Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Всем привет! Округляхи, поздравлямс!))

По поводу прививок, тут конечно решают только родители, когда и какие и вообще ставить ли...Прос себя могу сказать что я против прививок, а муж за прививки. Первый ребенок мой "бцжист", это так называют тех самых детей у которых осложнения были после прививки бцж, многие считают что она безобидна, я так не считаю теперь.

Вообщем тем не менее младшему мы таки поставили прививки (только импортные, платные, в центре вакцинопрафилактики), но постепенно, с 6-ти месяцев, а бцж вообще перед садиком в 2,5 года. ттт перенес хорошо, без побочек все прививки. Следующему малышу тоже планирую аккуратно ставить, не с рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго утра всем!

Lonely_crow,  а ты принимаешь, например, лактофильтрум или полисорб? Чтобы интоксикация не накапливалась.. Я раз в неделю утром на тощак хорошую дозу одноразово таблеток 6 лактофильтра, чтоб хоть что-то..

После последних родов педиатр меня ругала, что дыню ела во время Б - мол поэтому ребенок и диатезник. До года я, конечно, намучилась, он чесался сильно, прикорм аккуратно вводила. Помогает море. В 10 месяцев полетели в болгарию, там я все трескала и кормила и сын чистенький был, только возвращаемся в Уфу, на другой день щеки краснеют и кожа сухая.

Сейчас ребенок слегка на диете, не сильно, но чуть расслабишься со сладким - сопли, кашель. Не едим шоколад, всякие чупа-чупсы, пакетные соки (даже детские, хотя стакан апельсинового свежевыжатого - ничего, а детский яблочный из пакета - кашель), говядина, молоко очень умеренно, готовлю ему отдельно: супчики не на мясном бульоне, мясо отдельно, овощи замачиваю, овсянка на воде без сахара. Печенье сами делам. Ничего сложного. Если на такой диете, проявлений аллергии вообще нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, ноябрята!

 

Пузиков четверга с округлением!!!

 

Доча 83, Petata, AlShir, kengureno'k, irunchik-smol, Kiseyka

 

56996.jpg

Изменено пользователем Lana 813
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Света, красота-то какая)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

Оххх, мучаюсь я с кашлем сухим - сегодня в очередной раз ночью не спала - пришлось пить ношпу - пузо болело - чувствовала я его, как пред месячными(((( Видимо накашляла((((( Кашляю так - что блин пузик руками держу и простите - недержание(((((( и пузо на мочевой давит и кашель -это ЖОПА какая -то! К врачу только завтра(((((( Из первоначальных назначений - не знаю...нифига не помогает(( все эти корешочки - травки(((((( Прям не могу!!!! А вчера ночью пришлось еще и ухо лечить!!!!! Я в ШОКЕ!!! Откуда все это??? ..... я конечно понимаю - что из метро, но блин... Сейчас мужа послала в аптеку за сиропом, который можно беременным от сухого кашля....листьями эвкалипта - заваривать буду ( мне посоветовали) и редьку черную попросила купить..буду с медом настаивать - как в детсве... Как жалко что нельзя таблетки сильные - я Эреспалом всегда спасалась от такого кашля(((((

А тут и кашель утомил уже, и за пузик страшно и не знаешь чего делать(((((((((

 

По поводу прививок... мы с мужем тоже за прививки т.к. сейчас заразы кругом море и все летают туды - сюда.

Мы еще думаем брать контракт на первый год. что бы врачи ходили сами к нам ( что бы маленького меньше по поликлинникам таскать) и...муж говорит платно прививки тоже можно ставить, а я говорю лучше бесплатные - государственные...за ними контроля больше. Прочитала тут Ваши мысли и теперь не знаю как лучше - гос прививки или платные.

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!Привет всем!)С Недельками!)

По поводу шевелюх-да я чувствую странное что-то,просто не могу понять-оно ли))Не часто, но в покое,на спине,как будто твердеет одна сторона,и потягивает,потом кувырок и тишина)))

Витамины мне мой врач сказал пить до 20 недель максимум.Питаться сбалансированно.

Прививки я буду дитю делать,сами прививались несколько раз (для работы и путешествий),все проходило хорошо.Надеюсь на качество вакцин в Германии.

