Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Шокол@дка, Юля а ты стройная ведь? Значит в 16 недель у тебя точно может быть "пошевел" )))!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lana 813, Нет, Свет, я не стройная))) я в теле))).Может, потому что беременность не первая, плацента по задней, да ребенок крупный. Гинеколог матку намерила ВДМ 19см, а это на 18-19 недель тянет.В первуюБ начала чувствовать в 17, на восемнадцатой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шевелюхи...ну вообщем один раз получается было что-то, а теперь вот нету...вообщем то я не парюсь, ждемс)))

а парюсь я по другому поводу, может кто посоветует мне что. первую бер. была молода очень (21год)всего боялась, ничего не знала, инетов не было, рожала тяжело и долго, вторая бер.(29лет) осознанная, я уже была спокойна, счастлива, все протекало благополучно, ни одного лекарства за всю берем, даже витаминами не баловалась, кроме фольки, роды были легкие с мужем, врач практически не вмешивалась в процесс, если бы была посмелее может и дома бы рожала (были такие мысли), так как все так замечательно прошло, легко и быстро решились на третьего реб. и случилась ЗБ...пережила тяжело, стали планировать снова и вот я беременна и опять на этом сроке 8 нед, меня госпитализируют с подозрением на ЗБ, как дежавю...но реб. жив, развиваемся)...но настрой какой-то дурацкий, нет этой легкости, полета счастья, я постоянно думаю о том что что-то не так или что-то может случится...я понимаю что и в родах такой настрой неправильный...нет ощущения естественности происходящего, постоянно какие-то таблетки, сейчас вот опять насморк, сижу на сосудосуживающих, ну разве это нормальная здоровая беременность???...прям реветь охота, никакого иммунитета, боюсь радоваться своему растущему животику(кстати приличный такой вывалился за неделю)...уффф...выговорилась...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завивочка, не плачь, это гормоны. Меняй настрой, впереди лето, солнышко, теплые дни, у тебя как раз время есть укрепить иммунитет и настроиться на благополучные роды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокол@дка, я даже и не думала обижаться, и даже в голову не бери. Та история не про меня, у меня ситуация вообще не похожая. Тебе вообще не за что извиняться, это ты меня извини, что мои слова натолкнули тебя на такие мысли. Я писала, что мне неприятно про другое совсем

 

marasa, как же ты упала... У тебя раньше так было или только сейчас?

 

Завивочка, не плачь, все будет хорошо. Жена моего брата раз 7 болела за беременность, но такой хороший сынок у них родился! 4100, абсолютно здоровый, красивый и умный мальчик. И у тебя все будет отлично, твой ребеночек не так уж и слаб, как ты думаешь, он со всем справится!

 

А я еще не встала на учет( Пойду только 30 мая - будет 17 недель. Анализы свои тоже не знаю, но чувствую из за роста малыша начинает падать гемоглобин, так как совсем нет крови - вся синяя хожу.

Ура! Не я одна на учете не стою))) Я тоже собиралась в начале июня, когда каникулы начнутся)))

 

llirrikka, чем я хоть тебя напугала? Извини, не хотела. Это ж у меня УЗИ не очень было, что ты переживаешь?

 

И вообще. Девочки, все, кого я случайно обидела или еще какие то плохие эмоции принесла, ПРОСТИТЕ. Я не хотела, честно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

шевелюхи...ну вообщем один раз получается было что-то, а теперь вот нету...вообщем то я не парюсь, ждемс)))

а парюсь я по другому поводу, может кто посоветует мне что. первую бер. была молода очень (21год)всего боялась, ничего не знала, инетов не было, рожала тяжело и долго, вторая бер.(29лет) осознанная, я уже была спокойна, счастлива, все протекало благополучно, ни одного лекарства за всю берем, даже витаминами не баловалась, кроме фольки, роды были легкие с мужем, врач практически не вмешивалась в процесс, если бы была посмелее может и дома бы рожала (были такие мысли), так как все так замечательно прошло, легко и быстро решились на третьего реб. и случилась ЗБ...пережила тяжело, стали планировать снова и вот я беременна и опять на этом сроке 8 нед, меня госпитализируют с подозрением на ЗБ, как дежавю...но реб. жив, развиваемся)...но настрой какой-то дурацкий, нет этой легкости, полета счастья, я постоянно думаю о том что что-то не так или что-то может случится...я понимаю что и в родах такой настрой неправильный...нет ощущения естественности происходящего, постоянно какие-то таблетки, сейчас вот опять насморк, сижу на сосудосуживающих, ну разве это нормальная здоровая беременность???...прям реветь охота, никакого иммунитета, боюсь радоваться своему растущему животику(кстати приличный такой вывалился за неделю)...уффф...выговорилась...

