Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Привет Наташа! Я Светлана срок у нас на недельку больше вашего и я на утрике до 26 недель в дозе 400. Возможно и дальше буду вставлять.

Привет, Светик!

а что говорит Г, зачем вставлять дальше? если шейка норм.. ведь сейчас он больше и не нужен ни для чего, насколько я понимаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

/StarDust/, Наташа я написала выше... Из за прошлой неудачи... Замершей... Фиг знает даже , не спорю вставляю, надоело до жути и накладно, но пока рисковать не буду. Сегодня на узи шейку посмотрят может на 200 перейду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Девочки,расскажите,а почему все берут Керри комбинезоны?я ещё не выбирала ничего,но они вроде не дешёвые,есть дешевле.

я б/у взяла. Его, потому что легкий и теплый. Дешевые варианты более тяжелые, неуклюжие какие-то.

 

Darina9, как я понимаю Керри выдерживают температуру до -25, ну т.е. на очень холодные зимы.

это керри люкс такие теплые.

а есть и с меньшим кол-вом утеплителя, они на меньшую температуру.

 

Девочки, привет) Меня зовут Наташа, ждем первенца-мальчика, срок 23+4.

Девочки, подскажите, кто нибудь еще принимает дюфастон? Врач сказала отменять к 24 недели, что-то боязно...в утрике необходимости сказала не видит.

привет!

т.е. врач видит смысл в дюфе, не не хочет переводить на утрик, чтоль?

 

Я с сегодняшнего дня сама начала понижать дозировку.

Было 200 утром и 200 вечером.

Я считаю, что очень много.

С сегодняшнего дня 100 утром ставлю и 200 вечером

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет) Меня зовут Наташа, ждем первенца-мальчика, срок 23+4.

Девочки, подскажите, кто нибудь еще принимает дюфастон? Врач сказала отменять к 24 недели, что-то боязно...в утрике необходимости сказала не видит.

Я пока ещё принимаю. Сегодня была на приёме у своего врача, с сегодняшнего дня начинаем отменять. Я принимаю 2 таб. в день в 9 утра и в 7 вечера, с сегодняшнего дня буду принимать по 1 только вечером 2 недели, потом 5 дней по 1/2 таб вечером. А утрожестан оставляем до 32-34 недели тоже по 2 таб в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, мне кажется, тут уже утрик не поможет.. в первом триместре прогик поддержать - да.. да и причина замершей ведь может не только в этом.. у меня на 5й неделе ЗБ была (но врачи где то плодное увидели в трубе, когда хгч уже упал до 20, при большем не видели 2 узи подряд) и трубу удалили просто так.. но моя Г не считает, что у меня невынашиваемость. решили, что просто эмбриончик мог быть с патологиями. ..

но я тебя понимаю, и страшно, и надоело.. мне долго не отменять из-за отслойки и кровотечения сильного в 11н и 5д. предлежание было.. а на втором узи в 20 и 1 сказали, что уже оч высоко плацента поднялась, все хорошо. толщина плаценты 24мм, шейка 40мм.. все в норме.. как раз пачка заканчивалась у меня.. перешла с 400 на 200 утрика, а как закончились, так и отменила) Г что-то ине спросила даже, куда я его дела.. хотя спрашивала, что я принимаю сейчас..

напиши, как узи пройдет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, Напишу обязательно, до него еще 4 часа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, :)

:kulachki: :kulachki: :kulachki: на хорошее узи!

 

а мы вот думаем сходить на 4д. только пока не определилась с датой.. говорят, с 24нед по 32нед самое оно.

может на 11 августа записаться.. и посмотрят все заодно.. но 3 недели еще ждать.. а за шейку волнительно, хотя вроде она у меня стабильно 40мм была (но на утрике).. до планового еще далеко.. и на малыша посмотреть хочется)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет)))А когда тебе врач планирует снижать? Я читала, что некоторые и 36 недель принимают. Спрашиваю, в чем его вред после 24 недель, никто внятного ответа не дает?

 

Моя Г просто знает, что Дюф пью, а рекомендации не дает. Я пришла когда на учет вставать уже пила его, она просто иногда спрашивает пью или нет )) Сама по себе ориентируюсь, вот попробовала начать снижать - не пошло. А так - все это индивидуально, даже у врачей единого мнения нет. Буду по себе смотреть - после недель 25 попробую снова снизить, если не получиться останусь недель до 33.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все приветик!!! Меня и пузиков среды с округлением!!! :mama_::sperm2::t8313:

Насчет дюфа-утрика: у меня когда была отслойка в 14-15 недель, мне назначили люф по схеме - разом 4 таблы, потом по одной каждые 4 часа в течение суток, потом пить три дня два раза в день, а на ночь - утрик 200. Я так неделю пила и все, потом вернула утрик утром и вечером по 200. Сейчас врач отменяет у меня утрик по сто в неделю, надеюсь скоро совсем от него уйду - так надоело в пису эту хрень запихивать :m0591:

Кстати, от утрика зато вагинально действительно никаких побочек нет, а от дюфа у меня очень сильно падает давление и болит жутко голова и еще жор от него пипец какой :sorry:

И моя врач говорит, что дюф только при отслойке хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет!

т.е. врач видит смысл в дюфе, не не хочет переводить на утрик, чтоль?

