Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Девочки, вот вы так худеете, на диете?Вес большой до бер-ти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет! Сопузиков сегодняшних поздравляю с недельками! Растите здоровенькими!!!

 

 

Lana 813, Светик, спасибо дорогая1

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  а беременным можно Бепантол?Он одного вида или разновидности есть?И для живота и для груди?Запах есть?Я вроде для деток видела,надо погуглить.

 

Нашла эту эмульсию)надо попробовать,запах только интересует?Какой?

Изменено пользователем Klava13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завивочка,

Я читала о своем корсете и там написано с 16 недель можно носить, но врач оч ругал, что не ношу (тогда было на приеме 14 нед)

arisha mama,

конечно на диете у меня гестозный сахарный диабет (поставили его на 7 неделях беременности), стол №9 все строго. Колю инсулин. И да до беременности очень большой вес!

 

Kseny35, Оксаночка ты же знаешь как мне это дается....но я готова все выдержать, но иногда слабину даю... и сахарок мой скачет.

 

tatka491, Наташа ты вышла на работу?

 

Завивочка, И все таки у меня не бандаж, а корсет возможно разница есть.

 

eee3c634458db9be91ddf408a34a19f2.jpg

 

Назначения использования бандажа-корсета для беременных Orlett MS-99:


  • Поддержка живота во 2-ой и 3-й триместры беременности на фоне заболеваний позвоночника;

  • Снижение нагрузки на поясничный отдел позвоночника во время беременности;

  • Уменьшение и предупреждение возникновения болей в спине;

  • Немедикаментозное лечение радикулитов и люмбаго, возникших во время беременности;

  • Профилактика осложнений на фоне беременности (обеспечение нормального положения плода, снижение давления на органы малого таза и др.);

  • Многоводие, многоплодие;

  • Гипертонус матки;

  • Профилактика перерастяжения мышечного слоя матки и образования стрий (растяжек).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, дада..мне кажется есть разница, я имела ввиду именно банждаж, который обычно и рекомендуют стандартно всем, при условии что реб. вниз головкой.

 

arisha mama, до беременный вес у меня 48-50 кг, но я ростом маленькая 155см поэтому смотрится хорошо, не худющая, самое то вообщем))) но беременная я - это треш...шоки на плечах, тытки аж 5 размер, попец и офигенный пуз!!! ооо боги! первая бер. +30 кг, вторая(учитывая, что пыталась правильно питаться) + 20. и все это при росточке то маленьком, смешарик-баржа! ну а скидываю да быстро, потому как есть не очень хочется после родов, и не все можно, много жидкости пью и спустя время фитнесом подгоняю-подтягиваю все формы...ёхоооу! и Ленка снова в форме! (Ленка - эт я))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую от растяжек масло зародышей пшеницы. Запаха нет, следов не оставляет. Цена копеечная.

Из витаминов пью Элевит.

Джинсы купили в магазине Буду мамой, но у меня обратная проблема, я очень худая была до беременности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я последнее время мажусь кокосовым маслом-уже несколько месяцев, может год. Мне очень нравится. И на волосы его в качестве маски)

Но у меня своя кожа сухая.

После токикоза и последующего обезвоживания кожа совсем высохла. Масло закончилось,а сделать нк могу пока. Заменила на жирный крем в синей банке нивея-девочки в одной теме посоветовали. Он у меня для лица стоял,а ведь и правда можно на тело. Очень довольна. Кожа возвращает свой нормальный вид.

Ещё у меня детское молочко little siberica-вообще бомба на ежедневный уход. Думаю кожу восстановлю и вернусь на него. Да и для малыша его можно будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я летела в чулках, думала каждый день носить буду, но одевать их - жесть, да и летом хочется минимум одежды. У меня внутренний варикоз, снаружи - нет, а на узи видно. Ну и голени пухлеют за беременность, не сказать, что прям раздувает, но пастозность есть.

 

Витамины пью Фемибион 2.

