Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

marasa, набрала минус 3,5 кг))) ож 94 вчера был. В 21 неделю 88.. Но осинной талии у меня никогда не было, поэтому тут индивидуально все

 

Lana 813, прям одинаково идём) и срок, и набор веса) и имена одинаковые хотим)

 

Доброе утро, девочки!

Всех недельчатых с недельками!

(С телефона ни смайлы, ни картинки не вставить :( )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Indi_go, я на работу не хожу, но хожу каждый день гулять, в магазины, парки, минимум часа 2 гуляю, раз уж спортом не занималась до этого, ходьба хорошо влияет на тело и свежий воздух необходим, вот тогда и надеваю бандаж, дома тоже не надеваю. Хотя иногда, когда чувствую что сильно тянет, чтобы помочь себе могу и дома надеть ненадолго, потом лучше лечь отдохнуть))

 

/StarDust/, у меня такие же весы, продвинутые, они с телефоном еще связываются и простраивают графики ))) Самое что важное в этих весах, босиком не вставай будучи беременной в них, они через тело пропускают ток, чтобы определить сколько жидкости в организме и высчитать прибавку в мыщцах или жире. Короче только в носках, читать инструкцию обязательно в этом случае, у меня были такие весы в России и немного другие сейчас, но в обоих случаях в инструкции написано беременным не пользоваться

 

Прибавка в весе на 21 неделю 4,7 кг, живот огромный кажется, сама вроде не пополнела, все вокруг живота, а лицо, руки, ноги такое же, а грудь наверное кг на себя забрала :D

Изменено пользователем *Викуля*
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :reverans:

Девочки, как часто вы слышите шевелюшки своих малышей? У меня плацента по передней стенке, так бывает чувствую очень активно в течении дня, а бывает вообще ничего-переживаю( У меня даже гиня с трудом прослушивает сердечко трубочкой...

 

И еще вопрос: кто нибудь покупал себе доплер сердечко слушать? Есть ли в нем смысл в домашних условиях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго утра. Пузиков пятницы с неделькой.

 

Я сегодня на прием. Посмотрим, что скажет. Месяц назад говорила, что +2 кг за 20 недель мало. Ну я и пустилась во все тяжкие, сейчас за месяц наверно больше 2кг :sorry: :sorry: :sorry:

Вчера вечером чуть в обморок не свалилась, хорошо присела вовремя на стул, крыша поехала ни с того, ни с чего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Викуля*, про бандаж вчера спросила, т.к. была травма пояснично-крестцового отдела позвоночника, мне Г сказала, что не нужно, иначе мышцы живота атрофируются и тужиться будет нечем.. пока хожу, ТТТ, спину не защемляет, как раньше было..

а весы.. чтоб показали все эти массовые доли, там надо режим какой то включить.. уже и забыла как это делается) написано в инструкции, что можно пользоваться при Б, но в обычном режиме...

у знакомой весы и воды массовую долю показывают, у меня такого нет.. видимо, все они разные)

 

cagrea, у меня часто копошиться) утром, днем, вечером.. даже ночью пихается, когда в туалет хожу..

а в выходные в деревне тишина была.. еле-еле пихался по паре раз в день.. мама сказала ,что перенасытился ребенок свежим воздухом в сосновом бору, вот и спит там)

доплером девочки с 11-12 недель пользуются, обычно до шевелюшек.. потом вроде смысла нет особо, если только затихает надолго и не пинается.. я не стала покупать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.щас вот сижу еще на приеме.ож 81 вес минус 200 г.так что пойду щас есть.а так общая 6кг.с 47 до 53(за 23.5 недели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

N78, моя меня за +450гр отругала в прошлый прием, так это я почти на 7кг до 15нед похудела... говорю ей, что я и доБ вес еще не набрала, чего ж много то.. хоть рот зашивай :( хотя больше я есть не стала... и не ужинаю даже.. ибо изжога мучает сразу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

И моя врач говорит, что дюф только при отслойке хорошо...