 

Не наоборот, говорит, что отменяй и расслабься- а я не могу... Девочки, сейчас сходила к Г., моя в отпуске, и другая Г. сказала, ну если тебе будет спокойней принимай утрик, но дюф уже отменяй по-любому. Блин, даже не знаю подсаживаться на него( на утрик)...

 

А никто не проверял после отмены дюфа и утрика на УЗИ длину шейки? Может она начать уменьшаться? Гиня вроде сказала, что на моем уже не пойдет уменьшение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, :)

:kulachki: :kulachki: :kulachki: на хорошее узи!

 

 

Спасибо Наташа!

 

привет!

 

А никто не проверял после отмены дюфа и утрика на УЗИ длину шейки? Может она начать уменьшаться? Гиня вроде сказала, что на моем уже не пойдет уменьшение.

А у тебя сейчас какой срок?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/quote]Lana 813, 23+4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подруга девочка из декабрят была на днях на узи шейка 33, а еще через три дня пошла уже 21 мм была.. Срочно пессарий сказали ставить... Но она вроде ни дюф ни утрик не принимает... Вот и думай и гадай срок у нее 20+4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет шеек.. как я заметила, в основном у кого тонус на протяжении всей Б ставят идет укорочение шейки.. но это лично мое наблюдение..

да и тут случай вычитала, что шейка резко стала 21 на узи, сходили на другое - все ок, 40.. но как так ошибиться можно? :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот у моей знакомой шейка на узи в ЦИРе у профессора делала 21 мм, а на ручном осмотре 2 часа спустя врач сказала ей 25 мм может и больше. Вот тоже где правда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea, Дюфастон отменили еще в 16 недель и с шейкой все хорошо.

В прошлом так же была ЗБ . Сейчас смысла пить Дюфастон вообще нет. Всю его работу уже выполняет плацента.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со пузиков с недельками

Ссылки скрыты.

хотя меня никто не поздравляет :(

 

Девочки, привет) Меня зовут Наташа, ждем первенца-мальчика, срок 23+4.

Девочки, подскажите, кто нибудь еще принимает дюфастон? Врач сказала отменять к 24 недели, что-то боязно...в утрике необходимости сказала не видит.

я на Утрике ещё, спросила месяц назад у Г когда можно с 400 снижать,она ответила можно. Я 3 недели 300вставлять и 1 неделю уже по 200 вставляю. Завтра на писем спрошу,когда можно на 200 переходить, может пусть шейку пощупает! Я чего то ссу :(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

1831_slider.jpg

 

Напиши сюда, по каким дням считаешь недельки, а Луковка поправит по возможности http://www.babyplan.ru/forums/topic/70277-puziki-po-nedelkam-noyabryata-2016/

Девочки, кого еще с округляшками не поздравляют вдруг - запишитесь, за всеми не уследишь)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Дюф комфортнее - не надо никуда лазить, да и от утрика ощущения были очень неприятные, наверное это дело индивидуальное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Дюф комфортнее - не надо никуда лазить, да и от утрика ощущения были очень неприятные, наверное это дело индивидуальное

Мне, кстати, тоже выпил таблеточку и забыл, никаких побочек не было. Утрик будет вытекать(((( и сонливость, говрят от него...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Дюф комфортнее - не надо никуда лазить, да и от утрика ощущения были очень неприятные, наверное это дело индивидуальное

а меня Дюф не брал, скажем так. Когда пила его чтобы М пошли,только Утрик брал.Поэтому Г его и прописала.

Но с ним конечно проблемнее,таблетку выпил где угодно а Утрик надо вводить не сидя же в гостях :)

 

Блин, окрошки поела буря какая то в животе :( в воскресенье ела тихо было :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, супер! Поздравляю с отличным УЗИ!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Поздравляем с мальчиком и здоровым малышом! Уже имя с супругом выбрали?

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, С округлением тебя!

 

У меня матка работает постоянно после прогулок или физических нагрузок :cool: (плиту недавно выскабливала, так матка отрабатывала) Врачи в Америке говорят, что после нагрузок или к вечеру матка должна реагировать, это же мыщца и если не кровоточит, все ОК! Пусть работает на здоровье! :class: Тем более что у меня уже организм по накатанной идет, знает что делать и грудь раньше начала работать (набухла, болела) и живот раньше появился, все это нормально. Тянет еще иногда с боков в паху, это матка растягивается, кто еще не в бандаже, вперед и с песней за покупочками! :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики ноября!

 

Я сегодня проспала на работу )) Но в итоге успела во время доехать.

 

Lana 813, супер! Поздравляю с отличным УЗИ!!! :flower:

Спасибо Алла!

 

Lana 813, Поздравляем с мальчиком и здоровым малышом! Уже имя с супругом выбрали?

 

Спасибо Вика! Да будет у нас Иван Сергеевич :) !

 

Пузиков четверга с округлением!

 

 

Petata - Танечка тебя с сыночком с + 24 недельками!

de4824224f429d2d70079e3cba8d6ad9_i-2482.jpg

 

Доча 83, kengureno'k, irunchik-smol, Kiseyka, VicNats, nick_greedka - вас девочки и ваши пузики с подрастушками!

 

000033641900_%23_2_%23_Delora.jpg?1306493657

 

True-Blood-10-Reasons-Why-You-Should-Know-Your-Blood-Type-photo9.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...