Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Все привет! Сегодняшних пузиков с недельками!

llirrikka,  Я пока только какие то щекотушки в животе ощущаю((( хотя полностью была уверена, что во вторую беременность на таком сроке уже во всю шевелюхи буду ощущать( с дочклй в 16,5 прям толчки уже ощутила. Тогда плацента по задней стенке была, сейчас по передней!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

llirrikka, у нас его с 18-20 делают, а тем у кого 1 скрин по крови в норме то не делают. Я даже не знаю отправит ли меня гинеколог. Она 1 июня из отпуска выйдет я к ней пойду.

 

Всем привет!

 

Так к вечеру всегда вес больше, ты же кушаешь , пьешь и тп. Это нормально. Взвешиваться нужно утром в одно и тоже время.

 

Я за беременность скинула 10,5 кг. Ни о какой прибавке не могу судить... Но сегодня вроде с утра нашла бугорок в своем жирочке :confusion: ! Наш сынок опережает на недельку... так что жду шевеления...

 

Lana 813, Точно, Свет, дурная моя голова. Живот раньше, это шевеления позже

Ни че ни че Юлек это бывает у нас беременных :D !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Я читала что вообще скрин по крови еще в 2012 году отменили. В нашей ЖК отправляют только на первый. Я и на тот и на другой иду по собственной инициативе и за деньги. По ДМС наблюдаюсь у врача в КРЭДО Эксперто (но беременность все оплачиваю - в страховку не входит) так у них 16-18 недель именно кровь. Читаю что в некоторых клиниках вторым скрином называется экспертное УЗИ и как раз делается на сроке 18-20 недель. Вообщем фиг поймешь что и как делать, но доверяю врачу) Правда она меня ругает что до сих пор на учет не встала, но меня как-то вообще не тянет(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пузик весьма заметен. В 1 Б позже вылез, сейчас раньше, ну и видимо, из-за передней плаценты.

Про шевелюшки, девочки, поймете) это прямо птночки и толкания изнутри))) а попозже и выпячивания) это ужасно мило и трогательно)

А сейчас ну щекочет меня кто-то изнутри, нежно так, но настойчиво)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

llirrikka, А почему ругает то? Ты в ЖК будешь вставать на учет или же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Записалась я, наконец то к врачу на УЗИ, на 8 июня... жду теперь, очень хочу повидать лялю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А сейчас ну щекочет меня кто-то изнутри, нежно так, но настойчиво)))

Не меня вроде не щекочет ни кто. Главное животик показался когда на спине лежала и то плюс :D !

 

Наташ это типо 2 скрининг будет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прям за несколько дней последних пуз резко вырос и прям ну большой!))) прям беременный-беременный))) на работе сегодня все отметили что за выходные я резко "выросла"))) уже не спрятать))) шеф еще не знает, я ему на глаза не попадалась в последнее время, на работе аврал мне некогда к нему специально идти по этому поводу докладывать...так что хехехе :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так к вечеру всегда вес больше, ты же кушаешь , пьешь и тп. Это нормально. Взвешиваться нужно утром в одно и тоже время.

Да, но у Г на приеме в ЖК я бываю и утром, и вечером, им пофиг когда загонять на весы) Плюс одежду я там конечно же не снимаю, а одни джинсы наверно полкило прибавляют)

Ну то ладно, главное для себя я дома отслеживаю, а что там они в карточке пишут, вопрос второй.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, да, типа 2 скрининг. Мне дали направление в п-ке на бесплатный, я подумаю, записываться или нет. Потом хочу к профессору еще недели в 22-24. И подумаю, сдавать ли кровь, есть сомнения, есть ли смысл...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, у меня срок меньше, но тоже нет живота. И прибавка грамм 200, но это за счет токса. Сначала начала было поправляться, килограмм прибавила, а потом вообще есть невмоготу стало. И обратно похудела.

