Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Девочки, меня тоже еще тошнит. Но не каждый день, не пойму от чего это зависит(((

Про вес: поправилась немного, думаю, что на 1 кг приблизительно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lonely_crow, я натощак сдавала, но я утром к 8 ходила

 

shoko-lad, вес не отслеживаю пока, да и на учет еще не встала

 

Удачи всем на скрининге!

Рвоты не было ни в первую беременность,ни сейчас, была только тяжесть в желудке и неприятный привкус во рту,но вроде потихоньку отпускает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы со скрининга пришли. У нас все хорошо. Ждём результат крови.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  в принципе, кто что хочет, то и чувствует :) ребенок в 12-14 меньше какашки, которая двигается по кишечнику, тоже от нее вибрации чувствуешь? :) в ЖК иногда Г такое скажет, у моей мамы, оперирующего гинеколога с 37 летним стажем, волосы дыбом. Она столько 12-14 недельных малюток в руках передержала.. Вчера она еще раз сказала - нереально! Если бедро у малыша сейчас 8-10 мм, какая ступня тогда? Он только научился сгибать свои ножки, скоолько ж силы должно быть в них? Первые ощущения должны быть - как будто кто-то пальчиком поскреб. Толчки и ощущения перекатов позже пойдут. Я сегодня ночью тоже: ой, вдруг он! Ну прям хочется верить! А через минуту, пардон, пукнула! :)

 

Шокол@дка,  у меня шикарно сидящие джинсы с прошлой беременности, но слетают тоже, блин! Надо что-ли резинку сзади как на детских штанах вшить? Обычные застегиваются, но давят сильно. Хотя еще не поправилась.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, а ну все ясно.Для Вас существует Ваше мнение и неверное.

Мне лично без разницы кто и что думает. Как то вот вообще в параллель. Написала о своих личных ощущениях, подтвержденных моим врачом.

 

Первые ощущения должны быть - как будто кто-то пальчиком поскреб.

 

А это вообще интересно.Думаете у всех одинаково?В мои 3 беременности все шевеления разные.Как то так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне в прошлую беременность тоже показалось, что чувствую шевелюшки в 12 недель. Пошла на УЗИ - оказалось, что я чувствую сильный тонус, матка то напрягались, то расслаблялась. А детеныш к сожалению уже две недели как не шевелился вообще. Рано еще, конечно. Недель около 15, но не в 12-13

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гинекологи старой закалки заверяют, что плод дает о себе знать не раньше 18 недели, а то, что женщина называет шевелениями на 14 неделе беременности, списывают на

Ссылки скрыты.

.

Это не совсем верное утверждение. Шевеления плода реально ощутить на 14 и даже на 13 неделе беременности, если:

  • женщина обладает повышенной индивидуальной чувствительностью;
  • беременность не первая;
  • будущая мама имеет худощавое телосложение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  Ариша, а Вы гинеколог с большим опытом? у моей мамы колоссальный опыт именно в реальной гинекологии, а не в жк. Она говорит, что с иногда такими бредовыми заключениями из жк приходят! Дело не в старой закалке, а в количесве женщин, которых она видела изнутри, не пересчитать сколько плодов при выкидышах она в руках передержала, скольким она сохранила Б и сколько после ее лечения забеременнили. Вне рабочее время она все время на телефоне, больные без ее комментария ни одной таблетки не выпьют, я столько телефонных консультаций наслушалась, сама уже назначения делать могу :) Чувствительность, действительно, у всех разная, но плод в 13 недель слишком мал и в матке ему еще достаточно просторно. Но если хочется и приятно думать, что это уже малыш дает о себе знать - мое мнение, тут действительно, неважно. Я передала мнение опытного врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  а в 15 недель реально? Мне вот последние дня 3 кажется, что чувствую иногда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, поздравляю!!!! И слава Богу за все.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокол@дка, у меня шикарно сидящие джинсы с прошлой беременности, но слетают тоже, блин! Надо что-ли резинку сзади как на детских штанах вшить? Обычные застегиваются, но давят сильно. Хотя еще не поправилась.

