Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

AlShir, мне врач сказала пить до 16 недели, с 15-ой я снижаю, осталось пить до понедельника, с сегодняшнего дня пью по пол таблетки в день...снижала по пол таблетки каждые три-четыре дня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а вам дюфастон отменили, кто на поддержке был? Меня до сих пор на нем держат. Сказали пить пока

Я как и Наташа на утрике вагинально 400, пока вставляю. Гематолог сказал оставим для подстраховки. К гинекологу 3 июня, а в монииаг к гинекологу только 20 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне утрик сказали пока не отменять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз сегодня от врача. Срок 16,2. Сказала Дюфастон отменять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вот я снова добралась до вас и снова жалуюсь...что ли....

Была у терапевта.... Жизни нет у меня от кашля, особенно по ночам - уже 2 ночи не спала и пузо болит((((

В общем, посадили меня на антибиотик, говорят без него не выберешься из своего состояния...плюс плоду вред нанесешь и уже наносишь кашлем своим((((

В общем я вся в расстройствах(((( Зашла в аптеку - купила кучу химии....и позвонила своему гинекологу....

Она поругалась на терапевта и на меня - что то и дело болею и цепляю инфекцию..... а на терапевта, почему назначил свой антибиотик, а не специально разрешенный при беременности!!! Сказала купить антибиотик другой и пропить его не 10 дней, а 7.... Сказала что данный антибиотик в плаценту не попадает и что он хороший!

Ну, судя по цене - он мега хороший!!! Чуть ли не в 3 раза дороже))))))

В общем вот.... фигня такая со мной.... и на травках плохо и на таблетках - стремно! Вечером начну пить - надеюсь полегчает.... 2 дня без сна - это жутко(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  попей дней пять для начала, если поможет не допивай до семи

 

И напиши плиз название надеюсь не пригодится но на всяк случай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, выздоравливай!!! Ты молоко на ночь пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! С антибиотиками шутить не стоит. Если сказал врач 7 или 10 дней пить, то столько и надо пить, и не в коем случае не отменять при первых признаках выздоровления. Если приглушить инфекцию и не долечить, то через несколько дней разовьется суперинфекция и будет ещё хуже.Ну а во- вторых в следующий раз эти же аб будут бесполезны и не принесут результатов лечения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, Lonely_crow, надеюсь не пригодятся да и в любом случае только после консультации с врачем к ним надо приходить. Называется Вильпрафен 500 мг.

Молоко с медом, мед с чаем, мед с шиповников, заваренные стебли малины -подорожника и прочее ....чеснок, сливки с маслом, мукалтин, фурацилин.... - ничего не помогли. Вернее, горло отполоскала...а кашель сильнее и сильнее с каждым днем.... Как вечер близится - так у меня паника. Закашливаюсь так - что дерет все.... живот болит и пресс и низ... и блин, писаюсь!!!! Уже хожу с прокладками для месячных ( старые запасы)))). Ни леденцы - ни ложка меда ( рассасывать) ни масло - ничего не помогает смягчить горло - убрать кашель. Гинеколог сказала - врачи боятся пневмонии.... Получается застой мокроты идет и не дай бог все опустится в низ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, у меня похожая ситуация.Кашляю уже 2 месяца.Перепробовала все подряд.Антибиотики не помогли,мекстуры разные тоже.Спасаюсь только ингаляциями с физраствором.После них хотябы легче.Сегодня положили в больницу с диагнозом лейкоцитоз.Лейкоциты 13.6.Видимо из-за длительной болезни.Что дальше не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, тебе бы ингаляции через домашний небулайзер поделать... может у кого-нибудь друзей/знакомых есть? бедняжка, сочувствую... я в прошлом ноябре тяжелейшим бронхитом переболела, кашляла так, что казалось все кишки выйдут через рот (извините за сравнение).

 

И надо больше жидкости пить, только в смысле воды питьевой. Тогда мокрота разжижаться сама будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kisa31, оххх ты ж.... Держись! Надеюсь у меня все - таки попроще ситуация.

 

tatka491, жидкости я и так много пью - когда пью - кашель меньше бьет...но опять таки из за кашля и недержания, прям боюсь воду пить(((((

Про небулайзер.... разговаривала с врачем - терапевтом, она сказала нельзя мне им пользоваться...и из препаратов только если минеральной водой подышать... в общем - не одобрил терапевт мне это. Хотя хотела уже идти покупать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, попробуй из народной медицины от кашля лук репчатый с сахаром долго варить а потом пить сироп. Вроде быстро лечит кашель, моя бабушка давненько лечилась по этому рецепту, думаю в инете можно найти рецепт.

