Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Если каждое слово воспринимать на свой счет, в принципе тогда твой предыдущий пост о том, что после отдыха у тебя прошел симфизит, мне тоже надо воспринять на свой счет, что типа я лох такой, надо было отдохнуть, поплавать, и все прошло бы.Ну ты же не обо мне писала, верно?А просто поделилась как у тебя было, так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

arisha mama, у меня нет никаких сомнений уже много лет. Еще до родов в 2010 году я все сто раз обдумала. Я хочу родить сама, использую малейшую возможность, если она появится. Но если врач скажет, что нельзя, есть серьезные "но" ( например, несостоятельным рубец или ребенку опасно рождаться через естественные родовые пути), то я не буду спорить и соглашусь на КС.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему сразу "споры" ? :) все тут уже большие тети и сами все знают. Когда кто-то делится своим мнением, необязательно, что он хочет всех заставить думать также. Это же просто обмен мнениями и опытом. Я не против узнать что-то новое, а если это не новое, то посмотреть на это с другой стороны.

 

arisha mama,  мне показалось, что Катиша обвинила меня и Петату в безрассудстве, поскольку мы с ней начали говорить о ЕР после КС :)

Прошу прощения, но я вообще ни слова не писала ни про ЕР ни про КС, меня не нужно приписывать, у меня вообще первая беременность, я в принципе на эту тему не рассуждаю! Смотрите внимательно кто и в чем вас обвиняет!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, ну это изначально и было понятно.Возможно просто эта тема болезненна для некоторых, вот и видится подвох во всем.Может комплекс какой после кс. Не знаю, мне трудно сказать, у меня было кс и вообще ноль комплексов на эту тему.Мне абсолютно без разницы как родится ребенок, лишь бы все были живы/здоровы.Ну как то так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  почему столько агрессии? Я не говорила, что ты псих. Но чувсвовать шевеления в 13-14 недель действительно рано, плод слишком мал. Если бедро 7-9 мм, то сколько ж тогда плечико или кулачок. И прежде чем писать это, я уточнила у знакомых-гинекологинь, которые действительно в этом разбираются. И точка! Если ты воспринимаешь это так болезненно, в том числе и мой рассказ про море - твои проблемы, ссорится я не хотела. Кроме тебя здесь есть и другие мамы, может, кто рожает в первый раз и кому интересно мое мнение. Например, может кто-то сомневается, стоит ли ехать в прложении на моря, или девочка что-то почувствовала в 13 недель в животе, но у нет мамы-гинеколога, которая улыбнется и скажет: это предстальтика, потерпи :)

Вообще ты бред сейчас написала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит обсудить больше нечего. Первые скрининги прошли, вторые еще не скоро :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалила сообщение, чтобы никого не пугать)))

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kotisha,  извини, я перепула твой ник с Катиф :)) надеюсь, сейчас не напутала, с айфона не очень удобно лазить по страничкам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Разбавлю чуть-чуть ваши споры))

Я вернулась с очередного приема с ЖК, забрала рез-ты скрининга крови - все хорошо, риски очень низкие :girl_dance:

Дамы, у кого низкий гемоглобин - вам что-нибудь назначали?

У меня 113, ниже нормы вроде как. Но погуглила - для беременных реф значения ниже, чем для неБ, и я в них в принципе укладываюсь.

Мне назначили сорбифер, но что-то я не оч хочу его пить. И так столько всего принимаю. Бедная моя печень.

Еще сегодня в очереди подслушала про своего врача, что она любит назначать лекарства, даже когда в них нет острой необходимости. Типа перестраховывается.

Вот думаю, что лучше скорректировать питание, чем очередные таблы глотать...

Изменено пользователем Leverety
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lexx, мне оочень скучно на работе, уже 4 дня ничего не делаю)Интересно поболтать.

Противоположное мнение всегда интересно.

 

Petata, ужассс просто. Всегда в кс страшило это (если о себе говорит только, понятно что о ребенке переживаний еще больше), что наркоз не подействует.

