Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, только хотела спросить, зачем вы его принемаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Энж, мне моя врач тоже сказала отменить ещё в 17 недель. Ноя ж очкунья! Пошла на УЗИ через неделю после отмены. Там мне намерили шейку едва 30 мм. В ЖК сказали мол зачем так рано отменять,до 30 недель. Я вернула. В 2 недели назад были на скрининге. Врач моя снова мне отменила утрик. Неделю уже не вставляю. Приехала в этот пц. Они опять -надо вернуть. Толком не обьяснили зачем.

Ла,я понимаю,для чего он был нужен в первом триместре: у меня желтое тело было без кровотока и к 7 неделе уже слабо работало. Нужна была замена естественному.

 

 

Короче. Надо слушать одного врача. И не ходить по другим. Вот что я поняла.

 

Я сомневалась ехать ли сегодня. Но направление же дали. И рожать там хотела..

 

tatka491, а при тонусе разве помогает прогестерон? У меня миома. Так вот врач назначила утрожестан,потому что дюф мог давать тонус в миоме. У тебя не обратный ли эффект?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, только хотела спросить, зачем вы его принемаете?

На что влияет уровень прогестерона

 

Популярное

Утрожестан при беременности применяется как гормональный препарат, являющийся синтетическим аналогом прогестерона – гормона беременности.

Утрожестан при беременности применяется как гормональный...

Уровень гормонов при беременности. Анализы мочи и крови на гормоны во время беременности

Уровень гормонов при беременности. Анализы мочи и крови на...

Как прогестерон влияет на беременность. Гормон Прогестерон. Прогестерон в организме женщины

Прогестерон – один из главных гормонов беременности. Прогестерон – стероидный гормон, который образуется в организме и мужчин, и женщин. В женском организме прогестерон вырабатывает желтое тело после овуляции, плацента во время беременности и в небольших количествах надпочечникив любое время. Секретируется прогестерон, в частности, из холестерина. Это один из ключевых гормонов в процессе зачатия и сохранения беременности, но его функции намного шире влияния на репродуктивные органы.

 

Переизбыток прогестерона при беременности

Как прогестерон влияет на беременность?

На что влияет прогестерон при беременности

 

 

Как прогестерон влияет на беременность. Гормон Прогестерон. Прогестерон в организме женщины

Прогестерон – один из главных гормонов беременности. Особенно на ранних строках. Если этого гормона слишком мало, то это может спровоцировать выкидыш. Но и избыток прогестерона также не очень хорошо влияет на протекание беременности. Как прогестерон влияет на беременность интересует многих будующих мам.

 

Прогестерон обязательно должен присутствовать в женском организме, для того, чтобы была возможность забеременеть. Гормон вырабатывается в яичнике после созревания яйцеклетки. От оплодотворения прогестерон производится еще в течение трех с половиной месяцев. После гормон вырабатывает уже плацента.

 

Почему же прогестерон настолько важен? Без этого гормона матка не может присоединить к себе плодное яйцо. Иначе матка, сокращаясь, отторгнет оплодотворенную яйцеклетку. Благодаря прогестерону она прекращает сокращаться и начинает увеличиваться в

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, эпизио это надрез, во избежание разрывов промежности во время родов, рассекают слизистую входа во в?@#$%&. если головка реб. никак не может пролезть, по идее эпизио даже лучше чем разрывы...у меня уже два таких шрамика...но может я такая чувствительная или что...реально оба раза шов. хоть и не большой, но беспокоил мес 9-10 после родов...намаялись мы с мужем, хочется по хулиганить :malicious: , а как до дела доходило все ппц, больно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нифига себе 46, а мериют по живут или внутри? Мне по животу 33 последний раз намерили, сказали это не точно.

У меня 43 шейка тоже сказали норм.

 

Кого нибудь беспокоят. Боли промежности лобок прям бодрость нет утром вставать(((

 

Болит то есть

 

Сил нет вставать.Т9 кошмар...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinavgv,  это типичные жалобы на нашем сроке((

Я вчера врача расспрашивала-у меня тоже тяжесть и давление в районе промежности и по бокам впереди живота,внизу у яичников,как аппендицит...это давление матки на промежность и мышцы сокращаются впереди,с этим придётся мириться...)))

Всем доброе утро!)Моя футболистка уже спать не даёт ...что дальше будет?

 

По поводу прогестерона-ещё раз :он важен в начале беременности!После 12-16 недели его в полном объёме производит плацента!На шейку матки он может оказывать двоякое влияние... Я не врач,это моё личное мнение...Я тоже очень боялась отменять его резко в 12 недель!Много читала по этому поводу.Все же европейскому подходу врачей я доверяю больше,а не перестраховкам наших и пичканью женщин гормонами без разбору((

post-284019-0-24821600-1467695195_thumb.jpeg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики!!! Всем хорошего дня!!!

swety, cyb, Darina9, *Викуля*, ev19_88_, //Alenka//, Lenchik :-), с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

104128774.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! Всем хорошего дня!

Пузикам вторника поздравления!

Девочки, сама бы отменила Утрик, но я трусиха. Когда Г в ЖК говорит, что надо повысить, я слушаюсь... Завтра поеду в МОНИИАГ, что там врач скажет... все-таки они прогрессивнее и разумнее там.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне узистка сказала при гипертонусе пока не отменять утрик думаю

 

 

 

 

 

 

 

 

Сказала оставляй до нелелек 30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, ноябрята!!!

 

 

Пузиков Вторника с Округлением!!!

