Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Сижу себе и улыбаюсь) Сны мне как правило не снятся...а сегодня приснилось,что родила девочку Софийку 21 ноября и кормлю ее грудью))) А в голове одна мысль:" Вот так надо уметь делать детей с разницей ровно в 6.5 лет" (Ксюшке 6 будет 21 мая). А кому то еще снятся/снились детки,интересно совпал ли пол? Так хочется дочурку еще одну)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Kotisha, поздравляю!!! Так здорово!!!

 

irunchik-smol, моей сестре снилась дочка, но ей уже тогда пол сказали, правда планировалась Анечка, а во сне была Настенька, в общем Настеньке уже 21 годик, сама скоро наверное в мамы намылится :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irunchik-smol, мне мои детки снились. Старшая приснилась как будто я ее вожу в колясочке и уверена, что это мальчик, а потом разворачиваю пеленку, а там девочка. Так и получилось. Всю беременность мне мальчика обещали, а родилась дочь. Средняя мне даже имя сказала, родилась именно такая, какая снилась. И сын снился маленьким и быстрым блондинчиком, такой и родился

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

irunchik-smol, когда мы планировали и у нас долго не получалось, мне приснился сон, что я гуляю с маленькой девочкой. На 1м скрининге пока не показалась, поэтому пока не знаю, совпадет ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в первую Б снился мальчик, мальчик и родился. В эту Б вначале девочка снилась ) посмотрим, сбудется ли )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Спасибо за поздравления с недельками! Всех сопузиков с округлением неделек!

Сегодня была на скрининге в ЖК. Все хорошо! Все по сроку. Результаты крови через 2 недели.

Рассказали про беременность маме моей и брату с семьей. Мама и жена брата сказали "а мы так и думали". Хотя у меня даж живота пока нет (кстати, судя по весам в ЖК я за все это время на 700 г похудела). Племяшка моя аж слезу пустила)) и брат очень доволен!

Еще сходила к терапевту, с насморком и кашлем. Прописали мне мукалтин, промывание носа и капли пиносол. А так же, драже синупрет

На счет пола детей и снов. У меня, пока, только девочке с работы снилось, что я дочку родила (про мою беременность она еще не знает).

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я со скрининга!!! Все у нас хорошо! Пол не показал, уворачивался))) Сначала спал, я аж дыхание затаила - смотрю, не шевелится, а врач по нему датчиком легонько постучала - начал нервничать, отбиваться))) Весь в папу - любит поспать, и очень нервничает, когда его будят без дела :D Как только врач переходила на нижнюю часть тела, детеныш сразу успокаивался и засыпал)))

Эх, увидела свою козявочку - аж прослезилась))) Там уже такой человечек, она мне плечики показывала, стопы, коленочки, сердечко стучит 148+. Носик есть :kiss2: КТР 60,2.

По УЗИ срок 12.4 ставят

Поздравляю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, не знаю, что тав в СМИ пишут, но сказали мне, что просто у них с лицензией какие-то заморочки, поэтому пока снимают с производства.. а то, что есть в аптеках так и продают

 

сегодня с горем пополам нашла...

 

зато от 2-х брызганий - уже результат есть...

 

ой, девочки, всех с хорошими скринингами и округлившимися недельками!!!!

 

а у меня в ЖК такие врач с акушеркой забавные...))) мне уже 12 недель в обменке написали...))) врач говорит, что думала, что я уже успела съездить в санаторий, потом вспоминает, что и правда, рано еще...а акушерка мне на 16 мая талончик на узи уже зарезервировала....)))) вчера сидела хохотала у них...)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Встала сегодня на учет, куча анализов на 10-е, скрининг узи на 16-е, кровь на след. приеме -18-го. Надеюсь, результаты успею до отлета получить)) Про докторов сказала, что здесь проходить очень стараться не буду, она не возражала))) Мне главное скрининг, ну и общий контроль, учитывая предлежание хориона...

Вес за 3 недели на месте или даже чуть меньше. Давление не меряли, акушерка в отпуске, врач с этой кипой бумаг зашивается... Посмотрела на кресле вообще не заметно, в прошлый осмотр у другого врача даже мазало потом и живот болел. Но она правда у меня цервицит разглядела и на него пиняла, мол слизистая налитая и воспаленная, легко травмируется, и предупредила, что помажет. В общем, жду скрининга, ну и на анализы посмотрим, че там и как, штук 10 направлений...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У меня беда: ребенок заболел...((( а завтра ночью ехать...(((( приняты срочные меры по реабилитации дитя....