В прошлую Б набрала 20 кг :( но тогда жор был, муж говорил: страшно смотреть как ты ешь, тошнило, если голодная была. Сейчас особо аппетита нет, но стараюсь раз в день полноценно кушать: мясо или рыба, овощи на пару, зеленые салаты с йогуртовой заравкой, яичко. Острое тоже - мое, пару колбасок сьела, но больше не буду. А так - могу только фрукты. Но младший аллергичный в плане питания родился, поэтому с фруктами тоже особо не разгонешься. Здесь сейча такая вкусная немецкая клубника, каждый день бы кило ела - но нельзя :( манго покупаю, яблоки, маракуйю, сушеную клюкву с орехами.

После родов сидела на гипоаллергенной диете: гречка, кролик, индейка, тыква. Жрать хотелось безумно. У ребенка оказалось на гречку и тыкву аллергия - закон подлости. Гречку я могу ведрами есть.

Маслом пока не мажусь, позже начну, у меня кожа эластичная. Покупала в Болгарии от растяжек. Здесь поищу виледу. Купила ее тоник для лица - прям травки-травки, вкусно.

Не хотела ничего покупать из одежды, но не удержалась :) захотелось шопинга :) купила белую длинную юбку как крючком вязанную в пол и такой же топ к ней, и коричневые сандали. Летом не хочется в джинсах. Обожаю длинные юбки как у принцесс :) у меня такой образ, что когда говорю, что двое детей, все думают, что у меня две девочки. А я живу в мужском гареме, даже пес - мужик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завивочка, Мне бандаж Лена ни о чем, вес большой, он мой пуз и спину держать не сможет. Поэтому доверилась выбору врача, что именно корсет нать мне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Хорошего дня!!!

Мы вчера переехали, сегодня вот только подключили инет!

Шокол@дка, tatka491, LiRa34, galinavgv, Завивочка, Leverety, Katif с округлением!!! Растите большими!!!

Depositphotos_21384583_s_2.jpg

Завивочка, я не худенькая, а наоборот склонная к полноте, но всегда держала себя в руках благодаря физическим нагрузкам и правильному питанию (ну почти ;) ), а сейчас уже пузик такой нахомячила - капец... Сгонять буду долго...

OlgK, из витаминов - начала Элевит, джинсы покупала в вайлдберрис, и цена отличная - и джинсы супер, доставка бесплатная, в России тоже есть, правда не знаю, в каких городах, пароварку рекомендую Браун - я пробовала другие, пока мы кочуем - мне не понравились, опять к ней вернулась, она не убиваемая и отлично готовит - и мясо, и овощи, и каши, делала даже творожные запеканки, пока мы печку меняли и не было духовки, больше по вкусу правда пудинг напоминает. Все вкусно, даже муж мясо ест, если целым куском готовлю, правда лучше промолчать, что паровое, он предвзято к здоровому питанию относится...

Изменено пользователем allvea
  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, дык я вижу, штука то клевая! мне кажется такой корсет намного лучше спину держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так что, девочки, если есть на примере не очень вонючие крема, поделитесь инфой))))

Я себе Саносан купила, он конечно с запахом порядочным, но меня не отвратил слава богу. А вообще по отзывам сколько перечитала , говорят почти без запахакрем Avent (только я его нашла в единственном интернет -магазине, поэтому не охото стала заморачиваться и купила Саносан в ближ. аптеке.)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже уже беременную одежду, что-то с прошлой Б подошло и купить пришлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот вылез, до Б не было

Ссылки скрыты.

, в одежде видно. вес увеличился с начала Б на 600гр, но я это дело контролирую. Витамины не пью, в первом триместре фольку пила, сейчас ничего (много с кем консультировалась по поводу синтетических витамин, так что я решила без них). Джинсы и майки покупала в HM

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  Свет, вышла, ага... все кайфушка закончилась((( так нехотелось, прям до депрессии.

 

У меня тоже уже животик есть)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, лично для меня запах был ооочень нейтральным.Я его почти не чувствовала.Но, конечно, все индивидуально. По своим качествам - мне он просто оч понравился.

 

стол №9

я тоже 155))))

 

Когда ты 30 кг набрала врачи че говорили?На меня за 11 орали в жк.

Вот щас боюсь идти, за 1 трим уже точно больше 3 кг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пузиков и меня с недельками!

