Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

15.10 мск, я на сегодня хотела, но предлагали только в порядке живой очереди, а я с моим голодом неизвестно сколько времени просидеть не смогу, поэтому решила еще неделю подождать.

 

Девочки, где здесь видела не помню чьи ответы, что в предыдущие берем была ИЦН... Хотела спросить! До какого срока доносили? Накладывали ли швы? И как и на каком сроке обнаружили эту ицн?

 

У самой первая беременность доносилась только до 32 недель. ИЦН не ставили, но вероятно причиной именно она и была. Теперь вот переживаю, пессарий не хочу, швы надежнее...но делается ли это по желанию или как врач скажет?

 

Привет! У меня была ицн, мне ставили пессарий др.арабин, немецкий. Доносила до 39 недель. Я шейку каждые 10 дней мониторила.я случайно пошла на УЗИ в 17 недель и там увидели резкое укорочение с предыдущего УЗИ. Была 40 мм, стала 25. И в 20 недель поставили пессарий. Если есть уверенность, что у вас ицн, то надо врача предупредить и просить чтобы недель в 18 вас зашили и еще пессарий сверху поставили и жить спокойно. Я так планирую сделать в эту Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

В Элевите многовато вит А и нет йода. Опять в раздумьях.

Пропью наверное свой Алфавит Мамино здоровье, все равно лежит.

Изменено пользователем *БеремеНяшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач прописала Фемибион-1, пью...в первую беременность Пренатал давали бесплатно в консультации, ер пить их не смогла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Привет! У меня была ицн, мне ставили пессарий др.арабин, немецкий. Доносила до 39 недель. Я шейку каждые 10 дней мониторила.я случайно пошла на УЗИ в 17 недель и там увидели резкое укорочение с предыдущего УЗИ. Была 40 мм, стала 25. И в 20 недель поставили пессарий. Если есть уверенность, что у вас ицн, то надо врача предупредить и просить чтобы недель в 18 вас зашили и еще пессарий сверху поставили и жить спокойно. Я так планирую сделать в эту Б.

я так и думаю сделать, сразу врача предупредить об этом. Еще беспокоит вопрос как вот найти доктора, кто делает это хорошо, а то начиталась отзывов что швы расходятся...

 

LiRa34, а у вас на какой берем ицн обнаружили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, спасибо! У нас разница пару дней всего)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему не зашили а поставили пессарий? 17 недель срок еще позволял

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margarishka, спасибо!!!

 

привет, девочки!!! примите меня в свои ряды! поздравляю всех с такой большой радостью - беременностью!!!! желаю всем легкого и счастливого ожидания встречи с малышами!) у меня сегодня 16 дпп. Сдавала хгч на 11 дпп-967, на 14 дпп-3200. Вот сейчас думаю, может там тройня?) записалась на узи на 26 дпп. Как думаете, услышат уже срдечки? мечтаю уже, чтоб начал расти пузик) очень переживаю.

Привет! У нас ПДР в один день! У меня на 12 ДПП-1089. Сегодня сдала-жду результат. Но мне переносили одну пятидневочку-красавицу

 

 

Девочки, пришли анализы на остальные гормоны

Прогестерон 33.9 nmol/l или 10.6 ug/l

В референтных значениях лабы стоит норма: 1 триместр от 52,2 - 154.5 nmol/l.

Это ниже нормы!Принимаю один раз в день Кринон гель на ночь.

А мне уколы прогестерона в попу назначили, уже вся в шишках и синяках

Изменено пользователем бабайчик
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Бабайчик, клас!) последные месячные у вас были 5 февраля? а когда был перенос? у меня 22. А какая у вас поддержка?

Изменено пользователем malyuchok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне врач прописала Фемибион-1, пью...в первую беременность Пренатал давали бесплатно в консультации, ер пить их не смогла

Я в первую тоже всю беременность феминизме пила, очень нравилось, при том я биохимию крови сдавала, все в норме было, только кальцмюий чуть повышен, но я его дополнительно не пила
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я так и думаю сделать, сразу врача предупредить об этом. Еще беспокоит вопрос как вот найти доктора, кто делает это хорошо, а то начиталась отзывов что швы расходятся...

 

LiRa34, а у вас на какой берем ицн обнаружили?

В какую беременность? В третью, на 17 неделе

 

И почему не зашили а поставили пессарий? 17 недель срок еще позволял

У меня внутренний зев был открыт сильно, врачи побоялись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Принимайте меня в ряды беременяшек. Тесты полосатиться начали еще 2 недели назад. А вчера немного крови было, помчалась на УЗИ,там мне показали мою крошку 2.1 мм, соответствует 5 нед 5 дней, сердечко уже бьется))) небольшой тонус, назначили лекарства, теперь больше отдыхать и меньше волноваться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уменя тоже ицн была.в середине срока обнаружили.в 38 сняли.так еще и роды вызывали ,не открывалась никак)))0досохранялись......тоде внутренний зев был открытым-обнаружили случаяно на узи...поставили пессарий

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабайчик, клас!) последные месячные у вас были 5 февраля? а когда был перенос? у меня 22. А какая у вас поддержка?

Можно на ты?)

И ко мне тоже на ты)))

Последние месячные были 5 февраля, перенос 24 февраля.

В поддержке аспирин кардио, пренатальные витамины, прогестерон в уколах ежедневно и эстрадиол в уколах раз в 3 дня.