 

И ещё вопрос:а от черешни может развиться аллергия у ребёнка,если я каждый день по кг уплетаю?

Изменено пользователем Klava13
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Танюш много низя...

 

А по кг каждый день, меру надо знать во всем.

 

 

С шевелюшками тебя!

 

Мы вчера с мужем тоже тему прививок подняли, он говорит надо наверное ставить как без них. Так, что мы ЗА! Да и не возьмут в сад и школы без прививок у нас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, все иностранные прививки проходят наш медгосконтроль и соответствуют нашим стандартам, иначе их бы не было в России. По себе могу сказать, что хоть и старший мой сын еле аклемался после прививки бцж, я дурында малолетняя продолжала ставить по графику наши бесплатные прививки, и все, обсалютно все прививки у нас шли плохо, похерила все здоровье ребенку, корю себя очень, бронхиальная астма итог, но уже ттт сейчас пошел переходный возраст и вроде на спад пошли все его болячки...еххх...а вот младшенький прекрасно перенес платные прививки, ни одной побочки не было. У меня подруга в германии жила, сейчас во франции, эти же прививки им ставят, то же хорошо переносят детки.

 

Klava13, в германии хорошие прививки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  не знаю, сколько стоит контракт, мы задружились с педиатром-инфекционистом, если заболеваем, приходит на дом, недешево, но удобно, что ребенка больного тащить никуда не надо. Ну и то, что он инфекционист - детские болезни, конечно, ему легко различить. В обычную поликлинику не ходим. Прививки - в платную. Когда в городе эпидемия чего-нибудь, ребенка по общественным местам не таскаю, в садик не ходим. Поэтому хоть он и аллергик, а они подвержены частым респираторно-вирусным, тттт болеем намного реже, чем дети друзей. Понятно, что некоторыми детскими болезнями лучше в детстве переболеть, но всякие ОРВИ и рота-вирусы уж точно иммунитет не укрепляют.

По поводу твоего кашля: мукалтин пробовала? Мне девочки тут про него напомнили, сухой кашель за 2 дня весь прошел. Еще ноги с горчицей перед сном в горячей воде прогрела.

 

Klava13,  если каждый день кг - вероятность есть :) надо чередовать продукты, делать перерывы. Хотя у наших друзей муж - аллергик сильный, жена - блондинка (блондины более склонны к аллергиям), ребенок - типичный рыхлый блондин, прямо подарок для аллергии, а у него - нет! И девочка всю Б тортики трескала, шоколад, кофе, и сейчас во время ГВ никакой диеты и много сладкого и красное вино..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, Мукалтин не помогает... Пью его с воскресенья. Горло полощу фурацилином, хлоргексидином, мед, шиповник, чеснок, лимон, травки - корешки.... Тяжко(((( Что за хрень такая - не знаю.

Завтра повторный прием у терапевта - посмотри что скажет((((

А так погода классная, продлю больничный -уеду болеть за город) там свежий воздух и можно выползти на солнышко...а то вся зеленая((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, мне в прошлую беременность врач назначала сироп флюдитек взрослый, но пить нужно было по половинке положенной взрослым дозе. сразу как такой ужасающий кашель пошел на спад, мне его отменили...пила примерно дней пять...хорошо помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чабрец от кашля можно заваривать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, даже не слышала про такие препараты щас в нете почитаю, и у гини спрошу на осмотре плановом. Спасибо!

Ты говоришь ничего сложного, а у меня шок небольшой) Хотя я все свое детсво была на месте твоего сына. Ничего есть было нельзя, ни шоколад ни конфеты ни цитрусовые, рыба, курица, яйца и много чего еще, кошки-собаки, жопа в общем))

 

Кстати, девочки, не знаю брехня это или нет, но я тут на бп прочла, что прием парацетомола при Б повышает риск аутизма :I_do_not: :I_do_not: :I_do_not::blym: :blym: :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, мне помогало откашливаться вот что : разогреть полстакана молока и добавить прямо в него минералку настоящую ( мне больше всего помогали Ессентуки 4 и 17. Хорошо отходила мокрота

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow

Я тоже читала о связи парацетамола и аутизма. Причем, там было про прием не только во время беременности, но и малышами. Но не знаю, насколько это проверенные данные. А насчет аутизма, я член психолого-медико-педагогической комиссии в своем городе, обратила внимание, что за последние 2 года резко увеличилось количество детей с аутизмом :( Причем, родители нормальные, не алкаши и не наркоманы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlShir, интересно, а влияния от того, что я раньше кушала парац по многу, но задолго до Б не будет...Ну года-два три назад могла по 4 таблы в день сожрать...

