Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

На Б/л до понедельника.

 

Я удивилась увидев подругу дающуу воду 2 недельной дочке...... я думала месяцев до 3-5 их только молоком или смесями кормят :)

 

Я всё в поисках транспорта на Авито :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, Юля ты не одинока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читала в Монииаге тоже нельзя для малыша свои вещички. Завтра сделают мне укол иммуноглобулина, группа крови и резус 3- подтвердилась и антител нет ттт.

Светик, там раздельное пребывание мам и детей. Поэтому да, там все казенное после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас, от кашля мне кажется ребра треснут мои :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, муж пытается не заболеть, но чихает и насморк пошел и легкий кашель((((

Жуть((((( Не хватало еще заразы для полного счастья((((

Это он в прошлые выхи попил напитки со льдом в шортах(((( говорила ж ему - оденься и все такое(((((

Что ж за хрень(((((

Простите, эмоции меня бьют(((( переживаю!!!! Мне еще самой бы не заболеть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузики!

 

Всем здоровья!

 

Пузиков пятницы Оля-ля и Рыжая Лань с подрастушками!!! :plus1::udachi:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50e8e871f117d3a35830d044b3665206.gif
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Пузиков пятницы с округлением!

 

Девочки кто сдавал кровь на таксоплазму? я сдавала в первом триместре, показал негатив. Стоит этот анализ у нас 50 евра, во втором триместре врач сказал ещё раз надо проверить, опять сдала и сново негатив. Вчера сказал сново надо сдать в третьем триместре. Не часто ли это? Зачем три раза сдавать. У меня есть кошка британская, но она домашняя, полтора года ей. Туалет иногда мне тоже приходится чистить, но всегда посмле этого руки мою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пятничных пузиков с подрастушками! :flower:

Schatzinsel, я неделю назад сдавала и перед Б.. отрицательный.. я так понимаю, ближе к родам в обязательном порядке берут его.. и на краснуху еще антитела смотрят..

 

у меня тоже 2 кошки и не привиты.. щас в деревне, надо готовить их к переезду.. повторно глистогонить, готовить к прививкам всем..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, у нас под страхом смерти свое нельзя. Я памперсы одевала. И потом муж принес из одежки что то. Т.к задрало что все постоянно его крутят вертят и приходится распеленывать.

 

А что у вас было в 4 мес?

Девчонки, я последний раз рожала в 11 году в обычном роддоме, все можно было своё. И ребёнку, и мне. У меня была одна маечке для себя, когда сына срыгнул, пришлось одеть больничную ночнушку, пока мне ещё не принесли. Моя кожа еле это пережила. Сын разгрыз соски и касаться ими дубовой ночнушки - адская боль. Но представляете, только я одна ходила в своём и ребёнка одевала в своё! Может, я ку-ку?

 

А по поводу, что с нами было... Была скрытая родовая травма шейного отдела, которую просмотрели и в роддоме, и потом, а на массаже в 4 мес ему подвывихнули шейку, были апное, по 12 раз за сутки и чтобы сохранить мозг, подключили к ивл. Но тогда диагноз нам поставили уже потом, повезло, что ортопед допросил подробно и сказал одеть воротник шанса, зафиксировать шею. Когда отключили от аппарата дыхания, больше приступы не повторялись. Сначала врачи подумали, что это эпилепсия и мне сказали прямо, что ребёнок не выживет, а если и случиться чудо, то будет глубоким инвалидном. Я была в таком ступоре, даже плакать не могла. Когда он лежал на ивл мы пригласили батюшку покрестить его, батюшка тогда меня обнял, сказал, что все будет хорошо, я как-то по-настоящему поверила, на другой день сына отключили, наблюдали, так как не знали, остались ли вообще рефлексы после такой гипоксии, сказали дать грудь (а он у меня с рождения - сосунок :) он сразу так вцепился в грудь, врачи прям рукой махнули - все нормально будет. Конечно, нас спас и ортопед с правильным диагнозом, и Боженька - это было чудо, что мозг не пострадал и сын восстановился полностью. Поэтому, хоть и массажисты и Остеопаты против воротников шанса - типа там мышцы отрафируется. Ни фига ничего не отрафируется. Мы его 5 месяцев носили, не снимая. Сейчас я сразу после родов одену, хоть на недельку. Все равно нагрузка на шейный отдел во время родов колоссальная.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас бывает так, что периодически каменеет живот, начиная снизу, потом через минуту отпускает? У меня сначала было редко по ночам, ну может раза два в неделю. Сейчас стало чаще, может и несколько раз в день.

Врачу сказала, она сказала, что это тонус, прописала папаверин, и магний увеличить. Сказала, что это плохо, напугала меня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea, у меня такое с прошлой недели. камеет и отпускает через минутку-две.. сказала врачу на приеме в среду, говорит, норма... если не оч часто и минутку-две..