 

Мне кажется для кс как и для ер важен также настрой.И пкс переносятся легче экс, ну это мое наблюдение. Оговорюсь, ни о ком конкретно, рассуждения абстрактные.

 

Я знала о кс примерно за 2 недели до родов уже точно.И как то не ломало меня, прошло ттт легко, восстановилась тоже нормально вполне. Перед глазами примеры экс, когда девочки были настроены родить сами и прошли полпути, морально гораздо тяжелее, чувствуется незавершенность, они ведь вступили в роды и будто "проиграли".

 

Leverety

сорбифер не оч хорошо переносится (многими), мне не поднял гемоглобин. За месяц приема.Может мало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety, поздравляю с хорошими результатами!

 

arisha mama, я тоже о КС знала недели за две- три. Из за неправильного положения дочки, лежала в патологии, готовилась, но вот так случилось(((

Изменено пользователем Petata
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все взрослые девочки!

Вот читаю я...честно - не вчитываясь про КС и ЕР.... - по диагонали... и не понимаю зачем весь этот сыр - бор, споры и негатив прям и прет. Ну нафиг! Каждому свое будет, вне зависимости от того хочешь или нет. Есть показания к одному, есть - ко второму. Зачем кому - то что - то доказывать?!!!

 

А по поводу шевеления...Вот я тут набегалась когда по врачам, уже вечером еду в метро и такой бульк бульк в животе ловлю - странные ощущения.... такого раньше не было. Потом прислушивалась еще - нифига! Срок 14.3 дня был.... За день до этого, вечером - ела капусту квашенную - списала все на нее :malicious:

Но ощущения забавные.... ловлю -прислушиваюсь - пока тихо. Мне мои сказали что рано еще, что все - таки это капуста))))) А я говорю - какая капуста, какие кишки спереди живота...у пупка - мне сказали - САМЫЕ НАСТОЯЩИЕ!

 

Эхх.... скоро почувствуем ВСЕ движения, которые уже не перепутаешь с бульками и иже с ними.... Так волнительно :Crazy: Как бы - что - то новое будет в жизни!

 

Да, мне мой врач сказала - запомнить этот день - она в карту внесет данные :confusion:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, ну тут конечно не угадать.И страхи твои перед кс более чем оправданы и понятны.

 

Я вот паталогически боюсь скрина, но это потому что имела очень печальный и страшный опыт.И девочкам, идущим на него как на праздник завидовала просто (не по злому, конечно).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety,  я уже писала, что с прошлой Б была такая же проблема. Назначали феррум лек, белковое питание для беременных, хотя и кушала на 5 с плюсом - анализы лучше не стали. Но я с рождения по анализам анемична. После родов гемоглобин стал сразу 146. Сейчас 128, думала, ошибка - "высоковат" для меня :) хотела пересдать в платной, а потом решила не заморачиваться, раз все равно ничего не изменишь. Буду ходить в баррокамеру, ну и питание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Вот читаю я...честно - не вчитываясь про КС и ЕР.... - по диагонали... и не понимаю зачем весь этот сыр - бор, споры и негатив прям и прет. Ну нафиг! "

 

Где вы все время видите негатив?просто общаемся на интересную нам тему.Если мнения противоположные - сразу негатив???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  я УЗИ боюсь, а кровь на скрининг даже не стала сдавать от страха

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, а я кровь на скрин почему то не боюсь вообще, вернее знаю почему, не было ттт негативного опыта, того что был с узи.И боюсь патологии сердца.Хотя понимаю, что случится может все что угодно, и порок редкий был, но страх иррационален мой.

 

Кстати, сидеть и не знать боюсь еще больше узи, поэтому ждала его как не знаю что, еще и на второе через неделю пошла, перепроверить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety, поздравляю с хорошими результатами!

спасибо)

сорбифер не оч хорошо переносится (многими), мне не поднял гемоглобин. За месяц приема.Может мало.

