Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

У меня восемь кг. Я сама дохрена вешу и ещё прибавляю. А только 26 недель... А за всю беременность нормально только 10 кг прибавить. Я похоже буду скоро центнер весить :(

где это такие нормы прописаны??)

я за первую 13 набрала, и с легкостью оставила их в роддоме :)

а вообще для тех, кто переживает по поводу прибавки веса, нашла калькулятор ИМТ и нормы прибавки во время Б в соответствии с типом телосложения)

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем gloriamundi
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Оль че за фигня с 30 неделями? ты у нее уточни у нас в декрет по мес отправляют. не по узи.

 

Я все еще в минусе 9 кг. а так потихоньку прибавляю 3 кг с минимального веса.

 

Согласна, что к 28 неделям можно 11 кг набрать и это не повод грохаться в обморок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, это может и не повод для обморока.Но мне, напр., тяжело физически.Т.е. эти кг я ощущаю прекрасно.И моя спина тоже кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, мне можно только 9 кг при моих лишних 45 кг. к 28 неделям только 5,4 все у меня в норме ттт , но это конечно строгая диета из за диабета.

 

Lana 813, это может и не повод для обморока.Но мне, напр., тяжело физически.Т.е. эти кг я ощущаю прекрасно.И моя спина тоже кстати.

Я согласна, что в первую очередь тяжело тебе. но от чего твой вес растет если ты особо не ешь? может многоводие?

 

OlgK, Оль у тебя цикл с 13,01? то конечно уже 31+1 сегодня. :Crazy:

 

OlgK, а если с 7,02 то срок 27+4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gloriamundi, мне можно только 9 кг при моих лишних 45 кг. к 28 неделям только 5,4 все у меня в норме ттт , но это конечно строгая диета из за диабета.

а, ну если изначально лишнее было, тогда да. вот по калькулятору хорошо понятно по ИМТ до беременности, какую норму можно набирать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, Lonely_crow, Доехала до работы... на работе уже поистирила немного и успокоилась.

Раз пошла такая пьянка - надо о себе думать и малыше и идти в декрет худеть и смотреть комедии.

 

Как получается такое расхождение в сроках - я не знаю....1-й скриннинг от 25 апреля.... срок 12+3 дня стоит.

Гинеколог сегодня поднимала документы мои. Дала мне направление на узи и доплер и обрадовала что у меня 22 августа 30 недель и она меня б с моим боком бы в декрет отправила бы прям вот уже!!! ...сказала что бок болит это плохо и это угроза.

В направлении написала срок 29-30 недель у меня и крупный плод. Я с ней спорила типо не может быть у меня 30 недель.... она и 2-й скриннинг подняла - по нему тоже ближе уже к 30 й неделе... Я сидела и чувствовала себя идиоткой. Я на телефоне поставила программу и она мне все считала - ну и на сайте линеечка)))))

В общем...я была уверенна что знаю деть зачатия и когда это произошло - но раз такое дело - я нифига не понимаю(((....

2-й скриннинг 17 июня делала... кажется...там плод с опережением шел... но срок по узи поставили 20 недель и как раз получается что на следующей неделе 30 недель.

Голова кругом.... Как то очень скоро получается все...

 

Lana 813, так я сама уже не знаю.... у меня в январе как раз в заметке стоят дела с 13 числа.... +4 дня цикл 27 дней.... Меня тогда в конце января колбасило... но я не делала тесты - думала как всегда надумываю... А в феврале 6 го были дни странные....где то дня 2-2.5 - я не обратила внимания....сейчас уже и не точно помню.... Но я тогда вообще расслабилась - пила, летала, гуляла... и секс был 2 раза за месяц....1 раз в овуляцию по ощущениями и календарю... При этом, сейчас анализирую странность...я человек не пьющий и от коньяка хмелею сразу.... а там... в феврале перед 23 февралем... хотя сначала 11 числа глушила коньяк - и не пьянела...удивилась тогда, потом перед 23 - числа 16 на работе коньяк глушила и после этого поехала в аэропорт и улетела в Казань, была трезва....вечером пошли в кабак и снова - меня не брало ничего... а я повторяюсь...я не пьющая.

Потом... мы на след.день были в грязном койоте ( забавно там было) - я пила коктейли и меня не брало...потом стало душно и поблевать захотелось ... Я думала что траванулась - перепила...думала что счас все выйдет и все будет зашибись...а оно и не особо...просто мутило и 2 пальца в рот - не помогли особо. Я тогда ушла на воздух с мужем.... и мне приспичило НОЧЬЮ идти в мак за бургерами и картошкой фри!!! При этом я макдональдц и КО - терпеть не могу... но тогда было очень вкусно и очень хотелось! Мыслей о беременности - вообще не было... т.к. ну не работали мы в этом направлении и я устала постоянно об этом думать.

Потом странность....когда ехали обратно, в Москву... уже на машинах ( туда я одна летела, меня с работы не отпустили, а мои на машинах ехали)... так вот на трассе я слопала мега вкусный хотдог с горчицей и майонезом и снова ен просекла что это странно.... я не ем такое обычно.

В общем... я потерялась когда это случилось и не знаю.... я прям сама не своя.

 

 

И... набрала я.... 12 кг... она меня сегодня взвесила и отругала((((

Изменено пользователем OlgK
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотульки беременные!

Пузикам четверга- с округлением!!!

 

OlgK, интересно выходит... ну допустим крупный плод, но разница в месяц... сделай УЗИ в хорошем месте, чтобы все проверили. Странно, ведь 1 скрининг соответствовал. Врач могла бы и пораньше сообщить свои подсчеты. Самое главное, чтобы роды в срок были!)

