Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Lana 813, у нас почти на две недели срок опережает, поэтому особо бегать не могла уже малышка, места было мало))

Schatzinsel, Очень, конечно, странный врач. а поменять вообще нельзя? Ну как это так можно - настаивать на инвазивном тесте, и наговаривать на неинвазивный, менее опасный. Какие 90 процентов? Официальные данные совсем не такие. И что значит, не все покажет? Можно подумать его инвазивный тест покажет все возможные риски, с которыми ребенок может столкнуться? Тебе главное исключить хромосомные аномалии из-за возраста,и то по желанию. Прям возмущает. Причем я не считаю, что инвазивный опасен, просто он более болезненный, более стрессовый. Зачем? Если никаких показаний кроме возраста и желания врача в очередной раз попрактиковаться. А нельзя самой сделать неинвазивный и все, а его поставить перед фактом? И да, поздравляю вас с мальчишкой!!!

ta_1, ну не совсем соглашусь, экспертное узи отличается от обычного,оно более расширенное и делается на самом мощном оборудовании и врачами, со спец подготовкой. Вот тут можно почитать -

Ссылки скрыты.

и врач мне сказала, что она все рассмотрела, и увидела и ее рекомендация следующее узи в 30 недель. В 22 можно прийти, если мы сами захотим, потому что именно на это сроке можно увидеть 3д хорошо, потом уже ребенок слтишком большой, трудно рассмотреть. Но я не уверена, что только ради этого стоит малышку беспокоить, хотя не уверена, как сама выдержу 14 недель не подглядывая за ней, это всегда такой праздник. Так что мне как раз понравилась поданная твоим врачом мысль сходить еще в 22 недельки на ЭХО, хотя тоже всегда трясусь от страха.

Schatzinsel Согласна с ta_1, про руки вверх это не примета, это как раз логически объяснимо. Как и вязание например - долго сидишь, кровь застаивается.

 

Petata, что значит"требуют прервать беременность?" Тебе что 14 лет? Вот молодцы какие. Прям удивляют меня такие люди. Муж-то надеюсь, вразумил их? Вы хоть не вместе живете? Сочувствую, конечно, все равно рано или поздно одумаются, очень надеюсь, что потом будут смотреть на своего внука и им будет стыдно за вот эти разговоры!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро, девочки! Пузиков сегодняшнего дня с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, что значит требуют? Это вообще не их дело!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня такое требование свекров - повод навсегда прервать общение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки!

Сопузиков четверга поздравляю!!!!!

Спасибо девочки за поздравления! К сожалению я вот так вот как многие красивыми буквами да еще с картинками поздравлять не умею (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Indi_go, я уже консультировалась с одной русской женщиной гинеколог, она в нашем городе работает в одной из клиник в родильном отделении.....месяца полтора назад с ней разговаривала....она сказала, что если шейную складку замерили и она в норме, то скорей всего всё с ребёнком впорядке, но здесь такие правила, что всех после 35-ти лет направляют на эту процедуру, и без разницы что нет отклонений...и она мне тоже не может сказать, что б я не делала амниаоцентез, т.к. никто не хочет брать на себя такую ответственность отговаривать и что то советывать....

Никого никуда не направляют насильно после 35-и лет!Я уже писала об этом тебе)

Это твоё решение и твоё право!

Врач твой мягко говоря странный((смотри в оба!

Вероятность тестов 99% ,такая же ,как и прокола!И прокол,так же,как и тест-не покаже тебе отклонений в сердечке или каких либо других органах,это только три вида трисомий-13,18,21.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SaharOK, все верно ты написала и ссылку дала, у тебя это называется ЦДК сердца, это входит в состав ЭХО-КГ проводят на сроке 20-24 недели, для исключения гипоксии, ФПН и тд, В 16 недель разве не рано? В любом случае врачи лучше нас знают и у всех разный подход, лишь бы малыши здоровые были)

Изменено пользователем ta_1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, да я и не писала что насильно направляют....конечно решение остаётся за мной..но мой врач говорит, что они каждой пациентке после 35-ти должны этот тест предложить и с каждой провести беседу о риске после 35-ти. Это входит в обязательную процедуру....вот как-то так...может конечно врёт.

ПОзвонила в другой праксис, в другом городе и попрасилась на платный повторный скрининг, завтра поеду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, всем привет! Читаю бегом, писать некогда, начальница на б/л, я за нее и за себя... караул...

Всех сегодняшних пузиков с недельками! Пиночков вам и хороших УЗИ!!!