 

llirrikka, у меня уже муж злится, устал((( Я днем и утром нормально, а часа в 4 как начинается. Я не могу ни посуду помыть, ни в тарелку ему ужин наложить. Готовлю все с утра на ужин, знаю, что вечером не смогу. Но ему уже надоело накладывать, разогревать.((( А что я могу сделать. Иногда требует, чтобы я рядом сидела, общалась. Так и сижу с рвотными позывами и отрыжкой(((

 

 

убило, честно.я вообще не готовила когда мне было плохо.не то что греть и накладывать.капец.вот мужчины, прости господи, будто немощные.это я считаю еще мой набалованный. сам готовил, себе и сыну в период жесткого токса.требовать сидеть и нюхать - уже садизм какой то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но у Г на приеме в ЖК я бываю и утром, и вечером, им пофиг когда загонять на весы) Плюс одежду я там конечно же не снимаю, а одни джинсы наверно полкило прибавляют)

Ну то ладно, главное для себя я дома отслеживаю, а что там они в карточке пишут, вопрос второй.

Ты знаешь я ни разу на их весы не вставала и не буду :Crazy: ! Я дома ежедневно взвешиваюсь, она говорит иди на весы. Я ей не пойду - я утром была столько то, она мне верит и записывает. Я утром перед и после туалета обычно взвешиваюсь. И вообще на весах надо одних и тех же взвешиваться это уже доказано.

 

Lana 813, Свет, да, типа 2 скрининг. Мне дали направление в п-ке на бесплатный, я подумаю, записываться или нет. Потом хочу к профессору еще недели в 22-24. И подумаю, сдавать ли кровь, есть сомнения, есть ли смысл...

Наташ значит у тебя будет 18,3 - 8 июня. В принципе на 2 скрин подходит. А в ЖК в какие сроки 2 скрининг надо пройти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, 18,2 точнее) да, я поэтому и выбрала это время. В ЖК не знаю, но почему-то мне кажется у них это 20-22. Так рекомендовано в 1 скрининге. А я вот самовольничаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Да буду вставать) Ругает, потому что хорошо относится и знает о моих ЗБ - направляла меня на чистку. Человеческое отношение. Считает что нужно по максимум наблюдаться и мониторить здоровье..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы квас пьете? Я все время сама делала дома. А в этот сезон даже не знаю стоит ли начинать?

Купили недавно хороший квас в магазине, а там написано, что 1.2% алкоголя. Я, конечно, не удержалась... но злоупотреблять не хочу. Пиво безалкогольное пью иногда. В прошлую беременность даже вино пару раз пила по несколько глотков.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :-) я еще пиночков не чувствую, только щекотание всегда с одной стороны, пиночков ощутимых недельки через полторы две жду. и еще вы тут про шевеления и жирок говорите, это ж не мешает почувствовать, руками да, но внутри то все ощущается, при чем тут жир?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет,дошли руки написать!в последний день нашего отдыха на кипре началась у меня коричневая мазня,был с собой транексам принимала его,в сб приехали домой,я сходила к дежурному,там конечно отправляла в стационар,но я не поехала,прописали уколы дицинона,дюф,утрик,съездила в этот же день на узи,итог:низкая плацента внутренний зев расширен 4,2 мм,цервикальный канал расширен 6,8 мм,

Два дня приема препаратов,мазня прекратилась,но все равно страшновато

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты знаешь я ни разу на их весы не вставала и не буду ! Я дома ежедневно взвешиваюсь, она говорит иди на весы. Я ей не пойду - я утром была столько то, она мне верит и записывает.

