Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Девочки привет.

 

это просто летоооооооо.

 

Мы ездили с мужем в Сергиево Посад второй раз.

 

я без ног лежу.

 

Натуля спасибо. и Леночке спасибо за поздравления :flower: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, меня начали доставать беременные фобии - снится, что рожаю ребенка "с особенностями"... бррр... а еще сегодня страшилка приснилась, и первый раз в жизни закричала во сне- не могла сначала прокричаться, а потом прям в голос и проснулась... может новостей пересмотрела,..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redFlower, скорее всего, что новости так влияют. Мне после них такоое снится, лучше не смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Поздние поздравления с округляшками - marasa, ЛеSeHoK, Lana 813, Rimmik, //Akuna//, panda mama, Микайла, redFlower, Katrin1903!!! Растите большими и здоровенькими!!!

beremennost(4).jpg

 

Я так думаю лето и выходные - поэтому народ и разбрелся, кто куда...

Я в четверг была на приеме у Ги, она мне из-за моих припухлостей под глазами (все-таки появляются небольшие) назначила странный анализ - суточная протеинурия. Короче смысл в том, что писать сутки в банку, засекать количество общее за сутки, а потом часть отнести на анализ... Пока с трудом себе представляю процесс, начну, пожалуй, в понедельник...

А еще в прошлый анализ мочи видимо попали частички утрожестана (хотя я вроде и салфеточкой прикрывала), так она такую панику развела - заставила пересдать, при чем сказала обязательно анализ собирать с тампоном только, и на протеинурию тоже... А в меня тампон не лезет просто на полный мочевой и на сухую... Так и за сутки раз 15 в туалет бегаю - забодаюсь я с этими тампонами... Короче настраиваюсь...

 

Всем спокойной ночи!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  мне тоже анализ пересдавать, мол белок, потому что аппарат чувствительный и собирать мочу только максимально перекрыв все пути нежелательных примесей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!

Tacua, Klava13, Казачк@, Лесенька33, *БеремеНяшка*, Kotisha, lukovka_ya, Nataly&Maks , с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

1.jpg

 

redFlower, так я вроде старалась все перекрыть, но видимо с утра (в 5 утра) не совсем удачно все получилось... Потом мне Ги сказала, что можно не прям первую собирать, а и вторую (часа через три после первого пописа). Тут уже веселее получилось... Так наверное и буду теперь делать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, мне завтра с утреца эта развлекуха предстоит))попытаюсь разом на бак и общий сдать... в пятницу на прием.

Не знаю, что говорить, ги назначала мне сорбифер (потому что гемоглобин 102) и йодомарин (потому что жалобы были на утомление, сонливость, сейчас уже нет), а я не принимала, не хочу. До этого еще магний прописывала, но я сказала, что не пью. Не чувствую я такой необходимости захимичиваться. Помню, доче месяца в 3 магне б6 прописали, так ее сыпать начало. В итоге отменили, потому что удостоверились, что конкретно от него, а показания тоже пустяковые были, так, в нагрузку.

Пью элевит пронаталь, думаю, хватит химии. Ну и рацион подкорректировала. Просто здесь организм в шоке, это не крымский летний ассортимент продуктов, к которому я привыкла, в основном фрукты-овощи китай, который страшно покупать, говядины свежей тоже днем с огнем, молочка не пойми что, ну и тп...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, пузики!

 

Алла спасибо за поздравления! :flower:

 

allvea, Алла не страшна эта суточная моча. Я уже 1 раз сдавала, надо еще раз. Там посмотрят белок и сахар. В обычной есть лейкоциты. У нас вообще засада анализы в понедельник не принимают, а я суточную могу только воскресение собрать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redFlower, я йодомарин пью (если не забываю), а элевит курс только пропила к началу лета (и то терапевт на консультации сказала, что не нужно, если беременная нормально питается). Но у тебя конечно регион соответствующий, тебе недостаток продуктов с грядки нужно восполнять...