 

12 ДПП-1089

14 ДПП-2766

Мы растееееем!!! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать всем девочкам! Лёгких беременность и здоровых малышей!

 

Я тоже хочу на УЗИ через недельку.

Токс сегодня терпимо. Я даже кучу дел дома Переделала - и кушать приготовила и рассаду посадила.

 

У меня в прошлую беременность Симфизит был. Точнее разрыв симфиза от того, что ребёнок низко лежал. Через год после родов пришлось операцию делать и скручивали кости таза. Сильно деформировались. Теперь я "железная леди".

 

Меня тоже на мясо тянет, когда аппетит есть. А когда нет,то ничего не хочется... может только фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я Лена, первые // полосочки (совсем слабые) появились 5 Марта. Смотрели на тест с мужем вместе и не поверили, но уже через 2 дня // стали одинаково яркими. ХГЧ на 29дц -178, на 31дц - 607. Это первая и очень желанная беременность. Принимайте меня в свой домик.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я Лена, первые // полосочки (совсем слабые) появились 5 Марта. Смотрели на тест с мужем вместе и не поверили, но уже через 2 дня // стали одинаково яркими. ХГЧ на 29дц -178, на 31дц - 607. Это первая и очень желанная беременность. Принимайте меня в свой домик.

Поздравляю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поздравляю!

Спасибо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Я Лена, первые // полосочки (совсем слабые) появились 5 Марта. Смотрели на тест с мужем вместе и не поверили, но уже через 2 дня // стали одинаково яркими. ХГЧ на 29дц -178, на 31дц - 607. Это первая и очень желанная беременность. Принимайте меня в свой домик.

Поздравляю!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В какую беременность? В третью, на 17 неделе

 

 

У меня внутренний зев был открыт сильно, врачи побоялись

ну я так понимаю, что если в предыдущую берем ицн появилась, то уже в последущие она 100% будет?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну я так понимаю, что если в предыдущую берем ицн появилась, то уже в последущие она 100% будет?

Ой, вот этого я не могу точно сказать. Скорей всего так. Надо здесь на форуме тему "болтушки с ицн" найти и поспрашивать там у девочек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Вопрос у меня про ицн тоже. Со старшей дочкой все ок было, со второй беременностью непонятно, в 15 недель шейка была 3, 2, узист сказала, что короткая. Но у ребенка были генетические проблемы, и врач говорила, что организм сам по-тихонько готовится "к родам", что отторгает плод. Есть ли смысл следить за шейкой в эту беременность, и с какой недели надо начинать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Вопрос у меня про ицн тоже. Со старшей дочкой все ок было, со второй беременностью непонятно, в 15 недель шейка была 3, 2, узист сказала, что короткая. Но у ребенка были генетические проблемы, и врач говорила, что организм сам по-тихонько готовится "к родам", что отторгает плод. Есть ли смысл следить за шейкой в эту беременность, и с какой недели надо начинать?

Я буду с 14-15 недель смотреть уже каждые 10 дней, на УЗИ. 3.2 кстати нормальная шейка и причем тут укорочение и генетические проблемы? Странный врач. А как же , простите, даунят мамочки вынашивают, у них тоже генетические проблемы. Критическая длина шейки 24 мм и меньше. У меня 22 мм была, когда пессарий поставили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , всем привет!!! Тоже тяжело переношу голод, вернее вообще не могу переносить. Конкретно ничего не хочу, просто кушать...заметила, что при обычном моем спокойном отношении к мясу, сейчас его очень предпочитаю. А пирожное и торт не очень, даже воротит от них. Почитала...похоже на мужские прихоти)))удалось все же записаться на узи только на 16 марта, как бы теперь дождаться

 

я, когда сына ждала, меня тянуло на мясо )) а когда дочку - сплошные тортики ))))

 

сейчас пока не могу смотреть ни на то, ни на то )) вчера вечером аппетит пропал.

 

Девочки, а поясница ни у кого не болит? У меня время от времени довольно ощутимо крестец болит. Дома помогает коленно-локтевая поза. А на работе ее не сделаешь :(

Если у кого такая же проблема, как спасаетесь?

 

у меня тоже поясницу тянет! хорошо, хоть живот ныть перестал, осталась только поясница, особенно на работе.

 

помогает - двигаться. гулять )) как ни странно! но я пока гуляю редко - погода плохая. вот солнышко второй день только.

 

привет всем новеньким!! всем легкой беременности! я тут появляться буду нечасто, но меня все же не теряйте! ))

 

сегодня 5+2, иду на узи, потом отпишусь о результатах.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я, когда сына ждала, меня тянуло на мясо )) а когда дочку - сплошные тортики ))))

 

сейчас пока не могу смотреть ни на то, ни на то )) вчера вечером аппетит пропал.

 

 

 

у меня тоже поясницу тянет! хорошо, хоть живот ныть перестал, осталась только поясница, особенно на работе.

 

помогает - двигаться. гулять )) как ни странно! но я пока гуляю редко - погода плохая. вот солнышко второй день только.

тоже поясницу потягивает особенно если нагибаюсь(

Девочки скажите а до какой недели вы будите бт мерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тоже поясницу потягивает особенно если нагибаюсь(

Девочки скажите а до какой недели вы будите бт мерить?

 

я бт не измеряю, в первую беременность - до 47 дня цикла мерила ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...