Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

OlgK, Мы в 12+3 ходили на 1 скрин, опережали на 2 дня. В 16 недель уже на неделю росли быстрее. Но моя гиня не стала учитывать узи 16 недельное. Сказала надо пройти 2 скрин с 20-21 неделю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Нас, оказывается не мало :m0591: Я уже тоже поспокойней на эти мысли реагирую, жду скрининга.

 

 

Девочки, а есть те, кто от прививок отказываться будет??

 

Это повод для ссор)))такой вопрос.

 

Девочки, у кого уже начались шевеления. Насколько активны детки?У меня что-то тихоня прям.Начал давно шевелиться, но характер шевелений недели 3 назад резко поменялся, они стал более приглушенными и редкими.Перевернулся что-ли? Волнуюсь(

 

На скрин сказали идти на 20 неделе, т.е. 19+

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Indi_go, мы тут уже обсуждали тему прививок. Каждый решает для себя сам. Мы с мужем решили делать однозначно, но с умом!

 

arisha mama, У меня неделю назад были копошульки, а теперь тишинааааа. Но тут муж подсунул мне статью, что детки спят от 18 до 20 часов в сутки, сказал , что я балдушка :D :D :D и не приставала к сыну с толчками.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, а мне как раз на первом поставили срок 11 нед и 2 дня и записали на второй сами - узисты. По моим подсчетам и подсчетам врачей - данные разнятся.

Я так и не понимаю этого.

Решила жить по подсчету линеечки)

Хочу побыстрее на узи...интересно узнать кто там) ну и что бы все было тьфу-тьфу...после кашля то... и антибиотика((....

 

 

Про прививки - мы тоже за прививки. В наше время - очень много инфекции кругом... все летают - перемещаются, болеют... Как этот процесс будет проходить - пока не знаю. Знаю только...что будем контракт покупать на первый год жизни - что бы не контактировать с инфекциями в поликлиниках и очередях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Спасибо.

 

OlgK, у меня только 8 июля скрининг, удачи тебе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С дочкой ставила все прививки, как положено. А вот сейчас мы уже думаем - меня смутила информация о том, что любой вирус попадает в организм через дыхательные пути либо раны, и тут у организма есть барьеры в виде иммунитета, которые с вирусами справляются естественным путем. А прививки вводят в кровь, в обход любых защитных барьеров, в результате чего иммунитет просто подавляется. Моя тетя отказалась от прививок еще в далекие 70-е после того, как ей первого ребенка сделали прививкой инвалидом - второму ребенку (сыну) она не поставила ни одной. Сейчас ему 27 лет, молодой здоровый парень.

А второй момент, который меня смущает - то, что сейчас на прививки тендеры - у кого дешевле, тот и поставляет. Много китайских. Еще и эти док.фильмы, в которых показывают, как на детях маленьких городков эксперименты ставят, тестируют - а потом целые классы в больнице оказываются....

 

В общем-то, повода для ссор тут не вижу - можно просто сделать свой выбор в ту или иную сторону, просто может есть мамочки, которые против, хотелось бы послушать что об этом думают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Indi_go, мы будем ставить прививки, если противопоказаний мед. не будет

 

arisha mama, были пиночки, но не активные, сейчас тоже очень редко, может раз в день, но думаю еще рано для более активных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Indi_go, Лена Завивочка не будет ставить, или только платно тут у меня склЯроз :Crazy: ... Хотя у нее муж за, а она против из за привики старшему малышу.. Тоже были проблемы. Может отпишеться позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  спасибо, было бы интересно с Леной пообщаться на эту тему

Изменено пользователем Indi_go
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за прививки, вроде писала тут уже, но к сожалению столкнулись с побочками и сделали только бцж и 2 акдс (пентаксим), это все.После 2 пошли осложнения.Был медотвод на полгода.Но потом я побоялась их продолжать.Последствия расхлебали только к 2,5 годам. В карте поставили "результат акдс", но сказать однозначно что именно прививка стала причиной конечно нельзя.Это только предположение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня последнее время прямо активничает Скорпиоша. Вчера даже уснуть не могла. :D :D :D

Прививки делать буду, но может не совсем по графику и по возможности импортные за деньги. Мы живем в большом городе и у нас сейчас столько понаехавших со всякой заразой, что я боюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня свястопляска ...после долгого затишья.

Завтра на амниоцентез....может переживает вместе со мной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, все-таки решила делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, конечно переживает. Мамка то нервничает и деточке все передается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла опрос провести:

Я ж ездила к родне в Муром на выходные. Там сестренка парикмахер, хотела быть летом красивой! Итог она узнала о моем положение и на отрез отказалась меня стричь. Говорит краситься пожалуйста, но стричь не буду, а то отстригу твоему малышу чего нибудь. У нее личный опыт с подругой был. А мне впечатлительной только этой истории и не хватало. Короче я хожу с косой верности до родов :Crazy: . Мама против стрижки оказывается была, муж тоже слышал домыслы и свекровь тоже против говорила мужу НЕЛЬЗЯ ей стричься! Во дела... А я не сном не духом.

