Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Leverety, хорошего скрининга!

 

Энж, у меня тоже. Чувствую только если пульс за 105 зашкаливает

 

magdalinna, хотела и тебе пожелать хорошего УЗИ, но, наверное, ты уже сходила?

 

Девочки, спасибо вам за поддержку. Я не записалась на УЗИ, не получилось. Хотела в другое место, там без крови, просто УЗИ, но часто можно прямо в этот день сделать. Но муж меня отругал. Сказал, что все у нас хорошо, а я себе фигней голову забила. Что и из здоровых детей иногда в родах инвалидов делают, что надо успокоиться и жить дальше. До 2 скрининга. Может быть это политика страуса, но мне она тоже нравится на данный момент. Я послушалась, не поехала. Может еще передумаю, но тогда уже придется ехать тайком, чтоб муж не ругался. Еще неделя есть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

allvea, да, гинеколог есть, мне к ней все равно назначили, но как-то боюсь я ей признаваться, а то лишат посл5дней радости в виде бассейна... Но видно будет по состоянию. А по поводу доставки вещей почтой - уже думала об этом. Скорее всего так и сделаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

прерыванием, Таня.на 19 неделе...но у меня совсем совсем другой случай, там ТВП аж 7,5 был, у тебя же только чуть учащенный пульс, так что я б на твоем месте просто дообследовалась на еще одном узи и оттуда б уже плясала, как говорится.

Энж, я и не говорю. что это обязательно порок. у меня у самой тахикардия, но то мы, взрослые люди, а то ребенок в утробе. и говорю только со слов своих врачей, мне все очень подробно объясняли в ту Б

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiseyka, а что с ребенком было? Синдром Дауна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, да, гинеколог есть, мне к ней все равно назначили, но как-то боюсь я ей признаваться, а то лишат посл5дней радости в виде бассейна... Но видно будет по состоянию. А по поводу доставки вещей почтой - уже думала об этом. Скорее всего так и сделаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiseyka, а что с ребенком было? Синдром Дауна?

ну генетик прям уверена была, что да. Даун, в итоге совесм другой синдром, на который даже не думали, синдром Тернера. там в 15 недель уже полная картина была, и длина бедра отставала, и отек подкожный ивнутренний и кистозная гигрома шеи Изменено пользователем Kiseyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiseyka,  я думаю, если есть тахикардия, то она не 20 лет появляется, а изначально присутсвует. Просто если генетические пороки, то она тоже есть. Но ее присутсвие - это не обязательно порок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, дело в том, что я никаких проблем не чувствовала, чемоданы специально 2 делала, но чтоб лёгкие были. А ребетенок у меня на вторую полку через стол лезть принципиально не хотел, а подножки в первом купе плацкарты для второй полки не предусмотрено... Да и залез он туда всего раз пять, и для меня это облегчением было, хоть отдохнуть смогла. А то попробовала сама на вторую полку залезть - не вариант...((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiseyka, я думаю, если есть тахикардия, то она не 20 лет появляется, а изначально присутсвует. Просто если генетические пороки, то она тоже есть. Но ее присутсвие - это не обязательно порок.

согласна, но тщательнее проверится все ж стоит
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,  таблица, где бедренная косточка:

Ссылки скрыты.

 

 

Микайла,  ты сейчас в Минерльных Водах? А бассейн там с обычной водой или термальной? Не спросишь у врача, как вообще беременность и термальная вода? Я сейчас в Бадене, тут такой классный бассейн и всякие хамамы и сауны, и соляная шахта. Но вода в бассейне термальная. Не вредно ли?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, по ней мы отстаем меньше, чем на 1 мм, если смотреть самое среднее значение.))) Мне кажется, что я правда загналась просто...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata

Если среднее, но есть же и минимальное :) У нас носик на минимуме :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я точно помню, что на ктг за пару дней до родов у моей средней дочки был пульс от 155 до 175. Может это еще физиология сказывается? Муж мой с детства имеет артериальное давление 150-160, прекрасно себя чувствует. А 130- очень плохо. Соответственно и пульс у него не 70 уд. Его даже в армию не хотели брать из за этого. Но он очень хотел, сдался в больницу, где его от и до проверили и отпустили с тем же давлением и отметкой "здоров и годен". Никакой гипертонии ему не ставят и сейчас, хотя на работе ежегодно медосмотр. Считают просто особенностью организма

 

