Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

ta_1,  сейчас проверила гемоглобин прямо посередине реф значений все ок. Ну главное, чтобы с малышом все в порядке было. )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

shoko-lad,вот я подумываю на ферритин сдать тоже

 

Кстати, кроме обычного анализа мочи , ОАМ, мне сказали к следующему приему сдать еще и анализ мочи на стерильность. Тоже что то новенькое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, аналогично: бак-посев и мочи,и из вл-ща.

 

Я ферритин и фибриноген с первых недель контролмрую. У меня врач очень строгая: каждые 2-3 недели контроль крови.

 

 

Девочки,а кто-то собирается на 2 скрининг? В ЖК про него молчат. Я б и не подумала,пока на сайте не прочитала

Изменено пользователем shoko-lad
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь на второй скриниг, скорее всего. Сказали 18-20 недель, лучше всего в 19. Схожу в 16 недель просто на узи, а там посмотрим, у нас сейчас фин. кризис - будет свободная денежка - будет скрининг. Кстати Г по поводу первого скрининга не настаивал, а про второй спросил поеду ли делать, я сказала, что скорее да, чем нет, так он даже отметил где то и сказал расписаться в подтверждение. Но он у меня вообще странноватый какой то :Crazy: или может второй скрининг важнее первого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Доча 83, Petata, AlShir, kengureno'k, irunchik-smol, Kiseyka с округлившимися недельками!!! Растите большими!!!

375870170.m.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, про внешность. Не знаю с кем меняются, но я со всеми беременностями резко на лицо меняюсь...старше выглядеть начинаю, дурнею что ли, не прыщи не пятна, а както проще на лицо становлюсь, в простонародье говорят - обабилась...гыгыгы..после родов через несколько месяцев ко мне возвращается моё лицо))) эххх...все два раза - мальчики, сейчас с лицом таже фигня...не моё оно какоето...гы))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь на второй скрининг, он действительно очень важен, там все пороки и патологии уже могут рассмотреть, да и лишний раз посмотреть на ляльку тоже хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой девооочкииии!!! ойойойоой...вот прям сейчас сижу на работе, перед компом, нога на ногу и вперед наклонилась, какбы скрючилась...и прям четсо чувствую шевелюхииии...это ониии!!! гыгыгыггы...прям нежные щекочущие толчёчки!!! так забавно!!! со старшим тоже рано почувствовала, на этом же сроке, а второго только неделе к 18-ой...совсем не ждала что так рано их...хихихи))) я уже несколько дней чтото чувствую, но старалась не обращать внимания, мол рано и не понятно толи показалось, толи на самом деле, а вот сейчас точно оно было! :D

 

кто тоже уже чувствует шевеляндели?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была на приеме у Г, мне отменили утреннюю таблетку утрика, теперь только на ночь, фольку тоже, но я ее и сама чуть раньше отменила, подруга сказала, что только до 12 недель пить. Сказали пить витамины, и сорбифер в качестве профилактики дефицита железа 1таблетку два раза в неделю, но какой у меня гемоглобин, мне не сказали, а анализы свои не видела. Еще одна гениальность - анализы скрининговой крови никто не видит, если тебе не позвонили - значит у тебя все хорошо... А как же посмотреть, подтвердить и т.д. Какой-то бред... Буду завтра в этот центр звонить, узнавать, можно ли забрать самой анализы...

Переезжаем на другую квартиру - перевожусь в другую поликлинику, может мне там хоть не так с врачами будет, а то в этой поликлинике именно у моей Г всегда под кабинетом очередь, вчера мне на 12 было, пришла я, а еще не зашли девчонки, у которых запись на 9.30. Итог, просидела под кабинетом два часа!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завивочка, да, я тоже свое лицо вижу, как более старое. Я списывала это на то, что 3 месяца обычной косметикой пользуюсь, без лифтинга. без масок и пилингов. Как же уже хочется масочку и мой любимый кремик. А то какой-то фигней приходится увлажняющей(((

 

allvea, а сколько утрика тебе отменили в дозировке? 200 за раз?

 

Завивочка, у меня шевелюшек нет еще, к сожалению. Так хочется)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!всем привет и всех с хорошими УЗИ,кровью и новыми недельками!

Я сейчас на 14+ и я пару раз ощущала странные перевороты в животе,в тишине,вытянувшись на спине,с ладонью на животе!Они всегда одинаковы))Может и шевелюшки?!)Но я худая,ни кг не набрала с начала беременности...

 

Про прикрепление плаценты:если она спереди,то рост живота наоборот замедлен,она не даёт растягиваться матке!Кто писал,что живот большой и растёт быстро)Поспорю!)У меня живота нет!От слова вообще)))

 

 

 

Энж,  а чего США не хочешь?Там куча всяких направлений в родах можно выбрать,что по душе!))И погодка хороша!?

 

Мне сейчас к медсестре,в Германии уже нужно выбирать,ту,которая два месяца после родов малыша навещает)И на курсы нужно записываться,по подготовке к родам...О Боги!))

