Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Доброе утро, ноябрята!

 

Пузиков Среды с округлением!

 

Kseny35- Оксаночку с Ромашкой с +23 недельками!

 

kak-opredelyt-pol-rebenka-05.jpg

 

ЮленькаМО-Юленьку и Матюшу , N78-Надюшу и доченьку

с + 22 недельками!

Adam_Opris_10.jpg

 

 

allvea- Аллу с округлением!

 

beremennaya.jpg?itok=0yGbU7OM

mama-surikat, SunLine, Lonely_crow, s-s-s-s, Schatzinsel

 

pregnant-woman-with-flower_zpsadfe7f99.jpg

 

1d2c95a3acd6c17fe45f4d1b51dc11af_big.jpg

 

 

 

для Надюши персональное

 

wallpapers-chocolate-easter-bunny-wallpaper-wallpaperstock-stock-frosted-muffins-photos.jpg

 

Всем нам здоровья, пиночков и побольше позитива!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет! И с недельками :)

Не хочу хвастаться, но на море я снова другой человек - не развалюха как в Уфе, когда тоже лобок болит, по бокам сразу два аппендицита, левую ногу в бедренном суставе поднять больно было и по ночам с боку на бок перевернуться уже проблема. Уже уткой ходила. Здесь как рукой все смазнуло. И матка не каменеет, и ноги не болят. Даже живот хочется втянуть, когда мужики пялятся :) Почему так, интересно?

 

Про утрик: конечно, здесь советовать нельзя, но я (точнее мама) мне его ещё в 10 недель сказала отменять, я вставляла 200 на ночь, потом несколько дней по 100. А в ЖК врач настаивала на дальнейшем приёме недель до 16. Хотя жёлтое тело у меня было хорошее. Мама вообще его не назначает всем подряд. И при планировании тоже. У меня просто вторую половину цикла за несколько дней до М мазня начиналась, хотя прогик по анализам в норме был, а на утрике мазни не было. Я его после гистеры и удаления полипа принимала, но беременный цикл - уже нет.

 

Про соль: читала другое мнение. Что наоборот вредно убирать соль. Сегодня покупаюсь перед сном в нете, попробую найти ссылку.

 

Любимый Т9 :)

 

Пока искала про соль, нашла про эпизио.

Ссылки скрыты.

 

Первый деть с весом 2600 вылетел у меня как в трубу, естественно без разрывов.

Втрой решил досасывать кулачок во время родов, так и шёл с ручкой у лица. Я врачу кричала: сейчас порвусь, а она - сторонница максимально естественных родов ответила: не порвешься, мы маслом хорошо там полили и вообще я акушеркам, когда те хватаются за инструмент говорю: представьте, что вы в лесу и инструментов нет.

Ещё читала, что и растягивание воагалища руками может привезти к разрывам, а у нас же в роддомах его пальцами натягивают на головку ребёнка. Поэтому в этот раз, если пойдёт все хорошо, планирую вообще чтоб меня там никто не трогал и ребёнка пусть муж сам ловит, а не чужая тетя. Уверена, его эмоции будут зашкаливать :) Разовьём тему про присутствие мужа? :) мой был неуверен, что это "по-мужски" смотреть на роды, но я его уговорила, он все время был рядом, видел как сын родился, был под огромным положительным впечатлением, думаю, эндорфинов он получил не меньше меня тогда. Ну и привязанность к ребёнку у него сумашедшая. Трясётся над ним больше меня :) Сейчас он даже и не думает, как это его следующий ребёнок без него родиться :))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, мой категорически рожать со мной не будет! Он боится крови! Да и я как то не настаиваю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и мой категорически против присутствия на родах...

я тут по линеечке вес каждый день смотрю - как мы растем))))

 

ну и ...в метро меня сегодня так пнул в животе маленький - что я аж рукой дернула...от неожиданности. На меня окружающие странно посмотрели...и да, с виду я не беременная -а толстая((((((

Изменено пользователем OlgK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, Оля надо себя ЛЮБИТЬ! Мы сейчас самые прекрасные на свете и красивые!

 

tatka491, Наташа, а ты узи в Монииаге не делала? Как там показывают экран?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, так я люблю! Красива и прекрасна! Прыщиков - нет, кожа на лице - как попка у младенца!!!!

А вот ляжки оставляют желать лучшего....

Но я не об этом, я про товарищей в метро.... В связи с семейными обстоятельствами - сейчас пару дней живу у родителей и езжу в метро - так люди место не уступают - думают я просто толстая.... ((( Так внешне и посмотришь - крупная пузатая тетка... Я еще сверху кофточку теплую одеваю - она пузик не обтягивает, а скрывает....

