Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Я стала волосатым тюленем. Пузо и бедра пушком покрылись. И целыми днями валяюсь аки тюлень.

Встаю периодически что-то по дому сделать и потом снова отдыхаю.

Эх,пинк бы мне. Дел куча.

 

У вас животы большие? У меня походу мышцы совсем слабенькте-живот просто огромный ))

Хотя ро прирост все нормально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

shoko-lad, никогда на пресс не жаловалась - всегда качала и вроде живота особого то и не было...

А сейчас.... не знаю насколько большой пуз - но марь-ванну я уже не вижу и красоту ТАМ под присмотром навести не получается)))) Все на осчупь!!! :malicious:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  трудно забыть, мне только пкс изза рогов ставят даже не задумываясь.

На мороженое никак не реагирует))

 

И да, живот ппц волосатый стал

Изменено пользователем Lonely_crow
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тогда начинайте 28 ждать...потом + 2 нед.

 

Как я ждала хотя бы 28, когда в больницу загремела в 25! Уже 28 ;) успокоилась ))

 

Привет всем мамочкам ноября! Пузикам вторника поздравления!

 

Девочки, и у меня случаются панические страхи про роды раньше срока. Вчера вечером живот каменел невероятно... уже про Скорую задумалась.

Тоже считаю недельки до безопасного срока и понимаю, что это после 37)))

У меня каменеет раз в час :) главное, шейка закрыта.

 

 

Пузяка у меня прям какой-то красивенько-аккуратненький :) как будто мячик футбольный проглотила. Даже ещё брить там без посторонней помощи могу )) все видно.

 

arisha mama,  пока в больнице лежала, вокруг все были ПКС, ничего ни у кого не разошлось :) у одной был огроменный живот, ребёнок ещё попой вниз лежал, она все время охала, когда ребёнок пинал по шву - в итоге родила в запланированный срок. Не переживай! Я вот сходила на УЗИ, увидела, что шейка нормальная, рожать не собираюсь )) - сразу стало меньше везде болеть :)

 

Моя на любую еду реагирует :) хоть мороженное, хоть пельмени с хреновиной.

А ещё она смешно на УЗИ лежала: пятки к лицу задрала. На фото пол лица закрыто ступней. Люблю - не могу!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У вас бывают дни сниженной активности шевелюшек? Или всегда одинаково?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad, никогда на пресс не жаловалась - всегда качала и вроде живота особого то и не было...

А сейчас.... не знаю насколько большой пуз - но марь-ванну я уже не вижу и красоту ТАМ под присмотром навести не получается)))) Все на осчупь!!! :malicious:

Насмешила:)))

Я вдруг поняла,что тоже не вижу. Это стало неожиданностью)))

Я вообще до сих пор пугаюст живота и его желеобразных движений)))

 

У меня богатырь справа лежит. Поэтому живот растёт вправо. Эту ногу поднимать не могу уже с месяц. Левая без проблем. Хотя иногда он ложится поперёк...и тогда обувь мне застегивает муж))))

Сандалии стараюсь редко носить))

Ржу с пуза))

 

 

 

Девочки, всем привет! У вас бывают дни сниженной активности шевелюшек? Или всегда одинаково?

У меня сегодня полдня дрыхун в животе. Воо только проснулся. Но пиночки глухие какие-то,наверное спиной к миру повернулся,лицом к маме))

 

Вообще деть не должен быть очень активным. Это тоже плохо.

И мало плохо. И вообще каждый день переживания)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Indi_go,  да! И у меня сегодня почти тишина! Может ещё на них погода влияет Хз... Я тож вся потерлась, сильно шевелится - страшно что гипоксия, почти не шевелится - тоже самое :D во я псих

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, да я понимаю что накручиваю себя и навожу панику. Но нифига не могу собраться.

Вот спинуипотянула. так вообще как развалина.такое ощущение что болит теперь все. И меня мое состояние напрягает. Я не привыкла болеть и ныть а тут как рухлядь.

 

Я вот думаю может не хватает витамин каких? У меня за 4 года это 3 беременность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, может и правда на погоду. Вы меня успокоили :kiss2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пару дней сын тоже копошился,но как только сказали проводить тест шевелений все,два дня приходится прислушиваться чтоб считать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сопузиков с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

IMG_1519.jpg

 

Вот читаю вас и понимаю, что я какая-то неправильная - ни гормоны не шалят, ни страхов особых нет, ни к шевелюшкам пока не прислушиваюсь - у нас активность утренняя и вечерняя, когда на неправильный бок повернусь или на спине залежусь, и когда сижу долго, во время движений практически никогда не чувствую. Вот на УЗИ хочется, тем более, что я пропустила прием у врача, и раньше следующей недели не смогу к ней попасть, т.к. еще в Минск не вернусь, думаю, может уже в Киеве сходить куда - анализы какие сдать, чтобы к врачу сразу прискакать с анализами на руках...

Я пока сравнительно активна, особо болей нет, но движения теперь более плавные стараюсь делать. Бритье интимных зон пока удается без зеркала)))

Вот со сном что-то стало - могу проснуться в 2-3 часа ночи, и хоть как не ворочайся - не уснуть, еще и детеныш от моих ворочаний просыпается и тоже начинает буцкаться, встаю, пью чаек с овсяными печеньками, читаю, тогда к 4-5 смаривает потихоньку, но грешу на то, что мужа нет, и я одна в этой квартире еще не привыкла пока, да и мыслей всяких громадье...

Вообще хочу к мужу, соскучились мы за папкой, некому пузик гладить)))

Девчонки, всем хорошего дня - пойду подремлю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,, мамульки ноябрят!

 

всем позитива и спокойствия! Все у всех хорошо!!!!!!!!!!!

