Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

tatka491, в прошлом году, вроде, ночью пошла в туалет. Ну, встать то встала, а проснуться забыла. Об косяк пальцем долбанулась, еле ночь доспала. Утром вроде ничего, пюк обеду почернел и боль ужасная. Поехала в травму, перелом.

Гипсов не накладывали, просто оейкопластырем примоиали к соседнему пальцу для фиксации. Сказали так и ходить. Как полегчало, иак и перестала мотать пальцы.

Пусть скорее пальчик выздоравливает!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tatka491, сочувствую...вчера дочь 13 лет ударила мизинчиком об ножку стула...пальчик покраснел и минут 20 был горячим припух немного..боль опустило и она пошла спать..одела носочек..утром проснулась пальчик синий..мы к врачу..перелом..трещенка на косточке..делали ренген, но гипс не стали накладывать..перевезали пальчик с другим соседним и наложили тугую повязку на 2 недели.

завтра в школу первый день, а нога в кроссовок не влазит)

 

Katrin 1903, держись дорогая....сил тебе пережить эту потерю....твой ангелочек будет всегда с тобой и обязательно у вас ещё будет пополнение.

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenchik :-), спасибо, успокоила ;) Утром уже полегче. А таскать пока больше некому, и муж не скоро еще переедет...

 

Сопузиков с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

i?id=9e13dffe3c824bfb2ab7b3724711f2ca&n=33&h=215&w=288

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Со пузиков с недельками

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

Девочки, спасибо за ответы! Пальцем шевелю, отек меньше, синяк конечно есть. Пока понаблюдаю, хотя понимаю, что к травматологу надо. Угораздило же так... Из поликлиник и так не вылазишь(((

Пузикам среды поздравления!!! Берегите себя и пузожителей!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

Девочки, вчера вечером очень сильно ударилась мизинцем на ноге об угол кровати. Боль адская, палец с гематомой, опух, я хожу... но хромаю. у кого было похожее? что поделать?

 

Натуль, крепись моей куме гипс не накладывали говорят на мизинце не ставят его. Тугую повязку да. компресы делали вроде. Пусть пальчик не болит больше.

 

allvea, Алла ну ты балда чесслово не таскай ты больше 3х кг. Три раза сходи, не рискуй. Ленчик таскает Машу у нее выбора нет, но она заколенная у нас)))

 

Кто тут недавно ОЖ то мерился? Вчера при поступление в рд нам намерили ОЖ-120, ВДМ - 33.

 

Кстати на будущее передаю свой опыт при поступление в Роддом нужно иметь при себе все скрининги они по ним смотрят срок, заключения прочих специалистов и их выписки, все крайние узи. Моя гиня говорит мол они должны быть в твоей обменке, грю вы мне не говорили. Говорю вы ж все копии делали они думала у вас. А они у нее , но в моей карте большой которую выдадут (наверное) потом.

 

Так, что пузики готовтесь заранее к поступлению в РД даже на дневной стационар.

 

Пузиков среды с подрастушками!!

 

Kseny35 -Ксюшу с выходом в декрет 30 неделек!!

ЮленькаМО-Юляша, N78-Надюшу и их малышей с 29 недельками!!!

allvea-Аллу с +28 недельками!

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА // - Юлю с +26 недельками!!

 

mama-surikat, SunLine, Lonely_crow, s-s-s-s, Schatzinsel - с подрастушками

 

111a_copy.jpg

 

 

novogodnyaya_fotosessiya_beremennyh_idei_02.jpg

 

ph_0078s.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, ага, я ксерю все анализы что мне в руки попадают из ЖК и УЗИ тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков среды с подрастушками!

2015-04-0.jpg

Lana 813, моя Г сразу мне сказала делать копии 2 шт. одну мне на руки для истории (ну или мало ли что, чтоб все у меня было и можно было восстановить), одну подклеивает в книжку мою, и третий экземпляр идет в большую карту, которая у нее.

все, что я делаю за свой счет )было пару узи) остается у меня, т.к. это не по показаниям. а из стационаров у меня даже узи почек и мочевого подклеено) от эндокринолога назначения тоже.