Наконец то токс отступает, начинаю чувствовать себя человеком, и силы прибавляются. Дюф ещё 3 недельки пить. Витамины пока не планирую, постараюсь восполнять зеленью, ягодками. Животик пока не появился, но плотный комочек уже нащупывается))))Вес стоит. Напугали меня тут недавно, что у меня гестационный диабет, эндокринолог навыписывала анализов сдавать для подтверждения. Я перерыла свою медкарту и за последние 5 лет у меня сейчас лучший сахар 5,2-5,3. Было 5,4-5,6. Изменили нормы сахара для беременных недавно до 5,1. Я так расстроилась, эндокринолог напугала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне на прием к Г в четверг, я вот думаю, может начать с сегодняшнего вечера снижать постепенно Утрик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, Все правильно тебе эндокринологи сказали натощак это мак 5,1 надо ниже. В идеале 4,5 перед сдачей крови на сахар придерживайся диеты. На ночь не кушай, киви съешь говорят снижает сахар. Я все ни как не добьюсь сахар натощак 5,0 он скачет вот сегодня утром был 5,5 и это с учетом уколов инсулина на ночь ((((. Ругать будут меня. Но говорили, что во 2 триместре хуже дела с сахаром... Потребность возрастает видимо снова увеличат инсулин.

 

tatka491, Наташ, а ты сколько принимаешь?

Я принимала 600. Сейчас 500. Завтра на 400 планирую перейти. Но моя участковая не говорила снижать, снижаю по рекомендации гематолога из Монииага, к гинекологу в Монииаге только 20 июня записана. Пока буду на 400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до Б. был идеальный плоский живот, недель с 8 вылез заметный для меня животик, но как выяснилось чисто за счет газов. Сейчас уже дней 5 как с кишечником нормализовалось и живот сдулся вообще. Хотя Г в 12 недель нащупала матка см на 5 ниже пупка. По весу набрала 1кг, но токсикоза ни дня не было. Вещи все начиная от платьев по фигуре и заканчивая штанами скини ношу все старые. По поводу витаминов - допила вчера последнию фолио, и врач сказала больше ничего не пить, т.к. уже полно овощей, зелени и клубники. В первую Б. (сентябрь - май) пила витрум пренатал форте - мне хорошо подходили как и остальные витамины этой фирмы. Масло прошлый раз было Бюбхен 1 банка и потом 2 пузырька Веледы. От Веледы в восторге. Растяжек нет ни одной, несмотря на то что набрала тогда 17 кг(правда вышла с РД с +5, которые ушли в добавок к -9.5 от доберенного к дочкиным 1.3 и я стала конкретным дрыщем)))). Сейчас мажусь пока масло зародышей пшеницы, через пару месяцев опять на Веледу. О моей Б. не знают и еще не догадываются даже родители, как и в первый раз не говорю до скрининга. Завтра в УЗИ, а в субботу на дочкин ДР и раскроемся родне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, сейчас 600. Думаю на 100 снизить и постепенно дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, Я по 100 в обед принимаю 8 дней, думаю хватит завтра не буду в обед ставить. Хотя Таня говорила о 10 днях. Посмотрю)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!! Всем здоровья!

Анализ на токсоплазмоз - все отрицательно, всю жизнь целовалась с кошками, ну как нет иммунитета??? :mamamia: Теперь родители кота будут отбирать :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый день и с недельками! Живот к вечеру появляется,утром его нет, ношу пока обычные вещи, из витаминов только фолиевая кислота и йод,больше ничего не пью. Кремами то растяжек не пользуюсь, в первую беременность растяжек не было,надеюсь и в эту не будет. Советы по кремам очень полезные,спасибо девочки,может пригодится буду знать,какие хорошие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, если ты про меня, то вроде я писала 7-10 дней))) Я снижала первый раз неделю. Потом получилось, что дней 5 ставила 100 утром и 100 вечером. Потом случайно забыла на ночь поставить из за токса, возвращаться не стала, ставлю дней 5 100 через 18 часов. Хочу потихоньку дойти до 100 вечером. И так до 16 недель.

 

 

tatka491, с неделькой!

 

Очень неудобно с тлф писать

 

Я пью Элевит. От растяжек пока ничем не пользуюсь. Только после душа мажусь молочком для беременных Бюбхен. Живота нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...