Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Девочки, в 13-14 недель - это точно газы :))) особенно если перекатывается как рыбка, самой иногда кажется, а через 5 минут... :))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lonely_crow,  да не поверю я, что она на 9 неделях почувствовала!!! Там малыш то сам максиму 3 см по ктр. Какие шевелюшки? Нееее не верю

Я вот очень жду именно шевелюшек в 15-16 неделек! Кто то и в18-20 первый раз чувствует, все по разному

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, ага газы, я на скрининге отчетливо чувствовала как задрыгался, врач подтвердила. Газы можно отличить. У меня 3 бер. Разные ощущения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, посудомойка это вещь для меня сейчас незаменимая) Про шевелюшки, с дочкой только в 17,5 недель почувствовала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговариваю мужа на посудомойку. Причин много: главная - мой дерматит. Аллергия на воду,судя по всему. Не поддается:(( как вы уговорили?

У нас проблема нн в том,что позволить себе не можем. Скорее муж не понимает зачем она нужна....

У родителей стоит. Огромная. Сейчас они вдвоём живут,естественно пользуются не каждый день-толкьо когда гостей много или сильно устали.

 

А ещё у него аргумент-не все посудомойка вымывает. Типа если за день скопить, то вечером она сама не отмоет. Кто опытен: отмывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня завтра скрининг.... Сильно волнительно.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  отмывает даже засохшую гречку!!! Бывают случаи, может плохо тарелку поставила и тд что чуть-чуть пятнышко останется. Но это крайне редко, и все равно посуда как новая!!! У меня муж посуду в основном мыл, у нас договоренность была - я готовлю, он моет. И он сам грезил посудомойкой, а сейчас я и готовлю реже изза Б совсем обнаглела. И теперь мне лень даже эту посуду в посудомойку ставить)))

Пусть муж отзывы почитает, уговаривай брать. Дави не то, что ребёнку нужна посуда без микробов. Он действительно из посудомойки выходит почти стерильная, тк она моет кипятком и сушит кипяточным воздухом

 

//Akuna//,  держу кулачищи @@@@@@@@@@@ пусть все будет хорошо!!!!!

Мне в понедельник на скрин, я пока отгоняю этот факт

 

s-s-s-s,  у меня тоже пдр 23 ноября, коллега!))

 

Ссылки скрыты.

Девы, наткнулась на вот эту статью, что скажете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  у меня тоже третья :) и живот - к позвоночнику прилип :) в 14 нед - невозможно, точно кишечник. У меня мама - мега Гинеколог :) кучу всяких статистик ведет.

 

shoko-lad,  когда мой начинает мне что-нибудь по кухне говорить, я ему отвечаю: не стыдно в бабские вещи лезть? Какая тебе разница? Давай я твоим заводом руководить буду?! Помогает. Нужна посудомойка. И точка.

 

shoko-lad,  у мень Bosh, таблетки finish - отмывает все идеально и засохшее, только накить коричневую, когда мясо варишь, сначала просто губкой протираю, эту накить сама посудомойка не берет почему-то. Кто-то после варки мяса сначала в посудомойке моет, а потом накипь руками домывает, но я - наоборот, нравится, что посое посудомойки кастрюли блестят. У меня большая - всегда к вечеру битком. Подруга живет вдвоем с дочкой, купила маленькую, пожалела потом, ей не хватает места.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Спасибо за кулачки. Все на узи хорошо,ктр 66 мм, бпр 24 мм, сб 168, плацентация по передней стенке. Твп 1,5, носик хороший)

Кровь еще не готова, но я спокойная. Сердечко слышала, 3 фото дали, что еще для счастья надо :)

 

 

А у меня завтра скрининг.... Сильно волнительно.....

 

@@@@@ вам с малышом !

 

А и предполагает моя узистка она же участковая гиня, что мальчик. Я немного в шоке, честно говоря)

 

Чую, будет у нас посудомойка. Мультиварка появилась после слов, что у всех девочек на форуме есть и мне надо :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  у нас переизбытка не может быть, ввиду отсутсвия свежей зелени и прочих свежих зеленых штук в наши весенние первые месяцы беременности. Нужно состав смотреть витаминов. А вообще слышала, что сейчас последние рекомендации на всяких врачебных форумах первый триместр вообще ничего принимать, не вмешиваться. Но это не наш случай. В европе (или Ташкенте) уже вся зелень созрела и качественные овощи круглый год, а не наши пол лета и четверть осени.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, сказали, что дорога не очень по ущельям ехать, к тому же шов после кесарева, тетя врач сказала, что не рискнула бы... и мне категорически не советует ехать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, не знаю, я до Б 2 года пила фольку по 5 мг ежедневно, потом за месяц наверное до Б перестала и в 1м триместре пила поливитамины, но не сразу как узнала о Б, ребенок слава Богу нормальный.

