Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

tatka491, Наташ не я уже о своем писала :D ! Что тоже хочу к той, у которой 1 раз делала )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lana 813, ааа) а то я с радостью поделюсь)))

 

Я притормаживаю последнее время))) поэтому уточняю и переспрашиваю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka,  я планирую сама делать квас, очень тянет, но опыт маленький. Может, кто посоветую рецепт, чтоб послаще был, не кислый. Магазинный брезгую. А супруг окрошку ест только с магазинным. Брр.. Думаю, упиваться им особо тоже нельзя даже не из-за алкоголя, а из-за содержания углекислого газа.

 

panda mama,  не хочу жути нагонять, не знаю 6,8 мм критическое ли расширение зева, но знаю точно, что при такой проблеме лучше лежать пластом и всякие новые штуки, которые теперь вставляют в платных клиниках (созвучно со словом писуар :) - фигня. Все равно потом девчонок зашивают, только уже они дотягивают до того момента, когда пузырь вываливается и начинается инфицирование. Понятно, что с маленьким ребенком сложно организовать себе лежание в стационаре, но ты хотя бы проконсультируйся с врачом именно из стационара, а не из жк.

 

У меня по поводу шевелюх - тишина. Уже б скорее, чтобы чувсвовать малыша и не переживать. У меня плацента по передней, так что еще пару недель, наверное, точно не почувсвую. С младшим в 18 недель уже без всяких сомнений толчки и животом, и рукой чувствовала. Хотя и против "лишних" узи, запишусь я на 17 недель, наверное. Если почувсвую что-то до узи - не буду. Хотя матка в динамике растет в высоту, сейчас без двух дней 16 недель, дно матки посередине между лоном и пупком.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж

Сладость кваса зависит от того сколько ты туда сахара насыпешь. Причём вкус будет немного отличаться если сыпать его в воду, когда только свежую порцию ставишь, или когда добавить в уже готовый. Как по мне, то слаще получается тот в который сначала сахара больше насыпать.

 

Многое и от хлеба зависит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, а кто нибудь сдавал анализ альфа-фетопротеин? Какие у вас результаты были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plm,  сдавала во время первой Б, конкретный результат не помню, но отправляли к патологию к гинетикам. Прерывать отказалась, в итоге сын родился здоровый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plm, сдавала во время первой Б, конкретный результат не помню, но отправляли к патологию к гинетикам. Прерывать отказалась, в итоге сын родился здоровый.

Блин,пришел результат 20,6МЕ/мл, а референтные значения 09-6,67. Таких референтных хначений нигде нет. В интернете я попадаю в норму. Что то распереживалась, к врачу только в субботу :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plm, А у тебя указано, что бы Бер? Ибо я читала сейчас, что у беременных свои нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plm, А у тебя указано, что бы Бер? Ибо я читала сейчас, что у беременных свои нормы.

Когда сдавала анализы, то спрашивали срок. На бланке вот с результатами не указано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

альфа-фетопротеин

а на каком сроке сдавали?Эти нормы вроде для неб-х, от 13 до 15 недель 15-60

 

МЕ/мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а на каком сроке сдавали?Эти нормы вроде для неб-х, от 13 до 15 недель 15-60

 

МЕ/мл.

Так вот в том то и дело. Мне кажется они написали сроки не беременные. Сдавала в 16 недель ровно.

Дальше идет анализ ХГЧ и там он расписан по неделям.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plm, значит точно не указали.тем более если на бланке нет отметки.там даже по возрасту данные разные.у детей, у взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plm, значит точно не указали.тем более если на бланке нет отметки.там даже по возрасту данные разные.у детей, у взрослых.

Блин, надеюсь. Прям расстроилась я. Но вроде успокоилась, когда в инете нормы прочитала. Позвоню после работы врачу для успокоения. Вот с ума сойдёшь с этими анализами :m0591:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Кто разбирается в торч-инфекциях? Сегодня забрала результаты. По краснухе все вроде ок. lgM отрицательнл, igG 148.7 (защитная концентрация антител есть)

А по токсоплазмозу чет я запереживала. Хотя кошек никогда у нас не было! igM отрицательный, ig G 85.5, положительный (значения выше нормы)

 

 

Что значит это выше нормы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мы пришли от генетика. Она сказала, что повышенный хгч из-за угрозы и дюфастона. На узи все хорошо и удивилась зачем меня направили. Сказала приходить надо когда по узи плохо. Рекомендация её узи в 20-22 недели. Завтра к Г на прием. Пойду расскажу ей, что нафига меня было посылать к генетику. Только зря перенервничала

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А по токсоплазмозу чет я запереживала. Хотя кошек никогда у нас не было! igM отрицательный, ig G 85.5, положительный (значения выше нормы) Что значит это выше нормы?

IgG антитела есть, значит иммунитет есть, мне кажется переживать не стоит. Главное что М отрицательный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety, спасибо) смутило, что написано выше нормы.... Вот и забеспокоилась. И главное откуда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety, спасибо) смутило, что написано выше нормы.... Вот и забеспокоилась. И главное откуда?

возможно, это какие-то индивидуальные нормы лаборатории. Я когда впервые в инвитро сдавала Торчи, те титры IgG, которые были положительны, были выделены красным как превышающие референсные значения. Хотя, это означает лишь то, что организм был знаком с этой болячкой когда-то.

Высокие показатели вроде бы могут говорить еще также о высокой авидности антител, т.е. организм выработал иммунитет очень давно.

 

А откуда он взялся - ну вы же наверняка за всю жизнь контактировали с животными, необязательно их дома держать. может в гостях у кого-то потискали, и все)

У меня обратная ситуация - всю жизнь живу с кошками, но антител нет. Так что теперь приходится быть осторожнее)

К тому же, источником заражения могут быть необязательно именно кошки, токс также можно подхватить от непромытых овощей или недостаточно термически обработанного мяса, тот же шашлык недожаренный можно съесть и заразиться, ну при условии, что животное было больным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Leverety,да да, спасибо! Весь вечер изучаю этот вопрос и уже успокоилась ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka,  спасибо! По приезду сразу проэксперементирую с квасиком :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааай! Вчера заболел горло с левой стороны. Но необычно заболело: ещё как-то в ухо отдавало,щеку тянуло. Всю ночь полоскала,эффекта мало. Сегодня днём поняла: зуб мудрости лезет. Ежкин кот! Ну как так-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plm,  а зачем сдавала его? Если в рамках второго скрининга, то он давно отменён именно из за неиныормативности, а вообще лучше спросить у врача, чтобы ничего не думалось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, ооо, а ты уверена? Я читала, что они в основном прорезаются в 18-24 года. Может у тебя он просто двигается под десной, это они могут. Может нерв задевает, поэтому и отдавало в ухо. В лбьом случае, неплохо бы доктору показать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, нувчера сомневалась. Сегодня уверена: бугорок появился.

Да ну 18-24 года. Я в 26 вырвала зуб мудрости-полез в рост,а лежал горизонтально. В итоге десна воспалилась,гноиться мне казалось начала. Волю в кулак,2 часа мучений и я без зуба.

У свекрови после 40 полезли. Так что тут не угадаешь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет)))

Вчера не тошнило, но боюсь радоваться)))

 

swety, cyb, Darina9, *Викуля*, ev19_88_, с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...