не, у нас так не прокатит, у них какие-то весы, даже без цифрового табло, просто панелька, становишься, и медсестре на какой-то датчик подключенный к компу приходят уже цифры веса)) чтоб не привирали, видимо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kiseyka, Гуля я вот пока не ощущаю ничегошеньки :Crazy: ! Хотя чет я конечно ощущаю. Вот в пятницу на узи, врач так датчик вдавливала в мой живот мамашдорогая... Видимо сынок так и бегал от ее датчика... Муж только и успевал смотреть ой вот рука, а вот и нога... Гуля мне не с чем сравнивать может я чего и не догоняю :Crazy:

 

Lana 813, 18,2 точнее) да, я поэтому и выбрала это время. В ЖК не знаю, но почему-то мне кажется у них это 20-22. Так рекомендовано в 1 скрининге. А я вот самовольничаю)

Наташа так это твое право. Тем более если решишься на узи в ЖК то иди ближе к 22 неделькам. Че за зря тратить возможность на свидание?

 

Lana 813, Да буду вставать) Ругает, потому что хорошо относится и знает о моих ЗБ - направляла меня на чистку. Человеческое отношение. Считает что нужно по максимум наблюдаться и мониторить здоровье..

Ты знаешь не факт, что в 2х-3х местах будут смотреть одинаково и мониторить по хорошему.

Я стою на учете в ЖК, в Монииаге и хожу на узи к палатному гинекологу (узи делаю у нее) она мне на ранней стадии помогла прогестерон удержали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, мне моя Г тоже сказала: делай платное УЗИ, ну и бесплатно все что положено почему не сделать. Я еще узнаю кто в ЖК делает, там есть одна омерзительная мадам, она врач дневного стационара и УЗИст, к ней не хочу, даже бесплатно, во избежание испорченного настроения и лишних эмоций.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka, я не знаю даже, что тебе сказать по поводу кваса.. если сильно хочется то можно немного и позволить себе. .

 

panda mama, Тебе бы на сохранение и транексам при коричневой мазне не показан ((( только при алой. А отслойки нет?

 

надеюсь ты на больничном при таком открытие?

 

не, у нас так не прокатит, у них какие-то весы, даже без цифрового табло, просто панелька, становишься, и медсестре на какой-то датчик подключенный к компу приходят уже цифры веса)) чтоб не привирали, видимо))

Знаешь каждый врач по своему ведет беременных. Пусть будет так как будет.

 

Lana 813, Свет, мне моя Г тоже сказала: делай платное УЗИ, ну и бесплатно все что положено почему не сделать. Я еще узнаю кто в ЖК делает, там есть одна омерзительная мадам, она врач дневного стационара и УЗИст, к ней не хочу, даже бесплатно, во избежание испорченного настроения и лишних эмоций.

Вот знать бы как она принимает та твоя врач. Мне бы если честно тоже 2 скрин хотелось сделать у другого доктора. Эта тоже вполне себе врач, но уж очень быстро она меня на скрининге смотрела. У другой я делала узи очень довольна ей, внимательная тетя доктор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу шевелений все очень индивидуально, вообще не стоит зацикливаться. Я с сынишкой на сохранении лежала в 17-18 нед., так вот врач мне по утрам говорила: как?! ты уже ДОЛЖНА чувствовать шевеления. Я стала усиленно к себе прислушиваться и почувствовала) Но если серьезно, никому мы ничего не должны и это просто совпадение было. С передней плацентой) Девочки из октябрят некоторые до сих пор ждут, сроки уже приличные, на узи все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Только говорили про шевеления! :mamamia:

Я сейчас прилегла на диван, смотрю на живот - а там слева пониже пупка такой бугорок выпирает! На ощупь плотнее, чем в остальных местах. Я погладила его чуть, ну он и "рассосался" постепенно. Что внутри почувствовала, не поняла даже. Но это же был привет от малыша??? :girl_in_dreams:

Раньше не замечала такого, всегда в одной "плоскости" живот находился)

Если что, по узи мы опережаем на недельку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про шевеления выскажусь)

В 22 неделю помню делала узи с допплером, довольно долго, еще видео записывали.Так вот он так там весь крутился-пинался.Я ничего!!! во время узи не чувствовала.Притом что к тому моменту уже давно шевеления ощущала. Т.е. далеко не всегда даже приличные толчки мы чувствуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, ты про УЗИ интересуешься моим врачем? Я правильно поняла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...