Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

shoko-lad, у меня с самого начала Б давление слегка повысилось и стало 126/85 (до Б 120/80).Пью каждый день клюквенный морс(делаю сама) и стала гораздо лучше себя чувствовать :sorry: может это конечно и самовнушение))

Последний раз на приеме мне ваще намерили 138/90 :girl_wacko: я говорю им, что быть не может такого и я бы с таким уже валялась.Померили еще раз 127/80.

До Б на погоду тоже реагировала постоянно, сейчас на дождь тоже-стараюсь лечь, доступ свежего воздуха и дышать с расслаблением всего тела и особенно мышц лица ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

а у меня в последний "приход" было 136/70 вроде (второе плохо помню) и пульс 93, так, пойду почитаю про гестоз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до каких недель можно лежать на спине? Прочитала, что с 17 недель уже нельзя....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я еще лежу иногда, все бока отдавила. До б всегда спала на животе и на боку, а сейчас на животе не поспишь, на боках вообще не удобно, но вдруг так удобно стало лежать на спине :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и спокойного понедельника!!!

У меня сегодня бессонница - проснулась в 3 часа ночи, а уснуть не смогла, ерзала-ерзала и решила встать, чтобы хоть муж перед работой выспался, а я если что днем нагоню :D

На счет сна - пока еще и на спине лежу, и на боках, особого дискомфорта еще не ощущаю... вроде читала где-то, что с третьего триместра уже на спине нельзя, а сейчас там еще детеныш легкий, думаю ничего не передавит...

У меня тоже по передней стенке плацента, шевелюшки начала ощущать ровно неделю назад, но поверила все-таки в них спустя три дня, все боялась, что это самовнушение... Правда они не частые, максимум пару раз в день, но и с ними мне уже поспокойнее ;) Тоже чувствую свое сердцебиение, когда руку на животик кладу, раньше вроде не ощущалось...

На счет горла - мне хорошо помогают полоскания соленым раствором и чай имбирь+лимон+мед, и просто эту смесь имбирную пару ложечек съесть прям отлично...

Шокол@дка, tatka491, LiRa34, galinavgv, Завивочка, Leverety, Katif, llirrikka, с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

IMG_1476.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lakomka_o, я не реагировала на погоду-если только крайне редко. А мне в дождь очень хорошо:)) перед-да,давит. А в сам дождь и после очень хорошо.

 

Я с начала беременности стараюсь спать на боках. Трудно, т.к. имею привычку спать на животе.

На спине позволяют себе подлежать,немного,помня,что малышу так некомфортно. Но только на боках лежать невозможно))) Более того,а сидеть как? Мне пуз уже мешает,сижу в немного откинутом положении. Читаю или вяжу. Так же тоже по идее нельзя? Но не на боку или перпендикулярно стулу сидеть же постоянно. С моей-то поясницей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки! Пузиков сегодняшнего дня с недельками!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки, кому на узи на этой неделе?Мне 22.06. Уже вся в нетерпении.Периодами накатывает волна паники.Стараюсь с собой бороться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доьрого утра. Пузиков понедельника с неделькой.

Я и до беременности не могла спать на спине. А сейчас живот никак, поэтому только на боках.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На спине не рекомендуют лежать из-за того, что матка с малышом давит на подвздошные вены, а это в свою очередь снижает кровообращение в нижних конечностях. Но тут смотрите сугубо по своему самочувствию. У многих на больших сроках от длительноно лёжания ни на спине голова кружится начинает.

 

Я днем лежу. Иначе никак. Но у меня отдельная песня со спиной. Ночью чаще на боку, но и на спине тоже.

 

Если у кого будет совместный сон и ГВ, то на боку потом много времени проводить будете!!!

Изменено пользователем Margarishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//,  и у меня по передней ,пульсацию чувствую,но шевелюхи ощущаю с 18-ой недели отчётливо,особенно по бокам и после ужина)))

 

shoko-lad,  от изжоги мне врач прописывал Gaviscon пакетики,хорошо помогает)

Йога это не только для спины хорошо,но и в общем для подготовки к родам,много упражнений на укрепление мышц таза и тд)я тоже занялась))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе всем утро! Хорошего дня!

