Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Доброй ночи, мамочки ноябрят!!!

 

Натуля спасибо нам с сыночком приятно! :embrace::kiss2: :kiss2:

Юле и Алле тоже огромное спасибо!!! :heart:

Изменено пользователем Lana 813
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

По логике врачей,если ребенок крупный то срок б уменьшается что ли? Странно. А если маленький то ходить до 45 недель?это они сами придумали?

Возможно в протоколе Узи пишут что срок 28-29, плод на 29-30. Но от этого в карте срок не меняют.

Моя врач скорректировала срок один раз - после 1 скрина. От него и пдр и декрет. Но там в днях прям разница была. Незначительно.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, ноябрьские маиочки!!!

Сопузиков понедельника с округлением!!! И нас с дочечкой с ДЕКРЕТОМ)))

Всем здоровья и хороших новостей!

 

arisha mama, на эту тему в ЖК с девочками в очереди болтали... Про 45 недель улыбнуло) Размеры детенышей у всех ращные, есть 1 день последнего цикла, и если он (цикл) стабильный и нормальеый, то всегда считали по нему 30 недель. Корректировка по УЗИ не понятна, ребенок скачками растет... и организмы мамочек разные.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков понедельника с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

beremennost-13.jpg

 

tatka491, с тридцаточкой и с декретом!!!

343216.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет пузикам ноябрят!!!

 

Как же дома хорошо. Выходные были у мамы.

 

 

Пузиков понедельника с округлением!!!

 

tatka491- Натулечка Вас с доченькой с выходом в ДЕКРЕТ

 

2.jpg

Шокол@дка-Юленька, LiRa34-Катюша, galinavgv-Галя, Завивочка-Леночка,

Leverety-Оленька,Katif-Катя и llirrikka

 

30-nedelya-2.jpg

1461202609_beremennost_30_nedel_ves_rebenka.jpg

 

Всем крепкого здоровья!!!

 

Расскажу как съездила в РД в пятницу.

 

Укол иммуноглобулина мне поставили Итальянский вот такой.498a013e9c5bae94608ba7165262216e.jpg

Кололи его после завтрака. Сначало укололи супрастин, затем иммуноглобулин. Укол в попку, не болючий вообще. Затем сразу на КТГ отправили, врач сказал все хорошо. Единственное углядела ЧСС 141, шевелюшек в час 21. Но лежала я там всего 32 минуты. Сегодня меня выписывают с дневного стационара и еду на явку к гинекологу оформлять декрет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Пузиков понедельника с недельками!

Мой понедельник начался с визита к гинекологу: все хорошо, лежим мы головкой вниз. Наругала что много набрала +1,5 кг за 3 недели (хотя я вроде и не ем ни чего). И давление сегодня повышеное, но это на фоне маленькой трагедии:сегодня мы похоронили нашего сладкого песика который прожил с нами целых 15 лет, он был членом нашей семьи!!!! Это очень тяжело, стараюсь сдерживать эмоции, выпила пустырника, но сердце разрывается(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо за поздравления! Светулечек, Алла, так красиво)

Всем спасибо за внимание!

 

Ола-ла-ла, конечно, это же член семьи, тяжело это...

 

Девочки, вот дали мне опять обходник: окулист, стоматолог, хирург-флеболог и терапевт. Гепатиты снова сдать в 36 нед. Витамины бесплатно) В четверг получу, напишу какие)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  соболезную потере друга (((, держитесь, может возьмите щенка?

Почему 1,5 кг за 3 недели много? Норма 400 гр в неделю, ну лишние 300 г разве много? Не понимаю этих врачей наших... То им веса много то мало, то пдр не могут определять....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, милые, спасибо за поздравления! Светулечек, Алла, так красиво)

Всем спасибо за внимание!

 

Ола-ла-ла, конечно, это же член семьи, тяжело это...