 

Lex, swety, cyb, Darina9, *Викуля*, ev19_88_, //Alenka//,

Lenchik :-)

images%7Ccms-image-000029104.jpg

 

 

Наташа, мне в Монииаге Овчинникова до 26 оставила утрик! Из за того, что была ЗБ в прошлом.

 

И то сказала, возможно и дальше оставим!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinavgv,  вот опять же-различные подходы)понятия гипертонус в Германии нет-матка-это мышца,сокращения,растягивание для неё это норма!Магнезиум могут назначить для успокоения души))А у нас это считают опасностью...Хотя вынашивают и рожают и там и у нас))

Никого ни к чему не призываю))высказываю своё мнение и делюсь опытом местных))Слушайте своих врачей и все будет тип топ!)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, мне Капустина говорила отменять постепенно. Но тогда тонуса не было. Посмотрим, что сейчас скажет...

Мнения разделились)))

 

Девочки, жесть какая... Мой больничный не принимают на работе, просят переделать. Криво пропечатан (никонда не сталкивалась, не обращала внимание), буквы и цифры выехали за строчки. Пришла в ЖК, равопились, для них это не ошибка... Они все умные, я дура, с неправильным больничным(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, отписываюсь по тонусу - я уже полтора дня без него родимого - УРА! Вчера весь день и сегодня - бессолевая диета. Ни намека на тонус. А то уже не знала что делать - живот каменный, дышать тяжело, ходить не могу - кошмар! И обойдусь без Магне, а то и Дюф, и Магне - дороговато получается, проще от соли отказаться :)

 

Я тут порассуждала над механизмом тонуса - получается, это защитный механизм - я ем соль, организму она не нужна, ребенку тоже - приводятся в оборонительную позицию органы (при тонусе все вещества проникают с трудом, в т.ч. и кислород для ребенка), пока соль не выведется, тонус держится. Если мы пьем расслабляющие препараты, мы насильно убираем защитный механизм, и соль проникает к ребенку. Сегодня еще вычитала, что после экватора щитовидка по-другому начинает работать, и соль противопоказана. Так что, если не нужны отеки и тонус - еда без соли. Не привычно, конечно, но зато самочувствие супер ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Вот и я сегодня не могла сладко спать...вертелась и просыпалась. Не знаю из - за чего....

В один из таких подъемов - проснулась от булек в пузе - лежала на одном боку и немного на животе... Положила руку на живот - что бы бульки успокоились и рукой почувствовала колебания ( не знаю как описать) . Забавно было, но я испугалась - т.к. ночь на дворе - а мелкий не спит. Вот так и лежала.... потом перевернулась на другой бок и ...бульки вроде прекратились, но мне самой было не удобно.

В общем, как бульки прекратились - перевернулась обратно...положив под пузо подушку, что бы на живот не опираться и уснула. Мой характер вреднее)))))

Вот сейчас сижу - пишу - жалуюсь и в животе снова бульки...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, Наверное именно поэтому Америка и Европа по продолжительности жизни намнооооого опережают Россию. Подход врачей другой с самого рождения, да что там с рождения с зачатия получается) Я всю прошлую беременность пила и дюф и магний и тоже боялась все отменять, пока врач уже в 30 недель не накричала на меня что со всеми этими таблетками я свой организм к родам вообще не подготовлю. Тонус у меня начался недели с 26 в день живот каменел раз по 20 и так до самых родов, что пила таблетки, что не пила. В этот раз не пью ничего ощущения точно такие же, но когда тебе все это знакомо, уже просто внимание не обращаешь, так как ничего страшного в этом нет) тут как говорит Березовская очень большое значение для женщины имеет эффект плацебо. Если легче с магнием и прогиком, то значит так лучше.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Спасибо за поздравления с недельками! Так время летит))

Я тоже стараюсь меньше соли есть, так чувствую себя лучше намного. А вообще налегаю на ягоды, фрукты и овощи, хочется пока сезон урвать витамины)

Купили ингалятор, он и с детской маской, надеюсь, что будет как можно реже в деле, но так спокойнее теперь)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На что влияет уровень прогестерона

всю эту инфу я ещё лет 14 назад знала, я спросила зачем вы его принемаете....из за нехватки своего прогестерона или как поддержка после ЭКО?

я же не принемаю..значит у меня своего хватает и Б развивается без дополнительных препаратов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Indi_go, какая молодец!!! Булу иметь в виду, я особо не солю... но все же. Хочется слезть с лекарств.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, спасибо :Hello: ) Я еще буду проверять, неделю-две понаблюдаю за собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я гнусно самовольно слезла с дюфа еще недель в 16-17. В 19 мне намерили шейку 26 мм, но утрик не прописали, просто мониторят ее (вагинально на узи) раз в две недели. Она 32 мм и закрыта уже два последних узи подряд. Тонуса нету. Так что хожу себе и без всяких лишних прогестеронов в организме))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот тоже хочу от соли отказаться надеюсь получиться)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всю эту инфу я ещё лет 14 назад знала, я спросила зачем вы его принемаете....из за нехватки своего прогестерона или как поддержка после ЭКО?

я же не принемаю..значит у меня своего хватает и Б развивается без дополнительных препаратов.

у меня не Эко, принимаю соответственно из-за нехватки своего.

Я эту инфу узнала прийдя сюда 3 года назад.

Недельчатых с округлением

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Недельчатых с округляшками

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

galinavgv,  обязательно получится ) Я тоже употребляла в минимальных количествах, а получала тонус неимоверный. Решила вот вообще отказаться от соли. А то во время тонуса за малыша переживала сильно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузикам среды поздравления! Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...