Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

деФчёнки спасибо за тёплый приём и за ответы-советы! у меня через 2 недели второй скрининг, забор крови...посмотрим что всё это покажет и будем думать. Док сказал что полсе 20-ти недель риск выкидыша после пункции 0,3%. Всё правильно здесь в Германии всех после 35-ти посылают, но конечно не каждый соглошается, темболее у кого первый..даже слушать не хотят, решаются в основном только с третьим (это так...по статистике. А Док всё настаивает, надо исключить синдром Дауна...мне каждый приход к врачу, а я хожу туду 2-3 раза в неделю, говорят, что я могу родить больного ребёнка из-за возраста, хотя никаких показаний, есть дочь здоровая, умная. Мы оба с мужем только простудой болели, как быки здоровы. А док мне чуть ли не внушает постоянно, за больного...когда тебе постоянно говорят что ты дурак, то начинаешь уже верить(((( :malicious:

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, у кого показатели скрининга понижены, не оставляйте это без внимания и ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите на самое лучшее экспертное УЗИ второго триместра, у нас в Июнятах 2013 был случай у девочки с понижеными значениями, никаких генетических отклонений т-т-т у ребенка не было, но определенные проблемы были, поэтому УЗИ второго триместра должно быть очень у хорошего специалиста

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь такие случаи были..кто-то не шёл на пункцию..обязательно подписывали доки об отказе, потом всётаки рожали больного ребёнка, отказывались от него и так как был отказ от амниоцентеза, то в дед. доме родители содержат ребёнка сами, за свой счёт....т.е. плотят ежемесячно алименты ..во как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  Добро пожаловать!Привет!Я тоже из Германии.Интересует вопрос-если отправляют только из-за возраста,то почему сразу инвазивное вмешательство?!Зачем?А тест крови не предлагали?Точность 99%.Я делала на 10-ой неделе беременности Praena Test.Есть ещё другие,подешевле немного.Погугли.

 

деФчёнки спасибо за тёплый приём и за ответы-советы! у меня через 2 недели второй скрининг, забор крови...посмотрим что всё это покажет и будем думать. Док сказал что полсе 20-ти недель риск выкидыша после пункции 0,3%. Всё правильно здесь в Германии всех после 35-ти посылают, но конечно не каждый соглошается, темболее у кого первый..даже слушать не хотят, решаются в основном только с третьим (это так...по статистике. А Док всё настаивает, надо исключить синдром Дауна...мне каждый приход к врачу, а я хожу туду 2-3 раза в неделю, говорят, что я могу родить больного ребёнка из-за возраста, хотя никаких показаний, есть дочь здоровая, умная. Мы оба с мужем только простудой болели, как быки здоровы. А док мне чуть ли не внушает постоянно, за больного...когда тебе постоянно говорят что ты дурак, то начинаешь уже верить(((( :malicious:

Из какого ты города,если не секрет?

Я реально первый раз слышу такие страсти!Тут обычно очень лояльные врачи и предоставляют право пациенту самому решать-что,когда и для чего делать!Это право родителей,решать какие УЗИ,процедуры и тд они хотят проходить во время беременности!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. А если на первом скрининге с кровью все в пределах нормы было, не обязательно же делать и второй скрининг с кровью? Что то не хочется ехать-трястись по нашим дорогам в другой город, а скрининг-узи можно и здесь сделать. Никак не определюсь, а записаться то надо заранее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*БеремеНяшка*, Согласно Приказу Министерства здравоохранения РФ от 1 ноября 2012 г. N 572н при нормальных показателях первого биохимического исследования скрининг 2 триместра проводится только как УЗИ в условиях перинатального центра.

Источник:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, Спасибо :)

 

а мне на первом сказали, что нужно и на второй приехать, но это ж платно, их цель наверное заработать деньги. А Г. по-моему вообще все равно, он ни на чем не настаивает, просто спрашивает.