Сейчас пью просто поливитамины и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Я верю, что у вас с малышом все будет хорошо!

Lenchik :-), тебя вконтакте поздравила, но и здесь хочу поздравить! Это такое хорошее событие! Растите здоровыми и дальше)))

 

Всем новеньким привет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, я в течение дня в раковине посуду замачиваю, вечером в посудомойку и все отлично. Если что-то очень пригоревшее, тогда сначала губкой или щеточкой немного.

 

Lonely_crow, здорово, значит и недельки у нас одинаково считаются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, если у тебя так - не значит невозможно.Мне не один гинеколог говорил - вполне возможно на с 12-14 недель ощущать щевеления.При этом чувствуются не столько толчки, сколько вибрация матки на шевеления плода.Как то так, точно объяснить не могу.Но это НЕ КИШЕЧНИК.И это не я придумала.

В 15 недель в обычной жк меня спрашивали, начались ли.Т.е. они предполагали что вполне уже могу ощущать.И на узи это было видно, ребенок спал, как проснулся и зашевелился - я это почувствовала и узист подтвердил. Какие еще нужны аргументы?

 

Мне кажется тут не от худобы зависит, а от самой чувствительности матки.Ну плюс возможно от расположения плаценты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем и хорошего дня!!!

Всем новеньким добро пожаловать!!! :Hello: Запишитесь сюда http://www.babyplan.ru/forums/topic/70277-puziki-po-nedelkam-noyabryata-2016/, по каким дням недельки считаете, чтобы мы вас тоже поздравляли ;)

Всех, кто вчера скрининги делал - с отличными результатами, от всей души рада!!! Растите большими!!!

Ола-ла-ла, Лань Рыжая // с округлившимися недельками!!!

malenkij-zhivot-pri-beremennosti-foto.jpg

 

А у меня завтра скрининг.... Сильно волнительно.....

Мои кулачки тебе на сегодня!!!@@@@@@@@@@@@@

Все будет хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Всех округлившихся - с недельками!

я сегодня на узи. Боюсь из-за своего трахеита и кучи лекарств, которые принимала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, все будет хорошо, не волнуйся))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Микайла, Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, у меня пичалька... Позвонила сегодня врачихе насчет скрининга на понедельник, а она блин в отпуске...Сказали 18го приходить...А у меня 18 уже аж 13 недель будет!!! Я чето очкую((( И не спросила блин, будут ли мне кровь брать, кстати, кровь натощак или нет? А то мне идти во второй половине дня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 - еще нормально, не переживай! И кровь не натощак:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, я сдавала,поголодав часа 3-4. Но мне это нереально трудно далось. Меня тршнит постоянно. А медсестра,которая брала кровь,сказала,что это не важно.

Но. Я слышала,что нужно все-таки не на полный желудок,т.к. кровь может вернуться и анализ сделать не получится.

 

 

 

Девочки,скажите,как у вас с весом обстоят дела? Набрали? Сколько?

Я в минус ушла.... Минус 5,5 кг.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, у меня тоже был минус, но меньше 2 кг. Сейчас, когда рвота прекратилась вернулась к прежним цифрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Рвота прошла?

У меня до сих пор... Не 10-12 раз как было до 12 недель, 1-3 точно. И тошнота весь день практически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня, пузатики!

Lonely_crow, это нормально по сроку. Мне тоже делали в 13 недель. Главное не есть жирной и острой пищи, а в остальном можно кушать.

N78, shoko-lad, Вот девочки, ничего себе, до сих пор рвет и тошнит!!! Терпеть только и остается. Я даже не представляю что это, в первую Б токсикоза вообще не было, сейчас тошнота незначительная была, рвоты вообще не было...

//Akuna// кулачки на скрининг, пусть все будет ок!

Вчера купила беременные джинсы, т.к. обычные давят и не застегиваются. Так живот еще небольшой, во время ходьбы потихоньку сваливаются с меня новые штанцы. Вот не угодишь блин(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...