видимо, треники.. но что-то волнительно все равно.. за шейку переживаю..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я переживаю... Как отличить, треники от тонуса?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузикам пятницы поздравления!

Всем хорошего настроения и здоровья!

Девочки, тоже периодами каменеет живот... это и тонус и треники могут быть... Так было и в 1 беременность. Прислушиваюсь к животику и стараюсь не перенапрягаться!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про допаивание: мне кажется, это надо даже не на усмотрение мамы, а ребёнка. Мы предложили попить после первого купания, выхлебал всю бутылочку. Поэтому пить давала каждый день, сколько хочет. Но мы и по жизни в дальнейшем оказался водохлёб как и я.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, гыгы))) то есть если я пью минимум литра 4 в день, то и ребзь может таким же быть водохлебом?)

 

cagrea, вот знать бы... но у меня, похоже, тонуса не было.. один раз в 16нед сильно болел и каменный был живот, но весь вечер.. таблетками снимала...

а щас иначе как то... и раза 3-4 в день краткосрочно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Пузиков пятницы с округлением!

 

Девочки кто сдавал кровь на таксоплазму? я сдавала в первом триместре, показал негатив. Стоит этот анализ у нас 50 евра, во втором триместре врач сказал ещё раз надо проверить, опять сдала и сново негатив. Вчера сказал сново надо сдать в третьем триместре. Не часто ли это? Зачем три раза сдавать. У меня есть кошка британская, но она домашняя, полтора года ей. Туалет иногда мне тоже приходится чистить, но всегда посмле этого руки мою.

Во-первых, слишком маленькая вероятность, что уже заразишься.

Во-вторых, после 20 недель для ребёнка это уже не очень опасно, органы все сформированы.

 

Энж, гыгы))) то есть если я пью минимум литра 4 в день, то и ребзь может таким же быть водохлебом?)

 

cagrea, вот знать бы... но у меня, похоже, тонуса не было.. один раз в 16нед сильно болел и каменный был живот, но весь вечер.. таблетками снимала...

а щас иначе как то... и раза 3-4 в день краткосрочно...

 

Я тоже литра 4 :)) у меня и старший водохлёб. А мужа не могу приучить: проснулся, разбуди животик стаканом воды :) и свекровь тоже не пьёт, меньше литра в день, включая суп.

Поэтому, вокруг, ребёнок водохлёб, а мама будет считать, что до 6 мес можно только на груди? Поэтому пусть малыша сам выбирает: пить воду или нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, вот и муж такой же у меня.. утром кофе сразу, днем тоже на кофе сидит, вечером пиво... у него не кровь, а желе уже, наверно.. плюс варикоз вылез... 42года

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А про тонус: девчонки, не ссыти :) если не больно в этот момент, и живот надулся-быстро/сдулся, ничего страшного. Обе Б, эта третья хожу с тонусом, раз по 20-30 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а ребзику, думаю, буду давать водичку.. будет пить - хорошо, не будет - как хочет)

племяш летом оч хорошо водичку пил и грудь кушал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А в ЖК врач, молодая сикушка, тоже глаза выпучила: тонус, скорей на сохранение! В больнице же опытная врач сказала, что это вариант нормы после 20 недель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, очень страшная история, хорошо что все обошлось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Пузиков пятницы с округлением!

 

Девочки кто сдавал кровь на таксоплазму? я сдавала в первом триместре, показал негатив. Стоит этот анализ у нас 50 евра, во втором триместре врач сказал ещё раз надо проверить, опять сдала и сново негатив. Вчера сказал сново надо сдать в третьем триместре. Не часто ли это? Зачем три раза сдавать. У меня есть кошка британская, но она домашняя, полтора года ей. Туалет иногда мне тоже приходится чистить, но всегда посмле этого руки мою.

я сдавала в начале Б.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  я сдавала один раз месяц назад где-то, все отлично и врач не говорила что ещё надо. Может таким образом с тебя бабло вытягивают?

 

про треники: у меня чтото похожее было два или три раза. И главное живот прихватывает на несколько секунд, а потом отпускает и хочется писать сильно. Хз, что это треники или тонус. У гини спрошу своей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в больнице почти неделю. С тонусом. Типа угроза преждевременных. Хватало сильно,тянуло поясницу и несколько раз живот. Как я поняла,тонус-естественное состояние. Несколько рпз в день-норма. Это нужно для того чтобы кровь лучше циркулировала. Если при этом что то болит/тянет/ноет,то угроза. Тогда стационар.

Мне 3 дня гинипрал капли т сейчас 5 капельница за это время магнезии. И постельный режим. Устала валяться откровенно.

 

Привезли огромную подушку для б. Вот это вещь!! Как я раньше без неё обходилась? Я как в облаке лежу. И впервые за долгое время выспалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...