Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Привет девочки!

 

Была я у окулиста рожать разрешил самой, даже при моих -4 на оба глаза, сетчатка хорошая, глазное дно смотрела тщательно. Сказала если гинекологи разрешат, то вперед! По глазкам нет претензий!

 

Девочки не

ссорьтесь.

 

Кто на скрининг держу @@@@@!

 

А меня вроде на кс хотят напривить.В бесплатной поликлинике намерили -7 оба глаза,при том,что линзы -4.75 ношу!Смотрели древними способами.Поеду в другой город к врачу,которая с первых линз вела

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

allvea,  спасибо большое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  и мама как гинеколог для меня и для многих в нашем миллионном городе, действительно, истина в последней инстанции. На самом деле граммотных Г в Уфе по пальцам пересчитать. Ну и разница в опыте врача из ЖК, который первый и последний раз плод видел на практике, когда учился у универе, (не хочу никого из жк-врачей обидеть, каждый вибирает в жизни, что хочет) и оперирующего гинеколога, наверное, очевидна. Шевелюшки уж я не меньше Вашего жду, но есть и здравый смысл и мнение лучшего для меня врача. Нравится думать, что Вы особенная с ребенком-культуристом в животе, котрый кулачком мешьше 5 мм может так вдарить изнутри маму, что она на 200 % отличит этот удар от газов? :) ок, ок...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, давайте на этом прекратим, мадам, вы слишком категоричны. Думайте с мамой как хотите.Я вам уже написала об это выше.Я и мой врач думаем иначе.Уж простите, имеем полное право.И не надо тут делать из меня "особенную". Ничего тут особенного нет совершенно.О толчках и пинках речь вообще не шла.

Гормошки страшная вещь.Чего вас так это задело то?Вроде выше закончили спор.Или вам надо маму отстоять?

Чужая мама пусть и светило гинекологии через нэт для меня ноль.

Мой врач, которого я вижу в реальности, и к которой ходит полгорода на экспертное узи - для меня авторитет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, не могу описать что чувствую. Это не пиночки и не порхания, когда за рабочим столом сижу скрючившись долго внутри как будто переворачивается. По вечерам кишечник и газы когда лежу, в этом я даже не сомневаюсь. Но вот иногда ощущения не такие. Я на выходных под утра проснулась от того, что в животе как будто кто то разогнался и ударился. Я очнулась и думаю, вот это пинок. вот не знаю, приснилось или на самом деле было. В первую беременность я не помню когда чувствовать начала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!!!

 

Не ссортесь!!!

 

Я была у окулиста пару недель назад. Так он сказал, что глазное дно на предмет возможности ЕР смотрят после 30 недель. Изучают возможность краевого отслоения сетчатки. Так что попозже лучше ещё раз все проверить если у кого сомнения возможны.

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, каждая из нас - особенная, у каждой из нас разный порог ощущений.

У меня вот мотор в животе. Не думаю, что это малыш. Хожу как Фрекен Бок: где жужжит? Я уже на землетрясения думала, но у нас их тут не может быть. Во всяком случае не с такой силой, что я животом ощутила. Наверное, хазы)

 

Умейте принять тот факт, что бывают другие мнения - вы же в обществе живете. Пусть каждая останется при своем=)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня зрение -5 и я тоже проверяла его после 30 недель - но вроде там еще врач второй раз к окулисту обязательно направить должна. Два раза сама рожала. Разрешали:)

 

Девочки, с хорошими УЗИ!!!! Это столько счастья от встречи с малютками :) Невероятные эмоции :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ох и страсти у вас) третья Болталка беременных на моей памяти и третий раз спор про шевелюшки - оно -не оно) а сколько ещё у нас тяжёлых тем впереди: роды с мужем или без, совместный сон с ребёнком, ГВ, пустышки, памперсы)))

Подолью масла в огонь - у меня всего 12 недель (по узи 13-14) и я тоже чувствую бабочки. Беременность четвёртая, так что уж тоже с газами не спутать. И врач говорит что все возможно - плацента по задней стенке, чувствительность повышенная, почему бы и нет? Это же не пиночки кулачками, это ощущение от шевеления 8-см человечка, вполне реально!

И кстати, пришёл мой Неинвазивный тест, все супер!!! Я счастлива) была на узи в 11 нед 1 день у нашего светила Мальмберг, тоже никаких замечаний, твп 0,5, ктр 5,9 см, бедро 6 мм, нк присутствует.