ну вот и нафиг он тогда нужен...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я вообще не хочу ничего знать. Ни хорошего, ни плохого. Просто хочу чувствовать ребенка, пусть растет и все.)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Разбавлю чуть-чуть ваши споры))

Я вернулась с очередного приема с ЖК, забрала рез-ты скрининга крови - все хорошо, риски очень низкие :girl_dance:

Дамы, у кого низкий гемоглобин - вам что-нибудь назначали?

У меня 113, ниже нормы вроде как. Но погуглила - для беременных реф значения ниже, чем для неБ, и я в них в принципе укладываюсь.

Мне назначили сорбифер, но что-то я не оч хочу его пить. И так столько всего принимаю. Бедная моя печень.

Еще сегодня в очереди подслушала про своего врача, что она любит назначать лекарства, даже когда в них нет острой необходимости. Типа перестраховывается.

Вот думаю, что лучше скорректировать питание, чем очередные таблы глотать...

 

У меня после сильного токса упал гемоглобин и железо. С 13 недели пью ферлатум фол. Гадость и дорого очень.

Но у меня хотя бы румянец на щеках появился. Я вообще ходила как стена белая.

На след.неделе пересдаю кровь,буду просить перейти на дозу 1 флакон в день(сейчас 2). Денег только на железо уходит 4500.

А у меня ещё утрожестан 400мг, фемибион 2, ангиовит и курантил 150мг.

Итого в месяц только на витамины/поддержку порядка 7500 тыс. Я в шоке.

А ещё УЗИ и приём врача...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в прошлую беременность тое гемоглобин начал падать - пыталась корректировать питание, но упал еще ниже. Врач тоже прописал сорбифер, но что-то меня от него оттолкнуло. По итогу нашла ТОТЕМУ и очень этому рада. Гемоглобин поднял и потребовался всего один курс и в инструкции написано что можно при беременности и дозировки, а сорбифере и феррум лек написан только если риск оправдан.

 

Я после рассказов Petatа вообще очень сильно загналась на тему размеров и всего такого((( Теперь вот жду второго скиннинга и экспертного УЗИ. Скриннинги в Крэдо Эксперто делаю, а УЗИ пойду к Мазырко, с первым малышом к ней ходила и вот со вторым хочу, после этого успокоюсь.. Пока мой мозг не на месте((

 

По поводу споров, то это да))) Прям в каждой группе и темы всегда одни и те же.. А еще очень часто мы обижаемся, так как неправильно интерпретируем написанное вроде как под себя все строим и получаются обиды и негатив.. бывает общаемся с девочками - подружками в чате и возникает непонимание и молчок, по итогу созваниваемся, объясняемся и становится легче)))Так что смотрим веселее в будущее.. ох сколько всего предстоит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а я сегодня в обморок рухнула, после того как кровь сдала из вены...благо муж рядом был :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Дамы, у кого низкий гемоглобин - вам что-нибудь назначали?

У меня 113, ниже нормы вроде как. Но погуглила - для беременных реф значения ниже, чем для неБ, и я в них в принципе укладываюсь.

 

 

Я сдавала в понедельник кровь из вены, гемоглобин 114 норма от 120 позвонила гинекологу, она сказала не страшно сиди на Опе ровно это для беременных норма.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я еще не встала на учет( Пойду только 30 мая - будет 17 недель. Анализы свои тоже не знаю, но чувствую из за роста малыша начинает падать гемоглобин, так как совсем нет крови - вся синяя хожу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Танюш,я писала про безрассудство, но я не имела в виду тебя, извини, если обидела, (перечитай пост мой,он к статье относился)я писала, что непонятно мне после 2 КС на ЕР еще и домашние роды. Повторюсь,я трусиха, я бы так не сделала. Но женщин много, мнений много, говорю за себя.

 

Всё, я теперь точно уверена что у меня шевелюшки!!! Они отличаются от кишечника, и теперь их слушаю и балдею, не толчки, а легкие бултыхи. Гинеколог интересно их назвала "пошевел", улыбнуло.

 

Kseny35 Оксана, это я к тебе в ВК постучалась)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...