Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

N78, мне гинеколог в ЖК вообще сказала до 20-ти недель принимать, но это они перестраховуются. Как мне объяснила репродуктолог - необходимость в приеме утрика до 8-ми недель, потом якобы организм сам продолжает, но практика такая, что для перестраховки его все-таки до 12-ти недель назначают. Я когда про 20-ть недель услышала - мне подурнело... Во-первых удовольствие недешевое, но это вторично, а первично - я на нем быстрее жирком обрастаю... А мне как-то не хочется в весе перебирать сильно во время беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я дюфастон тоже пью. Мне врач сказала, что плацента еще не до конца сформировалась, поэтому пока пить. 12 на прием -там будем решать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я только хотела спросить, может кто то хотя бы уменьшает уже утрик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я утрик пока не снижаю пока. Планирую недель в 16 кровь на прог сдать и по результатам решу, пора или нет снижать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Девочки всем!Всех с недельками!

Мне оба мои врача (репродуктолог и гинеколог) сказали отменять прогестерон и эстрадиол ровно в 12 недель.Все ок.))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Доброе утро. Завтра уже на работу. Радует , что на три дня.

 

Пузиков вторника с округлением !!!

 

По поводу утрика и дюфа , девочки тут все индивидуально , смотрят не только по анализу , но и по узи состояние матки и шейки. Девочкам многим до 34 недель оставляют. Не самовольничайте.

 

Я вставляю 600 утрика вес ни на грам не вырос. Пока гинеколог в монииаге не скажет , что можно снижать не прекращу.

Изменено пользователем Lana 813
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! С прошедшими праздниками вас девочки!

 

Пузиков вторника с недельками!

 

//Akuna//, с опозданием, но С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!! Здоровья тебе, Анечка, и твоему малышу, пусть все, что ты загадывала исполняется!

 

А я со вчерашнего дня начала дюф сокращать, у меня 3 таб в день было. По полтаблетки убираю.

Завтра результаты скрининга крови забирать, страшно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша,  какие хорошие новости !!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша,  я прослезилась от твоего поста!!! Я бы на твоём месте ещё хуже себя вела, Слава Богу, что все хорошо!!!!!!! Пусть малыш дальше растёт на радость маме с папой!! А в итоге, что за кусочек вывалился, врачи не сказали?

 

Девочки, а я встала на учёт наконец-то. Ппц, сколько всего сдавать надо. Ну ничего, прорвёмся!!!

 

 

 

Мне отменила док магне б6. Я решила допью в пачке какраз на два дня осталось. А про утрик сказала вставлять дальше, отменять будем по схеме специальной с уменьшением дозы. И фиг с ним, мне с утриком спокойнее:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow

Да куда хуже то)) от меня даже мои коты сбежали )) я же даже сдуру побежала тест делать)))

А что вышло, остается загадкой... Но после вообще все выделения прекратились...просто я еще эпигеном пользуюсь из-за ШМ, может что и спровоцировалось...Может все таки полип... Не хочу думать об этом.. Пусть все плохое закончится..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша, так рада за вас с малышастиком!!!! Растите большими и больше не нервничай!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша,нууууууууу, а я что говорила!!!!!!!!!! Ура ура и ура!!!!! Счастья вам и больше не паникуй!!!!!

 

Шокол@дка,спасибо большое!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокол@дка, Юля держу на отличные результаты крови @@@@@@@@@@

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша, это могла выйти гематомка-такое бывает.

 

allvea, мне снижают дозировку: до 12 недель была 800, до 13 недель 600. Сейчас 400 да 16 недель. А там по состоянию будут смотреть.

Прогестерон нельзя резко отменять.

 

И на утрожестане сдавать прогестерон-деньги на ветер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, ну да, точно, я как-то не подумала, результат же недостоверный из-за утрика будет... Спасибо))

Не знаю, девочки, может допринимать хотя бы до 16-ти недель, вся в сомнениях теперь... Или сходить на консультацию к платному гинекологу... А то в ЖК любят перестраховываться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  в платной тоже любят. Можно сходить, сравнить мнения врачей, но я думаю ничего страшного в утрике нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, я бы не рискнула бросить вообще приём после 12 недель-плацента ещё не полностью сформирована. До 16 недель в уменьшенной дозировке? Хотя бы по 200-400.

Но я может такая очковая:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

А у меня прогик был в начале Б 61, а на 7 неделе 58.. Упал... Добавила мне врач третью табл дюфа.. Говорит, после 16 перейдем на утрик... Странно как-то... Смотрю, много кто вначале на утрике сидит. Еще кровь густая. К гематологу отправила. Клексан - это случайно не в живот уколы?

 

И еще... Похвастаюсь))) вот чё мне дали

post-266038-0-64161900-1462282691_thumb.png

Изменено пользователем Фиша
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиша,  слава Богу, что все хорошо, я тоже аж прослезилась, очень рада за тебя с малышом ♥

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я платно веду беременность. Сказала пить Дюфастон до 16 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Пузиков сегодняшнего дня с недельками!

 

Фиша, отличные новости!

Пусть дальше все будет благополучно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я оказалась самой не послушной, когда узнала что мой прогестерон выше нормы, после долгих раздумий доставила последние капсулы и больше не стала покупать. Мне было назначено 200 на ночь. Много я исследований читала про прогестероновую поддержку, последнее хорошо запомнила американское, в результате которого только двум процентам женщин помогло сохранить беременность. Я не видела у себя серьезных причин, и на свой страх отменила. Наблюдаюсь тоже платно, моя Г. когда ей сказала не сильно удивилась, но и не бранила, чему я была удивлена, ожидала другой реакции от нее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! все читаю, читаю, а влиться не получается) Поздравляю всех девочек с хорошим первым скринингом и Узи! Жду не дождусь своего, но будет аж 11 мая, и то нам будет всего 11 недель и 2 дня. Но я всегда узи делаю рано, у меня детки и так опережают на неделю-две вечно. Неинвазивный тест сдала 28 апреля, теперь вот жду с замиранием сердца результата.

Фиша, ну и напугала ты, мне аж сегодня сон такой приснился, что из меня что-то выпало, впечатлилась твоим рассказом. Представляю твое облегчение сегодня! Ура!

А про дюфастон мне прям аж удивительно все на нем сидят, а мне ни разу не назначали, ни в одну беременность, хотя у меня прогик 50-60 всегда не больше. В эту беременность сначала был 62, потом 57, но врач сказала, что если ничего не беспокоит, и посмотрели, что в прошлые беременности примерно такие же цифры были, не стала ничего назначать, говорит, что значит, мне такого хватает. И действительно всегда хватало, угрозы никогда не было. А тут меня все время пугает, что многие пишут, что и при прогестероне 80-100 назначают. Но наверное поздно мне уже на эту тему переживать))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ой, девчонки, сама смеюсь теперь!!!

Вот и вам тут успела нервишки пощекотать...)))

Спасибо за поддержку, с вами как-то полегче...

Пусть у всех все будет ОК! Только хорошие новости!

post-266038-0-64242400-1462300667_thumb.jpg

Изменено пользователем Фиша
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...