Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Я в эту беременность буду всем мазать, в прошлый раз родила быстро, схваток не чувствовала (какой-то странный организм у меня, ну потягивало спину, но терпимо) зато порвалась так внутри, что потом 45 минут под общим наркозом шили и не то что сидеть, ходить нормально 10 дней не могла, поэтому буду и массировать и мазать и разминать, но повторения прошлого раза я не хочу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!

Lonely_crow @@@@@ на скрининг!

Я пису мазать не буду, там где надо все равно не достану, глубоко не полезу, только живот буду. Грудь и так вся в растяжках с юности, увеличиваться уже некуда, с 20 лет увеличенная. А то я в первую Б боялась, что еще больше вырастет, буду как Сердючка ходить. Но т.т.т. прежних размеров осталась

 

Lonely_crow, SunLine, Kseny35, ЮленькаМО, allvea, mama-surikat, N78, s-s-s-s с недельками!!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, читала вчера статью про Пкс. Врачи, преверженцы естественных родов (имеется ввиду без окситоцина и т.п.) считают, что если уж покахания к КС, то лучше дождаться схваток, чтобы в организме запустился естественный гормональный процесс - для женщины так лучше. И ребенку так лучше, его достают, когда у Него время пришло, а не когда врачу удобнее. Я раньше об этом не задумывалась, но логика есть.

 

 

У нас в роддоме обычно так и практикуется. Только если есть угроза матери или ребенку, тогда могут и раньше прокесарить. У нас даже за деньги не назначается дата КС, благодаря этому я в прошлый раз сама и разродилась, тупо не успели разрезать, долго думали)))

 

Всем доброе утро!

 

Kseny35, ЮленькаМО, allvea, mama-surikat, N78, SunLine, Lonely_crow, s-s-s-s, с неделькой!

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго утра, пузяшки!!! Хорошего всем дня!!!

Lonely_crow, SunLine, Kseny35, ЮленькаМО, mama-surikat, N78, s-s-s-s

сопузиков с округлившимися недельками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

beremennaya-derzhit-vozle-zhivota-rozu1.jpg

 

Lonely_crow, держу кулачки за хороший скрининг!!!@@@@@@@@@@@

 

Девочки, простите, пишу редко - закончу с переездами - присоединись)))

Вчера приводила в порядок предыдущую квартиру перед сдачей - мыла холодильник на присядках - резко встала, и как у меня схватило низ живота, я аж пополам согнулась. И потом пока домывала-дочищала все, периодически давал низ живота о себе знать, но уже не так сильно... Я вроде без особых напряжений, не скакала-не прыгала, чего вдруг... Вечером вставила папаверин, а когда вставляла утрик - внутри было как-то не так, даже немножко больновато, пока палец засовывала (простите за столь интимные подробности :confusion: )... Может это был тонус? Но выделений никаких, что немного успокаивает... Утром сегодня все нормально, никаких негативных ощущений... Может на УЗИ записаться? Или не беспокоить детеныша лишний раз?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Отпуск у меня не задался: вчера выписалась с дочкой из инфекционки!!! Как ни старалась не залечь в больницу со своей мазней, а загремела еще похлеще... Аж седые волосы появились... Дите с пол шестого утра начало рвать и поносить каждые 10 минут... Скорую 2 часа ждали, еще 2 часа в больнице оформлялись... жесть! 5 дней капельниц. И меня во взрослое приложили, мол беременная, лучше перебздеть, но и повод таки был -послабило, мутило, температура поднималась до 37,8... короче перетрусило меня конкретно. У ребенка насеяли стафилококк, какой мне не уточнили, сегодня если за выпиской туда попаду, может еще раз уточню. Много еще всяких подробностей, но расписывать не буду, хочу этот ад поскорее забыть. Надеюсь, первый и последний раз там были. Заразу, по всей видимости, на праздник гости в дом принесли, - одна безумная пара додумалась со "срущимся"(сорри, цитата слов матери) ребенком прибыть...