У меня пока гемоглобин в норме, но я сейчас на дробное питание перешла (чуток перебирать в весе стала, решила не ограничивать себя в чем-то, а просто кушать чаще, но меньше), посмотрим, что будет при следующей сдаче анализов

 

Lana 813, Светик, да я понимаю, что не страшна - просто сам процесс писанья в банку сутки меня напрягает... Да и муж у меня товарищ весьма деликатный и впечатлительный, ему этот процесс воспринять тяжеловато будет... Но сутки переживет конечно :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, Алла мой смеется говорит давай 5л канистру тебе выдам на такие цели :D :D :D . Да и не забывать записывать показания и писать в стаканчик, а потом переливать :D :D :D .

 

Пузиков воскресенья с округлнием!!!!!!!

 

 

9519c3ae8f92d29f4072116d6321111e.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, а я вот думаю - нельзя сначала взвесить общую тару на кухонных весах, а потом взвесить ее с наполнением - и узнать общий объем? Зачем записывать объем каждого пописа?

 

Канистра - это идея!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, Аллусик моча имеет свойство выдыхаться... у меня мл 50-100 выветрилось :Crazy: . или больше))) я собирала в банку, затем просто перемешала все и налила в маленькую посуду и сдала в лабу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, так я крышкой накрою - некуда ей испаряться будет... Ну короче это пока в проекте... Я еще думаю :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  думай голова шляпу куплю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  да, с дочей я ничего из витаминов не пила, в Крыму дело было, даже специально врача спрашивала, она говорила, не надо. А сейчас становилась там на учет, говорю, уеду, мож витамины, она одобрила. Ну и здесь, понятно, все врачи сразу витамины назначают, в основном фемибион.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пила элевит, но меея хватило на месяц...забросила. Стараюсь питаться фруктами...правда, такими какие в наших магазинах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseny35,  Да вы что!!!! Даже не думайте что обиделась!!!! Просто там очень интенсивная переписка, сообщений 100 (даже наверное больше) в день))) не успеваю прочитать и не успеваю вникать(((( + батарея на телефоне очень быстро садится стала. Я переписываюсь с друзьями в контакте и если отключить звуки и уведомления - могу что то пропустить. Решила остаться только тут, сюда захожу по мере возможности и обязательно перечитываю все что написано)))) а там ну просто иногда не реально найти на чем остаеовилась)))) Очень надеюсь что вы все туда не перебижите и останетесь тут с нами ))))

 

Девочки а кто то уже ощущал тренировочные схватки??? У меня сегодня были очень странные ощущения.... То схватит, то отпустит и так не сколько раз за день. Нахожусь за городом, врач в отпуске - переживаю очень((((( Да и малышка тихая какая то сегодня(((( Что это может быть?

 

Может, это матка в тонус приходит? Когда ещё раз схватит, потрогай её. Она должна быть твёрдая как камень. Если при этом не больно, то ничего страшного. Мне больше всего помогает отлежаться. Моя малышка тоже была один день тихоня. Я больше переживаю, когда она там слишком сильно пинается - значит, ей кислорода не хватает.

 

Я пропадать не собиралась ;) просто как-то лень все было эти дни. Перелёт прошёл на ура. 4 часа - совсем не заметила. Туда летела - предпоследний ряд, очень душно, шумно - устала. А обратно - 3. Земля и небо.

 

По поводу железа и йода. Включаю свою поучалку :) гемоглобин 2 недели назад был ещё не критичный 120, но он будет падать и на УЗИ врач усмотрела признаки гипоксии. А я ещё та анемичная девушка ;) поэтому мама сказала пить железо. Через день пью, так ещё слежу за диетой. А йод - это Мега важно. Нехватка влияет на умственное развитие плода. Из поливитаминов я пью Фемибион, там дозировка нормальная. Поэтому дополнительно не принимаю. Но если бы не пила витамины, йод бы принимала. Учитывая, что наш регион далековато от моря.

Я ещё писала, что сдала гормоны щетовидки и у меня Т4 свободный ниже нормы, хотя при Б он ещё и повышается. Эндокринолог сказала пропить препарат, так как снижение Т4 опять же влияет на умственное развитие.

