Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Доброе утро всем и хорошего дня!!!

Kseny35, ЮленькаМО, mama-surikat, N78, SunLine, Lonely_crow девочки, сонедельницы, с округлившимися недельками, растите большими!!!

Всем, кто побывал на скринингах - с отличными результатами, искренне рада за каждую из вас, как за себя :girl_bye: Нам еще 8 дней ждать :confusion:

Всем, кто собирается на скрининге - мои кулачки@@@@@@@@@@@@@@

 

Я блин заболела, второй день постельный режим. Чай с имбирем уже не лезет... Температура невысокая, горло уже не болит, насморк остался и слабость дикая, шевелиться не хочется, а еще голову как-будто ватой набили... Лекарства никакие не принимаю, пока только народными средствами, пару дней посмотрю, надеюсь на улучшения...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lonely_crow, да вроде тонуса не было. Ныл тут живот на той неделе, один день, что это было хз. Но буду иметь ввиду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Простите, навеяло, беременные хныки(((

 

 

дети поздними не бывают-дети всегда вовремя!

 

Всем привет!

 

Ссылки скрыты.

 

Kseny35, ЮленькаМО, allvea, mama-surikat, N78, Lonely_crow

 

d4d86390789f44acf3113078f6c27192.jpg

 

 

Lana 813, Свет, у меня тоже самое, по задней стенке, на самом краю зева(((. Тоже половой покой. Мужу сказала, он расстроился, но больше из-за меня и малыша, чем из-за покоя. Но ничего, будем надеяться, что поднимется плацента позже

Юляш ну на нашем сроке еще рано говорить о низком предлежание пусть муж не волнуется. Потом наблюдать за положением нужно и тяжести не тоскать. Но ты знаешь я все таки по поводу перекрытия частично зева сомневаюсь. Когда на 10 нед я платно делала узи вагинально, врач четко сказала, что до зева еще 4 см. А судя по вчерашнему узи плацента еще опустилась? Не верю.. Она ж подниматься должна. Вагинально в этом плане думаю яснее картина. Жду, что врач скажет.

 

Ну вот и мы прошли первый скрининг. Все в порядке, игрались сегодня, малыш очень активный со слов врача)) так это все трогательно)

 

Юля тебя персонально с 12 недельками! И поздравляю со скринингом! Пол тебе не предположили?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, всегда дают либо присылают на дом,тем более если делаешь что то более доскональное/либо за свои.Мы всегда требуем нам копию и домашнему врачу шлют автоматом.Просто сразу нужно сказать,при записи,мы не местные,результаты нужны сразу,подождёшь может пол часа,пока напишут или распечатают/подпишут.Ну смотри сама)я вот читаю,девочки тоже пишут про второй ранний скрининг,досконально посмотреть,думаю хуже мне не будет,пойду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Lana 813, плацента же может подняться, да? Мне моя врач на прошлом узи так сказала, она сказала, что расположение у нас очень низкое, но о предлежании речь пока не идет, может подняться. Не хочу низко. У меня Кирилл низко был, так неприятно, когда шевелюшки почти в промежности, ниже шва от КС, прямо не по себе(((

Да Танюш она должна подняться. Но у кого по задней стенке там чет не сильно можно. Но мы пока не паникуем еще время есть!

 

У меня кстати тоже самочувствие не айс. Слабость. Сегодня еле раскачалась, сползти с кровати. Муж говорит провожать меня не пойдешь. Говорю иду иду как черепаха ))))

Может погода пасмурная по этому... Но тепло так то...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491,Petata, не накручивайте себя!Родственники это родственники,наслаждайтесь с мужем и радуйтесь своему счастью и принятому решению-это только ваше дело!)

Вчера на радостях забыла написать,врач разрешил мне и ванну!, йогу!))Перелеты недолгие в компрессионных чулках обязательно.Фолиевую до 16 недель рекомендовал если отдельно пьёшь,витамины до 20-24.

Про магний/магнезиум -в Европе доказано,что никакой пользы при тонусе он не несёт,матка-мышца,и её сокращения есть норма.У нас с осторожностью назначают,я при кровотечении пила ровно 7 дней по 300 мг.

Но решать вам,я знаю,что в России любят дополнительных лекарств поназначать,а в Европе они уже давно запрещены...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, Таня у нас вит Е отменили... Про магний в институте мне его прописали. И он реально мне от тонуса помог. Когда я дозу его увеличила. Вот как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  и мне помог!)Но в назначении стояло четко-не дольше 7-дней!Плюс магний влияет на баланс кальция в организме,который очень важен при беременности для закладки костных тканей и зубов плода,поэтому...Все хорошо в меру!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня мне в Монииаге прописали 1 ш х3 раза. Затем гинеколог отменила ношпу и добавила магнелис 2х3р. Я тоже читала, что 2 недели потом снижать. Вот наверное снижу опять 1х3раза. Посмотрю.

