Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

107 это крупный? А у меня в 25 недель был 112. ппц почему-то меня не ругает врач хоть я и коровище нереальное. Видимо бессмысленно меня ругать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lana 813,  в том то и дело, что сегодня узнала про шейку. В дневной стационар оформляли и врач сделала УЗИ. В стационар пошла так как иногда слегка при долгом нахождении в одном положении схватывает живот, не больно, но слегка неприятно. А тут еще и это выяснилось. А 19 и 20 недель по УЗИ шейка была отличная - 40 мм. я до 20 недель дюф пила, а далее врач сказала отменять.

 

Lana 813,  датчиком, да, вагинально смотрели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врач сказала что на 26 неделях не ставят или не зашивают уже шейку (((

у меня с шейкой проблемы...в 19недель было раскрытие внутреннего зева,но длина 41мм....зашили в 20недель,вела обычный образ жизни...пила дюфастон..потом дюфастон отменили и была на утрожестане 2*200...шейку мониторить надо раз в две недели...в 25недель пошла на узи уже намерили 30мм,но на узи попала к другому врачу,моя была в отпуске...на следующей неделе пойду на узи к своему врачу будет уже 27неделя....она сказала если будет шейка уменьшаться еще,то поставит пессарий...его ставят и на больших сроках...а вот шьют шейку только максимум до 24недель...утрожестан увеличили до 3*200...нельзя допускать,чтобы был тонус...иногда ставлю свечи индометациновые

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается КС, девочки, не накручивайте и не бойтесь, и не пытайтесь угадать показания. Настолько все индивидуально. Кто-то и с глазами, и с узким тазом, и с обвитием рожает самостоятельно, а а у кого-то в родах что-то не так пойдет и операция. Главное, чтобы мама и ребеночек были живы и здоровы, чтобы врачи грамотные рядом были. Всем легких родов и в срок!!!!!!!!!@@@@@@@

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, давление 130/80 ничего не пью, это моё давление последние 2-3 года.Врач ни Г ни терапевт ничего не говорят. Зрение свое хорошее.

 

Я тоже думала шьют или пессарий недель до 30 можно.

Юль мне при таком давление допегит прописали. Но если это твое родное / рабочее ад то не переживай тогда!

 

Lana 813, в том то и дело, что сегодня узнала про шейку. В дневной стационар оформляли и врач сделала УЗИ. В стационар пошла так как иногда слегка при долгом нахождении в одном положении схватывает живот, не больно, но слегка неприятно. А тут еще и это выяснилось. А 19 и 20 недель по УЗИ шейка была отличная - 40 мм. я до 20 недель дюф пила, а далее врач сказала отменять.

 

Lana 813, датчиком, да, вагинально смотрели

И какие назначения тебе сделали при такой шейке? Хорошо, что под наблюдением, но лучше б тебя положили не на дневной стационар. :kulachki: :kulachki: :kulachki: все будет хорошо.

 

Lonely_crow, не волнуйся у меня сейчас больше. ни кто за ОЖ меня не ругает при моем изначально лишнем весе это не большой объем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики!)) Православных - с Преображением Господним, всех с яблочным Спасом, меня с днюшечкой, недельчатых - с недельками!!! Я с приема: моча опять плохая, бактерии, в понедельник пересдам, в анамнезе хр. пиелонефрит, поэтому назначен канефрон, последние сутки малыш гиперактивный, поэтому назначен курантил, вес: 76,1 (+550 гр./нед), итого +9 кг, ож=97 см, вдм=25 см. Уточнила: в декрет с 19 сентября, как я и прикидывала.

Если донедавна под одеждой на улице мою б. не замечали, то вчера от двоих случайных услышала 'скоро рожать'?! )))) не, грю, еще растем)))

Муж колечко подарил, а я вчера платье себе купила, нашла прям такое, как хотела, макси, ща на работу королевной поплыву)) ненадолго, а вечером хотим семейный проминад, погуляем, поужинаем, а назавтра кулинарный ринг) и гости, а может и в лес еще, здесь грибы поперли))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813

Мне капают магнезию в стационаре. Назначили еще магнелис в6 и утрожестан 3р в день. Блин теперь чувствую себя больной.страшно. до вчерашнего дня порхала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redFlower, не боишься клещей в лесу? Я не хожу, побаиваюсь, хоть у нас тоже вокруг везде лес, их в этом году особенно много :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Хорошего дня всем1

Пузикам пятницы - с недельками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nick_greedka, мне так на дневном намеряли 28 мм, а потом в др месте 46. Но правда первый раз делали по животу, второй вагинально.И замер длины шейки зависит от загиба.Если он есть, измерение немного другое.Уточни этот момент.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redFlower, С Днем Рождения!!! Здоровья на двоих! Радости! Счастья и Исполнения желаний!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, пузатики! Давно не появлялась, всех читаю))). Пузики пятницы - с недельками!!!!

redFlower с Днем Рождения!!! Будь счастлива и здорова, Пусть все будет так, как ты захочешь!