Кто прошел 2 скрининг и узнал кто в пузике, всех от души поздравляю!!!

Кто идет на УЗИ мои @@@@@@@@@@@@@@

 

Petata, Танюша, дружочек, тебя персонально с 18 неделькой!!!

Твой малыш от Бога, наслаждайся ожиданием! Прости их (если конечно это возможно)... не обращай внимания. Это и правда не их дело, а ваше с мужем!!! Выздоравливайте поскорее!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сегодня встала на весы и ...+ 4 кг с начала беременности. Это много или нормально?

Очень жалею, что не успела похудеть после зимних праздников))))) эххх....

 

Про чулки!!! А они мне нравятся - не чувствую их ...комфортно! Вчера замерила размер лодышки, когда сняла чулки и оп-ля!!! отека нет!!!!

Еще одно наблюдение.... за ночь полностью не высыхают(((((

Начинаю жалеть, что не купила 2 пары с скидкой 20%((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасьте :girl_bye: я Оля

 

Как тут у вас принято?Что надо рассказывать?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, все рассказывай) Кого ждешь, когда пдр, когда второй скрин. Первый малыш?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, все рассказывай) Кого ждешь, когда пдр, когда второй скрин. Первый малыш?

Кого ждем пока неизвестно :sorry: на втором скрине скажут,в 20 недель пойдем-14-15 июля.Малыш первый :m0591:

По моему предчувствию будет мальчик :Crazy:

 

пдр 1 декабря

 

Решила всё таки в ноябрята вступить :reverans:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  удачи на скрининге, пусть вас с мужем порадуют! 35 - это не возраст, у меня свекровь дочку в 41 родила, и все в порядке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, Оля, привет! Присоединяйся к нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, Оля, привет! Присоединяйся к нам)

:friend:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Нам только свет на работе дали..

 

Танюша тебя с +18 персональное! Все у вас хорошо, а свекров прости согласна с Натулей.

 

Всех пузиков четверга с округлением!

 

beremennost-i-sport-3-1155x771.jpg

 

Всем здрасьте :girl_bye: я Оля

 

Как тут у вас принято?Что надо рассказывать?

Добро пожаловать!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o,  привет, добро пожаловать)))

 

Света, Наташа, пока не могу простить их. Вообще их ни видеть, ни слышать не хочу, они хотят, чтобы мой ребенок умер. Я мать, имею право злиться. Если они изменят свое мнение, то посмотрим.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! С недельками, у кого округлились!

Девочки, у кого появилась темная полосочка на животе от лобка до пупка? У меня в первую Б недель в 16 написовалась , а сейчас нет вообще нет ни намека. Интересно, о чем она говорит?

 

Petata,вы детям то рассекретили свое счастье?! Вызлоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa, да, мне очень обидно, правда. И мужу. Не понимаю их. У нас дети ухоженные, сытые, воспитанные, в кружки ходят, не нуждаются, я им уделяю все свое время. Почему???

 

SaharOK, вот я себя почувствовала 14 летней девочкой, которая не пойми от кого залетела((( Слава Богу мы живем отдельно, финансово от них не зависим, наоборот еще за свекра платим квартплату, он прописан у нас.

Я вот тоже думаю, что жизнь непредсказуема. Может именно этот ребенок будет ухаживать за ними в старости. А они...

 

 

//Akuna//, видишь, чем наше рассекречивание закончилось. Но дети уши грели, конечно. Думаю, что они все поняли. Диана со мной по магазинам ходит, коляски и кроватки выбирает.))) Но девочку не хотят, только брата

 

//Akuna//, полосочка у меня до груди, появилась где то месяц назад. Не знаю, о чем она говорит)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata,даже не думай огорчаться! Свекры думают только,видимо, "что люди подумают", а не о будущем человечке, который столько счастья в семью принесет! Пусть это на их совести и останется! А мы еще и не говорили свекрови, что то у меня и желания нет...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, тоже не все знают у вас? Я думала, что мы одни партизаны)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Petata, Мы тоже еще не всем сказали.

 

Доброе утро.

 

Пузиков пятницы с округлением!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  у меня ни в первую, ни во вторую Б нет такой полоски ) Не переживай, все в порядке ))

 

Petata,  вот вам нервы мотают в такой важный период - то врачи, то родственники. Пора их всех отправить стройной колонной в неизвестном направлении и жить спокойно :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра и позитивной пятницы!!!

Ола-ла-ла, Лань Рыжая //, с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

80704398.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...