 

Я не верила в эти сказки, что нельзя нам стричься, но теперь как послушная буду ждать родов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, я не верю, но стараюсь придерживаться поверий. Все - таки это веками передавалось из поколения в поколение... Наверное - непросто так.

Я вот на 8 - е Марта хотела подстричься после зимы...покрасится... и..не успела. Мне и мама и свекровь - сказали нельзя этого делать! Ну а красится - так это ж химия... - это вредно)

Хожу с хвостом теперь и куделей - муделей).... Просто не умею прически делать... и стрижка - оптимально для меня. В общем, как рожу - приду в себя - так сменю имидж) и маникюр с шеллаком и каблукииии!!!! .... Все посвежее буду) наверное)

 

 

Да, сегодня....пару часов назад - почувствовала 4 пинка!!! Так интересно....

Вот теперь сижу - прислушиваюсь - тихо.... Я до конца не поняла как это можно описать все....

При этом, нахожусь на работе и еле слезы сдержала) ... Милотаааа и совсем не как газы)))) - пинки прям в брюшную стенку - в живот отдавали... где - то сбоку...с правой стороны ниже пупка... в области яичников....

Тук - я не поняла что это, опять пинок - прислушалась.... еще один - я поймала мысль о том что вот это оно... не веря этому - пытаясь понять - снова тук и все...

Как будто и ничего не было! Забавно...

Изменено пользователем OlgK
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, Сестра меня причесала, и заплела красиво! Я там все 2 дня и ходила так. Красиво конечно было и щеки мои пропали)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  Света у этого поверья есть только одно объяснение, что когда ты отстригаешь волосы они начинают усиленно рости и часть витаминов вместо того чтобы идти на построение организма ребёнка, идёт на рост волос))) это тоже самое что нельзя вязать, просто потому что долгое сидение в одной позе вызывает застой крови в малом тазу)))

Изменено пользователем ta_1
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, Наташа я буду вязать в позе собачки ))) Как учили, хороший приток в малый таз и к органам в брюшную полость.

 

OlgK, Оля с пиночками тебя! Класс!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, Наташа я буду вязать в позе собачки ))) Как учили, хороший приток в малый таз и к органам в брюшную полость.

 

OlgK, Оля с пиночками тебя! Класс!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ta_1, как ? на 4х костях коленно-локтевая поза. Вязать правда думаю не реально будет :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Пузиков сегодняшнего дня с недельками!

 

Мы на скрининг идём в 21 неделю и 1 день. Срок скорректировали на первом скрининге и сказали от него считать. В 16 недель срок подтвердили.

 

Про стричься и красить - не делаю этого. У меня волосы длинные и разница 10-15 см не сильно заметна. Есть пара седых волосков, но о них только я знаю. Не критично. Тем более пробовала много раз на ГВ красить волосы - эффект странный... не берётся все так как надо.

С шеллаком тоже после родов буду думать. Так совпало, что перед беременностью заказала полностью все - лампу, лаки, кучу инструментов и тп. Стоит все ждет!

 

Про пиночки:

у нас тоже сначала активные были, а потом затишье. Сейчас когда как. То активнее, то спокойней:-)

 

OlgK

С покупкой чулок!

Изменено пользователем Margarishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

swety, cyb, Darina9, *Викуля*, ev19_88_, //Alenka//, Lenchik :-), с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

22230599.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  Света, я не смогу столько не стриженной ходить. Кстати в самом начале беременности уже стриглась :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение на счет прививок - те детки, которых не прививают и они не заражаются - это не потому, что иммунитет ого-го, а потому что они живут в привитом обществе и напрямую не сталкиваются с носителями вируса. Мне кажется, что если хотя бы 30% деток перестанут прививать - то начнется если не эпидемия, то по крайней мере массовые заражения...

А на счет стрижки - думаю это сплошные суеверия... Ведь мы же бреем ноги, подмышки, ну и еще какие-то необходимые места - по сути та же стрижка... Если не стричь волосы, то тогда уж нигде - ходить такой себе натюрэль... Я не делаю сейчас стрижку-стрижку (решила воспользоваться положением и немного отростить волосы), но у меня секутся концы и я вынуждена их подрезать по мере необходимости, ну а брею все :D

Вот у меня вопрос с осветлением, тут уж не знаю... Вроде я читала, что врачи считают, что покраска волос никак не влияет на развитие плода, но блин стремно... Там химии капец-капец... Но мои нервы уже постепенно не выдерживают - думаю еще максимум недельки 2-3 потерплю и осветлю корни... По принципу - если гадость, то хотя бы не часто... Вот если у кого есть доверенный мастер - можете уточнить - как и чем осветляться во время беременности, может есть какие-то щадящие средства :think1:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...