OlgK что то гиня у тебя со сроками напутала. Срок есть срок, а малыш при этом сроке может быть больше или меньше, все ребятишки разные. У меня сынок тоже крупный, но срок от этого не меняется всю Б - как по последним месячным посчитали, так и есть, хотя по УЗИ всегда больше. И не переживай из-за крупного малыша, все будет хорошо, тем более ты сама не крошка!

 

Я с понедельника в декрет иду, ура-ура!

Меня вот на КС отправляют из-за глаз, если свою дистрофичную сетчатку лазером не укреплю. Сегодня еду на консультацию по поводу глазной операции, иначе КС

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет мамульки ноябрят!

 

 

redFlower, С днем рождения!!!! По поводу пиелонефрита так и должен быть анализ мочи не айс. Пей таблетки береги себя!!!

 

Lana 813,

Мне капают магнезию в стационаре. Назначили еще магнелис в6 и утрожестан 3р в день. Блин теперь чувствую себя больной.страшно. до вчерашнего дня порхала

Все назначения правильные при полном покое шейка станет длинее магнезию от тонуса урик для шейки как я и говорила.. а магний витаминки лежи и отдыхай и не носись.. плавные движения как у лебедушки ;) !

 

Привет, пузатики! Давно не появлялась, всех читаю))). Пузики пятницы - с недельками!!!!

redFlower с Днем Рождения!!! Будь счастлива и здорова, Пусть все будет так, как ты захочешь!

OlgK что то гиня у тебя со сроками напутала. Срок есть срок, а малыш при этом сроке может быть больше или меньше, все ребятишки разные. У меня сынок тоже крупный, но срок от этого не меняется всю Б - как по последним месячным посчитали, так и есть, хотя по УЗИ всегда больше. И не переживай из-за крупного малыша, все будет хорошо, тем более ты сама не крошка!

 

Я с понедельника в декрет иду, ура-ура!

Меня вот на КС отправляют из-за глаз, если свою дистрофичную сетчатку лазером не укреплю. Сегодня еду на консультацию по поводу глазной операции, иначе КС

 

Юляшка тебе море кулаков на прием у глазного пусть все будет хорошо! :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

 

tatka491, Наташ ты ранняя птичка как в отпуске? Как самочувствие?

 

Пузиков пятницы Оля-ля и Рыжая Лань с округлением!!!

 

Надюша скоро отпуск!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redFlower,  с Днюшкой тебя!!! Здоровья вам с малышом побольше и лёгких родов в срок!!! Насчёт мочи - обязательнопересдай, я бывает сдам - плохо, пересдам - идеально.

А мы ездили за грибами позавчера - нашли только затхлый червивый подберёзовик. А на след день одна знакомая ездила в другое место - огрузилась. Я от зависти лопнула. А от клещей я спреем специальным пшыкалась - все хорошо!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Lonely_crow
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня!!!

Пузиков пятницы с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

beremennaya-i-ee-muzh.jpg

 

redFlower, с Днюшкой!!! Счастья, любви, благополучия!!!

134333_800x565_8_aa15419c.jpg

 

А я уже в этом году отличилась - клеща словила!! Правда пока до больницы дошла, он сам отпал :think1: - инфекционист спросил, где предположительно словила, сказал, что место это вроде безопасное и даже на анализы не отправил. Я поконтролировала свое состояние месяц - никакой симптоматики, ну и успокоилась. Правда после этого в лесу не была больше - очень хочу, но не до того пока. Я грибы страсть как люблю собирать!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redFlower

Ссылки скрыты.

 

Доброе пятничное утро

Мне сейчас ехать за Б/л закрывать :(

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Светик, в отпуске хорошо. Еще привыкнуть не могу, что беготня на работу завершилась. Столько домашних дел...