 

Интересно, кто как планирует делать второй скрининг, с кровью или только узи?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я буду делать только Узи, но в платном центре у хорошего врача.

С первым скринингом все хорошо, врач про кровь во второй раз даже не заикнулась. А она у меня очень дотошная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только УЗИ в 20 недель, без крови

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ведь я растяпа!!! вчера ходила на приём и забыла спросить что там у меня со скрининговой кровью то? ну я так думаю если бы было что нехорошее, мне бы и так сказали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*БеремеНяшка*, только УЗИ в 20 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказали в 21 неделю приходить на скрининг.

 

Девочки,у меня сегодня живот такой маленький-это почему? Малыш от грозы внутрь забурился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня будет просто УЗИ на 19, 4 недели (9 го июня, жду-жду)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,у меня сегодня живот такой маленький-это почему? Малыш от грозы внутрь забурился?

Может ты мало покушала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, да как обычно) если ешь,то уже просто Мамон,а не беременный пуз:))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, такой вопрос: нам можно фумигаторами от комаров пользоваться? Спрей и прочее точно нельзя, а на даче комары жрут сильно... вот думаю можно или нет так их отпугивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, привет, я из НРВ....меня конечно никто заставить не может, док сказал я сама должна решать, но об риске постоянно мне напоминает, он сам эту пункцию делает, поэтому он так настойчего меня посылает делать. Т.к моя подруга родила в 38 лет в нашем же городе, но её врач сам не делает эту процедуру, никто её и не направлял.

 

А тест крови не предлагали?Точность 99%.Я делала на 10-ой неделе беременности Praena Test.Есть ещё другие,подешевле немного.Погугли

он ничего мне не предлагает кроме прокола....я ему и на счёт Feindiagnostk и на счёт Praena Test.....он говорит, много чего есть, но этот 100%

Он сам делает уже очень много лет эту процедуру, видать ему количество надо или руку набивает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka,я лично пользуюсь спреями от комаров на даче, коротые на одежду наносятся, не на кожу. Что то и мысли не возникло, что нельзя )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем приветик! хочу к вам. :girl_bye: у нас тоже будет ноябрёнок - скорпионок! ПДР 09.11.2016

 

девочки док посылает на амниоцентез....покозаний нет, кровь, УЗи, скрининг всё в норме...склоняется только на возрастной риск....не можем решиться, через 2 неделе нужен ответ. Кто делал и кто отказался?

 

 

Добро пожаловать.

Если нет показаний к проколу, то и делать его не надо, тем более что то подписывать. А вообще, смени врача и живи спокойно ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вообще, смени врача и живи спокойно ;)

привет. ну врача я могу менять только раз в квартал...а это только к первому июля. я у этого уже 15 лет наблюдаюсь...и с первым ребёнком у него набдюдалась...он мне все лапароскопии и гистероскопии делал. К нему тяжело новеньким попасть...он большой специалист....и тем более 400 метров от моего дома праксис находится. Но то что он мне пункцию навязывает, мне это конечно совсем не нравится...вобщем после второго скрининга, всё станет ясно. Решение будет за мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Хорошего дня!

Пузикам среды поздравления с округлением!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Пузиков сегодняшнего дня с недельками!

 

Margarishka,я лично пользуюсь спреями от комаров на даче, коротые на одежду наносятся, не на кожу. Что то и мысли не возникло, что нельзя )

Парадокс, но даже на средствах, которые можно деткам с годика написано, что беременным нельзя!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и хорошего дня!!!

Сопузики - Kseny35, ЮленькаМО, mama-surikat, N78, SunLine, Lonely_crow, s-s-s-s, с округляшками, растите большими и здоровенькими!!!

s4bwva5g374903.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже будучи на даче удивилась, прочитав, что даже детское средство нельщя при Б. Что делать с комарами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, мне кажется от детского фумигатора ничего страшного не будет. Чем расчесывать комариные укусы и не спать ночами от их жужжания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...