 

ПУЗИКОВ среды с подрастушками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

доброе утро

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

Снова тянет правый бок.... зона сбоку и выше пупка...вроде бы.... Вчера 2 раза ношпу пила.... 1 таблетку днем- на работе, другую перед сном... и все равно ворочалась и бок тянуло. Потом...ночью вроде успокоилось...

Сейчас с утра - вроде опять то ли начинается.... то ли не начинается... не пойму.

Уже взяла телефон - звонить врачу...

Вот еще думаю...может это от сидения в машине да на работе.... На работе забрала кресло у начальника - сижу сейчас в развалочку - наблюдаю что будет ( начальник все равно в отпуске).

В общем...что - то меня мой бок напрягает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, у меня также.То один, до другой бок тянет.Но в район шва.Вот думаю, спайки или связки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, так у меня швов то нет... Хотя была лапароскопия, но... яичники же ниже... там все тихо мирно...а тут....

Эта боль похожа на ту...когда поешь - попьешь и быстро пойдешь - пробежишься.

Звонила врачу - пока не дозвонилась...хочу пораньше к ней попасть... думаю пора уже.

Просто меня смущает я все время бегала - порхала....а тут заболело(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем мамочкам Ноябрят!!!! Пузиков среды с недельками, растите, крепчайте, развивайтесь!!!!!!!!

У нас не выносимая жара в регионе ((((((( сил уже нет. Моя врач давно уже советует бандаж носить, а мне жарко в нем и не удобно. Девочки скажите кто какой бандаж носит? У меня их два: один бандаж - пояс универсальный на липучке (хотя врач говорила ни каких липучек на животике быть не должно), второй трусы-бандаж. Первый одевала только один раз на прогулку - пока особо каких то плюсов не заметила, может потому что живот высоко и не такой уж прям большой.... но пока я смысла в нем не увидела. Второй одевала на работу и точно так же какого то улучшения я не заметила. Может мне просто рано еще их носить? Хорошо что они мне достались от подруги и я не потратилась на них, но все ж врач настаивает на бандаже а я их не ношу)))))))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузикам среды поздравления с недельками и ЗОРОВЬЯ! :flower:

 

ЗДОРОВЬЯ :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  мне тоже врач советовала, а я не стала пока покупать, меня спина сильно не беспокоит да и живот пока не гигантский. Я тут вопрос задавала на бп, и многие девочки сошлись во мнении, что он вообще не нужен

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я одеваю бандаж не часто... он удобный, но когда ты ходишь, стоишь или вот мыть полы в нем значительно легче. А вот когда сидячая работа или в машине не айс, да и вообще сидеть в нем неудобно(

 

У меня бандаж остался от 1 беременности, тоже не пришлось тратиться...

Вот после операционный надо будет покупать. в прошлый раз подруга дала, я ей вернула и он пошёл дальше нуждающимся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491,  вот от мытья полов спина болит это факт! Послеоперационный это после кесарева нужно? Мне говорили тут, что послеродовой и после операционный разные или это не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подруга привезла штаны с туникой велюровый правда без рукавов и осеннюю тунику :) сарафан есть от невестки.... На осень я одета :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, рано я похвасталась своими устойчивыми гормонами, сегодня накрыло - разревелась, так стало обидно, что я одна сейчас, пытаюсь найти адекватную организацию для замены радиаторов, а мужа не устраивает в них то одно, то другое... Он сейчас в Польше, на связь выходит один раз в день, дает ценные указания и снова на сутки не доступен... Психанула, написала, что либо выбираем из того, что есть, либо занимаемся этим следующем году, когда он будет на месте и сам сможет общаться с монтажниками. Меня реально разводят, как девочку... Одно пугает, что зимой будет холодно, а ведь малышастика морозить нельзя...

Бандаж не ношу, когда была у врача почти месяц назад, она еще ничего о нем не говорила, может в этот раз порекомендует - пузик уже подрос прилично)))

Девочки, а полы уже года три мою шваброй плоской, широкой, с мохнатой насадкой. Там наклониться нужно только чтобы выполоскать эту насадку, а потом бросаю ее на пол, вставляю швабру и скольжу - красота, никаких болей в спине, ручка длинная, бывает телескопическая, бывает простая... Насадка из микрофибры - собирает всю пыль грязь. Я даже после замены окон все шкафы этой шваброй протерла, чтобы по табуреткам не скакать... Насадку можно в стиралке стирать, я просто в ведре с дезсредствами периодически замачиваю, на год мне ее вполне хватает, потом или сменку покупаю, или швабру другую (ну это чаще, т.к. часто переезжаем)

256a1cc95baa03bb4c1369d4d4e5aff4.jpgf0910cee54b9f9038b8d619b9dae1071.jpg

типа таких - залазят во все щели, под мебель, и плинтуса даже умудряюсь мыть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузикам среды поздравлялки! :flower:

Ола-ла-ла, мне бандаж не рекомендует.. говорит, рожать нечем будет)) типа мышцы атрофируются..

и вообще сказала, что строго по показаниям его.. мне с травмой поясницы и врожденным искривлением копчика считает не нужным... но и живот вроде не оч большой и не мешает сильно..

 

а полы я не мою.. муж куил моющий пылесос и сам этим процессом занимается.. он тяжеленный, я к нему не подхожу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, есть вроде универсальные (подходят и после родов и кесарева), но есть все таки четко после операции. Все- таки там восстановительный процесс потяжелее.

 

allvea, это какая-то фирменная швабра? Дорогая?

Девочки, я всегда сама мыла на корачках, ну разве что всегда в перчатках. Сейчас муж частенько помогает, но все равно, он не всегда может.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...