Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Доброе всем утро!!!

Пузикам четверга поздравления с округлением!!! Растите здоровенькими!!!

 

Petata, Танюшка, с 17 неделькой!!!

 

Всем шевелюшек, хороших УЗИ и походов у врачам!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

*БеремеНяшка*, вообще вагинально. Но мне смотрели исвеоху. Может от УЗИ та зависит?

У тебя какая была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Доча 83, Petata, AlShir, kengureno'k, irunchik-smol, Kiseyka, VicNats, с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

56826_537x368_summerpregnancy537x368_1.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Всех Пузиков сегодняшнего дня с недельками!

 

 

Про чулки:

Если покупать правильные чулки в отропедическом салоне, то их обязательно должны подбирать по длине ноги, окружности бедра. Тогда все сидит идеально и обеспечивает правильную компрессию в нужных местах. Но такие чулки обычно тысяч по 5 и больше выходят.

У меня Medi, которые ещё в 2012 году покупались. Они тогда со скидкой 4500 стоили. Но я их реально уже третью беременность ношу. Они внешне плотные, но в них не жарко. А вот лёгкость в ногах неимоверная! Целый день скачи и все ок!

В аптеках тоже чулки продают. Они значительно дешевле, но там просто по размерам(как обычные колготки).

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков четверга с округлением!!!

 

Доча 83, Petata, AlShir, kengureno'k, irunchik-smol, Kiseyka, VicNats

 

09688342.jpg

 

 

Танюша, тебя персонально с + 17!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Света, какая красотища))) Вот ты находишь позитивные картинки!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Света, какая красотища))) Вот ты находишь позитивные картинки!!!

Я стараюсь Натуль!

 

Кстати девочки у кого когда 2 скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, у меня получается был в 18 недель. А бесплатный в ЖК в 20 недель, я скорее всего не пойду. И кровь решила не сдавать во 2 скрининг.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka, Спасибо! Я про Меди слышала.... но иду в Ладомед - собираюсь.... Там в др скидка 20%!! А при цене от 5-6 тысяч - оч существенно получается. Замерила с утра размер ноги - щиколотку...икру и ляжку - как мне сказали... Просто к вечеру отек появляется и размеры неточные... В общем, на выходных куплю тогда чулки! Не хочу колготки.... а хочу чулки с открытым носом - под босоножки :Crazy: буду секси - шмекси :D Муж от чулок вообще балдеет - а тут - они постоянно будут :confusion: бедняжка!

 

 

Да, спешу похвастаться.... подарили мне увлажнитель воздуха(с мойкой и ионизатором). От него идет прохлада и легче дышится - это факт, плюс заметила, что у меня мокрота стала больше отходить ( после моего бронхита... еще последствия есть). Собаке - оч нравится - он уткнется носом в отверстия, откуда воздух выходит и стоит тащится)))) Кошак - балдеет от самой коробки :D

Свекровь считает что эта штука бесполезная, а муж - потакая моим капризам - говорит и нафига такая огромная бандура... ( хотя сам выбрал!!!)... А я... я счастлива :sorry:

 

tatka491 - а мне гинеколог не дала направление на кровь, на скриннинг - есть, а на кровь - нету...

Изменено пользователем OlgK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем! у меня 15 июня второй скрининг. Боюсь идти..надо будет ответ дать, делаем амниоцентез или нет.

 

а у меня никто и не спрашивает хочу я кровь сдавать или нет....это вроде как в обязаловку входит. Всё страховка оплачивает.

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, у меня получается был в 18 недель. А бесплатный в ЖК в 20 недель, я скорее всего не пойду. И кровь решила не сдавать во 2 скрининг.

Натуль, мне врач сказала не надо кровь сдавать на 2 скрининге, да и поздно уже ее надо до 18 недель сдать. Сходи Наташ чего лишний раз не посмотреть. Тем более 2 недели пройдет... Да и в 20 недель они более повзрослевшие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, ой, как классно, расскажи какой у тебя? Тоже хотим купить.

