Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Lana 813, ага :Crazy: , я себя кряквой с ластами ощущаю... причём габариты своих ласт я не чувствую :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, привет! У кого нибудь есть гемоглобин 133 и выше? Моя гинеколог считает это много...заставляет идти к гемостазиологу, терапевт вчера на приеме сказала до 140 норма, а гине много. Все нервы вымотала мне с этим гемоглобином.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseny35, вот любят у нас страху нагнать... сама испытал не раз! Успокойся для начала :flower: и не накручивай. раз мнения врачей разделились, значит есть варианты. Если есть сомнения, можно и к гематологу сходить, почему нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseny35, у меня 140 и Г сказала - о, хороший какой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У кого нибудь есть гемоглобин 133 и выше? Моя гинеколог считает это много...заставляет идти к гемостазиологу, терапевт вчера на приеме сказала до 140 норма, а гине много. Все нервы вымотала мне с этим гемоглобином.

До 140 норма. Вообще первый раз вижу, что гемоглобин хороший) обычно у всех беда, что он падает. Пойду почитаю чем опасен высокий гемоглобин. Не понимаю как Гиня нагнав страху хочет, чтобы он упал. Как поднимать понятно, а снижать как? Мясо есть перестать и на одни овощи сесть? Вообще по своим сумасшедшим анализам поняла, что очень многое в организме индивидуально во время беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kseny35,  у меня 130 и моя Г очень этому рада. Там нормы вообще до 150, лучше повыше чем пониже имхо

 

Кстати у малыша не должно быть проблем с гемоглобином тоже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я от изжоги ренни принемаю...врач рекомендовал

Ссылки скрыты.

 

а вобще грецкие орехи помогают от изжоги...яблоко тоже мне помогает, ну и минеральнгая вода....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Посоветуйте опытные-молокоотсос нужно покупать?))До рождения,чтобы в клинику взять с собой или не нужен он?Бутылочек просто пару пока купить,а там посмотреть по ситуации?

У меня голова кругом))не дом-а перевалочная база))все в коробках-пакетах))))к выходным ещё детскую комнату доставят-12 коробок огромных))я чокнусь,пока это все соберут и я в порядок приведу!

 

 

Недостаточно кислорода,хроническая гипоксия и тд

Не надо до родов молокосос… в роддоме должен быть. Там спец. комната для кормления и электрический молокоотсос с одноразовыми насадками… ты конечно уточни у акушерки, она точно скажет, но я думаю это везде так.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро и хорошего дня!!!

Пузиков четверга с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

5737c6ec2e0716f3d8a7a5c4e0de0d9a.jpg?1429121882

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Пузикам четверга с округлением!!!

Всем здоровья и позитива!!!

 

 

Не надо до родов молокосос… в роддоме должен быть. Там спец. комната для кормления и электрический молокоотсос с одноразовыми насадками… ты конечно уточни у акушерки, она точно скажет, но я думаю это везде так.

О! Это было бы круто! Но, в наших роддомах, думаю, далеко не вещде есть такая комната и молокоотсос для всех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Округлившихся с недельками

Ссылки скрыты.

, а кого и с декретом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамульки ноябрят!

 

Пузиков четверга с подрастушками!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поехала я к терапевту, надеюсь до понедельника не выпишут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как сложится в этот раз гв.не хочу загадывать.в тот раз тяжко шло.но мне было принципиально кормить самой.и смесь считаю гадостью редкой.имхо.

Налаживалось аж 3 месяца.но ттт ни застоев ни камней.грудь даже не твердела и не болела.считаю что проблемы были только от тугих протоков. сын вообще молодец.после бутылки с докормом сделал выбор в пользу груди.но это когда наконец-то стало достаточно молока.

Хорошо, что не отчаялась. Для меня тоже было принципиально кормить самой. Когда в 4 мес попали в реанимацию, у меня от переживаний молоко пропало просто под ноль. Даже ни одной капли выдавить не могла. Сказали нацедить 40 мл, чтобы попробовать покормить. Я так отчаянно помолилась Божьей матери, что мне сейчас очень нужно покормить ребёнка, молоко пошло и я смогла нацедить из пустых грудей ровно 40 мл! Потом на радостях, что малыш выкарабкался, молоко вернулось. Закономерность, конечно, чёткая: нервы - молоко.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Не надо до родов молокосос… в роддоме должен быть. Там спец. комната для кормления и электрический молокоотсос с одноразовыми насадками… ты конечно уточни у акушерки, она точно скажет, но я думаю это везде так.

Спасибо)Да,в клинике есть специальная комната для кормления и консультант)думаю и молокоотсос есть,я простоте знала про насадки одноразовые,это и смущало))если так-то все ок!