это называется - стоило маме выйти с больничного на 2 дня перед отпуском...(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!!! Всем хорошего дня!!!

Ола-ла-ла, Лань Рыжая // , с округлившимися недельками!!! Растите большими!!!

prikolnie_foto_beremennih_s_puzom_11.jpg

 

Мужу вчера рассказывала, как мелкий от датчика отбивался, сидел, глупо так умильно улыбался.

Взял брошюрку, в которой написано, что есть нельзя, а я как раз в этот момент яичко жареное с колбасой кушала (я их раз в 100 лет ем, просто вчера не успела ничего приготовить) и в этот момент муж вычитал, что мне это нельзя - такой строгий сразу - не ешь, тебе вареные можно только или омлет!!! Потом весь вечер контролировал, что я подъедаю, не прижала ли где пузик :D Капец короче :Crazy:

 

Микайла, пусть малыш выздоравливает!!! И ты постарайся не заразиться!

 

redFlower, ты бы посоветовалась с врачом по поводу полета из-за предлежания... Тоже хотела бы слетать к родителям, но боюсь блин... Поеду поездами, долго и даже дороже, но мне так спокойнее будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро! Не болеть!!! Деткам тоже выздоравливать!!! :)

Сегодняшним пузикам поздравления!!! :flower:

И конечно же, кто со скрининга мои УРА-УРА-УРА!!! :applause: :applause: :applause:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем хорошего дня! Пузиков пятницы Ола-ла-лаЛань, Рыжая // с недельками!

 

Девчата, с удачными скринингами!!!

 

Перешла на 2 таблетки дюфа с 3х. На след неделе планирую еще сокращать помаленьку. Сдала анализы - на АТ к резус-фактору и на антитела к токсоплазмозу. Первые еще не готовы, уже заждалась, а на токсоплазмоз прислали - оказывается у меня нет иммунитета, АТ=0 :cry:. А мы задумали котенка брать, кошка даже уже беременная. Как так, у меня в детстве 2 кота были и нет иммунитета. Печаль...

Изменено пользователем Шокол@дка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже захворала,...горло задолбало вообще сильно :cry: болит и болит, полощу ромашкой, ем лизобакт и тантумверде, них не помогает, болит не глубоко, а где-то повыше, начиталась в нете, что у меня начальная стадия рака горла :(

Ну невозможно, вторую неделю болит с разной степенью...На след неделе бегунок от врачей делать, пойду к лору пожалуюсь, эх...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvead,  с перелетом - без вариантов, надо. Еще почти месяц до отъезда, может и по предлежанию ситуация подкорректируется в лучшую сторону. Сюда без потерь долетела, обратно просто обязана)))

 

Lonely_crow,  по поводу горла слушай мою команду! )) 1. Отключить интернет. 2. Подумать, что не высказанное гложет. 3. Написать на бумажке и сжечь (как вариант - высказать/выорать адресату)). 4. Пополоскать горло с содой, солью, капелькой эфирного масла. 5. Уснуть под звуки приятной музыки. 6. Проснуться здоровой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не было Нета, коротко напишу: у меня все хорошо. Полет был нормальный, удалось лёжа поспать. И мазни больше не было, видимо, после УЗИ старая гематомка отвалилась. В Бадене распогодилось, гуляем целыми днями, объедаюсь вкусностей - уже на 1 кг поправилась :)

Рада, что у Фиши все хорошо, переживала за неё.

 

Хотела по питанию спросить: кто-нибудь сидит прям на строго-только-полещной-диете, без Ешек и т.п. или как? :) сложно удержаться от вкусных немецких колбасок. Ещё пиво безалкогольное иногда позволяю... Что думаете?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, ты фигни всякой начиталась по-моему. Чем ты лечишь? Мне от горла очень хорошо помогает имбирный чай и эту же имбирную смесь просто ем ложками - имбирь, лимон и мед смалываю в блендере, почти всегда такая смесь в холодильнике стоит, даже муж насколько верит в силу таблеток, а горло лечит моим чайком, называет его термоядерным :D

Мне ромашковые полоскания совсем не помогают, соляной раствор намного действеннее, раньше еще календулой полоскала, но она на спирту, сейчас не рискую...

