Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Девочки, мы сделали УЗИ. Все хорошо, мальчишку подтвердили нам ) будет у Вани братик ) остальное все в норме со слов врача. Еще сама подробно не смотрела. Отпишусь в темке про узи)

 

Lana 813,икота вроде ближе к 30 нед у них начинается. Впня у меня в 28 нед икать начпл. И это прям надолго ) не 1-2 разочка, а прям подолгу там тикало ))) забавное ощущение)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет!

Давно не писала, неделю была в отъезде. Завтра утром опять лечу, у старшего сына этот год по учебе получился подешевле и муж отправил меня с младшим и со свекровью на недельку на море. Хотели вместе в августе поехать, как старшего проводим, но раз муж предложил и мало ли как там в августе моё пузо в 29-30 недель себя чувствовать будет.. Так что ура! Ура! От моря я не могу отказаться.

Утром сдала анализы в платной на 4800, капец. Но после косячных результатов с ЖК, нервы дороже. Ещё были на скриннинге. Малышовинка осталась девочкой :) ничего мужского не выросло. А то я ей несколько невозможно классненьких костюмчиков в Германии купила, пока скидки были, больше розового :) хочу вот розовое! :) Срок по УЗИ 22+2. Все хорошо, только повышена эхогенность в кишечнике. Узистка сказала, что такое бывает у анемичных (как я) мам из-за гипоксии. Купила железо в ампулах, по приезду похожу на дневной стационар, от тонуса прокататься и пирацетам от гипоксии. Обе Б мучалась с тонусом. Даже ночью просто с бока на бок повернуться - матка уже напрягается. Шейка 36. Хотелось бы побольше, но это тоже в пределах нормы.

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет) Тоже давно сюда не писала, хотя читаю регулярно!

У нас сегодня тоже экватор, и были на 2-ом скрининге) Где я услышала одну из самых радостных новостей за всю беременность - у нас будет дочка! :) Мечты сбываются)))

Все показатели в норме, по срокам опережаем на неделю и пару дней... Большие растем)Малышка активно пинается-толкается, лежит в данный момент головкой вниз.

На узи в 15-16 недель у меня увидели утолщение плаценты до 34 мм, после консультации с перинатологом было решено лечить меня антибиотиками, хотя все анализы на инфекции были отрицательными... Ну в общем пропила я амоксициллин, перенесла все нормально, провставляла неделю свечки. Сегодня на УЗИ плацента так и осталась толщиной 34 мм, толще нормы конечно, но зато получается не выросла за 5 недель.

 

По поводу сроков выхода в декрет - мне моя врач еще после первого узи задала вопрос - как посчитать - по месячным или по узи. Ну конечно же, я выбрала 2-ой вариант, ведь он наступит раньше :sorry:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  с хорошим УЗИ!))

Я и оттуда)все прекрасно-все на месте,22 недели,весим 490 гр,все замеры соответствуют нормам!))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Akuna//, С отличным скринингом и сыночком!

 

Не не 2 раза пульсировало, а раз 20 точно. Я водички попила. Походила. Вроде перестал. Не знаю девочки сказали все может быть и в 22 икота.

 

Энж, Рада за тебя и конечно еще раз с дочкой!

 

Энж, с хорошим УЗИ!))

Я и оттуда)все прекрасно-все на месте,22 недели,весим 490 гр,все замеры соответствуют нормам!))

Таня эт оу тебя 2 скрининг был? Поздравляю с отличным узи!

 

Всем привет) Тоже давно сюда не писала, хотя читаю регулярно!

У нас сегодня тоже экватор, и были на 2-ом скрининге) Где я услышала одну из самых радостных новостей за всю беременность - у нас будет дочка! :) Мечты сбываются)))

 

Оля конечно мечты должны сбываться!Поздравляю с экватором и с дочей!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья!

А мы в пузике растем) - пузик сам по себе растет - прям на глазах!!!

Я вот думаю...как худеть то буду... Чет у меня ноги пошли жиреть - ляжки ((((((

У кого - нибудь есть велотренажер? Может его прикупить и после родов начинать крутить потихонечку??!!! Что - то не хочется быть толстой и обрюзгшей((((((

А вообще, чего - то у меня настроения нет никакого - не понимаю((( Грустно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Таня эт оу тебя 2 скрининг был? Поздравляю с отличным узи!

 

Нет,Свет,обычный визит к врачу,раз в месяц) типа скрининга 18-го июля,4 Д УЗИ,в спец клинике на 24-ой неделе,попозже,чем обычно,так как я на 16 неделе делала раннюю доскональную диагностику,которая тоже была в полном порядке)

 

В следующий приём 1-го августа будут делать тест на глюкозу,на диабет беременных.Противное это питье сладкое?Может кто проходил этот тест в предыдущие беременности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, Таня я пила вне беременности. Перенесла норм приторно конечно, но куда деваться. А я такой тест не проходила (хотя диагноз диабет беременных стоит уже с 7 нед).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, нет, не противно. Сладкая вода и все.

Всем отличного дня!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, нельзя беременным на велике ездить, йога только йога и умеренная ходьба. а да еще можно плаванье в бассейне...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля спрашивала ПОСЛЕ родов можно или нет. НУ я так ее поняла!

 

OlgK, Оля, а сколько ты прибавила за бер? Может это вода в тебе копиться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, ох тыж только увидела что ты написала, после родов...гыгы...но после родов тоже всяко не сразу можно на велике то...особенно после ер...про кс не знаю...а вот после ер если без швов то 2-3 мес все равно нельзя, а если эпизио делали то там шов и год может беспокоить, лучше не рисковать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, за всех рада!!!

С дочками и сыночками!!! С хорошими УЗИ!!! С покупками доя малышей!!!