 

мне даже удалось сфоткать узи из карты, когда кровотечение было и лежала в опц. они мне с выпиской не все копии выдали и в заключении ничего не написали про отслойку.. я фотку распечатала и принесла ее Г. она это в обязательном порядке вклеила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчат!

Lana 813, А ты в дневном стационаре в поликлинике делала или в больнице?)Мне в поликлинике сказали самой покупать если решу делать. Вообшем врачи не хотят ответственность брать!У меня была зб, на 13 неделе чистили и конечно никто про иммуноглобулин этот не заикнулся. А теперь я вот хочу сделать, но решила у врачей поспрашивать, 2 сказали, что не надо...Напиши пожалуйста какой фирмы тебе сделают, импортный?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, спасибо за поздавлялки!!! Знаю, что не стоит таскать, но это фиг знает куда надо было ехать, да и как-то не рассчитала, что мелкие железячки аж столько завесят... Уже когда в пакет складывала - поняла, что перебор... Все равно тремя кг не отделаешься, вот даже если арбуз себе купить - он меньше 5 кг не затягивает. Я вроде как тоже тренированная, но просто чаще рядышком с домом - 50-100 м такой вес несу, вчера конечно поболее прошлась :confusion:

Лишь бы шейка моя выдержала... Мне в пятницу на поезд, к мужу хочу!!! Да и врачи уже в розыск подали...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, Наташ копии то и у меня есть, но она мне не говорила их в обменку вклеивать и не сказала, что их в РД надо тащить, вчера допрос там был с рождения обо всем спрашивал лечащий врач. Со всех сторон я у них не дообследованная :D :D :D .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, Наташ копии то и у меня есть, но она мне не говорила их в обменку вклеивать и не сказала, что их в РД надо тащить, вчера допрос там был с рождения обо всем спрашивал лечащий врач. Со всех сторон я у них не дообследованная :D :D :D .

у нас в ЖК в обе карты вклеивает медсестра на приеме .
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девчат!

Lana 813, А ты в дневном стационаре в поликлинике делала или в больнице?)Мне в поликлинике сказали самой покупать если решу делать. Вообшем врачи не хотят ответственность брать!У меня была зб, на 13 неделе чистили и конечно никто про иммуноглобулин этот не заикнулся. А теперь я вот хочу сделать, но решила у врачей поспрашивать, 2 сказали, что не надо...Напиши пожалуйста какой фирмы тебе сделают, импортный?

В дневном стационаре в роддоме (больнице), у нас только в рд такие уколы ставят. Мне его еще не укололи...сначало снова крови 5 пробирок собрали, экг, доплер, узи и ктг. Почему платно??? Его обязаны бесплатно сделать. ЗБ у меня была и поэтому колют укол при второй беременности. Я спрашивала какой укол лучше наш или импортный? На, что моя гиня сказала не принципиально импортный дороже. Колоть будут тот, что есть в нашем роддоме. Обязательно скажу какой будет в итоге.

 

у нас в ЖК в обе карты вклеивает медсестра на приеме .

Юль, а у моей врачихи нет медсестры . Она и обменку то выдала совсем не давно и не заполняет ее как надо.

 

allvea, Алла отдыхай больше и все будет хорошо. @@@@@@@@@

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здоровья!

 

 

Lana 813, Вроде я мерилась! У меня был 107!!!.... Сижу на таблетках и на диете ( не только из за ОЖ, но и из - за него тоже...) На сегодняшний день минус 2.6 кг!!! По ощущениям то - прям жить легче стало)

Вода уходит...получается....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

marinesha, при первой Б этот укол не нужен абсолютно.

 

А меня больше пугает не боль, а последствия моего неправильного дыхания- гемор(

Как бы не натужить его снова.