Изменено пользователем SaharOK
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уговариваю мужа на посудомойку. Причин много: главная - мой дерматит. Аллергия на воду,судя по всему. Не поддается:(( как вы уговорили?

У нас проблема нн в том,что позволить себе не можем. Скорее муж не понимает зачем она нужна....

У родителей стоит. Огромная. Сейчас они вдвоём живут,естественно пользуются не каждый день-толкьо когда гостей много или сильно устали.

 

А ещё у него аргумент-не все посудомойка вымывает. Типа если за день скопить, то вечером она сама не отмоет. Кто опытен: отмывает?

В Германии посудомойка это мастхэв. Я её не очень то и хотела, те пользовалась, по принципу одну тарелку помыть не трудно и самой… Но мой муж немец объяснил мне, что я не права… моЯ одну тарелку я трачу почти столько же воды, сколько полностью загруженная посудомойка. И это не только экономия воды, но и охрана окружающей среды. Второй пункт может и не убедителен для твоего мужа, но может хоть первый поможет. И да, посуда отмывается на раз два, лучше сама ты не отмоешь. Посуду в ней можно собирать хоть день, хоть два… Моет всё… и кастрюли и фужеры … ножны и половник я мою руками иногда, т.к они в ходу часто, остальное посудомойка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, устроили тут разборки из-за шевелюх)))гы...вот вчера, когда писала прям ну точно они были, сегодня не было и теперь вот даже кажется может вчера мерещилось))))гыггы...ну вообщем все равно же начнутся!)))

 

И кстати, пришёл мой Неинвазивный тест, все супер!!! Я счастлива)

а тест этот показал какой пол ребенка?...кого ждете?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завивочка, ну у меня вот были по пальцам перечесть.Самые сильные во время узи, когда ребенка будили чтоб покрутился.Прям так хорошо почувствовала.Но это всего то было ну раза 4-5, не более.Рано, конечно для активных шевелений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, без посудомойки жизни не представляю. Для меня это такая же необходимая вещь как и стиралка. Против стиралки тоже моя бабушка до самой смерти была, все ей казалось, что баловство это, можно и так постирать. Для меня посудомоечная не менее важный прибор, я б от отпуска отказалась, но посудомойка первая вещь, которую бы я купила. Главное не лениться и ей пользоваться. За целый день даже у небольшой семьи все равно забьётся полностью, на ночь включаешь и утром идеально чистая и сухая посуда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ариша, давайте не ссорится :) и Вы правы, нужно верить тому врачу к которому ходишь. Просто мне эта тема близка не только со стороны моей беременностей, а когда мама врач, и ты много раз ждала ее у нее в кабинете, слушая ее консультации или миллионные консультации по телефону, и много историй про абсолютно бредово назначенное лечение.. Последний раз недавно забежала к ней на работу, быстро без записи пройти обходной лист и как всегда пришлось подождать ее в кабинете: пришли мама с дочкой - цыганки, девочке 14 лет, 2 года замужем, месяц назад на 12 нед делали прерывание ввиду множества паталогий развития плода, пришли с болями, в итоге девочке после аборта в платной клинике поставили спираль, начался воспалительный процесс. Вот что за Г нерожавшей 14 летней девочке сразу после операции втыкает спираль, да еще и которая вываливается на осмотре? Хорошего врача, которому можно доверять сложно найти.

Мне просто все это интересно. Жалею, что не стала врачом :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, я честно без злобы вообще, меня просто категоричность всегда удивляет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx,  в любом случае, осталось немножко, чтобы уже с уверенностью наслаждаться пиночками :) у меня пока тишина, как я писала, несколько раз казалось, но... :)) даже кажется, странным, что как можно начать чувствовать только в 20 нед, когда он там уже порядка 25 см? Мы слишком сильно все ждем и слишком сильно прислушиваемся к своему животу и начинаем замечать в кишечнике то, на что раньше в обычной жизни не обращали внимание.

 

Энж, я честно без злобы вообще, меня просто категоричность всегда удивляет.

здесь я имею право :) мама - реально крутой Г, я про нее говорю: жить без женских писек не может" :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, я не жду пока)у меня оч болезненные были в ту бер-ть, особенно внизу.Ребенок всю дорогу был оч низко.