А птичка ранняя я из-за сыночка шилопопистого) Он просыпается рано и все вместе с ним(

Как у тебя дела? Когда в МОНИИИАГ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813

Мне капают магнезию в стационаре. Назначили еще магнелис в6 и утрожестан 3р в день. Блин теперь чувствую себя больной.страшно. до вчерашнего дня порхала

А тонус сильный? Я так в больнице неделю пролежала, подняла тяжёлое, ещё и беготни много было, стало поясницу тянуть и боли внизу живота. Хотели сначала зашить или песарий (мне врач сказала, что спокойно зашивают и в 28 нед, просто смотря в каком состоянии шейка, можно ли вообще там что-то сшить), но из-за гипертонуса не стали. Капали генипрал, магнезию, вставила 4 свечки с эндометацином и утрик. Но главное, подушку под попу и лежать. Сейчас я уже сама себе все отменила, чтоб не зацементировать совсем шейку :) Если лежу - все ок. Начинаю с домашними делами бегать - живот слегка тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Была на Узи... Там тоже странно сбились с моим циклом и сроками... Ну да ладно. По узи у нас соответствие 29-30 нед., по календарю - 27-38! По факту то ли мес неправильные были и прошли когда уже беременная была, то ли еще что то...

Наконец таки я увидела результат 1- го скрининга .. По циклу пдр-12.11( как и в линеечке) по узи- 04.11))). Малышастик сейчас поперек лежит - голова справа, ноги слева, видимо он ноги распрямлял - поэтому у меня бок и болел...

По узи... все у нас хорошо и мы соответсвуем сроку, который опережаем на 2 недели)))) вес 1300-1400!!!! Узи сказали это нормально и не крупный плод. Живот большой из- за многоводия(((( вот эта хрень меня теперь расстроила((((( С врачом еще не разговаривала.

Начиталась в интернете - пишут ужас ужасный... Тоже самое было- читала ужасы, когда мне поставили увеличение толщины плаценты... Сейчас она 32, а была на 18 нелелях -34!

В общем, перестаю пить много и есть соленое((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А тонус сильный? Я так в больнице неделю пролежала, подняла тяжёлое, ещё и беготни много было, стало поясницу тянуть и боли внизу живота. Хотели сначала зашить или песарий (мне врач сказала, что спокойно зашивают и в 28 нед, просто смотря в каком состоянии шейка, можно ли вообще там что-то сшить), но из-за гипертонуса не стали. Капали генипрал, магнезию, вставила 4 свечки с эндометацином и утрик. Но главное, подушку под попу и лежать. Сейчас я уже сама себе все отменила, чтоб не зацементировать совсем шейку :) Если лежу - все ок. Начинаю с домашними делами бегать - живот слегка тянет.

Ну тонус по УЗИ не ставили, на ощупь Г сказала, что не видит тонус. У меня при долгом лежании например на одном или другом боку или полусидя может схватить, но не сильно и не больно. Вообще до вчерашнего дня ничего не тянула и не болело. Чувствовала себя отлично. А сейчас то ли самовнушение, то ли реально будто там болит и здесь тянет (((( грубо говоря если бы не пошла на дневной стационар то и не узнала бы что шейка укорочена. Либо узнала бы на 32 неделе на УЗИ если бы доходила, либо пока что то бы не случилось (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Indi_go,  местные утверждают, что ни клещей, ни змей здесь не водится) зато есть медведи)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера так устала, находилась,набегплась. Вечером живот начал камегеть,но через несколько секунд отпускало. И так ритмично несколько раз. Треники уже? Почитала,похоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулечки, спасибо всем за поздравления! Желаем и мы с пупсиком вам всем самых светлых и радостных беременных неделек, легких родов и прекрасных, здоровых деточек!!!

Сегодня здесь была крымская погода))специальная небесная акция)) а завтра, оказывается, еще и местный праздник- день вулканов! Все едут на вулканы))) может и мы...

но сегодня был такой активный день, нагулялась до упаду)) так что не знаь, потянет ли завтра на подвиги, но хочу) грибы, вулканы и медведи ждут)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  возможно, я читала что после 28 недель как раз треники.

 

OlgK,  получается тебе скрининги делали неправильно чтоли? Позже чем положено?

Не переживай, плохо когда маловодие. Береги малышастика!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Светик, в отпуске хорошо. Еще привыкнуть не могу, что беготня на работу завершилась. Столько домашних дел...

А птичка ранняя я из-за сыночка шилопопистого) Он просыпается рано и все вместе с ним(

Как у тебя дела? Когда в МОНИИИАГ?

Мы с мужем гуляем по вечерам. Осознать, что на работу не нужно будет выходить после отпуска нет :D . В Монииаг ездила в среду 17. Следующий визит в сентябре 12,19 и 26. Сегодня были на рыбалке я первее мужа поймала окунька :reverans:. А муж нашел больше грибов. Кошке рыба, а нам картошка с грибами)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...