Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

enot-poloskun,  а когда вам на 2 скрининг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Indi_go,  только 13.07, но у меня через недельку будет прием у врача, может посмотрит меня на Узи, а то у меня ещё по шейке вопрос (в скрининг 36,8 намерили).

Изменено пользователем enot-poloskun
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет, всех с недельками! Сегодня пиночки первые явные были, даже рукой чувствовались

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

enot-poloskun, напишите пожалуйста, что вам скажут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и спокойного понедельника!!!

Шокол@дка, tatka491, LiRa34, galinavgv, Завивочка, Leverety, Katif, llirrikka, с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

1433838210_1433445639_18.jpg

 

Переписывались мы с подружкой, она в Киеве живет, срок на две недельки меньше моего, вот она сейчас в поисках врача, с кем бы договориться за роды. Шокировала меня цена по Киеву - 1000$ :blym: И к этому еще плюс 200$ за палату и благотворительный взнос в больницу. Мы сейчас с мужем в подвешенном состоянии, вполне не исключено, что тоже в Киев переедем до родов... Почитала форумы и статьи про опыт платных и бесплатных родов - мягко говоря в шоке и от того, и от другого... :shok:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

Пузиков сегодняшнего дня с недельками!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня!

Шокол@дка, tatka491, LiRa34, galinavgv, Завивочка, Leverety, Katif, llirrikka, с недельками!

:flower:

Наташа, отдельно поздравляю! Растите))) :flower:

 

allvea, а бесплатно не принимают что ли? А если нет денег?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea

Я в прошлом киевлянка. 30 лет там прожила, а потом муж "украл" :-)

Мои подружки/знакомые многие перестали договариваться с врачами. Дорого. Они подписывают обмену карту в роддоме, где хотят рожать. Платят благотворительный взнос, покупают медикаменты по списку. Когда начинаются роды, то приезжают и рожают с дежурной бригадой. Платная палата тоже у кого как. Сейчас они все(и платные и бесплатные) с совместным пребыванием с ребенком.

 

Я, зная эту практику в Киеве, перед родами старшего пошла в наш роддом и начала спрашивать что и как им от меня надо. Персонал долго не мог понять чего я от них хочу. В итоге сказали приходите с резиновыми тапочками, маленькой бутылкой воды без газа и зарядкой к телефону. На мой вопрос - а для ребёнка? Сказали все есть у них - и подгузники и одежда. После родов в палате потом можно будет переодеть в свое.

 

 

Таня, Бесплатно это минимум благотворительный взнос и пакет медикаментов. Примерно тысячи 1500-2000 гривен. Где как.

Приехал со схватками, родил, а потом получил бумажки что от тебя надо. Пока все не принесёшь не выпишут и документы не отдают.

Изменено пользователем Margarishka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka, спасибо большое! Очень полезная информация, а то я от прочитанной информации под впечатлением...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет Всем!

tatka491, LiRa34, galinavgv, Завивочка, Leverety, Katif, llirrikka девчата с недельками вас! Растите и округляйтесь!

 

Я тоже читала мимоходом про роды на Украине, так была удивлена, что все за деньги, даже медикаменты какие то надо с собой, помню девочку просили даже прищепку на пупок ребенка с собой принести

 

Indi_go, только 13.07, но у меня через недельку будет прием у врача, может посмотрит меня на Узи, а то у меня ещё по шейке вопрос (в скрининг 36,8 намерили).

А какой вопрос по шейке? Нормальная же шейка :)
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокол@дка, 73101712_96890917.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокол@дка

Не только прищепку на пупок, а великое множество всего. Перчатки, катеторы, нитки для зашивания(разных размеров с иглами), одежда одноразовая для бригады докторов. Про шприцы и лекарства я уже молчу.

В каждом роддоме свой список. Для ЕР и КС разные. Во многих аптеках продаются готовые акушерские наборы. Но во многих роддомах в приёмном у аккшерок тоже все можно купить.

