Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Девочки, поздравляю всех с хорошими скринингами! :) Приятно читать хорошие новости! И уже не терпится, конечно, самой пройти, но еще 2 недели, надо набраться терпения.... :think_1:

 

Кто-нибудь знает, могут ли на нашем сроке тянуться связки? Сегодня замечаю кратковременные потягивания то в левом, то в правом боку, достаточно резкие, но быстро проходящие, пару сек буквально. Раза 4 за день...вот думаю, есть ли повод для беспокойства? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Leverety, Могут связки тянуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Klava13, Margarishka, Девочки, со скринингами! Наши малыши самые лучшие! Повидались с ребятишками нашими, успокоились, спокойненько теперь животики отращиваем)))

 

Lana 813, Свет, у меня тоже самое, по задней стенке, на самом краю зева(((. Тоже половой покой. Мужу сказала, он расстроился, но больше из-за меня и малыша, чем из-за покоя. Но ничего, будем надеяться, что поднимется плацента позже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  скажи пожалуйста, как называется эта процедура на супер-аппарате и сколько она стоит? Попробую поискать, может, в Карлсруе есть и я тоже смогу сделать.

 

Девочки, а от головы парацетомол? Интересно, горчичники к ступням можно прилепить?

 

Тонус ещё меня как-то отпустил. Может, в самом деле, кинезиотерапия помогла...

Ещё из Гемотеста пришёл результат по антителам - тоже отрицательно :) Я два дня на осколки рассыпалась из-за переживаний. Человеческий фактор, в лаборатории в ЖК, ещё анализы мочи и на яйцеглист потеряли :)) И гемоглобин у меня 128 - прям что-то невероятное для меня, надо, наверное, в платной пересдать. Хотя, с другой стороны... что это изменит. Ну низкий у меня гемоглобин и ничто его не поднимет. В прошлую беременность меня моя врач подсадила на белковое питание для беременных - как детская смесь. Ну и заработал ребёнок аллергию на коровий белок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  по немецки называется Frühe Feindiagnostik/Fehlbildungdiagnostik ,делают в специальных пренатальных центрах.Про цену не знаю,вроде около 150-200 евро.Мне 11 мая к врачу,буду больше знать после визита.А почему Карлсруе?Тебе ближе до него будет?Я могу в нете глянуть,какие там клиники/центры предлагают такую процедуру,если хочешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety, у меня есть те же самые ощущения. Врач подтвердила мне, что тянутся связки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  ой, спасибо, если глянешь! Я буду в Баден-Бадене жить. Погодка, конечно... У нас на Урале сейчас теплее :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, я посмотрела уже, расплывчатая информация конечно, но пара центров есть.Я лично рекомендовать не могу,потому что сама сомневаюсь)Муж сказал ему пофиг, оплатит ли страховка,пойдем и все.По словам моего врача, если нет отклонений в нем,то вероятность проблем после 19 недель минимальна (сердце,сердечный клапан,кровоток какой то, закладка органов) и даже нет необходимости в последующем узи ((Но я хочу и в 20 недель все проверить.Тут дело в аппаратах УЗИ и он четко рекомендовал врача с уникальным аппаратом.Много ли таких по Германии,знать не могу. Выкачка ли это денег, тоже не могу точно сказать,врачу в принципе верю,классный мужик.Проверят то не много органов, но проверят.Точно смогу рассказать только после 11 го.Ты когда летишь?Хочешь, подожди моего опыта))А потом решишь,записываться или нет,если время позволяет.

Адреса скину в личку,если надо

Изменено пользователем Klava13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety,  и у меня покалывает до сих пор, хотя все ок. Не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто будет делать тройной тест? 2-ой скрининг в 16-18 нед. (УЗИ и кровь)

Или будете просто УЗИ в 20-22 нед?

Че то меня заклинило на этой теме(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  я буду с 1 мая по 3 июня. Не получится так, что может показать что-то не так, но к 18 неделям это пройдёт физиологически и получатся лишние переживания? Я когда записывалась на первый скриннинг на 11 недель, узистка сказала перезаписаться на 12, так как в 11 она может увидеть какую-нибудь грыжку, которая к 12 нед пройдёт, УЗИ все равно придётся переделывать и неделю переживать. Хотя если покажет все хорошо, можно будет летать и светиться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  про пройдёт это вряд ли,если найдут что то,то решение принимают либо лечить/оперировать ,либо прерывать (если отклонения серьезные).Но если все хорошо,то все хорошо и будет).Но я не могу тебе сказать со всей точностью,сама хотела бы лично с врачом пообщаться и все переварить.Хотя даже при отсутствии патологий органов,может с плацентой что то не так пойти,или инфекция ттт.Тут не угадаешь((Тут лотерея.Я скину тебе завтра с компа адреса,какие у них точно аппараты-неизвестно,ты думай.Хочешь жди до 11-го мая,отпишусь,как и что было.Две недели попасть у тебя ещё будет,хотя с терминами тут часто плотно.А какой срок у тебя будет с 11-го мая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  будет 14. А результат узист на руки даёт? А то мой старший пошёл в Торонто по направлению хирурга на УЗИ (на руке шишка соскочила), узистка вообще ничего не сказала, за результатом снова к хирургу. Не как у нас в России )) узист все расскажет, ещё и лечение назначит :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы прошли первый скрининг. Все в порядке, игрались сегодня, малыш очень активный со слов врача)) так это все трогательно)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491,  я, наверное, буду второй скрининг делать. И в первую Б делала. Ну и на узи я всегда рада сходить) посмотреть на ляльку. Каждую неделю бегала бы))) сдерживаюсь