 

Ещё с бананами рецепт есть, но не помню как их готовить. Погугли

 

А небулайзер вреда не принесёт. Я дочку лечу простым физраствором без лекарств, мокрота хорошо отходит. Небуляйзер незаменимая вещь когда в доме дети!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой небулайзер тогда прикупить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проходила преддипломную практику на терапевтическом участке месяц назад, так наш терапевт не запрещала дышать больным беременным ни минводой ни физраствором, а наоборот даже назначала ))))

 

Я выбрала Omron для домашнего использования. Очень качественный и удобный. У нас он самый популярный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я выбрала Omron для домашнего использования. Очень качественный и удобный. У нас он самый популярный.

 

плюсуюсь!!! та же фирма и я очень довольна!

OlgK, чё то я не поняла, а почему тебе нельзя небулайзер? чем аргументировала терапевт? дома как раз в основном физ. раствором и дышат, ну конечно ещё всякие "добавки", но это уже по показаниям... 1 раз слышу, что его нельзя(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, спасибо за поздравление! Мы свои 15 неделек отмечаем в больнице. Пришла сегодня плановые кровь мочу сдавать - через 2 часа врач звонит и говорит быстро к терапевту, у тебя анализы ужасные, ты говорит болеешь что ли. Прибежала к терапевту, она смотрит и в шоке от цифр. Из симптомов болезни: вечером ни с того ни с сего начался кашель, прям откуда то из груди, вдыхаю воздух и грудь болит. Попила чай с медом, думаю ну пройдет утром, температура была 37.1! Всю ночь озноб, толком и не спала. Утром встала разбитая вся, температура 37,5, давление в норме, кровь носом пошла, и как то после этого легче стало. Приехали в больницу все сдала, попила сладкий чай и вроде ни кашля ни температуры и не было больше!!!! А тут на тебе, анализ плохой. Пересдали снова, думали мало ли ошибка, ни фига. Приняли решение что нужно в больницу, под наблюдение!!! Так что теперь в такую прекрасную погоду +29 я валяюсь на больничной койке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама весьма скептически к нему относилась, пока не увидела как он работает на собственном сыне и на себе!

 

Ола-ла-ла, лучше перестраховаться! лечись и береги малышастика! :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Благо что заведующая которая ведет беременных была на дежурстве, сразу дала назначения... Будем надеяться что к началу недели все будет в норме!!! Врач кстати мне очень понравилась, лежу в палате с девочками беременными - так что нам тут весело, правда навыхи все домой разойдутся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, а ты в каком отделении лежишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, она сказала что мне только можно - если минералкой дышать и все. а это не имеет смысла в моем случае - раз, во вторых что бы моя инфекция вниз не пошла.

Я у нее сама спросила про небулайзер - как раз подумала счас сама попользуюсь, потом все равно мелкому пригодится. А она меня обломала....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, понятно) Не смею настаивать, но как раз минералка (или физ.р-р) очень бы сейчас... прям раза 3 в день, а то и больше. А напрокат взять у кого-нибудь попробовать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, на прокат - не у кого...да и я понимаю,эта вещь в принципе индивидуального пользования.

Посмотрела в интернете - стоит 2.5 -3.5 тысячи.... проще купить... Значит все - таки была сегодня в аптеке и надо было купить данный девайс...эхх.... -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, лето на дворе, что ж вы все разболелись-то, а?

Выздоравливайте побыстрее!!! Держу кулачки за вас!!! @@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Ола-ла-ла, выздоравливай скорее!

 

А какой тебе диагноз ставят?

OlgK, и тебе скорейшего выздоровления! Вильпрафен - отличный антибиотик, знаю по себе. Но только через пять дней точно его бросать не стоит. Я пила 10 дней ( тоже был кашель, причем застарелый, нападающий регулярно тяжелыми рецидивами, осложнение КС). Все антибиотики, которые пила ранее, помогали лишь на время, через месяц два опять начиналось, причем без контактов с больными. Этот антибиотик пила 5 дней - ноль эффекта, как будто не пью. Продолжала. Пью 7 дней - начала легко откашливаться. Допиваю 10 день - как рукой сняло. И вот уже года три ни одного рецидива. Побочек не было ни одной. Да, дорого, но лично меня он спас.

 

marasa, ЛеSeHoK, Lana 813, Rimmik, //Akuna//, panda mama, redFlower, с недельками!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...