Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

arisha mama,ой, сочуствую. У менч был план минимум прежде чем начать планировать второго ребенка - удалить 2 родинки и 2 полулежачих зуба мудрости. Это был конечно кошмар, но я это сделала ) не знаю, решилась бы во время Б на такое. Но у меня было сложное удаление с высверливанием, выстукиванием и наложением швов. Надеюсь у тебя все проще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

arisha mama

Я во вторую беременность лечила зубы с 9 недель. Кололи препарат ультракоин. Его можно. И действие только местное. Если что, то не мучайся, а иди к врачу. Лечи или удаляй как нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузьки с недельками! :Hello:

arisha mama, зачем ждать и терпеть до 20 недель? Я 10 дней назад зуб вырвала, щадящая анестезия и все в порядке.

От обезболивающих препаратов, ребенку еще хуже будет, если постоянно их принимать и ждать 20 недель.

 

У меня вот проблема так проблема. Еще в 5 недель воспалился седалищный нерв, острые приступообразные боли с середины ягодицы отдают в поясницу и вниз по ноге до самой пятки. Никакого лечения назначить не могут, т.к тут нужны сильные противовоспалительные препараты,обезболивающие, физио. Острый период еле пережила, при том что постоянно на ногах, в движении с непоседливым ребенком. Сейчас к почти каждый день к вечеру простреливает тупыми болями. Вот где безвыходная ситуация, так это у меня!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, неа))именно лежачий, но я в декабре удалила один, врач попался чудо.Без ужасов этих обошлось, просто удалил как обычный зуб мудрости.Единственное, оч долго болело и заживало, больше месяца.Я вот второй не успела удалить(((

 

 

Margarishka, про ультракаин в курсе, но мне врач почему то сказала лучше после 20 недель.

 

Katif, щадящая анестезия мне не подходит, я не вынесу этого) Тем более зуб непростой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,

Если ты готова терпеть боль без препаратов еще месяц, то без проблем, можно найти кучу оправданий что местная анестезия нанесет вред ребенку. А если без препаратов не обойтись, то надо сопоставить риски постоянного воздействия препаратов и анестезии. Даже безобидная на первый взгляд нош-па имеет противопоказания во время Б, но ситуационно ее разрешают, а у ж если ее принимать постоянно, то кто его знает что потом получится :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока более-менее терпимо, попробую подождать пару недель, если хуже не станет.Зуб без нерва уже, было такое что побаливал при смене погоды, потом отпускало.В идеале после родов удалить бы.

 

arisha mama,

Если ты готова терпеть боль без препаратов еще месяц, то без проблем, можно найти кучу оправданий что местная анестезия нанесет вред ребенку. А если без препаратов не обойтись, то надо сопоставить риски постоянного воздействия препаратов и анестезии. Даже безобидная на первый взгляд нош-па имеет противопоказания во время Б, но ситуационно ее разрешают, а у ж если ее принимать постоянно, то кто его знает что потом получится :cry:

 

Пока что терпимо вполне, иногда поднывает. Понятно что если сильно ттт заболит, побегу удалять.Я вообще зубную боль не выношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Сегодня ночью разболелось горло - видимо хватанула заразу, бегая по поликлинникам проходя мед.обследование по работе(((( Прям ужас какой....

То насморк прилипает - то горло болит((((((

Да еще и погода - "приятная".

Температуры нет... на работе начальник - в отпуске, а его зам. - помягше.... Я ему сказала что сегодня до обеда - дела доделаю и завтра не приду. Пользуюсь тем что я одна девочка - в мужском коллективе :Crazy:

 

А от головной боли я использую вьетнамский бальзам - привезла из очередного отпуска...пару лет назад....все стоял -стоял - достоялся) Виски помажешь и как рукой все снимает - жить легче становится dau phat linh truong son - 1.5 мл у мен я- всегда со мной вместе с ношпой.

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ношпа не мой препарат.мне она никакую боль не снимает почему то.Не пью ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, но-шпу я тебе как пример привела. Практически все препараты, даже безобидные на первый взгляд, имеют противопоказания в Б. Я тоже вырвала зуб, который давно без нервов. разломился на 2 части, понять не могла почему болит, неделю терпела, пока не вылетела пломба и стало видно трещину.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я осенью зубы лечила,а год назад вырвала зуб мудрости. Это была жесть! Осталась одна маленькая дырочка в уже леченом зубе,но там нет нерва.

На неделе пойду на приём, надеюсь,претензий не будет. Хотя после моего токсикоза не знаю что с зубами будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif,у меня еще с той Б защемление в крестце. Сейчас опять болеть начало. А в ту Б в 32 недели я просто слегла. Пришлось идти к мануальшику, он мне аккуратно что то помассировал там, на время помогло. А к 39 неделе я даже до туалета дойти не могла. Муж под руки водил, нога подгибалась сразу при попытке на нее ступить. Рожать шла как хромая лошадь. И после родов не прошло, как обещали. С коляской ковыляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka,  да, если лечь на правильный бок - кажется, там где спинка у ребенка, быстрее пойдет.