 

Привет всем!

 

Я бандаж носила в первую Б с 27 недель, сейчас наверное раньше одену. С ним намного лучше)

Изменено пользователем Lenchik :-)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), Это про увлажнитель? Я просто пока еще не поняла насколько это полезная/бесполезная вещь)

 

Электролюкс ehaw -9515d - вот такое ведерочко мне выбрал муж... Я честно говоря предполагала - фантазировала, представляла более миниатюрный аппарат.

 

Так, а про бандаж...а как его покупать - тоже в ортопедическом или можно в аптеке подешевле? И...как понять когда тот момент - что пора его одевать, настает?

 

shoko-lad Как твоя спина - прошла? Моя - прошла..., но за руль мне теперь боязно садиться - по пробкам рулить(((...

А в метро все кашляют((( - тоже страшно! Может я еще и мнительная стала - вчера аж горло полоскала на ночь - мне казалось оно снова болеть начинает....( Как до отпуска дотянуть - не знаю.... а там еще и до декрета бы не заболеть...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет и с недельками!

 

По поводу поясницы - отваливается. Еще, корова, опять упала с лестницы, но не на попу, а вперед, приземлилась на коленки. Муж говорит, что это уже безолаберность. Просто у родителей трехэтажный дом со ступеньками и с детства привыкла скакать вниз. Сейчас спускаюсь, держась замперила, но на предпоследней ступеньке расслабилась и полетела. Итог - смещение позвонка в районе поясницы, сама нащупала. Ищу проверенного остеопата теперь.

 

Про чулки Medi - купила двойку для самолета. Замерял сам продавец. Качество супер. Конечно, в них ноги не отекают. Но натягивать, блин, каждое утро! Я не акробат. И терпения у меня не хватает. Психую пока одеваю. Ну и летом хочется голой кожи. В итоге - отложила до осени. С пн пойду на прессотеррапию. Пока срок не большой. В прошлую Б на большом сроке не могла долго на спине и один раз потеряла сознание.

 

Про шейку - смотрели по животу, но аппарат был самый последней модели. Получается, делала полускриннинг в 18 недель. Врач сказала прийти на нормальный в 23 нед. Так как сейчас не все хорошо видно, что нужно смотреть на втором скриннинге.

 

Про шевелюшки - :) различаю от жизнидеятельности моего кишечника на 100 процентов :) Мадам лежит головкой вниз. Плацента по передней. Внизу у лобка можно рукой поймать сильные толчки, наверное, голова. У пупка - ножки. Чувствую внутри пиночки. Но такие малюсенькие!! Рукой еще не ловится.

Мама сказала, что действительно, раньше когда не было узи, срок 20 недель отсчитывали от первых шевелений у первородящих и по этой дате ставили пдр. Так и записывали в карту. У повторнородящих - 18 нед. При чем так интересно: до 18 недель я лишь надеялась, что эти ощущения - малыш, а ровно в 18 - начались конкретные пиночки, что не спутаешь. Вчера вечером уснуть не давала! И через час после еды тоже начинает активничать.

Сегодня я осталась дома, хотя дел по горло. И работы немного есть. Но решила отлежаться. Чтоб пузику спокойный день был.

 

 

Про бандаж забыла :))) в первую Б у меня был маленький живот, но он висел как-то вниз. И без него не могла. 18 лет назад. Носила еще мамин, советский. Лежа одевающийся. Во вторую Б купила в Кенгуру трусы - бандаж. Понравилось. Поддержка ощущалась, хотя живот был большой. Ходить дрлго в них было легче. Покупала еще резинку - но не смогла, было туго как-то.

 

привет всем! у меня 15 июня второй скрининг. Боюсь идти..надо будет ответ дать, делаем амниоцентез или нет.

 

а у меня никто и не спрашивает хочу я кровь сдавать или нет....это вроде как в обязаловку входит. Всё страховка оплачивает.