она не права. Дюф при отслойке ни хрена не помогает.

Только уколы прогика.

Его, конечно, всем назначают, на авось, а вдруг пронесет. А с уколами никто связываться не хочет, потому что их колоть сложно.

 

а на ручном осмотре 2 часа спустя врач сказала ей 25 мм может и больше.

мне вообще интересно, как можно при ручном осмотре шейку померить?

Мне при ручном сказали, что короткая.

На УЗИ - хорошо все.

Но как, руками-то?

 

Утрик будет вытекать(((( и сонливость, говрят от него...

сонливость только при приеме утрика перорально.

 

Девочки, а по сколько кг уэже набрали в сумме с начала Б?

2 кг

 

Девочки, как часто вы слышите шевелюшки своих малышей? У меня плацента по передней стенке, так бывает чувствую очень активно в течении дня, а бывает вообще ничего-переживаю

не часто. Обычно, когда лежу - а это утром и вечером. В течении дня крайне редко. У меня по задней.

И не переживаю ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не переживаю ))

А чего переживать-то, главное шевелится :D

У меня буцается, когда сижу долго, иногда, когда стоя готовлю что-то тоже может, но чаще всего вечерком, когда ложусь.

 

а я вес свой первоначальный при постановке на учет перепутала, получается не 5.8 кг, а 4.9, меньше кг, но уже как-то приятнее))) Вообще у всех все индивидуально, некоторые за всю беременность по 30 кг набирают, а некоторые по 6-7. Вот на 9-ом месяце хвалиться будем, у кого сколько прибавка, там уже более показательна)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka_ya, ни в коем случае не соглашусь )) за три дня ушла отслойка и выделения от дюфа)) конечно, у всех индивидуально, и уколы мне тоже предлагали, но уже в стационаре...

Изменено пользователем Lonely_crow
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы по набору веса - большинство вообще граммы набрали, а все жалуются, что колобки :))))) - показывайте свои пузики - интересно же :)))))

 

У меня тожеплацента по передней стенке - шевелюшки по - другому ощущаются - иногда целый день ничего - все ходишь где-то - готовишь, убираешь, а потом ляжешь вечером и начинается толкание :))) и по ночам тоже- она у меня сова, как и я :)))))

 

Всех неделек пятницы с округлением :))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka_ya, ни в коем случае не соглашусь )) за три дня ушла отслойка и выделения от дюфа)) конечно, у всех индивидуально, и уколы мне тоже предлагали, но уже в стационаре...

тут скорее кровотечение прекратилось от транексама (назначали ведь что-то подобное, кровеостанавливающее) :D

и от соблюдения покоя, без нагрузок, лежать и т.д.

Спорить не буду, у меня две отслойки было.

Одну я уколами перехватила, а вторую тупо лежанием, без увеличения дозы прогестерона. и тоже очень быстро.

Думаю, что если бы пила дюф - то тоже бы сказала, что от него ))

Не спорю и не настаиваю, у меня к дюфу сформированное отношение, основанное на своем опыте, опыте знакомых и приватном разговоре с зав гинекологическим отделением в больнице.

Лично для моего организма он не подошел. Не усваивался что ли. Как мёртвому припарка, в общем, плюс куча побочек.

Да и подруге тоже. Потеряла она свою Б на дюфе. А следующую уже на уколах вытянула.

 

Девочки, спасибо за ответы по набору веса - большинство вообще граммы набрали, а все жалуются, что колобки :))))) - показывайте свои пузики - интересно же :)))))

а я не жалуюсь, мне моя фигура очень нравится ))

пузики в графике, никуда больше выкладывать не хочу ))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka_ya, Ага, посмотрела :))) - у тебя такая интересная форма живота - у меня не таксовершенно растет - у меня сверху мало, а потом сразу арбуз.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lukovka_ya, вот и у меня транексам в убойных дозах при кровотечении был (отслойка в 11 и 5 случилась в больнице).. утрик вагинально не увеличивали, ничего дополнительного не назначали.. через 5 дней на скрининге ни отслойки не увидели, ни гематомы..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marasa, надрала 3,1 кг, начиная с 14 недели, ОЖ 78 см. намеряли.

cagrea, шевелюшки достаточно часто, вечером более активный, в течение дня тоже чувствуется. Бывают и затишья, но я не переживаю) Если съесть что-нибудь сладкое, то начинает шебуршаться)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузики ноября!