А почему неправильное дыхание, если в итоге геморрой? Тужиться же в попу надо. Получается, если геморр вылез, значит ты туда и тужилась - в попу. Просто у тебя кишка слабенькая оказалась и он вылез.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, А как же ты без обменки ходила? Мне сказали ее с собой брать везде и выдали сразу при постановке на учет. Врач тоже без медсестры работает, но вклеивает все копии в карту на приеме, обязательно копии делает всего что я ей приношу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А на счёт иммуноглобулина я решила рискнуть, так как он все-таки не такой уж и безобидный. Я аллергик и оба ребёнка тоже. Надеюсь, пронесёт с антителами. Первый сын - отрицательный. Но спор надо или не надо делать - не хочу поднимать :) Чисто интуитивное решение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас же много кто уже в декрете? Или все пока в отпуске перед декретным? Меня интересует вопрос: много ли перед уходом в декрет надо специалистов пройти (то есть много ли времени придется провести в больнице) и еще какие то курсы подготовки должны быть??? Они когда? В начале декрета или уже ближе к родам? еще и в детскую поликлинику вроде на учет вставать надо????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Света, у меня сама Г вклеивает, не доверяет медсестре)))

ОЖ был 12.08 95см, как и приемом ранее. сегодня в обед к Г, узнаю сколько щас)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, о как. А я себя виню в этом. В любом случае это мало приятно :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас же много кто уже в декрете? Или все пока в отпуске перед декретным? Меня интересует вопрос: много ли перед уходом в декрет надо специалистов пройти (то есть много ли времени придется провести в больнице) и еще какие то курсы подготовки должны быть??? Они когда? В начале декрета или уже ближе к родам? еще и в детскую поликлинику вроде на учет вставать надо????

а зачем в больнице время проводить перед декретом?

мне выдали кучу направлений на кровь, с утреца на прошлой неделе сдала, пока больше ничего не говорили.. ни про узи 3е плановое, ни про РД, ни про второй прием стоматолога.. куда еще надо - ничего не знаю)

а в детскую не с ребенком уже встают? вроде из РД сами передают сведения о новорожденном в поликлинику, педиатр в первый день после выписки приходит к малышу..

а курсы подгов\товки к родам у нас при РД, но советуют уже ближе к сами родам ходить.. а то кто рано ходит, потом уже не помнит ничего))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Klava13, Таня как твой гемоглобин?

Свет,вот пришли анализы,при норме лабы от 7,5 до 9,9 у меня 7,2...так и остался ,после приема препаратов железа 1,5 недели...и правильного питания- говядина,гречка,свекла,гранаты и тд...может я его неправильно пью?(((

 

Девочки,у кого были проблемы?как скоро нормализовался показатель?И меня тут напугали,что препараты железа очень кровь сворачивают,а мне нельзя-у меня бляшка есть большая на шее,даже пила кроворазжижающие до беременности,и после придётся ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обходной один раз проходят. И перед декретом никаких доп.анализов. бред какой то. Дляб/л они не нужны. Все по плану.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчоночки меня изжога замучила уже((((( Ни чего не помогает, хотя лекарства не пью - старалась обойтись народными средствами - молоком и иногда содой, но сегодня ночь прошла очень ужасно!!!!!!!! Кто то сталкивался с такой проблемой???? Какие таблетки можно при изжоге??? На прием к врачу тока в понедельник - незнаю дотяну ли без таблеток (((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Свет,вот пришли анализы,при норме лабы от 7,5 до 9,9 у меня 7,2...так и остался ,после приема препаратов железа 1,5 недели...и правильного питания- говядина,гречка,свекла,гранаты и тд...может я его неправильно пью?(((

 

Девочки,у кого были проблемы?как скоро нормализовался показатель?И меня тут напугали,что препараты железа очень кровь сворачивают,а мне нельзя-у меня бляшка есть большая на шее,даже пила кроворазжижающие до беременности,и после придётся ....

 

В прошлую Б у меня был низкий гемоглобин и белок. Я вообще с виду анемичная. Не помню, какое железо пила, в итоге по анализам ничего не поднялось. НО в этот раз спросила у педиатра, есть ли смысл пить железо, если оно не поднимается. Он сказал, что есть, пусть по анализам и не поднялось, главное, чтобы ребёнку перепадало.

Сейчас у меня гемоглобин на нижней границе, надо опять начать пить, хоть через день. Иначе может и ниже упасть. Правда, железом я такой запор заработала :( без микролакса в тубзик не могу, и ходить день-через-день с полным животом не могу. И так там ляля все место заняла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...