 

Я тоже очень боюсь, первая беременность была замершая. И теперь я постоянно в панике. Шевеления думаю почувствую не скоро ( я дама в теле), и наверно с ума сойду до этого срока. Всё болит плохо, ничего не болит тоже плохо. На приём хожу раз в три недели, а в перерывах одни переживания. Так что ты не одна такая. Всё у нас будет замечательно!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже не заметила, чтобы кого-то обвинили в безрассудстве)))

Но споры жаркие))) и не уемные...

Простите, вставлю снова свои 5 копеек) про КС. Риски при оперативном родоразрешении есть, никто не писал, что это легчайшее решение для всех. Во 1-х, эктсренное КС само уже ургентная ситуация, когда по сути спасают мать и/или ребенка. Во 2-х осложнения с нагноением швов и т.д. это минус роддома и хирургов, которые оперировали (особенно если таких пациенток много) или особенность организма данной женщины (очаги хр. инфекции). И в 3-х масса историй про жуткие естесственные роды и поломанные судьбы детей и родителей.

Не хотела никого обидеть) ничего личного. Желаю, чтобы все родили в срок и без осложнений)))

 

Lana 813, Светик, я буду к врачу в МОНИИАГ записываться. Ты к кому идешь? Напомни Фио.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Светик, я буду к врачу в МОНИИАГ записываться. Ты к кому идешь? Напомни Фио.

Натуль,а что так? Дали направление? Я у Овчинниковай Влады Владиславовны меня записали аж на 20 июня к ней. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ого, ого!!!!Чего тут понаписали пока меня не было целый день. :girl_cray:

Я поделилась своим мнением и своей ситуацией. Если каждая приняла это на свой счет, это ваши проблемы.

Petata, Энж, я никого не призываю рожать КС. В любом роддоме страны КС делают только по показаниям, а не по желанию мамы. В моем случае у меня было единственное показание - ЭКО, врачи предложили, т.к обязаны были предложить ( по закону так положено), я не отказалась, т.к только этого и хотела.

А не понимаю я тех дам, которым врачи запрещают самостоятельно рожать, по определенным причинам, угрожающих здоровью матери и ребенка, а у них броня : САМА БУДУ!!! Вот я и спрашивала, чем руководствуется мать принимая такое решение??? Кто-нибудь может ответить на этот вопрос???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, да, дают. Сказали записывайся и мы тут же выпишем. Не знаю кого выбрать( К кому хочу, в колл-центре не записывают, говорят через регистратуру, там все время занято(

Вот я и думаю...

А ты к ней 1 раз? Я помню тык гематологу, кадиологу ездила...а к гинекологу не помню(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata..все нормалек))) просто после своих двух ЗБ начинаешь загоняться по любому поводу.. Я ещё и изза этого редко общаюсь, так страшно потом если что не так...поэтому очень жду экспертного УЗИ.. Успокоиться..

Я была сначала в группе мартятах 2016, вот там конечно трешово проходил первый триместр, всех колбасило от гормонов не по детски.. И выявила закономерность, что очень многие мамы ожидающие второго и более малыша самые паникерши.. Те кто ждёт первых малышей, то они совсем зеленые (не обижайтесь девочки, но это круто когда все в первый раз и мозг многим не забиваешь) и меньше пуганные)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, о да. Я была спокойна, как удав в 1 беременность. Хотя было много предпосылок для паники. Кровотечения, антитела, ребенок очень отставал в развитии всю беременность, цистит, белок в моче чуть не каждую неделю, не поправлялась совсем, тонус вообще всегда. Врач истерила, а я каждые две недели отказывалась от стационара. Мама волновалась. А я думала, вот паникерши, ведь вме хорошо)))) потом меня все заколебали и я вообще перестала ходить на осмотры. Месяц не ходила. А потом родила)))

 

У меня тоже две ЗБ были(((

 

И сейчас бы я с такими симптомами от страха чокнулась бы))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завивочка,  на людях, которые пережили трагедию, как ты с ЗБ или я, когда мой 4-х месячный малыш чудом выжил, не смотря на прогнозы врачей, всегда остается отпечаток случившегося. Обжегся на молоке, на воду дуешь. Никуда от этого не деться. И будешь ты переживать, пока наконец не дадут тебе в руки здорового родившегося малыша. Такова реальность. Поэтому только ты сама, взяв себя в руки, можешь сейчас себе помочь. Хандряд обычно, когда нечем занятся. Задайся целью, например, поднять свой иммунитет, почитай про остеопатию, иглоукалыание - что тебе больше подходит. Найди хорошего психолога, иногда совет чужой тети бывает "самое то". Я ходила с проблемой: как не сходить с ума, когда от любых соплей ребенка, буквально мир вокруг рушится и я просто начинаю умирать. Психолог сказала: совсем не пройдет никогда (мне легче, если я адекватно на что-то смотрю), но дала мне несколько фраз, за которые я цепляюсь и которые спабатывают и в целом меня начало отпускать.