ЮленькаМО,  С хорошим узи))) а кровь тоже сдавала?

Изменено пользователем Доча83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЮленькаМО, поздравляю от всей души!!!

 

Доча83, я вот думаю, посмотрим результаты крови и решим. Эйфория вчерашняя сошла немного, я теперь накручиваю, что бегло смотрели, на потоке все... бесплатном. Теперь хочу, чтоб прицельно подробненько посмотрели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491 смекту только один раз успела пока выпить) на ночь еще выпью. Посмотрю как будет завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежу, реву, дура конечно, но все же. Про возраст, мало того, что мама моя за все это время искреннемне порадовалась( Да, она сопереживает, когда я плохо себя чувствую, она интересуется ситуацией, но радости я не вижу. Спросила разрешения рассказать моему брату, я согласилась. Сегодня спрашиваю: сказала? Она: да. Я: какая реакция? Ответ: да никакая, удивился... про возраст сказал и самое интересное даже не позвонил, слова не проронил. Вот парадокс, чужие люди и то поздравят, изобразят радость, а здесь...

Простите, навеяло, беременные хныки(((

 

//Akuna//, ну с 1 раза эффекта не будет, посмотри конечно, думаю хотя бы день- два... все таки кишечник. Покушай рис, должен помочь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491,  Наташа погрусти можно , но чуть чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491,не грусти! Это только ВАШЕ счастье, другим этого не понять, не испытать, и пусть все будет хорошо! А малыша все будут очень любить, вот увидишь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

tatka491, прости меня, дуру, это я тебя завела, наверное. Про возраст я первая ныть начала((( А про родственников - мне кажется, что наши вообще не обрадуются, никто. Если только младшие дети, да и то выборочно. Диана хочет ТОЛЬКО сестру, а Кирилл ТОЛЬКО брата, о чем они мне почти ежедневно напоминают))) А мама моя, старшая дочка, свекры вряд ли будут в восторге. Мы и так, куда не придем, везде толпу создаем, а тут еще один член семьи))) Мне кажется, что только мой брат может поздравить, он очень детей любит (всех, своих, чужих). А остальные только пальцем у виска крутить будут. А мы с мужем рады и очень. И это главное, ведь это наш ребенок будет, а не их. И полностью согласна с //Akuna//

 

Девчат, привет!

Скажите, у кого то есть аналогичная проблема - с начала Б и до сих пор, пардон за подробности, жидкий (ну, или как говорят врачи, несформированый) стул. Вот чесслово, бесит. Надо скоро сдавать мочу и кал, а мне даже собрать нечего... И как избавится? Начала пить линекс, смекту. Но пока без результата

У меня такое было в прошлую беременность. Очень зависело от магния. Как только переставала его пить, сразу все проходило. Потом прочитала, что такое может быть при избытке магния. Попробуй пару дней магнелис не пить, понаблюдай, может и у тебя так же?

 

Lana 813, плацента же может подняться, да? Мне моя врач на прошлом узи так сказала, она сказала, что расположение у нас очень низкое, но о предлежании речь пока не идет, может подняться. Не хочу низко. У меня Кирилл низко был, так неприятно, когда шевелюшки почти в промежности, ниже шва от КС, прямо не по себе(((

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Хорошего дня, особенно кто идет на встречу с малышастиком! @@@@@@ на УЗИ, скрининги!

Пузикам среды поздравления!!!!!!!!

 

Petata, Танюша, ну что ты!!! Ты и девочки здесь мне поддержка и опора!!! Советы, сопереживания, да и шутки какие!!!!! Я так рада, что здесь могу поделиться наболевшим... Спасибо тебе!!!!!!!!!!!!

 

А про возраст, я и сама все знаю... Неприятно когда другие смаковать эту тему начинают. У всех все по разному, нельзя под трафорет всех подогнать! А детки это счастье и ОНИ от БОГА!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseny35, ЮленькаМО, allvea, mama-surikat, N78, SunLine, Lonely_cro, с недельками! Если у кого скрининг - только хороших результатов!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,о, спасибо за наводку. Про магний Я и не подумала! Попробую не пить его сегодня )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, смотри, вроде магний тонус убирает. Если у тебя тонус находили, осторожнее отменяй. Если нет, то норм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...