Позавчера была на скрининг-узи, а кровь должны сегодня на приеме брать. По узи: ктр 60, чсс 159, твп 1,2 , нк "норма", все остальные анатомич. параметры написано "не изменен/ы", "врожденные пороки не выявлены". Делала молодая врач, я у нее первый раз, как то стремно. Карапуз отворачивался, она мне и покашлять, и с боку на бок, и "цунами" датчиком по животу, врач аж краснела от напряжения или злости, ... А вначале сказала, если что- то не увидим то вагинально отсмотрим,.. короче как-то я не сильно в восторге и циферек мало))) спросила про между ног - говорит, "рано, но похоже, что мальчик". Фотку с монитора дали сделать, не печатали. Как-то так...

Изменено пользователем redFlower
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, мне кажется не надо узи, посмотрите какие ощущения сегодня будут. Я когда вышла на работу после продолжительного больничного, хоть и работа у меня не физическая, сижу у компа, но тем не менее к вечеру очень болел животик, почти каждый день папаверин вечером ставила, а через несколько дней адаптировалась и норм...

 

Девочки, привет! Отпуск у меня не задался: вчера выписалась с дочкой из инфекционки!!!

куда то кнопка обратиться делась...но не суть...

это капец, бедолаги! хорошо что все закончилось, как себя сейчас чувствуете с дочкой? Ну какие гости безответственные, мало того что своего больного ребенка тащили, дык еще в дом с ребенком и беременной женщиной!!! я в шоке!

С хорошим узи! мне тоже фотку не распечатали, но дали с монитора сфотать и то радость)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka//,  а раскрытие сколько было?

два пальца и все. Всем доброе утро!!! НЕДЕЛЬЧАТЫХ С НЕДЕЛЬКАМИ!!!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем //Alenka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завивочка,  я вот и не уверенна, расслабляться ли уже, это такая зараза, что еще на контроле надо держать, как я понимаю. Малая нормально, а меня вчера опять крутило, выпила смекту, пока нормально. Сейчас буду собираться на прием.

Спросила у узистки на скрининге, что там мой предлежащий хорион, она мол, фигня у Вас матка недоразвернута еще, поэтому такой диагноз не ставят или что-то такое... не знаю, кого и слушать, видимо, себя))) в узи: плацента по задней стенке, 13мм и все.

 

Изменено пользователем redFlower
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redFlower, поздравляю с УЗИ! И слава Богу, что вам с дочкой лучше... Сочувствую вам... Это все так неприятно, даже страшно. Бедная девочка, под капельницами...

 

allvea, подожди с УЗИ, понаблюдай. У меня вчера тоже тонус был и живот болел, ставила папаверин. Но с утра пошел дождь, думаю, может рубец среагировал на погоду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я пошла когда на 1 скрин, узистка мне как то не понравилась.На мои вопросы несла чушь, я ей сказала что серьезные пороки сердца видно с 8 недель, так мне в кардиоцентре сказали.Она говорит фигня, с 20.Пошла потом через неделю к своей узистке, переделала мне скрин, подтвердила мои слова, что действительно, самое серьезное видно уже с 12 недель точно.И сразу пол сказала, говорит а что в 12 недель не сказали.Все оч хорошо видно.Все-такие многое от врача зависит.На 2 скрин пойду платно. хотя у нас бесплатно делают в обл.роддоме.Но я уже наслушалась как там смотрят, ну на фиг.

 

Девочки, кто работает, как у вас?Душа лежит к работе?У меня в прошлую бер-ть такого не было.Сейчас дикая усталость и апатия к работе. Не хочу ничего делать. Вообще.Вечером лежу пластом, хотя работа не особо сложная у меня.

Сейчас еще сокращение было, перевели на др должность, может это меня подкосило.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Пузикам среды поздравления!!! Здоровья и хорошего настроения!

 

 

arisha mama, я работаю через силу((( ничего не хочу, считаю дни до декрета)))

 

redFlower, с хорошим УЗИ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С недельками , у кого округлились!

Я не мазала себе в ту Б ни пузо, пи пису ))) родила сына на 3870г без разрывов, только пара ссадин было на шейке, наложили швы, сидеть, ходить можно было. А вот геморрой натужила себе, так сидеть изза него и ходить почти не могла, так болело. Месяца два после родов он меня мучал. Вот как вспомню, так вздрогну. В этот раз поеду в РД вооружившись свечами разными и мазями от Г. ))

Изменено пользователем //Akuna//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Сопузиков с недельками. :flower: :flower: :flower:

Я на работу хожу, как на каторгу. Хотя сейчас вообще сижу и ни фига не делаю. Жду отпуск.