С шевелюками!!! И с приближающимся ДЕКРЕТОМ!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завивочка, что такое эпизио??? Простите за мою серость...)

Про велик во время бер я знаю... про после родов - не предполагала что нельзя((((

Просто мы за городом будем.... там малыша в коляске по сугробам не покатаешь...по полям то глиняным...и не знаю как я буду худеть...

Сейчас про йогу - я что то так за день выматываюсь - что мне не до йоги... так в магазин зайти вечерком....что нибудь приготовить покушать так да и с собой взять.....может с собакой выйти погулять сил хватит ( и то сейчас уже надо заканчивать, кобель большой, тяжелый - может дернуть(((( опасно) ну вот и вечером часов в 10 я уже засыпаю с открытыми глазами - смотря с мужем сериал)))))

 

Lana 813, Свет, я не знаю... сколько именно сейчас - неделю назад + 6 кг было..с момента постановки на учет.

просто сейчас стала замечать - ляжки стали дряблеть и друг о друга тереться(((( Личико округлилось...сама такая мягкая какая то становлюсь(((( Пуз -- растет и твердеет))))) В общем...может еще погода и мое настроение так мне меня в зеркало преподносит(((((( но ляжки меня беспокоят((((( Сегодня под сарафан длинный одела колготки в сеточку - что бы меж ног не стирать :confusion:

Думаю прикупить легинсы какие и пару туник и ходить так... но это опять - надо после работы ехать куда - то...по жаре...мерить... смотреть.... Ужас прям.

 

 

В общем понятно....с тренажером не спешить.... эххх...

Фитнес - центр тоже не для меня.... будем жить за городом с мелким да и некогда будет ходить в фитнес центр. А дома ...я представляю для себя это так - покормила, переодела - он спит - а ты часик крутишь педали.... ))))

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь сдавал гормоны щетовидки? Пришли анализы крови. Т4 свободный понижен 7.05 при норме от 7,86. Остальные в норме. Пишут в нете, что при Б он может быть повышен и это норма. А у меня понижен. Но и пишут, что если Т 4 свободный понижен, и при этом ТТГ в норме, то анализ сделан неверно. К эндокринологу попаду только после приезда :( Ещё д-диаметр 0,94 - повышен, но, вроде, во втором семестре Б норма от 0 до 1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Светик, есть за что))) такой позитиффф)))

Особенно, когда на работе, а тут красота необыкновенная)))

Я вышла, так нкохота было, почти до депрессии. Но надо продержаться!

Тонус иногда бывает и дома, и на работе. Стараюсь "уточкой" ходить, без резких движений, ну и не нервничать.

 

Klava13, Таня, мне тоже скоро надо будкт сдавать глюкозотолерантный тест. Всем после 35 назначают. Слышала, что может сделаться нехорошо... надеюсь прорвемся)

 

Lana 813, Свет, когда уже стоит диагноз, тест этот не назначают.

Да, вначале натощак смотрят уровень глюкозы, если он ВЫСОКИЙ, тест не делают, нельзя. Только, когда глюкоза в норме.

 

Светик, вряд ли икота, просто мальчишка барабанит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, Оля у меня по жизни проблема с ляжками. Под юбки ношу шортики :) . Ты пока не думай о том как худеть будешь! Малыш родиться будешь как белка в колесе. Ты главное ешь правильно, дробно.

 

Энж, Энж я ТТГ сдавала он был 0,83, а Т4 не сдавала надобности не было. Ты не волнуйся. А по поводу д -диметра моему гематологу он не важен. Нормы лабы написаны в анализе?

 

tatka491, Натуль я рада!!!

 

Не знаю Саша сказала, что у нее уже недели 2 как икота , у нас одинаковы срок :) .

Наташ в лобок то ему уж ни как не достать ) Меня бы пугала такая длинна рук его :Crazy: !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто прогестерон намерен принимать до 34 недель?

Я его 2 раза уже отменяла. Сегодня мне в пц сказали,что надо опять. Принимать до 28 недель. Спрашиваю зачем? Ответили: по рекомендациям ВОЗ. Офигеть. Не хочу я больше его тыкать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813хиии, ну тогда и правда на икоту похоже))) клево )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  по д-диметру для нормальных людей от 0 до 0,5. У Беременных 2 симместр - до 1. Вроде, как подходит. А Т 4 мама отправила: Башкирия, у нас у многих с щетовидкой неочень. Хорошо, что сдала. Мама на работе зашла сейчас к эндокринологу назначили Эутирокс месяц. Сказали, что для меня нестрашно, а для малышки очень важно - влияет на умственное развитие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, Мне пока сказали до 26 недель!

 

Энж, ох уж эти врачи... Не знаю на счет Т4. Для любопытства спрошу у эндокринолога на сл неделе пойду к нем за новыми направлениями на инсулин. И конкретно спрошу в Монииаге , но только 18 июля

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, а что за шортики?

Дробно - не получается... эхх... Особенно на работе.

 

Ухх... у меня первый раз - и мне так уже интересно как это будет!!! Я вообще люблю все новое)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, Оля у меня тоже в первый раз :D ! Будем учиться все вместе!

Ну раньше их называли панталонами :confusion: ! А сейчас кружевные такие, на лето шелковые... И мило дело ляжки мои не трутся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы)

 

Энж,  т4 при ТТГ в норме не критичен!Тем более у тебя пару единиц отклонение!

 

shoko-lad,  блин,вот точно "тыкают " у вас...((зачем он на таких сроках?

Мне в 12 недель оба врача в один голос отменили!Все!Он не играет роли!Плацента с 12 до 16 полностью берет на себя его производство...я бы померла,если бы нужно было его принимать так долго!((

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Наташ в лобок то ему уж ни как не достать ) Меня бы пугала такая длинна рук его :Crazy: !

насмешила)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...