Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Всем привет! Отпишусь и я о своих злоключениях.

Сегодня прошла гинеколога (другая смена, не вчерашняя) правда уже со справкой - там за меня порадовались, поспрашивали что и как, дали наставления о позитивном настроении и отпустили с миром, закрыв мне пунктик по диспансе...

Далее пошла к хирургу...и на те...поставил варикоз!!!! Направил на узи вен, биохимию....свертываемость крови, пригрозил острой венозной недостаточностью.....прописал 2 класс компрессии колготки - чулки...напугал операцией на венах((((( ну и мазей кучу прописал..... сказав " таблетки тебе нельзя"!

В общем жути нагнал((((((

 

Вот теперь чешу репу - смотрю цены на данную продукцию....ахреневаю и представляю, как я буду летом в плотных колготках ходить(((((

 

Чулки не рассматриваю - ляжки резинка от обычных пережимает и некрасиво получается(((( жирок у меня там есть :confusion:

 

 

А так - мы растем....сегодня заметила что пузо уже прям выделяется.... ну типо я очень уж поправилась....)))) Как бы)))) Пуговица на джинсах стала давить((((( Ремень я уже неделю назад сняла... Иногда сижу - пуговицу расстегиваю и забываю))))) Как еще джинсы не потеряла за дверьми кабинета - не знаю :D

 

На работе начальник знает, а больше то и никто - сплетен еще не запускали) Но думаю...скоро все просекут :chih:

Зашла вчера в аптеку за баночками для анализов))) - купила все от глазного геля, заканчивая витаминами и маслом из зародышей пшеницы ( как тут девчонки писали.... кстати - мне очень понравилось - не вонючее!!!!!!! и милое в общем спасибо всем - буду мазаться...а главное - ценник -75 рублей!!!!) ...а баночки - забыла!!! В общем...да здравствует беременный склероз!

Это только у меня так или это нормально?))

Изменено пользователем OlgK
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

OlgK, возможно обострилось на фоне беременности так бывает. ТЫ не упускай это из виду это серьезно. По свертываемости , что именно прописал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, коагулограмму.... - никак не могу правильно написать данный анализ. Мне как то делали - ничего там критичного вроде не было. Вот теперь хирург хочет увидеть как у меня кровь свертывается.... или не свертывается.

Да я осознаю что проблема серьезная - с венами, тем более у меня предрасположенность от мамы такая досталась. но я не ожидала что так скоро вылезет - веса, прибавки еще пока особо нет... ничего нет - а проблемы поперли(((( Как так - не знаю(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK

Не переживай про чулки. В них не жарко. У меня чулки фирмы Medi. Покупали в 2012 году при первой беременности. Ценник кусается, но они того стоят. У меня к 12 неделям вены полезли. Поэтому всю беременность в них была. В салоне их подбирают по размеру. Измеряют окружность бедра, длину ноги и прочее, тк это все очень важно. Поэтому резинки на таких чулках точно давить не будут!!!

 

Вторую беременность профилонила... в итоге левую ногу нужно оперировать точно. Сейчас уже опять в чулках.

Варикоз ещё на половых губах вылезает, но после родов прячется. Тут не стоит сильно пугаться. А вот ноги это правда серьёзно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, Гемостаз можно сдать в поликлинике бесплатно. Пойдешь к гинекологу и спроси направление моя мне без проблем выдает. Через неделю готов результат и отнесешь его врачу. Надеюсь все с кровью у тебя в норме @@@@@! Глаза бояться , а руки то делают.

Я тоже ни как не ожидала, что на сроке 12 недель у меня выявят тромбофилию и придется до родов колоть гепарин в живот для разжижения крови, но я готова на все ради нашего с малышом здоровья!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Katif,  если это вы обо мне писали, что женщина, несмотря на противопоказания, настаивает на ЕР, то это не так. Моя дочь родилась путем КС из- за тазового предлежания. Я не отказалась от операции, хотя да, мечтала о ЕР. И с сыном я была согласна на КС, единственное показание - рубец на матке. Хотя и мечтала о ЕР, слава Богу, что моя мечта тогда сбылась,всю жизнь буду благодарить Бога за эту возможность. И не вижу ничего плохого, если мама хочет родить ребенка самостоятельно. Э