 

Так, при этом же все источники пишут, что парац можно при б по-чуть-чуть...ужас....слава Богу я при Б ни грамма его не пила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlShir, и с чем это связывают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала немного про парацетамол... Если температура высокая при Б, парацетамол чуть ли не единственное средство. Если не пить, лихорадка может иметь серьезные последствия на ребенка. Вот и думай...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  если ты пару таблеток выпьешь, то ничего не повысит.

 

Знаешь, жопа была, когда сын чесался месяцев до 8 и я не знала будет ли этому конец. Сейчас я знаю, как это контролировать, поэтому такой паники и безысходности не будет. Кожа у нас уже в год была идеально чистая, в мае только начинаются сопли и кашель на березу, но это тоже лечится. А с диетой - вообще ничего ужасного. У ребенка здоровое питание: овощи на пару, просто отварное мясо. Сейчас он все ест: и супы, и пельмени, и бак беляши. Табу у нас только сок из пакетов и конфеты, и все продукты с Ешками - заметила, что именно на них реакция. Ну не кормлю я ребенка колбасой - и что? По поводу гиппоаллергенных продуктов: все очень индивидуально, например, у нас оказалась аллергия на гречку, которая считается самой гиппоалергенной кашей, а яйца, рыба и курица - у нас без проблем. Друзья ребенка-аллергика довели до отека Квинке: в 2 года салат с крабовыми палочками, магазинные йогурты, киндер сюрпризы, ребенок постоянно в ужасной кожей. . Ну плсюс правильного питание для ребенка и табу на сладкое - у сына сформирована именно правильная культура питания. С кормежкой вообще проблем нет. Сладкое любит, но спокойно реагирует в магазине: малыш, тебе это нельзя. Даже если я дам ему коробку конфет, он сьест полторы конфетки и все - нет зависимости. Организм перерастет, конечно, он сможет и колбасу есть, и шоколад, просто не сейчас. Ну и море, желательно на месяц. Мы у знакомых в квартире в Болгарии живем.

А по поводу лактофильтрума или полисорба или энтерос геля - вообще вещь. Я ребенку курсами по две недели даю во время обострения. Беременным, наверное, нельзя так долго: витамины и микроэлементы вымываются вместе с абсорбентом, но если хотя бы раз в неделю, прочистить кишечник от токсинов - ничего страшного.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, вот кстати, нас аллерголог так "утешал", когда на глютен пошла сильная реакция, что ребенок наш столько дряни есть не будет.И в чем то оказалась она права.Сыну 2,5, к сладкому равнодушен, любит фрукты, овощи, мясо, каши.Слишком сладкое что-то для него "фукака", шоколад, конфеты почти не ест (хотя сейчас уже можно), в качестве конфет у нас пастила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AlShir, и с чем это связывают?

никто толком не знает, версий много, но ни одна официального подтверждения пока не получила...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже до 3 лет шоколад и сладкое не ел, даже если предлагали. А сейчас... к сожалению, даем соадости, ну как совснм без них, ое же видит это все и в магазинах и в садике ДР деток отмечают соком яблочным и вкусняшкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никто из вас не замечал связь тонуса и непогоды? У меня перед дождем и во время дождя тонус, замучил уже :( как погода хорошая - тонуса нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  энтерасгель у меня есть, попробую, я его при отравлении пила раньше. Спасибо)

Хорошо, что твой малыш понимает, что ему нельзя и тд. Я тоже в детстве понимала, но когда дети в школе жрали торт лакомка а я давилась печеньем - было обидно до слез. У меня наверное психологическая травма :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  конечно, он смотрит как другие едят, я объясняю, что там химия и потом будет кашель и тогда совсем нельзя будет сладкого, а потом мы готовим вкуснейшее домашнее печенье и он доволен и процессом и как бы он не совсем же без вкусняшек. Ему дарят киндер сюрпризы - очень радуется, шоколадку мне сразу отдает :) ему игрушки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...