Энж, мне кажется, что есть же погрешность измерения. Чуть ребенок не так наклонился - уже другое значение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Тань может тогда все таки съездить в Моску сдать неинвазивный тест и точно быть уверенным что все ОК (я надеюсь у вас все отлично), потому что все эти таблицы и значения в интернете непонятно кем написаны, ты к генетику записалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, у нас в городе нет генетика. Врач по своим таблицам при мне смотрела ( у нее какие то книги, утвержденные выше, минздравом или чем там), тоже сказала, что все, кроме твп нормально, и ЧСС, и бедро. Только твп на границе. Это я уже здесь начала копать и докопались(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А неинвазивный тест? Он ведь сразу даст ответ и врачи от тебя отстанут, а то будут и они себя и ты себя накручивать. Побереги свои нервы и ребеночка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, я не готова услышать плохие результаты. Я не хочу их слышать. Я не хочу выбирать жить моему ребёнку или нет. Я не хочу делать больно моим родным. Я не хочу, чтобы меня заставляли сделать прерывание. Я хочу просто выносить, родить и воспитать ребёнка. И все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поддержку. Была у врача, всё нормуль. Пол не сказал… а я так хотела уже что то купить… Меня бы это отвлекало от дурных мыслей… Скорее бы шевелюшки.

Таня, твой муж прав, и из здоровых деток делают инвалидов во время родов, я тому пример, мне моих мальчишек изуродовали…, но ты несмотря на принятое тобой решение, все равно дергаешься, а это вредно для ребёнка. Сходи на УЗИ и спи спокойно…

Всем счастливых @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вернулась, ну что сказать, развивается малыш хорошо, все показатели в норме, КТР 68 мм, что соответствует 13 неделям, т.е. мы даже чуть опережаем)) ТВП 1,9мм, носик на месте, длину не сказали..и фотку не дали редиски((( не пойму, что жалко что ли... раньше за деньги распечатывали, сейчас никак... ну ладно.

Но не все идеально так как хотелось бы, у нижнего края хориона нашли ретрохориальную гематому 35-12мм :( Пару дней назад я довольно сильно понервничала, вчера еще такой пеший забег был... в общем, видимо не прошло это все даром. К своему врачу должна была идти аж 19-го, но попробую сегодня без записи попасть... думаю, что нельзя данный факт оставлять без внимания...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Тань, а почему новости должны быть плохими? ты чего!!!! Все у вас отлично!, а вот словах звучит только то что ты хочешь. но ведь воспитывает и ростит ребенка не только мама, но и папа и братья и сестры и они тоже должны всего этого хотеть и не приведи Господь быть к этому готовыми (это все мы говорим гипотетически, так как у тебя все нормально)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety, поздравляю! Вы большущие прямо! А гематома - береги себя, лежи побольше. Ну, и врач, конечно, что-то пропишет. Все будет хорошо!

ta_1, я все понимаю, но на данный момент я не могу убить одного ребенка, чтобы остальным было легче жить. Представь, решили такие с мужем, а не убить ли нам старшую дочь, а то болеет часто, по ночам где-то шляется, нервы нам поднимает, курит и т.п. ))) Ведь он уже есть у нас. Есть и все. Я его не воспринимаю как неодушевленный предмет, не чувствующий и ничего не понимающий. Я видела, как он реагировал на УЗИ, открывал и закрывал ротик, как будто плакал. Толкался, когда матка в тонус вошла. Он же чувствует все. И он человек, с душой. Его нам послал Бог. В наказание, в награду, для счастья, для горя, для испытания. Не знаю. Я его принимаю, какой бы он не был. Ты не обижайся, может я резковато. Просто это все пока горит в душе у меня. А так я не злая, честно)))

Изменено пользователем Petata
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, сейчас вот специально залезла в скрининги свои и моей сестры, которая недавно родила прекрасную девчушку, дык вот что я обнаружила, что у моей сестры на сроке 12,1нед. ДБ - 5,5мм...вообще никто и словом ей не обмолвился что что то не в норме у нее, делала узи в очень хорошей клинике.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, хочу просто поддержать.Мысли верные.Только тебе решать как быть.Люди все разные, кому то проще все разузнать, пусть и не для самого плохого, просто знать надо.А кому то проще верить в лучшее.Пусть все у вас будет хорошо.

 

Была на той неделе на скрине, сказали все ок, но я иду повторно еще раз.Не понравилось как делили узи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я считаю,что Тане самой решать,идти на узи повторно или нет,если человек спокоен,спокоен ее муж,то слава Богу.в любом случае она мама и она чувствует своего малыша,тем более она готова принять его любым.поэтому думаю что не стоит подрывать ее душевное спокойствие!танюш,все будет хорошо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

magdalinna, С отличным скринингом!

 

Leverety, Малыш развивается и это хорошо, а тебя что то беспокоит? Выделения, боли ттт?

 

Petata, Танюша поняла уже, что про бедро она на фантазировала и про ЧСС.

Танюша все будет как угодно Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...