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, не,не о тебе конечно.я так,в целом. Это хорошо, что сама хочешь. Только рубец не повод к кс, если с ним все Ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, у нас в городе вообще не практикуют ЕР после КС,считают рубец чуть ли не самым главным показанием к КС ((( Так что надеяться мне не на что. Если только, как Наташа посоветовала, вы прошу направление в Мониаг. Или опять форс - мажор какой то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, а ты не из Москвы? У нас в городе тоже также. Можно выпросить и договориться, конечно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, нет, я за 100 км от Москвы - в Серпухове живу. Я в тот раз у нескольких наших спрашивала - на меня, как на ненормальную смотрели и отказывались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, ага,типа нигде такого нет.вот в моей же так.в первый визит - у вас кс будет,в курсе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,  я когда писала абсолютно не тебя имела ввиду. А высказала своё мнение о Кс и ЕР.

Не зря же врачи отказывают в ЕР после КС, соглашаются единицы на свой страх и риск. А риск огромен. И если не дай Бог осложнится процесс, то при виноватым останется врач. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, уточни у Г своего, должны давать направление. Этот институт на всю московскую область.

Как твой токсикоз? Так же или полегче?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, сегодня полегче. Поняла, что у меня усиливается после мяса и молока. Сегодня ни то, ни то не ела - пока нет токса.

 

Но страшно сглазить)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,  тебе ссылка о ЕР после КС. Но это просто история :)

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,  тебе ссылка о ЕР после КС. Но это просто история :)

Ссылки скрыты.

Отличная позитивная история.

Из моего опыта в РД: про схватки и первые потуги на боку - так и было, процесс идёт быстрее! Далее сами роды были вертикальным. Все произошло само собой. Даже тужится специально не приходилось. Пуповину переезжают как отпульсирует. Ребёнок сразу с мамой. Прикладываю к грудь сразу после рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! Пузики четверга, с недельками!

 

Я вчера тоже на прием ходила, послушали сердечко крохи - какое счастье :girl_dance: . Все анализы в норме. ВДМ намерили аж 19 см, и живот у меня чето прям рраз и вылез, больше, чем в 1-ю Б на этом же сроке. Москвичкам молочко и соки дают, мне от ЖК поливитамины дали компливит мама на 2 месяца, очень удивилась)))

 

Lonely_crow Танюша, поздравляю со скринингом!

 

ЕР или КС всегда острый вопрос, также как и домашние роды. По статье - я ужасная трусиха и никогда бы не решилась после 2-х КС на ЕР, тем более домашние, считаю это безрассудством, без обид девчата, мое мнение.

Изменено пользователем Шокол@дка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем и хорошего дня!!!

Доча 83, Petata, AlShir, kengureno'k, irunchik-smol, Kiseyka с округлившимися недельками!!! Растите большими!!!

131003-151724-3590.jpg

 

Lonely_crow, поздравляю с отличным скринингом!!! Растите большими и здоровенькими!!!

bear-bouquet-flowers-roses-Favim.com-2495196.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Всех сопузиков с недельками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Пузиков четверга с недельками!!! Здоровья и радости!!!

 

Petata, Танюшка, со вторым триместром!!! Растите большими!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Пузиков сегодняшнего дня с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет! Помогите! Как избавится от головной боли???? Со вчерашнего дня умираю, всю ночь не спала, таблетки не помогают...Давление в норме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, если давление в норме может спазм сосудов? Попробуй ношпу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже про боль.Начал побаливать зуб мудрости, не успела до б удалить, так и знала что заболит((( Хочу после 20 недель его удалить. а сейчас если болит что то можно?кроме ношпы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики Ноября!

 

С ровными недельками пузиков Четверга!

 

Доча 83, Petata, AlShir, kengureno'k, irunchik-smol, Kiseyka

 

a33ecd676e5c35600644880697a74a9b.jpg

 

Зубы во 2 триместре можно лечит уже. Иди к врачу за помощью.

 

Девочки всем привет! Помогите! Как избавится от головной боли???? Со вчерашнего дня умираю, всю ночь не спала, таблетки не помогают...Давление в норме

Какие таблетки пила?

 

 

Танечка персональное плюс

 

2585.jpg

неделек!

Изменено пользователем Lana 813
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...