 

Margarishka,  я в этот раз тоже или вертикально или на четвереньках хочу. Мне кажется, вертикальнее удобнее, чем вытуживать лежа. Еще читала, что нужно сначала максимально сдерживать потуги, ребенок сам идет и так мягче для него получается, нагрузка на шею меньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif, посмотри видео в ютубе по поводу лечения седалищного нерва - там нужно сесть определенным образом и нагнуться, таким способом растягиваются нужные мышцы. У меня тоже где-то в 4 недели такое было - мне помогло

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже с содроганием вспоминаю как 1.5 года назад зуб мудрости вырывала сверху, а потом неделю гайморит страшенный лечила, видимо что-то не до конца хорошо промыли и инфекция в гайморову пазуху попала, а тоже блин терпела, так как ГВ было, ну и дотянула, пока не воспалилось все к чертям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif,

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif,  почему все думают, что при КС - нет рисков ни для мамы, ни для плода? Это полостная операция, как себя поведет матка после нее - тоже непредсказуемо, сократится ли, как будут заживать швы.. Некотрые девочки, причем целое отделение в нашем самом большом роддоме, сама видела, когда лежала на сохранении, детей после родов по месяцу не видят - лежат с осложнениями после кесарева. Моя подруга так месяц лежала, гноились швы и не срастались, хоть залечись, ее папа-хирург потом уже к себе забрал в больницу и сам заново разрезал и зашил. А во время ее второго КС опытный врач так дернул за шее ребенка - травма и инсульт, и дцп в итоге.

Если у женщины нормально протекает Б нормальный и порядочный врач, который не гонится за деньгами, так как КС - дороже, будет отговаривать женщину от КС. Конечно, если мама прям настроена хочу КС и точка - ее дело. Хотя если это первые роды - потом тоже со швом как курица с яйцом носиться - как он поведет себя во время следующей Б?

Иногда нерожавшие девчонки наслушаются "страшных историй про ЕР" или отдавая дань моде: подумаешь операция, тем более с эпидуралкой и заявляют врачу: хочу КС. Вот врачу таких стоит отговаривать :) не потому что "недомать" или всякая подобная ерунда, а потому что, повторюсь, КС - это все-таки операция и риски тоже есть. Лично я - не хочу потом мучиться с заживающими швами, как только ребенок вышел, в ту же секунду вся боль кончилась. А вообще плохих родов не бывает, главное родить, получится так, что КС - переживу.

По поводу ЕР после КС - если бы мне сказали: категорически нельзя, я - не идиотка, чтобы рисковать, а если женщина уже рожала сама после КС и чувсвует, что сможет и врач дает добро - в чем проблема?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, а кто говорит что проблема?Или агитирует за КС?

Что-то не заметила.Вроде все за ЕР, если все ок.

 

Вот прикол, по ходу в каждой группе один сценарий развития споров.

У нас в октябрятах 2013 недавно был спор дет.сад/мама до 3 лет и горшочная тема. В результата некоторые покинули группу, хотя были в ней примерно с января 2013 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  у меня со вторым симфиз сильно болел, ребенок тоже низко головой лежал, ходить не могла из-за боли, но разрыв не ставили. В 26 недель полетала в Болгарию на полтора месяца - там не знаю от чего, все прошло - носилась по 10 км за прогулку, хотя головку внизу чувствовала. Может, плаванье в море, может, морской воздух сил и жизненной энергии придал. Потому что дома чувствовала себя просто старой больной клячей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Споры всегда будут, потом начнутся про то нужно ли соблюдать диету при ГВ, нужно ли делать прививки и тд :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  ну можно подумать, что я как будто агитирую за ЕР и категорически против КС :) Мое мнение: если нет адекватных противопоказаний - конечно, ЕР. Мне просто с врачом повезло, было весело, она шутила, было ощущение: все идет как надо, никакой паники.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, ну и за кс тут тоже никого нет вроде как.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему сразу "споры" ? :) все тут уже большие тети и сами все знают. Когда кто-то делится своим мнением, необязательно, что он хочет всех заставить думать также. Это же просто обмен мнениями и опытом. Я не против узнать что-то новое, а если это не новое, то посмотреть на это с другой стороны.

 

arisha mama,  мне показалось, что Катиша обвинила меня и Петату в безрассудстве, поскольку мы с ней начали говорить о ЕР после КС :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня тогда тоже сложилось такое мнение, было неприятно, если честно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, правда????

 

"Когда кто-то делится своим мнением, необязательно, что он хочет всех заставить думать также". Что-то когда я поделилась своими ощущениями кто-то пытался очень настойчиво убедить меня что я псих.

 

"мне показалось, что Катиша обвинила меня и Петату в безрассудстве, поскольку мы с ней начали говорить о ЕР после КС"

 

если что-то воспринимается на свой счет, возможно в глубине души действительно сидит сомнение?потому что мне так не показалось.разговор шел (на мой взгляд) абстрактный, пусть автор меня поправит, если это не так.

 

Лично о себе - я никого не имела в виду в этой группе.Я тут никого настолько близко не знаю и я не врач, чтоб советовать ЕР или КС.Это бред.

 

Да, у меня тогда тоже сложилось такое мнение, было неприятно, если честно..

 

вот странно, я перечитала, не увидела вообще подобного.Мне кажется если бы речь шла о конкретном человеке, так и написано было бы, не?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!про головную боль - страдаю ей, начиная со школы и всегда-всегда пила таблетки. Когда узнала про беременность, первое, о чем подумала – что делать с моей головой. Таблетки же пить нельзя. Буквально неделе на 6-7 голова болела 4 дня. Самые мучительные 4 дня, я ничего не могла делать. В итоге прошла разные обследования, мне делали иглоукалывание (все по разному к нему относятся), мне помогло здорово. 5 сеансов в больнице. Больше в 1ый триместр из остальных процедур ничего не разрешили. Хотя начиная со 2 триместра уже можно массаж.

Сейчас, когда начинает болеть голова, мажу звездочкой все больные места (плечо, шею, голову). Конечно не так быстро, как с таблеткой, но тоже отпускает.

Звездочка кстати производится во ВьетнамеJ Так что бальзам, про который на форуме написали, наверняка схож с ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...