Вот и я тоже думала, именно сзади их подкорректировать :)

 

//Akuna// Урра! Со скринингом! Нууу, надежду на девочку я бы не оставляла, все же на первом скрининге бывают ошибки довольно часто, срок небольшой же еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, поздравляю с хорошим скринингом!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx,  а что ты чувствуешь? Мама говорит, ну ближе к 16. Там реально такие маленькие ручки и ножки, конечно, он там шевелится, но еще совсем слабо, чтобы мы почувствовали. Сложно представить, вроде, он уже касается тебя, а ты не замечаешь :) я ближе к 16 второго почувствовала слабенько совсем, в 18 уже во всю без сомнений. Со мной в палате на сохранении женщина лежала 20 нед с не сильно толстеньким пузиком (я то - вообще дрищь :) я свой позвоночник через живот нащупываю) - ничего не чувствовала, хотя на узи малыш во всю дрыгался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, а я где сказала что я г???

И вы реально полагает что мнение Вашей мамы - истина в последней инстанции?ну-ну, полагайте дальше.Кто мешает.Для чего Вы пытаетесь меня убедить что я в маразме?Повторюсь, не один врач мне подтвердил, что это вполне реально.Что, все дураки кроме Вас и Вашей мамы?

 

Предположение, признается истинным, пока не доказано обратное. Вы меня не убедили, уж простите.

 

Lexx, не может быть, вы чтоооо. Если мама Энж сказала "не может быть", значит не может и точка. Тут даже узи не показательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в первую беременность почувствовала шевеления в 19 и 3 дня, и это были сразу толчки, никаких плавающих рыбок и порхающих бабочек. Я достаточно стройная, плацента была по передней стенке, живота правда вообще не было. Может именно в связи с локализацией плаценты шевелюшки начались достаточно поздно....Сейчас плацента по задней стенке, но живот уже проклюнулся конкретный, несмотря на качественно закачанный пресс)) Пока ничего кроме кишечника не ощущаю. УЗИ была записана на 18 мая, но перенесли на 17 и к заведующей)) Она меня и первый раз все время смотрела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

 

Была я у окулиста рожать разрешил самой, даже при моих -4 на оба глаза, сетчатка хорошая, глазное дно смотрела тщательно. Сказала если гинекологи разрешат, то вперед! По глазкам нет претензий!

 

Девочки не ссорьтесь.

 

Кто на скрининг держу @@@@@!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka//, //Akuna//, девочки, с хорошими скринингами!!! Очень рада за вас и ваших малюток!!! Растите большими!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, повода нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Светик, это очень хорошо, что разрешают ЕР. Я рада за тебя!

Правда, девочки, не ссорьтесь.

 

Это просто гормошки развеселились, никто ни в чем не виноват))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Энж, девочки, не ссорьтесь, пусть каждая останется при своем мнении!!!

Я пока ничего, кроме газов не ощущаю :D

На счет веса - то я блин уже перебираю! За три недели набрала 2.1кг, и с начала беременности наверное 1.5, т.е. в сумме уже 3.5-3.6кг... У меня токсикоза не было, подташнивало только, когда голодная, я и подъедала все время, и физических нагрузок сейчас нет, сумки из магазина - и те муж таскает... Да и расслабилась, я вообще к полноте склонная, вес контролировать могу только на правильном питании, а сейчас то мороженку себе позволю, то печеньки овсяные, то сосисками баловаться начала - вот и результат. После переезда планирую весы купить и взять себя в руки - не хочу отъедаться, потом мне сложно сбрасывать без спортзала, а спортзал с грудничком не скоро светит...

А беременные джинсы у меня классные - по всему периметру перестегивающаяся резинка, я ее сейчас затянула, а потом по мере надобности буду отпускать :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata кстати, мне в этот раз опять не замерили и не сказали длину бедра))) как и в первую Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  не волнуйтесь :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, У меня зрение всегда -4, ну точнее падает, но ооочень медленно, за 10 лет с -3 до -4 упало...ну не суть, тоже глазное дно в норме, поэтому всех детей рожала сама.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, еще пока не начинала, не беспокойтесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...