 

Меня больше плацента моя гуляющая волнует.От узи к узи уже 3 раза "сменила" дислокацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки вот я точно так же со своей мамой спорила про шевелюшки в прошлую мою Б … она запомнила будучи беременной мной!, что шевелюшки должны быть в 20 недель, и по ним срок родов даже определяют…ну что то вроде этого она мне говорила

:"женщины начинают ощущать первые шевеления малыша на сроке беременности 20 недель. Гинекологи рекомендуют запомнить женщине дату первого шевеления и обязательно заносят ее в диспансерную карту беременной женщины. При постановке срока беременности и родов это имеет огромное значение. Например, для того, чтобы определить дату родов необходимо к дате первого шевеления прибавить 20 недель (или 4,5 месяца) "

И никак она мне не верила, что я в 17 недель их чувствую…

 

Сейчас, кстати, тоже начинается что то похожее. Со вчерашнего вечера. Первый раз как Lexx, когда согнулась сидя на стуле… и сегодня тоже, но уже более настойчиво что ли. И в разных положениях тела. И не так , что меня ручонкой тронули, нет , это больше на копашушки похоже, будто кто то барахтается внутри. И это ни ГАЗы , потому что я знаю где малыш сидит, слушаю сердечко доплером всегда в одном месте, там и шебуршится что то...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Светик, это очень хорошо, что разрешают ЕР. Я рада за тебя!

 

 

Спасибо Танюш.

 

Привет, девочки!!!

 

Не ссортесь!!!

 

Я была у окулиста пару недель назад. Так он сказал, что глазное дно на предмет возможности ЕР смотрят после 30 недель. Изучают возможность краевого отслоения сетчатки. Так что попозже лучше ещё раз все проверить если у кого сомнения возможны.

 

Я думаю направят еще потом возможно! Но я учту на будущее и сама схожу для себя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная ветка! Тут оказывается много таких же, почти таких же, как и я)))

Здорово то как!

 

Меня зовут Ольга) Что писать - не знаю)

Ничего не чувствую, беременность не ощущаю... Не знаю как должно ЭТО все быть!

Думала что ВСЕ по другому как-то)))))

 

Нам уже 14 - я неделька идет))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

С днем рождения, Танюша!

В самый лучший праздник твой

Я тебе желаю счастья,

Рядом пусть идет с тобой.

 

А еще во всем удачи,

Чтоб везло тебе всегда,

Чтоб почаще улыбалась,

Не грустила никогда.

 

Ставить цель и добиваться,

Все такой же милой быть,

Самой лучшей оставаться

И в душе тепло хранить.

90271.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Совет тем, кто собирается покупать посудомойку. Не экономьте! И берите сразу большую! Мы взяли маленькую, нас два человека и ох как её мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая интересная ветка! Тут оказывается много таких же, почти таких же, как и я)))

Здорово то как!

 

Меня зовут Ольга) Что писать - не знаю)

 

Привет Ольга! Добро пожаловать!

Пиши обо всем, что хочешь узнать или рассказать. Скрининг был? Как прошел? Пол предположили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK//Alenka////Akuna//,  рада за вас!! Поздравляю!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот читаю вас про споры и шевелюшки. А мне вот моя мама-врач, правда не Г, говорит, что ранние шевелюхи это не есть хорошо, это значит, что у ребенка гипоксия, и он брыкается от нехватки кислорода, так что, чем позже шевеления почувствуешь, тем лучше... значит, малышу там комфортно, а чувствовать надо начинать уже толчки, когда малышу тесно становится... но это мое предположение... я при первой беременности шевеления почувствовала в 17+3 недели, и то, сказали, что рановато для первой Б.. сейчас вообще не парюсь по этому поводу. Вот сегодня схожу на узи, увижу малявку и что у нее все хорошо, и успокоюсь до следующего скрининга..

 

про посудомойки: вещь классная и удобная. Мне муж первую посудомойку купил маленькую, на 6 комплектов, через год я его уговорила-таки на большую, да и он сам понял, что так экономнее получается, и купил мне большую, на 12 комплектов... хотя, мне кажется, что и этой мне скоро мало будет... у меня, правда, частенько она балуется, не все отмывает... но я сама домываю, если что... а так, если ее чистить систематически, то все отлично. и еще я заметила, что посуда гарздо лучше отмывается, если использовать ополаскиватели для посуды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...