Потом аутотренниг - отличная вещь. Утром в зеркало себе: все просто очень хорошо, подумаешь сопли, у какой беременной нет соплей? Малышу это не навредит - он у меня сильный и умничка.

Думала об естественных родах дома - начни изучать эту тему. Не обязательно, что в итоге захочется рожать дома, но будет чем заняться - отвлечешься. И читай позитивные статьи.

Ну и лето впереди :) я в предвкушении красной смородины!

 

Petata,  я тоже первую Б в 18 лет всех послала с анализами, не помню, ни когда шевеления начались, ни узишных замеров, скакала себе и скакала на каблуках пока не родила :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас нет проблем с волосами? У меня просто огромное количество выпадает :( . Я читала, что это может быть в первом триместре из-за нехватки прогестерона. Но у меня этого прогестерона и так ударная доза назначена (сейчас уже снижаю).

Думаю если так будет продолжаться, я лысая пойду рожать :girl_cray: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katif,  давайте уж точку, раз все про друг друга подумали, что кто-то кого-то куда-то призывает :)

Сейчас в нете много информации о возможных вариантов родов, каждый выбирает по душе. Есть прямые показания к КС, а есть - когда врачам проще перестраховаться. И здесь женщина должна понимать, что берет ответсвенность на себя, перелопачивает кучу информации, читает, готовится, ищет клинику, врача, который подтвердит ее уверенность - да, можно самой. Это не глупость, а ее право, так как она хочет нести и готова нести эту ответсвенность.

 

Plm,  не знаю от чего зависит, в первую Б облысела, пока беременная ходила, вторую - в Б не облысела, но облысела, пока кормила :) за то ногти, которые всю жизнь ломаются и слоятся, отросли на пару см. Потом пила витамины для волос. Волосы востановились. Ногти снова ломались :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пойдемте коляски обсуждать! Когда ещё покупать вообще? В сентябре не рано?

 

Plm, у меня после токса посеклись,высохли и поломались. Обстригла по плечи. Были по пояс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  иду, кто хочет поспорить, обидеться и надуться, я в колясках :)

 

Щучу, что-то я развесилилась :) Наверное, килограмм нектаринов так сработал. Кстати, сегодня вычитала: нектарины отлично помогают от токса :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plm,  у меня чет наоборот волосы поперли по всему телу. Живот заволосатился даже - вчера обнаружила и обалдела. У меня муж ооочень волосатый, как обезьян)))) Наверное, он меня заразил половым путем))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, я их ем. Но они несладкие,ещё рано для них все-таки. А кислота на мой желудок сейчас не ложится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сходила к "другу на рынок", как мой муж продавца называет. Купила клубнички. Как мне сейчас хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  представляешь, я выбираю самые зеленые! :) попался один спелый - прям - фу ) мне б что покислее. Щавеля бы с банный веник размером...

 

shoko-lad,  у самой, правда, месяц назад от морсов и зеленых яблок такой гастрит обострился - выла. Надеюсь, пронесет в этот раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А слинги кто-нибудь планирует выбирать? Я дочу с 2 месяцев носила в слинг-шарфе. С 10мес в эрго-рюкзаке, до 1,5 лет. Со вторым ребёнком так же планирую)))). Коляску думаю после нг брать, может ближе к весне. Т.к в ноябрьско-январские морозы долго гулять не буду , ну или слингокуртке по важным делам)))

Изменено пользователем Katif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сходила к "другу на рынок", как мой муж продавца называет. Купила клубнички. Как мне сейчас хорошо.

+1. Первый раз в этом году сегодня купила клубники. Это просто божественно))

 

Нектарины тоже люблю. Правда, спелые. Летом часто беру инжирные - они в основном самые вкусные для меня. Но еще очень рано для них...

 

у меня чет наоборот волосы поперли по всему телу. Живот заволосатился даже - вчера обнаружила и обалдела.

И я то же самое недавно заметила... Печаль-беда :( Надеюсь, это временно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня слинг не вариант, детки у меня рождаются крупные и вес набирают хорошо, а я мелкая...вообщем мне тяжело, муж с удовольствием юзал эргорюкзачок.

 

Энж, спасибо за совет! Тоже думаю нади бы позитивных сратей почитать, в прошлую беременность изучала тему естественных родов, читала рассказы рожавшиз дома, очень вдохновило...поэтому и роды очень легко прошли)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, была сегодня в ЖК. Дали рецепт на молочку. Получила набор: молоко, напиток Снежок, 2 творожка, 1 йогурт и какойто десерт) Сказали в 30 недель будут выдавать витамины) А ещё вес растёт :confusion: , надо бы поменьше кушать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...