 

 

enot-poloskun

Шейка 36.8 это норма. Точнее классическая норма 40. Мне намеряли 36 мм в 16 недель, но сказали не думать даже. Это все нормально, просто формально узист должен был это указать.

 

allvea

Еще про Киев. У них сейчас очень плохая ситуация с прививками. Нет вакцин. В поликлиниках давно ничего нет(кое где эпизодически что-то всплывает, но непонятно откуда, тк официально с закупкам ступор). По частным клиникам чуть лучше, но тоже не всегда и не все есть. Сейчас многие не могут нормально привить деток. Причём о соблюдении графика вобще никто не говорит. Колят то что есть и когда есть(выискивают компромиссные варианты между "ничего" и "что-то").

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka, ну если мы в итоге туда переедем, то будем делать платные, выхода другого все-равно не вижу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Сопузиков с округлением! Растите здоровенькими!

Спасибо всем за поздравления!

 

Petata, Танюша, спасибо дорогая!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ пузикам привет. Я вернулась из Мурома. Натрясла видимо тонус в поезде (((

 

tatka491, Натуля +19 растите крепкими девочками!!!

 

Шокол@дка, Юленька с экватором!!!! :flower: :flower: :flower: погладушки Вам!!!

 

И всех пузиков понедельника с округленим!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, спасибо, Светик! Лежи отдыхай! Береги сыночка! У меня вчера тоже тонус нарисовался... ни с чего... папаверин чуть помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, девчата!

 

Неделек - с округлением!

 

Indi_go,  конечно напишу.

 

Margarishka, Шокол@дка, спасибо! Я знаю, что размер пока в норме. У меня просто в первую Б. было ИЦН, ставили пессарий. И сейчас на сроке ок.10 нед. - больше 40 была, в 12 с хвостиком (на скрининге) - 36,8, хотелось бы чтобы на приёме в 17 нед.посмотрели, чтобы понимать динамику. Лучше перебдеть!)

Изменено пользователем enot-poloskun
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шокол@дка,

Не только прищепку на пупок, а великое множество всего. Перчатки, катеторы, нитки для зашивания(разных размеров с иглами), одежда одноразовая для бригады докторов. Про шприцы и лекарства я уже молчу.

В каждом роддоме свой список. Для ЕР и КС разные. Во многих аптеках продаются готовые акушерские наборы. Но во многих роддомах в приёмном у аккшерок тоже все можно купить.

 

allvea,

Еще про Киев. У них сейчас очень плохая ситуация с прививками. Нет вакцин. В поликлиниках давно ничего нет(кое где эпизодически что-то всплывает, но непонятно откуда, тк официально с закупкам ступор). По частным клиникам чуть лучше, но тоже не всегда и не все есть. Сейчас многие не могут нормально привить деток. Причём о соблюдении графика вобще никто не говорит. Колят то что есть и когда есть(выискивают компромиссные варианты между "ничего" и "что-то").

мамадорогая, как вы там живете? :shok9:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики ноября!

 

20121111:829-678-967-download.jpg

 

 

Ссылки скрыты.

 

Lex, Сашулю с Экватором!!!

a7c8f45d4a03-gif.155946

 

rusmediabank_ib134221.jpg

 

 

 

swety, cyb, Darina9, *Викуля*, ev19_88_, JuliaCroft, //Alenka//, Lenchik.

 

beremennost_4.jpg

 

c30ca547da427f73523a1c3712ef3fa6.jpg

 

Здоровья Вам крепкого и здоровья малышам пусть растут согласно сроку!

 

Lana 813, спасибо, Светик! Лежи отдыхай! Береги сыночка! У меня вчера тоже тонус нарисовался... ни с чего... папаверин чуть помог.

Лежала Натуля вчера. По приезду папаверин вставила, потом ношпу 1 выпила. А сегодня с утра вроде отпустило. А еще магнелис на ночь 2 шарахнула и сегодня тоже утром.

Изменено пользователем Lana 813
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Хорошего дня!

Пузикам вторника поздравления с округлением! У кого экватор, с 20-кой девочки! Здоровья всем и позитива!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa, ЛеSeHoK, Lana 813, Rimmik, //Akuna//, panda mama, redFlower, с неделькой! :flower:

Танечка спасибо за поздравления!