 

А почему ты не хочешь Праену? Я бы лучше деньги наскребла, чем прокол делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чулки удобней всего надевать в резиновых перчатках. Хоть в медицинских, хоть в хозяйственных. Это небо и земля по сравнению с тем как голыми руками их натягивать.

 

Я бандаж покупала в детском магазине в отделе для мам. У меня простенький фирмы Фест, но справляется на ура! Он универсальный и дородовый и послеродовый. Правда во вторую беременность малыш очень низко лежал и очень сопротивлялся, когда я надевала его. Редко носила. А в первую беременность малыш был высоко и с бандажем было намного легче. Сейчас доктор сказала, что уже можно, но я пока не одевала.

Изменено пользователем Margarishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, а про бандаж...а как его покупать - тоже в ортопедическом или можно в аптеке подешевле? И...как понять когда тот момент - что пора его одевать, настает?

Когда одевать так как почувствуешь боль в спине то пора. А написано, что носить бандаж надо во 2,3 триместре. Читала, что он и при тонусе помогает и поддерживает все органы внутренние от опущения. Купить его можно много где, но его тебе надо мерить/примерять, что бы подошел и было удобно. Девочки в другом домике говорит всякие разные мерила и дорогие и дешевые в итоге подошел за 650 рэ. Иди и подбирай, скорее всего в магазинах для будущих мам, выбор больше чем в аптеке.

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, все правильно, во 2 скрининг направление только на УЗИ. Кровь можно самостоятельно платно, если нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, ясно... а то я начала переживать. что мне что - то не выписали)

Хотя я до сих пор не знаю результатов первого скриннинга... но звонков не было - значит все хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Светик, не пойду. Там УЗИстка хамка и грубиянка редкостная, вот только что с девочками разговаривала в ЖК, они уже на сносях), кто из них был у нее, отвратное впечатление и т.д. даже писать не хочу, отношение к Б как к мясу... Поеду в 25 нед. к профессорше моей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, А я даже не знаю кто врач. Но меня моя Гиня уверила, что в этот раз узи будет подольше делать :) мол там малыша изучать будут )))

 

nick_greedka

 

С округлением!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, если не знаешь, можно и нужно сходить). Я то была у той... 2 года назад и "насладилась" ею.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я узи делала в платной. Конечно, отношение другое. Все рассказывали, объясняли. Мы задали все вопросы, что хотели. Писюлек как следует рассмотрели со всех ракурсов. Врач еще сама в конце спросила: остались вопросы? Стоило 1200 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, я машину не воду,хожу пешком. Вернула утрожестан 200 в день,знаешь,легче стало. Ну как...два дня вот легче.

Я хржу довольно много,плюс пока дела по дому переделаешь.... Короче устаю,ложусь несколько раз в день. Работаю сейчас до обеда только,поэтому есть возможность.

Но тяжко. Ещё и подозрение у меня,что это от шейки.

 

Поелу на скрининг 23-25 июня спрогу у врача что делать и как быть))) может правда бандаж нужен.

 

 

 

Малыш у меня либо внизу самом (на всех УЗИ тазовое предлежание),либо поднимается и справа лежит. Вот сегодня массировал печень,судя по всему)))

 

Я чувствую,как он там перемещается туда-сюда: обустраивается.

 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А! Еще новость! Пришли мои торч-инфекции. А токсоплазмоз - не болела, оказывается! В детстве всех уличных кошек в засос целовала, всю жизнь кошки дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, что то поздно я добралась сюда, сейчас посмотрела - меряли шм только в 8 недель, была 30х20х26, длина 30 мм я так понимаю, никто не обратил внимания, вот теперь и боюсь, еще поясница стала побаливать второй день :strashno:

А ты как утрик принимаешь? 100х2р в день? пьешь или ставишь?

 

Энж, такая же история про токсоплазму, я в шоке, но надеюсь на то, что раз за всю жизнь не заразились, то и сейчас не должны :think1:

Изменено пользователем *БеремеНяшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...