 

tatka491, Наташа, вот что нашла на просторах БП . Во втором триместре беременности будущей маме будет предложено пройти второй скрининг при беременности, который включает в себя проведение ультразвукового обследования и биохимический анализ на специфические маркеры в крови (свободный бета-ХГЧ, альфафетопротеин, свободный эстриол). Наиболее информативные сроки проведения второго скрининга – 17-19 недель.

Я хочу сделать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня ровно 12 недель. Была на узи в генетическом центре, где все еще лежу на сохранении.

Ктр 51 мм, носовая косточка определяется, твп 0.9. Органы на месте, руки-ноги есть. Крепится по задней стенке. Шейка 39 мм, зёв закрыт. Единственное, что не понравилось - плацента великовата, занимает большую площадь.

Скриннинг сдала, результат завтра.

Выдыхаем.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, Про Кальций+1000% в прошлую беременность мила его недель до 32 и радовалась, в итоге у сына истощение зубной эмали, стоматолог сразу спросила пила ли я Магний, эх кто бы сказал в прошлый раз. В этот раз убрала его подальше, если что я уж лучше ношпу выпью...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, Наташ, а мне ношпа не помогает. Ее во 2 и 3 триместре вообще не рекомендуют (((

 

SunLine, С хорошим скринингом. @@@@@@@ на кровь. А почему все еще на сохранение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всю жизнь второй скрининг на 20-22 неделе был! с чего вдруг сроки поменялись?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, Почитала дневники родивших подружек на БП все до 19 недель 2 скрининг делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас второй скрининг был с 16 недель, я точно помню, меня в 16 с копейками отправляли. Он тогда у меня был не совсем в норме.

 

Мне магний от тонуса оооочень помогает. Я прямо чувствую это. С дочкой пила магний два раза по три - четыре недели - зубы ужасные, эмаль плохая. А с сыном много его пила, он мне еще и давление же нормализует, поэтому его врач мне очень много прописывала - зубы у сына отличные, эмаль не слезала и не слезает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравления! Мы тоже с малышастиком поздравляем всех, у кого сегодня недельки! Растите большими и здоровенькими!

Доча83, кровь вот сегодня утром в Гемотесте сдала, завтра к вечеру жду результаты.

Lana 813, персональное спасибо)! В 11 недель врач четко сказала,что мальчик, а вчера мы на спинке возились туда-сюда и бугорка видно не было, так что ждемс)

Девочки,а кто-нибудь знает,что значит: хорион формируется по передней стенке и области дна?

Сразу не увидела,а теперь вот мучаюсь догадками...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, выздоравливай!

 

ЮленькаМО, дно - это самая высокая часть матки, если не ошибаюсь, то есть вверху он у тебя закрепился на передней стенке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, с недельками пузиков среды!

С хорошими скринингами.

Я сегодня официально беременная)

Скрининг 10 мая, будет 12+5 недель)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), поздравляю! Мне тоже на УЗИ надо приходить между 7 и 11 мая, завтра буду звонить и узнавать, когда именно.

Когда я соберусь на учет, интересно?Так не хочется, ноги не идут туда...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  на сохранении потому, что были две замершие в прошлом. Генетический центр перестраховывается и девочки до 22 недели лежат. Мне сказали, что следующий критический период 17 недель. Домой конечно хочется, ну если врачи считают нужным наблюдать - полежу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-),а я 13 мая пойду, будет 12+6 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я при первой Б в 21 неделю уезжала на 2 недели на учебу. и делала скрининг в 23 недели по приезду... и Г мне не говорила, что надо начинать в 16 недель скрининг делать... говорила, что как раз 20-24 недели...

 

что-то все же за 7 лет поменялось в медицине... посмотрим, что сейчас говорить будут... а третий скрининг когда тогда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки,а кто-нибудь знает,что значит: хорион формируется по передней стенке и области дна?

Сразу не увидела,а теперь вот мучаюсь догадками...

Юля не соглашусь с Таней, дно это низ матки.

По передней стенке говорят хорошо когда, животик расти будет рано, но шевелюшки ты позже почувствуешь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, спасибо)))

У меня еще и кровь взяли из вены, сказали можно не натощак, еще кучу анализов натощак сдать к следующей явке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха приношу свои извинения Дно права Танюша это высшая точка :confusion: ! Это очень хорошо Юля!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...