 

 

marasa, ЛеSeHoK, Lana 813, Rimmik, //Akuna//, panda mama, redFlower, Katrin1903, с округляшками!! Растите большими и здоровенькими!!!

skidki-Sankt-Peterburg-1400787901.jpg

 

Спасибо, Алла!

Привет мамочки-красотули! :t8313:

Сегодняшних пузиков с округлением!!! :girl_dance:

Lana 813, Светик, персонально с 19 неделькой!!! :embrace::love:

Спасибо Натуля! :embrace::kiss2:

 

Девочки, привет! Можно к вам?

Читала вас не регистрируясь, пока не возник вопрос: есть здесь у кого-нибудь предлежание с перекрытием зева по первому скринингу? Что вам говорит врач и какие меры были предприняты?

 

Мы живем в закрытом военном городке и на учете стою в другом городу - час езды от нас. В случае непредвиденностей проблематично туда доехать. Пью Дюфастон, собрала аптечку из но-шпы, папаверина, гинипрала, транексама, дицинона и викасола, только все-равно беременный мозг покоя не дает.

 

Может у кого-то поднялась плацента? Переживаююююю.....

Привет, Добро пожаловать!

Мне в 12 недель на первом скрининге сказали плацента низко, частично перекрывает зев! Половой покой, ни каких нервов и тяжестей! Лежу все больше! В 16 недель поднялась плацента до 2,5 см выше, но все равно низко. Говорят поднимется, мы все так же без секса... Подруга сказала у нее только в 30 недель поднялась так, что я пока не волнуюсь пока!

 

Девочки,привет, всех с недельками! Сегодня пиночки первые явные были, даже рукой чувствовались

С пиночками тебя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем!

Рассказываю, может кто - то как и я мучаются в выборе и понимании " а как это будет")))

 

Купила чулки ( 4300) , перед этим была у хирурга и сделала узи вен.... Так вот, про чулки... Подобрала такие что они реально не пережимают ляжку - жир сверху) Я счастлива! Под юбкой - нифига не видно! Резинка - широкая и силикон на всю ширину идет! Держатся!

По поводу толка от них - пока сказать не могу... но ощущение что ноги как бы холодятся и их что то держит...

Про отеки - посмотрим вечером - завтра отпишусь! Так же купила перчатки что бы одевать чулки - справилась без перчаток! На смену. когда не успеют высохнуть..на постирать.... куплю обычные компрессионные в аптеке. Сказали так можно сделать.

 

Еще купила стельки - от плоскостопия - для поддержания стопы на время беременности ( сейчас же нагрузка идет на стопу в том числе, а связки кости - расслабляются... и нога может "поползти" в рост и плоскостопие) - хожу с ними первый день - странные ощущения... что-то мешается на подошве.

 

Вчера вечером лежала и наблюдала огромный бугорок - прям как коленка моя из пуза вылезла с левой стороны....а с правой - прям мой живот в состоянии "без живота" - плоский и красивый) .... Так забавно! А перед этим, как раз с левой стороны колики были(((((

 

Шевелений пока не чувствую.... а на скриннинг в пятницу! Эххх....скажут кто в животике живет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, Рано что то на скрининг тебе? Мне в 20 недель точнее будет 20+3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Не знаю...когда первый делала - меня прям там посчитали и на второй записали на 17 июня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Добро пожаловать!

Мне в 12 недель на первом скрининге сказали плацента низко, частично перекрывает зев! Половой покой, ни каких нервов и тяжестей! Лежу все больше! В 16 недель поднялась плацента до 2,5 см выше, но все равно низко. Говорят поднимется, мы все так же без секса... Подруга сказала у нее только в 30 недель поднялась так, что я пока не волнуюсь пока!

 

Нас, оказывается не мало :m0591: Я уже тоже поспокойней на эти мысли реагирую, жду скрининга.

 

 

Девочки, а есть те, кто от прививок отказываться будет??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...