 

magdalinna,  как вы растете?все хорошо у вас?Что то ты пропала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, жесть про реанимацию в 4 мес( у меня у сына впервые темпа случилась в 1.5 я чуть не чекнулась. А тут такой малыш.

 

Позанудствую ещепро гв. Важен настрой и поддержка окружющих. Мои все вокруг не понимали моего упорства. У меня типа не молочные все в семье. Мама, тетя, бабушка. И еще жалею что до родов ничего не читала о гв. Была не готова вообще. Думала молоко прям так капает. И более того, до беременности представить не могла что кормлю, мне это даже неприятно было. Сама мысль. А потом как накрыло, типа че я хуже всех.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще с первой дочкой подарили молокоотсос механический авент. Но так вышло что вообще не пользовалась-я ровным счетом не могла ничего им сцедить,в принципе и руками был такой же результат-не более столовой ложки. Тугой сосок или узкие протоки тому виной. По этой же причине и не использовала вкладыши в бюстик-просто не было в этом необходимости. Но дочка с легкостью насасывала себе все что нужно-до 6 мес. исключительно гв без допоев водой и пр. С 6 мес. Гв по требованию+прикорм по возрасту+водичка. С 18 мес. и до 2 дет и 8 мес. Гв только на засып и ночью)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А что когда ГВ даже водичку малышу не нужно давать? А я специально две бутылочки купила - одну для воды, а одну если молочко сцеженное налить

 

Я просто нубяра полный, не смейтесь

 

Кстати круто когда есть специальные комнаты для кормления и консультанты, у нас в захолустье такого нет. И все что нужно в РД - с собой

 

Спасибо наркоз не хлороформом дают :D

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, это срачный момент. Кто как. Я склоняюсь к тому что в жаркое время надо. У нас в зиму дети, может только после 3 мес есть необходимость.

Я давала только плантекс в качестве питья.

 

Lonely_crow, у нас также в роддоме почти. Даже пеленки стали зажимать. Типа памперсы покупайте. А некоторые мамы против, есть такие. И хз во что заворачивать.

 

Смесь дают для докорма в стаканчиках. Консультант есть, но его не так просто поймать. И вообще педиатр по гв дает странные советы. Типа кормить только одной грудью не более 15 минут, потом 3 часа перерыв. Это с рождения, когда еще лактация никак не установилась.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama,  напугал он нас тогда по полной, к сожалению, до сих пор отойти не можем. Согласись бы эктродами этот участок мозга выжечь, где храниться память об этом.

 

А зачем заворачивать нежную кожицу в больничные пеленки? Их же там в хлорке вымачивают и не понятно в чем стирают. Я с собой все для малыша брала и в кроватку стелила своё. И на свою кровать тоже. Даже подушку свою притащила :) и ночник:) когда выписывали, медсестра, что мои вещи вниз тащила, опала благим матом :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, у нас под страхом смерти свое нельзя. Я памперсы одевала. И потом муж принес из одежки что то. Т.к задрало что все постоянно его крутят вертят и приходится распеленывать.

 

А что у вас было в 4 мес?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, это когда по контракту в платной палате лежишь, можно все свое. А если обычно бесплатно, то в послерододовом ничего своего ( наверное кроме памперсов). Всегда так было... Совдеповский подход к чистоте и санитарным условиям(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала в Монииаге тоже нельзя для малыша свои вещички. Завтра сделают мне укол иммуноглобулина, группа крови и резус 3- подтвердилась и антител нет ттт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в рд и пц все свое домашнее)) И для роженицы и для малыша,даже папа не в спец костюме, а в чистой домашней одежде и резиновых тапках))

 

А по поводу воды,бутылок и пр. вопросов пересекающихся с ГВ-вопрос действительно "шкурный". Тут все завист от позиции мамы и ее решения,каким бы оно не было. У нас пропогандируют именно исключительно ГВ до 6 мес,по рекомендациям ВОЗ. Но это не означает что эту программу поддерживают рядовые работники здравоохранения-сотрудники дет. поликлиник. Да и мамы вправе сами принимать решения и распоряжаться своей грудью. Мне тоже было кому капать на мозг и учить жизни (мама на тот момент была ст. патронажной сестрой дет. пол-ки)-но со мной спорить было бестолку))) Дочь родилась 21.05.2010- лето этого года у нас было мегажарким,мы реально обошлись без воды. У нас даже в рд деток кому не хватало гм докармливали смесью из шприца-никаких сосок)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, я спасаюсь Ренни. Очень понравился с мятным вкусом. Вчера купила с апельстновым-бееее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...