Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Lana 813, когда будет оно, не перепутаешь ни с чем.Ну может саааамые первые не понятно.А уже когда регулярные пойдут не спутать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет!!!!!

Спасибо за поздравления с недельками вчера! Обходим с малой врачей в год, времени мало писать.

Я пока не чувствую малыша, Б вторая.

Всем мои поздравления кто уже получил такие приветы от деток)

Пузики, с недельками вас! Растите здоровые и большие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  вот вот ни с чем ощущения нельзя перепутать. Ни с газами ни с пуками. И думаю каждая мама это понимает, хоть в 14 хоть в 20 недель.))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, кроме ляли могут быть две ляли :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж сходил получил мой поек , приятно!

KdkPzCl0kfo.jpg

 

Я ему сказала, что дадут 3 литра молока и сок. А ему 6 выдали, ругался говорит ты чего не предупредила я слабый пакет взял еле донес :D :D !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С недельками! Сегодня встала на учет. Помню,тут уже говорили про то,что хорошо гемоглобин повышает,повторите,пожалуйста,кто что пьет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Сопузиков Kseny35, ЮленькаМО, mama-surikat, N78, SunLine, Lonely_crow, s-s-s-s, с округлившимися недельками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

28d7b8ab03636a11089ce9c23a9ee753.jpg

 

Девочки, а я сегодня побывала наконец-то у терапевта, она мне сказала, что с моим давлением 100/60 мне смело можно пить две чашки крепкого кофе в день и, когда услышала, что я Элевит пью, сказала отменить категорически. Сказала, что если беременная хорошо питается никакие искусственные витамины не нужны, это якобы ведет в последствии к аллергиям у деток...

Я вот думаю - месяц допить? У нас тут еще сезонных фруктов особо нет, хомячу в основном бананы, киви, яблоки, ну и салаты овощные тазиками!!!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, я витаминами тоже не планирую злоупотреблять.Про аллергию верю.Сколько сейчас деток с ад. Неспроста.А пьют эти витамины все поголовно практически.

Мне назначали с перерывами элевит в прошлую б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  И я верю про аллергию, в первую Б пила витамины, у сына аллергия хотя ни у пеня ни у мужа в роду нет ни у кого, в эту беременность только фолиевую пила в первом триместре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сына на глютен год была аллергия, но это я скорее с прививкой связываю, а не с витаминами.Но это ад.Год на строгой диете, еще и в садике.Тяжело это.

 

Не аллергия скорее, а непереносимость.Думали даже на целиакию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочерью, когда 12 лет назад ходила пила Элевит практически всю беременность. Аллергий нет. Был короткий период в детстве на мед и все.

 

Аллергии от того, чем мы все питаемся. Все мясо и кура с антибиотиками и прочей фигней. Нормальных овощей и фруктов днем с огнем не сыщещь, если только не вырастил на своем огороде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78, это был первый вопрос у аллерголога и у гастроэнтеролога, когда я с ребенком обратилась с аллергией.Понятно что не все попадают, но очень много сейчас аллергии.Не только от витаминов, конечно.Но и они свою лепту вносят.

Во многих даже дозировка неверно рассчитана.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже моя Г сказала особо "химией" (ой...) в виде витаминов и магнелиса себя не травить,а лучше ягодку, фруктинку. Ну это понятно, просто сезон еще не начался.

Кстати, девочки, никто рецепт не знает смеси суперкальциевой от судорог в икроножных мышцах? Смесь кунжута и фиников?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, я подписалась на тему про прививки новорожденным...Там такой срач развернулся - спорят ярые поклонники и ярые противники...Сама всю голову сломала делать или нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, я сторонник, но наступила на грабли.План был такой, сделать прививки после года.Но обязательно.В роддоме от гепатита отказалась.БЦЖ тоже хотела, но когда писала отказ, пришел врач, сказал бцж отказ через мой труп.Я перед кс не стала спорить уже, нервничала.

С года начали прививать импортными. После 2 прививки началась жуткая аллергия на глютен у ребенка.Прчием мы редкий случай, нам иммунолог в карту вписал - результат прививки.И дал отвод. Сейчас сыну 2,5 года, прививки пока не делаем больше.Но я никогда бы не стала спорить ни со сторонниками, ни с противниками прививок.

 

Пойду тему почитаю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, я просто кунжут молотый примерно по ложке в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, все прочитала.И где там срач?Все высказали свои мнения.Для БП все оч корректно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  мы бцж в роддоме сделали, а гепатит после года. Остальные прививки делала по графику, только все платно. Сейчас планирую так же

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, я все прививки ставлю,которые по плану и не по плану тоже,вот прозевала не поставила старшей ротовирус в два мес,теперь жалею.со вторым реб буду покупать сразу пакет прививок,чтобы не мучаться с некоторыми вакцинами,не искать их

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего срач то? Хотите делайте, тотите нет. Ваши детки. Зачем навязывать свое мнение? Опять же все взрослые люди, пытаются друг другу навязать ТО, что они считают правильным. Надо уметь принимать позицию (иную) других людей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Мы прививки все делали бесплатные и со вторым малышом если противопоказаний не будет, то тоже буду делать. Единственное жалею что до похода в сад не поставила гемофилку и пневмококк.. У меня перед глазами и просто историй много как положительных так и отрицательных, но я за прививки. Про гемоглобин - мне помогла ТОТЕМа в ампулах.. спросите у врача. Про витамины. Пью по месяцу в каждом триместре фемибион и все. Так врач сказала.. Аллергия у дочки только на мандарины, так как я с ними переборщила((( С ума по ним схожу, могу килограммами есть, даже живот весь пятнами пошел и врачи косо смотрели, зайка сейчас тоже не может больше одного в день есть.. Так что все должно быть в меру..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы Диане все плановые прививки в срок делали. У Оксаны был отвод до года, потом тоже по плану. Кириллу до года все делали, потом было два отвода от разных врачей. Вот недавно доделали Акдс и полио.

 

Мы делали все бесплатные, ни разу проблем не было (ТТТ, чтоб не сглазить), хотя всегда было страшно, начитаешься вечно...

Изменено пользователем Petata
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех у кого в семье школьники поздравляю с окончанием учебного года. Детям хороших каникул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сторонник прививок, т.к не представляю как в мегаполисах и даже просто в небольших городах не защитить ребёнка от страшных болезней, и не привить хотя бы элементарный иммунитет. Не в лесу живём все таки. Но у нас случилась проблема(((( После первой бесплатной АКДС начались осложнения в виде нарушения терморегуляции и несколько месяцев держалась темпа 37,3-37,8. После медотводов я стала делать все только платные. Никаких реакций вообще не было. Со вторым планирую сразу платные по графику делать. А про осложнения я думаю у каждого ребёнка индивидуально, это как "русская рулетка".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прививки делать буду, пока не знаю по какой схеме. Т. к. нет возможности сидеть дома. Легко быть не привитым в окружении привитых детей. А в любое учебное заведение или лагерь без прививок вас не возьмут. По крайней мере у нас так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...