 

А так - я себя люблю!!!! Это окружающие не замечают))))) моих перемен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, Оля мне тоже не уступают :D :D :D ! Мама тут приезжала в гости, не виделись недели 3. Говорит да ни чего еще не видно! Как был живот так и есть (я ж пирожок) :) ! Это только я знаю, что под сердцем чудо :love: !!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня уже неделю во время активных шевелений такие бугорки забавные выставляет))) Сегодня показала дочере,так она хохотала-а пузожитель как специально все сильнее выпячивал))) Во время первой б. такие шоу были на большем сроке... А завтра пойдем с Ксю на узи,она уже три недели дни в календаре считает,муж работать будет.

По поводу присутствия мужа в рд-я за, мой против не был но и нельзя сказать что сильно рвался. В этот раз сказал пойдет в любом случае)))) Страшного говорит точно там ничего нет.А польза от его масажа поясници огромная,правда старался так,что кожу размером 10×10 мне на спине стер) Да и сказать по чесному,я была сама адекватность да и за 45 минут проведеных в рз никто даже не успел испугаться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На счет мужа при родах - я тоже за, муж пока не в курсе :D

 

Энж, от соли вредно резко отказываться, если человек "сидит" на ней долго и ежедневно. У нас семья сыроедов, я так-то уже давно без соли питаюсь, а при беременности начала понемногу в салаты добавлять - видимо, уже как яд её организм воспринимает. Да и в туалет я при тонусе солевом бегаю как не в себе - ходить тяжело, дышать тяжело, а меня еще и в туда-сюда гоняют жидкости :think1: Да и отеками я не страдаю, хотя пью около литра в день чистой воды, не считая других жидкостей. Я к соли точно не вернусь, без неё человеком себя чувствую :)

 

Натрия достаточно во всех овощах )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Спасибо за поздравления!!!

Сопузиков - Kseny35, ЮленькаМО, mama-surikat, N78, SunLine, Lonely_crow, s-s-s-s, Schatzinsel, С округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

3104e4e1075a987badd651fe58962210.jpg

 

У моего мужа позиция однозначная - он готов сопровождать меня до самой двери родзала, но туда ни ногой... Да я и не против, не смогу сосредоточиться наверное...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь я бросить Утрик :( хотя и читала статьи что давно уже не нужен организму в таких количествах.... Но многие на БП пугают, что как только его бросишь может все что угодно случится, и поэтому принимают аж до 32 недель.

Я просто боюсь всего :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  я тоже очкую. Но! Общаемся с девочками в теме об эндометриозе. Так вот выяснили,что весь этот прог впитывает в себя ребёнок. М первый месяц жизни он будет выходить. Вопрос: насколько он нужен?

Утрожестан можно отменять постепенно,тогда для твоего организма не будет это шоком. Если сразу бросить,конечно,стресс.

Ну и опять же по показаниям. У кого-то шейка слабая. Тогда отменять опасно.

Но подход должен быть индивидуальным. А не как мне в пц сказали: это рекомендации ВОЗ вот и принимайте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  я тоже очкую. Но! Общаемся с девочками в теме об эндометриозе. Так вот выяснили,что весь этот прог впитывает в себя ребёнок. М первый месяц жизни он будет выходить. Вопрос: насколько он нужен?

Утрожестан можно отменять постепенно,тогда для твоего организма не будет это шоком. Если сразу бросить,конечно,стресс.

Ну и опять же по показаниям. У кого-то шейка слабая. Тогда отменять опасно.

Но подход должен быть индивидуальным. А не как мне в пц сказали: это рекомендации ВОЗ вот и принимайте.

как узнать то что с шейкой? Ходить каждую неделю не цервикометрию? Снижаю Утрик уже 2 недели.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Indi_go,  при готовке я мало солю, уже давно. И обычная еда, приготовленная не мной, кажется пересоленой. Мне нравится тема сыроедения. Я уже несколько лет как ушла от борщей и учпочмаков :) но я слишком гурман, чтобы полностью отказываться от "нормальной" еды :) ввиде хорошего стейка или двухлитровой банки соленых помидор :) Просто стараюсь, чтобы ежедневная пища была максимально простой.

 

allvea,  когда ребёнок пошёл, я про мужа и забыла, слишком была сосредоточена на своей "работе" :) так что совсем не переживаю, что он может отвлечь. Но то, что он увидел первые секунды жизни малыша, как его на грудь положили, как он кряхтел и морщил личико, осталось у него в памяти на всю жизнь. Я запомнила, что он как дурачок от эмоций хихикал :) Сейчас, после того пережитого, для него будет просто ненормальным не видеть рождение своего ребёнка. У мужиков куча предрассудков, "не мужское дело и т.п. По-моему, как раз самое мужское - помочь жене родить его ребёнка :) Он рад, что я его в тот раз уговорила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня!!!