 

OlgK, у меня тоже в этот цикл М 3 дня были. Но ведь были же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, так я все узи делала в 29 РД. Там вроде неплохо их делают....

Завтра посмотрим что мне скажут.... главное что бы не было сюрпризов - а то я очень нервно реагировать на все стала.

Может они изменяют срок- основываясь за размерах плода - типо чем больше - тем быстрее недельки списывают и округляют? :malicious:

 

Я не знаю что думать... Как какашка - поплыву по течению...видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, Да, Оль дела... но если цикл с 13,01 то ты уже в декрете :Crazy: у тебя обменка на руках? че там написано?

 

У меня 1 скрин 12+3 срок ставили 12+6, делала 26 апреля.

2 скрин 20+3 итог узи 20+6, делала 21 июня

А крайние кд были 30,01.

 

У меня 27 августа будет 30 недель!

 

Согласна с Наташей почему она раньше тебе не сказала о своих планах по поводу декрета!? 12 кг ну дорогая, что сделаешь у всех по разному прибавка идет... кто то уже и 18 кг набрал... и ни куда не деться ругают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Видимо я не спрашивала о ее планах)))) да и вообще...я как то легко порхала :confusion:

 

Но...опять же... у нас вот с тобой прям чуть ли не ноздря в ноздрю....а выход - разный!!!

 

Я хз как... может реально месячные были уже когда была беременная - я хз. Завтра УЗИ и доплер - может там что то интересное скажут....

 

По поводу прибавки - она грит я сама крупная...плюс прибавила сильно, плюс пуз - крупный у меня обхват 107 см - говорит с таким обхватом уже рожать ходят.... а нам еще расти и расти... и...в нете начиталась что крупный плод это прям вообще - страсти какие..... и что кесарить будут - а я жутко этого не хочу и боюсь. У меня сама по себе Ж...ТАЗ простите широкий.... и порода - крупная, и папа у нас не маленький...

Меня мама родила - 4 кг... брата 4150 или 4500.... сама родила без всяких там вмешательств и быстро 3,5 с братом и часа 3 - 4 со мной и все.

Уффф...как хорошо что тут можно выговорится и есть поддержка :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль да могут и ошибится с весом. Но раз у вас порода крупных не удивляйся, слушай врача в пол уха. У меня 108 см было в 20 недель не переживай. Сейчас даже ни кто не меряет ОЖ мне )))).

 

Она только вдм меряет. На узи и доплер @@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, а тебе что говорят - сама будешь рожать или ...?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, хз с чего набор.думаю жидкость лишняя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вапще по каким признакам решают самой рожать или КС? А то подруги пугают КС из-за давления 130.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, одно знаю - из за показаний по плоду - обвитие пуповиной, неправильное расположение, узкий таз-крупный плод.... если проблемы с глазами тоже КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Подскажите пожалуйста у кого укорочение шейки матки, какие прогнозы после лечения? Сегодня гром среди ясного неба на УЗИ шейку посмотрели а она 21 мм (((( страшно очень

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

Подскажите пожалуйста у кого укорочение шейки матки, какие прогнозы после лечения? Сегодня гром среди ясного неба на УЗИ шейку посмотрели а она 21 мм (((( страшно очень

обычно ставят пессарий и прекрасно дохаживают беременность :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

обычно ставят пессарий и прекрасно дохаживают беременность :)

Мне врач сказала что на 26 неделях не ставят или не зашивают уже шейку (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, а тебе что говорят - сама будешь рожать или ...?

Оль у меня к диабету + тромбофилия еще зрение -4 , но пока сама рожать. показаний к кс нет. тттт

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, Юль у тебя такое давление? ты что то пьешь? что врач говорит?

 

Девочки, привет.

Подскажите пожалуйста у кого укорочение шейки матки, какие прогнозы после лечения? Сегодня гром среди ясного неба на УЗИ шейку посмотрели а она 21 мм (((( страшно очень

а давно ты знаешь про шейку? врач что говорит? мало очень. тоже слышала, что не ставят уже на таком сроке. тонус есть? вообще кладут на сохранение, утрик вагинально.

 

Лежать пластом. ни каких усилий и напряжений!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала что на 26 неделях не ставят или не зашивают уже шейку (((

странный врач, здесь на БП девочка на 28 неделе, с двойней, поставят на днях без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, Юль не слушай подруг тебе врач должен сказать по поводу родоразрешения! Я единственное знаю положат за 2 недели в рд.

 

Мне врач сказала что на 26 неделях не ставят или не зашивают уже шейку (((

А тебе вагинально шейку смотрели?

 

Почитала сейчас до 30 недель включительно ставят пессарий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, давление 130/80 ничего не пью, это моё давление последние 2-3 года.Врач ни Г ни терапевт ничего не говорят. Зрение свое хорошее.

 

Я тоже думала шьют или пессарий недель до 30 можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,девочки!С подрасталками всех!))

Странно у вас со сроками...у нас как поставили по последним месячным ПДР,так все и идёт...неделя за неделей))

Я за беременность прибавила 7 кг...с 60 до 67,многие до сих пор не видят моего живота в свободных платьях))29-я неделя))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, Оля, успокаивайся!!! Со сроками конечно нужно разобраться. Но крупненькие вы все в породе и дитенок ваш) А прибавка, ну не все вписываются в нормы, бывает всякое и жидкость лишняя может быть. Вот УЗИ сделаешь, вес малыша, количество околоплодных вод. Чувствуешь себя нормально, вот главное!!! Все у тебя хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне врач сказала что на 26 неделях не ставят или не зашивают уже шейку (((

Моей подружке поставили пессарий в 32 недели, в 38 сняли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...