 

А вообще я сейчас взяла стройку в свои руки. Муж слишком занят на работе, и он контролит больше наружние работы. У нас оказалась полная Ж с фундаментом. Косорукие делали, весь в дырах. Пришлось заново раскапывать и укреплять. Внутренняя отделка тормозит. Заставила мастера расписать мне план работы по дням. Очень хочется переехать до родов. Для меня важнее отсутсвие суеты вокруг меня, чем чья-то помощь. А после родов хочу, чтобы моё эмоциональное состояние находилось на высшей точки гармонии :)) всем будет так лучше )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня!!!

Шокол@дка, tatka491, LiRa34, galinavgv, Завивочка, Leverety, Katif, llirrikka, с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

448810-187188936.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сопузиков с недельками! Здоровья и хорошего настроения!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы зачем суточную мочу собираете на какой анализ? И перед каждым пописить надо подмываться получается? Ведь там и выделения всякие попадут, и мне кажется много чего найдут. Мне сказали также сдать на микроальбумин, вот настраиваюсь, но это тока в выходные получится. На работе с банкой не набегаешься :D

 

И ещё, ни у кого по утрам не болят кисти рук. Пальцы прям не сгибаются с утра :(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я суточную (на сахар) сдала по наглому, просто в течение суток в банрчку для анализа собирала,перемешивала и лишнее сливала. Но у нас не надо общее кол-во считать, анализ норм вышел.

 

Plm, руеи нет, а аот ноги, ступни, стали побаливать, будто затекают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plm, мне суточную сказали собирать на наличие белка. Обычно при отечности такой анализ вроде назначают. Я пока вроде не отекаю, но под глазами небольшие припухлости периодами появляются. И да, видимо придется подмываться перед каждым пописом - т.к. сегодня попробовала собрать через час после душа - и уже клаптик утрика попал, хотя я спонжиком все прикрыла... Не помогает мне спонжик... Затра попробую с омовениями...

А на счет болей - пока вообще ничего особо не беспокоит. С удовольствием даже хожу на большие расстояния... Но я до беременности почти год бегала через день + физические упражнения - так что для меня это не нагрузка. Наоборот сейчас движения не хватает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Может немного не в тему, но в нашем форуме подтемка только по колясочкам есть)) Бутылки изучаю - все хвалят филипс авент, что соска с намым мин потоком должна быть и класса натурал (типа как сиська) я уже поняла. А вот их все равно несколько видов и объемов, какой объем бутылочки лучше?)) и пластик или стекло? и вообще, сколько мне нужно бутылочек, если я (дай Бог) буду сиськой кормить, а в бутылку только сцеживать если не смогу дать сиську и водичку давать малышу?

если можно киньте картинки))) :flower: :flower: :flower:

И еще, сколько сосок-пустышек надо покупать?))

спасибо всем заранее))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, у меня были пластиковые Айвент. При грудном вскармливании 2х штук по 200 мл вполне хватало (на случай, если куда уйти и детенышу еды оставить). Соски на первое время должны быть нулевки, с самой маленькой дырочкой.

По поводу пустышек. Купи по одной штуке разной формы. Ребетенок сам определиться, какая ему нравится, если вообще возьмет. Дети кто на ГВ устают сосать грудь и часто от сосок отказываются.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Plm, мне суточную сказали собирать на наличие белка. Обычно при отечности такой анализ вроде назначают. Я пока вроде не отекаю, но под глазами небольшие припухлости периодами появляются. И да, видимо придется подмываться перед каждым пописом - т.к. сегодня попробовала собрать через час после душа - и уже клаптик утрика попал, хотя я спонжиком все прикрыла... Не помогает мне спонжик... Затра попробую с омовениями...

А на счет болей - пока вообще ничего особо не беспокоит. С удовольствием даже хожу на большие расстояния... Но я до беременности почти год бегала через день + физические упражнения - так что для меня это не нагрузка. Наоборот сейчас движения не хватает...

Вот и мне врач сказала, любыеженские выделения могут показать белок. Вот и думаю, я писать бегаю по 20 раз за день, придется это в душе видать делать целый день :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...