Доча 83, Petata, kengureno'k, irunchik-smol, Kiseyka, VicNats, nick_greedka, с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

Trying-to-get-pregnant2.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузикам четверга поздравления!!!

Вчем хорошего дня!

 

 

tatka491, Наташа, а ты узи в Монииаге не делала? Как там показывают экран?

Свет, не делала там, не могу сказать. Но воообще очень трогательно, когда все сама видишь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, ноябрята!

Screen-Shot-2015-08-18-at-3.28.37-PM.png

 

Пузиков Четверга с Округлением!!!

 

Petata- Татьяна вас с сыночком с + 21 неделькой!

И море кулачков на узи!!!

876373705c73779dade4aa08ff04c409.jpg

 

Доча 83, kengureno'k, irunchik-smol, Kiseyka, VicNats, nick_greedka- и Вас девочки с подрастушками!!!

 

Mozhno-li-beremennym-zagorat.jpg

 

7862_384045103.jpg

 

 

Свет, не делала там, не могу сказать. Но воообще очень трогательно, когда все сама видишь)))

Наташ, а я по сути за 5 месяцев беременности ни разу не видела малыша на экране. На скринах вообще молчу! А платно, врач замечательная, но монитор у нее один и она на него сама смотрит. Когда в 16 недель ходили, Серега рядом сидел и видел экран, а я то лежала. Мне только снимки доставались!

 

Как ты вчера в Монииаг то съездила?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, да, Светик, с'ездила к флебологу и гинекологу показалась. Более-менее, купила чулки компрессионные, но еще не одела)))

Я тоже в эту беременность не видела дочу на большом экране. Кто-то из врачей в лучшем случае поворачивал свой монитор и говорил:СМОТРИ) А профессорша моя делала в другом кабинете(не в том, где 5 лет назад) и не было большого экрана( Но я была рада, что все нормально... и не просила показать. А хотелось бы)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, А мне нравятся мои узистки в ЖК.Они сначала сами все смотрят,а потом монитор в мою сторону поворачивают и всей все показыапют.!только фото не делают,жалко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, увидела про флеболога и чулки...

Что за чулки, какая фирма - цена?)

Я просто купила - месяц назад.... и один чулок на мыске - постоянно дает стрелки на мысочке((((( я в шоке! они стоят 4500 в ортопедическом салоне(((((

При этом, у них мысок не цельный, а сшитый... - вот это вообще большой минус!!! На будущее такое брать не буду больше!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, Хорошо, что все хорошо! Наташ, а мне хочется, но я так то тоже рада, что с малышом все хорошо! Но почитав девочек как им все красиво показывают, рассказывают. И фотки в 2,3 Д делают. А муж мой сказал, что не чего лишние деньги тратить на 3д. Говорит родишь и насмотришься. На 2 скрининге врач говорит, что сейчас плохо видно недель в 30 хорошие фотки будут. Ждуссссс вся в ожидание! Девочки вон уже знают на кого малыши похожи! Хотя Серега уверен на 100%, что сынок и он будет его копия (армянские корни сильны), а я мне снится сынок как я рожденный светленький и голубоглазый :D :D !

 

Lana 813, А мне нравятся мои узистки в ЖК.Они сначала сами все смотрят,а потом монитор в мою сторону поворачивают и всей все показыапют.!только фото не делают,жалко

Ну я была в ЖК на узи только 3 раза из них 2 скрина и 1 раз в 8 недель мазня была, она смотрела наличие отслойки!

А вот платно когда делала, врач говорит шустрик у вас не дает он себя за впечатлить, мне бы говорит самой посмотреть, замеры сделать, а он убегает от датчика!

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Я тут сижу на работе.... завтра последний рабочий день перед отпуском... Ничего не хочу делать.

Смотрю детские кроватки... Присмотрела 3 варианта трансформеров и еще нужна кроватка - манеж ( что бы по гостям - бабушкам ездить).

Может кто - то что то подсказать по данному вопросу? У меня опыта вообще нет... ничего не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, вот такой манеж я присмотрела для выездов от фирмы Hauck.. есть и розовые и голубые цвета

 

Ссылки скрыты.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hauck

а почему именно такой?

Посмотрела по интернету - мне бы хотелось более низкую цену :confusion: т.к. это не основная кроватка...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас стоит 90 евра....для нас приемлемо...у нас 3 этажа дом...хочу на первый этаж поставить..чтоб на верх постоянно не носить ребёнка памперс менять..там есть пеленальный столик и два уровня для сна...потом можно убрать всё что не нужно и будет манеж. но мы ещё думаем...не могу сказать на сколько это всё практично...я больше склоняюсь к колыбельке на первый этаж...на подобе вот такой

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...