У меня с Катериной было КС. Узкий таз и затылочное предлежание. Как-то сама рожать не настроена и в этот раз. Наверно я эгоистка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и всех пузиков среды с недельками!!!!!!!!!!!!!!!! Всем огромное спасибо за поддержку!! Мне после обеда ехать, отпишусь о любом результате!

 

Насчет работы - не особо тоже лежит, хотя работу люблю свою, однако дни до декрета тоже считаю

Мне сегодня выступать на семинаре перед посторонней аудиторией через час!

А потом на скрин ехать...Это писец, девы!!! В голове каша....

Дай Бог, чтоб все было хорошо, тогда можно будет и начальству рассказать...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Пузиков сегодняшнего дня с недельками!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, а я до отпуска.Хотела сначала перенести его к декрету, но сейчас понимаю - не дотяну)В июне иду на 3 недели.А там может время быстрее пойдет, плюс 10 дней возьму перед декретом.

 

Lonely_crow, удачи на узи и на выступлении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При первой беременности пила листья малины и оливковое масло. Сын 3540 родился. Без разрезом и разрывов. Одна трещинка на слизистой.

 

Во второй раз готовилась на КС, поэтому ничего не пила. В итоге получились ЕР, но так же все без разрывов и разрезов. Та же одна трещинка. Сейчас КС точно.

 

Девочки, всем удачи на сегодняшних УЗИ и скринингах!

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики ноября!

 

Пузиков среды с округлением!

 

Lonely_crow, SunLine, Kseny35, ЮленькаМО, allvea, mama-surikat, N78, s-s-s-s .

 

4033491_large.jpg

 

Lonely_crow, Не думай о плохом много крепких @@@@@@@@@@на скрининг!

 

На работу конечно лень ездить/ходить, а мне около часа приходиться ездить, но пока особо не напрягаюсь! И дни считаю до отпуска!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redFlower,  Бедняги... А родители того ребенка.. Некоторые люди как-то спокойными что ли отстаются, когда ребенок болеет. У нас друзья тоже и с поносом в садик ходят и соплями. Бессит. Когда в городе эппидемия гриппа, мы сидим дома, не шляемся по кино и торговым центрам.

 

Margarishka,  если не секрет, почему КС точно? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я тоже отпуск с удовольствием отгуляла, правда по необходимости. Теперь надо будет посчитать перед декретом может неделька еще осталась)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Alenka//,  а воды отошли? У меня с певым похожая ситуация была, неудачно соскочила с кровати в 37 нед и пызырь порвался, ждали 12 часов, схватки слабенкие были, почти не чувсвовала, потом врач пальцем там поковыряла, оказалось, пузырь вниз спустился и перекрыл отверстие в шейке, она его отодвинула, голова встала куда надо и пошло еще 3 часа активных схваток и раскрытие. Если б не знакомые врачи были, не стали бы ждать, сделали бы КС. В естественных родах по 2-3 суток ждут открытия, естественно, слушая сердечко ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже будет кс, мне как то не принципиально.И 1 кс тоже было по показаниям относительным.Меня никогда не ломало от этого.И сейчас не кроет тоже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  да воды отошли в около 8 утра. На кесарили в 18.00. У меня уже срок был рожать. Врачи меня три дня ламинарией стимулировать и ни как. Потом пришли к тому , что возможно я перехаживаю и воды зелёные будут. Проволоки пузырь около 8 утра и под капельницу стимулирующую. Схватки шли а открытия не было. Через 4 часа поставили передуральную анастезию. Я немного отдохнула. А в 17.30 врачи приняли решение кесарить.

Изменено пользователем //Alenka//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  я очень боюсь операции :) меня у зубного-то врача трясет. А в родах прям какое-то состояние эйфории от предстоящей встречи с малышом, что схватки с какой-то стороны даже приятно - значит скорее лялю увижу, ну и живот потом болеть после КС будет, а так родил - и забыл про боль.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, я тоже боюсь))) Еще как, а что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...