Ну и чаи с лимоном, малиной, клюквенные морсы и просто ложечку меда пару раз в день рассосать.

Ты бросай эти ужасы читать, и к лору зайди обязательно!!!

 

Энж, рада, что ты хорошо долетела!! А то мы тебя потеряли)))

Я вообще последние три года совсем от колбасы отказалась, но сейчас как раз наоборот пробивает на сосиски или варенку))) Стараюсь не чаще раза в неделю, и состав поприличнее выбираю, чаще детские, в них меньше всего гадостей...

 

Но будь я там, то наверное тоже не удержалась бы)))

 

Шокол@дка, я вот тоже думала, а у меня рецепты на утрик в дозировке 200, попросила вчера две пачки по 100 дать - отказали... Это мне к врачу получается нужно топать и рецепт просить на другую дозировку, а они хотят до 20 недель меня на утрике додержать, поэтому вряд ли что получится...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Всем привет!

Пузиков пятницы с недельками!

 

 

Юля как скрининговая кровь?

 

АТ к резус-фактору и на антитела к токсоплазмозу.

Энж я сижу на строгой диете из за сахарного диабета. Сложно не наедаюсь. Вчера была в Монииаге у эндокринолога на ругала конечно, что позволяла в пасху куличи :D ! Увеличили дозу ночного инсулина.

 

Юля, а ты какой сдавала?

 

Ссылки скрыты.

//

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813 Света, по скринингу все в пределах нормы, я гуглила в интернете показатели. А к врачу только 18 числа, она поподробнее расскажет.

Насчёт анализа на АТ сдавала в инвитро, он называется Анализ на Аллоиммунные антитела (включая антитела к Rh-антигену). При обнаружении аллоиммунных антиэритроцитарных антител проводится их полуколичественное определение. Результат выдаётся в титрах (максимальное разведение сыворотки, при котором ещё обнаруживается положительный результат). Воть! Жду теперь....

Насчёт диет - не придерживаюсь вообще, ем все что организм просит. Пока прибавки нет)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, а через сколько кровь готова после сдачи скрининга? Я хочу мужа в ЖК отправить, уточнить, а то сижу тут и волнуюсь... А с другой стороны, генетики мне говорили, если что они сами позвонят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

начиталась в нете, что у меня начальная стадия рака горла :(

угу, там прям так и написано "у тебя, уважаемая .., начальная стадия рака горла!"

ох уж эти любители себе диагноз ставить.

Лечись, как девочки написали, и лору пожалуйся.

мне ингаляции помогали хорошо.

Горло больное лет 25

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, Полощи минеральной водой веЩч свое горло вылечила за 2 дня. ТТТТ

 

Шокол@дка, Юля я смотрела в гемотесте нашла там два вида этих анализов. А сколько в инвитро стоит ? Видишь как хорошо, что скрининг крови тоже хороший! На АТ @@@@@@@@@@!

 

Lana 813, Свет, а через сколько кровь готова после сдачи скрининга? Я хочу мужа в ЖК отправить, уточнить, а то сижу тут и волнуюсь... А с другой стороны, генетики мне говорили, если что они сами позвонят.

Натуль сказали 10 дней. Я сдавала на день позже тебя. 26 сказали 7-8 будет готов. Я так полагаю, что 10 придет врачу анализ. Я как раз на прием к ней записалась. Давно не была аж с 8 апреля...

Она мне вчера даже звонила интересовалась как мои дела :) .

 

Расскажи как тебе отдыхается? Как погода?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, по поводу пива ты же не литрами его пьешь, тем более безалкогольное. И прочая вредная еда. Во всем нужна мера.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже захворала,...горло задолбало вообще сильно :cry: болит и болит, полощу ромашкой, ем лизобакт и тантумверде, них не помогает, болит не глубоко, а где-то повыше, начиталась в нете, что у меня начальная стадия рака горла :(

Ну невозможно, вторую неделю болит с разной степенью...На след неделе бегунок от врачей делать, пойду к лору пожалуюсь, эх...

я не могу, ты меня насмешила)))) Значит, не я одна с краснухой тут))) ты подожди себе ставить диагнозы. На первой стадии сифилиса тоже горло болит, почему сразу рак то?!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...