Сопузикам понедельника поздравления с округлением!!! Хороших УЗИ, шевелюшек и НЕ БОЛЕТЬ!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылки скрыты.

 

_MG_6137.jpg.crop_display%5B1%5D.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Светик, спасибо моя дорогая!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков Понедельника с Округлением!!!

 

Шокол@дка, LiRa34, galinavgv, Завивочка, Leverety, Katif, llirrikka

 

Sveta%26Ilja-beremennost-22.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, с экватором!!!

3268b197d7fd.jpg

 

Мне тоже на этой неделе на УЗИ - 23-го, и хочу, и боюсь одновременно... Хотя деть бультыхается, так что думаю - все ок)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Светик, спасибо моя дорогая!!!

Пожалуйста натуля! Как вы там?

 

У меня завтра скрининг я волнуюсь )))

 

Алла у меня не бултыхается...

 

Сегодня еду в Монииаг надеюсь, что там доХтор послушает СБ нам!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, хорошо когда эта мысль успокаивает)

Я после своей истории в 12 году теперь параноик еще тот.Очень боюсь узи(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, спасибо огромное!!!

Вам с малышастиком на УЗИ наши @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Все будет отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне сегодня левый яичник массировал)))

 

Девочки,два вопроса: я с давлением в больнице. Попала по скорой с работы забрали-в глазах потемнело,шум в ушах,рвота,бешенный пульс. Меня прокапали физ.раствором и все. Мне дня три нехорошо юыло*-погода чувствовалась. Вопрос: как вы стабилизируетесь?

Я решила вернуться в йогу. Сейчас подбирают асаны для беременных.

Вы изменили что-то: кровать,матрац,подушка?

Или только у меня скрытые проблемы вылезли?

 

Второе: изжога. Ядрен-батон. Это жесть. Кто попал и как справляетесь?

 

Бандаж я так и не надела,но в четверг с врачом проконсультируюсь,тяжело уже)

Слушай я на допегите, хотя не каждый день! Но девочки говорили, лучше не спешить , а то на поздних сроках не будет он помогать...

Но у меня так то высокое давление 130 и выше.. Но пока за все почти 5 мес. беременности только 1 раз мне было на нервной почве плохо, какой давление было я не знаю аппарата не было. Я сосала глицин, и пустырник. Надо успокоиться. А пульс чем больше срок тем он стучит больше с утра 87. И это в принципе норма ибо крови больше циркулирует!

А ты держись не поддавайся! Мои Вам с малышом @@@@@@@@@@!

 

Девочки, до каких недель можно лежать на спине? Прочитала, что с 17 недель уже нельзя....

Ну не долго можно и на спине лежать. Я на боках уже иногда лежать не могу сводит спину (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, спасибо:) меня сегодня выписали. И назначений никаких не дали. Сказали-наслаждайся беременностью. И я ушла наслаждаться:))

 

У меня дня два пульс за сотню был. Сейчас около 80-я комфортно себя чувствую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, более-менее. Завтра в МОНИИАГ. Надеюсь там все слОжится. Как у тебя с шевелюшками?

 

Свет, и на скрининг тебе наши с дочей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, более-менее. Завтра в МОНИИАГ. Надеюсь там все слОжится. Как у тебя с шевелюшками?

 

Свет, и на скрининг тебе наши с дочей @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Натуль я все жду... Но опять мне кажется сынко пинался тут пару дней назад и снова тишина. Муж говорит тебе по голове надо настучать :D :D !

 

Спасибо Наташа за кулачки! Свекровь вчера сказала мужу - пусть у вас там Дочка будет :D :D :D ! А муж маму послал с сад )))))))))

 

shoko-lad, Значит это реакция на погоду.. Ты может - беременная? :D :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, мои кулачки тебе на завтра! @@@@@@@@@@@@@@@ Все хорошо будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, который день голова болит... жесть( цитрамон не помогает(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...