 

Я должна была вчера на раннюю 3 D диагностику органов идти,а увидела на сайте клиники,что с 15-и недель лучше.Переписалась на 23 мая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, да, я ставила утром и вечером по 200, оставили только вечернюю пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety, у меня гематома тоже есть, немаленькая , выходит мазней коричневой, в один день так совсем как при меськах все было, почти черного цвета, никогда таких выделений не видела. Главное сейчас беречься, и все тогда пройдет!.

Всем доброго дня! Мне на скрининг сегодня к часу, руки и ноги ледяные от страха, еще рвет блин, вот как три часа до него не есть, не знаю, придется с собой пакет брать, вдруг опять тошнить начнет...

По поводу шевелений, я чувтсвую уже немного, как рабка там плавает, не пиночки, конечно, до них еще как минимум недели 2-3

О, еще про прикрепление тут писали, что по передней стенке не есть хорошо, мне на узи врач тоже сказала, что после кесарева лучше по задней стенке , так меньше шансов на врастание плаценты к рубцу

Изменено пользователем Kiseyka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!)))

Пузиков четверга с недельками! Здоровья!

 

Petata, персонально с 13 недельками! :flower:

 

Девочки, ну не знаю))) рано-не рано... но щекотушки в животе, ну есть они :confusion:

С сыном почувствовала где-то в 16-17 нед., точно не помню, так что почему нет :sorry:

 

Kiseyka, тебе на сегодня @@@@@@@@@@@@@@@@@ всё будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то и я с узи,все хорошо, срок 13+5, все пальчике на ручке пересчитали,такая прелесть.Предположительно девченка!Жаль фото не дают в ЖК.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina9, поздравляю! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Darina9, поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety, у меня гематома тоже есть, немаленькая , выходит мазней коричневой, в один день так совсем как при меськах все было, почти черного цвета, никогда таких выделений не видела. Главное сейчас беречься, и все тогда пройдет!.

Да у меня 1 раз вышел, простите за подробности прям сгусток черный небольшой, потом то бежевым - то коричневым мазало сутки. Сегодня, т-т-т, вроде чисто, пока по крайней мере. Но я сейчас вообще стараюсь не напрягаться, мужу уже сказала, что перекладываю на него всю уборку и т.д., а то я как лошадь генералила несколько дней квартиру, пылесос таскала, ведра с водой, окна прыгала мыла)) Даже на работе теперь, пока никого нет, на диванчике пристраиваюсь))

Через пару недель думаю сама сходить на контрольное узи, хоть врач и не говорила пока ничего, просто сказала покой...ну и если закровит, то скорую...надеюсь не дойдет до этого. Но надо ведь проследить за тем, как ведет себя гематома?! Мало ли что...

 

Kiseyka, удачи на скрининге!!!

Darina9, поздравляю с хорошим скринингом!

 

Всех округлившихся с недельками)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

Доча 83, Petata, AlShir, kengureno'k, irunchik-smol, Kiseyka

 

depositphotos_72229679-Pregnant-woman-in-the-spring-garden-with-a-basket-of-ripe-apples..jpg

 

Танюша персонально с

 

artek-1390680906.jpg

 

Kiseyka, Гуля все будет хорошо!!! @@@@@@@@

 

Darina9, Поздравляю!

 

Leverety, Ну ты ты матушка дала по окнам она прыгала, ведра таскала еще и пылесосила. А та та тебе по попе и на горох )) Покой ты хрустальная ваза!

 

Мне тут коллега по работе говорит какая ты странная беременная всем говорят больше гулять, а ты тюленем лежишь . Я смеюсь, а мне большие и долгие прогулки запрещены! Я бы и с радостью гуляла, но потом тянет все (жду когда плацента поднимется)!

Изменено пользователем Lana 813
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, а мы ежедневно часа по два- три гуляем. Ну, как гуляем. С начала в школу несемся на всех парусах, потом в музыкалку, в магазин. До музыкаи где то полчаса пешком. А на обратном пути всякие карусельки, турнички и т.п. уже в спокойном темпе. Если уроки успеваем сделать, то еще вечером часик - полтора гуляем))) кстати, на этом УЗИ спросила врача, она сказала, что уже не низко малыш, а в 9,5 был низко

 

Leverety, я мужа тоже стала приглашать на уборку теперь. Он помогать начал))))Вместе убирается.

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Танюш ну у тебя детки как с ними не гулять. Им надо карусели и прочее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем добрый день!

 

 

Принимайте в свои ряды. Читаю давно, а вот написать только сейчас собралась. Всем, кто был на скрининге - с хорошими результатами. Кто идет на скрининг - всем отличных результатов! У кого недельки - с недельками!

 

 

У нас есть дочка - 2 года. Вчера была на скрининг в 12 недель, все хорошо и по УЗИ и по крови, у нас результаты крови готовы через 2 часа. ПДР на 23.11.

 

 

Про полеты: летали в Тайланд на 8-10 неделях, все прошло хорошо, никаких неприятных ощущений не было, все как обычно. Если нет противопоказаний, думаю можно летать и не бояться.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

s-s-s-s, Добро пожаловать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет девочки, я с повторного скрининга. С первым все норм было, мне просто не понравилось как делали.Все ок, ттт. У меня сын)))

 

шевеления кста тоже есть, с начала 13 недели прям норм ощущаю

но не часто.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Поздравляю!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...