 

Пузиков пятницы с округлением

 

Ола-ла-ла, Лань Рыжая //

 

thumb_beremennost_i_zhara_adaptiveResize_640_500.jpg

 

 

Lana 813, прям одинаково идём) и срок, и набор веса) и имена одинаковые хотим)

 

 

Была на приеме прибавка 600 гр за месяц. Сказала хорошо! А так с момента беременности я скинула 10 кг, сейчас 9 только) . Но у меня Наташ избыточная масса тела. Я сижу на диете для диабетиков потому как СД поставили в 7 недель. Но я рада , что не набираю вес. хотя иногда переживаю, что сыночка не докармливаю ))) Но узи показала, что мы не дохлики :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! :reverans: Девочки, как часто вы слышите шевелюшки своих малышей? У меня плацента по передней стенке, так бывает чувствую очень активно в течении дня, а бывает вообще ничего-переживаю( У меня даже гиня с трудом прослушивает сердечко трубочкой... И еще вопрос: кто нибудь покупал себе доплер сердечко слушать? Есть ли в нем смысл в домашних условиях?

У меня также по передней и я тоже переживаю ((( на самом деле то активная в течение дня, то весь день сидит тихонечко, а вечером пляски начинаются ))) но все же лучше ощущаю в положении лежа или на боку.

Доплер я хотела купить, но начитавшись отзывов, я передумала. Хорошие стоят дорого, самый дешевый примерно 2,5-3 т.р. Решила успокоиться и не покупать лишнее. Тем более надо уметь им пользоваться.А еще Г сказала если беспокоишься, приходи мы послушаем сердечко.

 

Меня вот удивляет прибавка в весе, ем вроде не много и хлеб не ем совсем почти, а он все растет и растет (((( зато пуз мне кажется не такой большой и из-за этого переживаю, вдруг ляля не растет совсем ((((

В 21 неделю прибавка составила 5,8 кг, ОЖ - 86. А как правильно его измерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nick_greedka, Мой муж говорит, а чего ему шевелиться то ни каких развлечений ни ТВ ни радио нет спит он не приставай к ребенку :D :D :D !

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, вот все наверно папульки такие )))) им не понять беременный мозг ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Светик, тоже была рада, пока не набирала.. а сейчас переживаю, что так резко начала.. склонна к полноте и не хочу как мама на 23кг после Б поправиться...

а на счет недокорма вообще не переживаю) что надо - малыш возьмет, а организм даст знать, в чем нуждается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой пуз

Ссылки скрыты.

. недели не помню какие в промежутках.смотреть по датам надо. а так с начала Б по 21 неделю. Фоткаю не каждую неделю ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nick_greedka, у них все по другому устроено ! Но иногда муж мне мозг вправляет )))

 

/StarDust/, Наташа мне возможно не грозит прибавка диета же... Но все равно расти малыш будет и вода будет и вес плаценты. Посмотрим, к чему придем к 38 неделям)

 

У меня такой пуз

Ссылки скрыты.

. недели не помню какие в промежутках.смотреть по датам надо. а так с начала Б по 21 неделю. Фоткаю не каждую неделю ))))

Красивый пуз. Стройняшка ты. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  это свиду стройняшка ))) а скоро буду ого-го ))))))

 

А я и не знала что тема с пузами есть ))) тут вот выложила. Но у меня почему то в темки фото не грузится (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nick_greedka, Не переживай. С радикала ссылку кидай - картинка в тексте вроде (вторая)!

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девы, а мне страшно свои фотки выкладывать даже)) Тут все стройняшки...А я со своим поликистозом Корова Буренковна... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...