 

Девочки, вот дали мне опять обходник: окулист, стоматолог, хирург-флеболог и терапевт. Гепатиты снова сдать в 36 нед. Витамины бесплатно) В четверг получу, напишу какие)

хм, мне кто то говорил что витамины пьют до 30 недель при Б.

 

Энж,  и у меня так недавно началось((охаю-ахаю как старушка...воздуха не хватает,после еды часто засада...может дама моя перевернулась и давит под дых?)Кога горизонтально лежала,было легче!А сейчас и пинки не в бока,а вверху и внизу ощущаю

 

 

Ну у вас с этими перестановками прямо ужас, как так?Аж бесит)))Ну если ПДР по месячным тогда то, то 28 недель и есть 28 недель!При чем тут УЗИ,воды,веса и тд.)Странные врачи такие...все детки по разному растут,у всех женщин по разному беременность проходит))Абсурд

мы как раз догнали срок по М, последние М 13.02.

 

Пузиков понедельника с недельками

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, кто что говорит про витамины. Я как-то летом не особо их пила, только фольку, йод и магнийБ6. Вроде фрукты/овощи. А сейчас дело к осени, ягодки отошли уже, фрукты тоже не особо в нашем регионе. Я начала пить) Но завтра в МОНИИАГе спрошу про это)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, я тоже летом не пила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  соболезную :( у мамы кошка резко сдала, видно, что скоро её не станет. 18 лет.

У нас щенок Джека рассела, сынок просил, но я сама с детства собачник-кошатник, поэтому душа покоя не давала, просила собаку. Но ошиблись с породой.. Слишком активный, 5 -ти летний сын не может с ним справиться: пёс не кусает, я прям уверена, что он и грудного рядом с ним положи - не укусит. Но он прыгает, хватает сына за штаны, руки, требует играть, а у ребёнка контактная аллергия на шерсть оказалась. Просто если пёс в помещении - все нормально, если он так на него прыгает, опухают глаза и кожа краснеет. Понимаю, что нужно его пристроить в добрые руки, но сердце разрывается - жалко сына.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, держись! Жалко песика...

tatka491, а мне фольку еще в 12 недель отменили, магний тоже где-то в 16, йод пью, но забываю периодически :confusion:

Вообще, девочки с памятью периодами прям совсем печалька... Вчера купила несколько банок, чтобы законсервировать помидорок чуток, принесла домой, перемыла, все уже наполнила и рассольчиком залила, осталось только крышкой закрыть, и только в этот момент оказалось, что крышки у меня винтовые, а банки под ключ :sorry: Я в магазине даже не вспомнила, что какие-то другие варианты могут быть... Ну как так то? Че с соображалкой? :think1:

И таких еще вариантов полно, как-то напрягает...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура я в декрете!!!!!!! Приступить к работе 16,01,2017 года.

 

Наташ мне врачей проходить не надо. Вич, спид и прочее сдала в рд все хорошо тт.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура я в декрете!!!!!!! Приступить к работе 16,01,2017 года.

 

Наташ мне врачей проходить не надо. Вич, спид и прочее сдала в рд все хорошо тт.

поздравляю :)

Хм, а у нас на работе выходишь если в 3 года ребёнка то на следующий день после рождения, а в 1,5 года незнаю как правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  а почему так мало?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  а я у своих кадровиков спрашивала, они вообще заявили, что в день рождения ребенка выходить... "отпуск ДО достижения ребенком 3 лет..." жуть((( но я так поняла, пишется сначала на отпуск по БиР 140 дней, потом могу сходить в основной за 2017, потом пишу до 1,5 лет, а потом до 3-х.Выйти можно раньше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пьёт йод, какой посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, Lonely_crow, Девочки это же больничный 140 дней, 70 до родов и 70 после. Потом пишется заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет. А дальше до 3х лет.

 

Энж, я пью йодомарин 200,

Изменено пользователем Lana 813
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, Lonely_crow, Девочки это же больничный 140 дней, 70 до родов и 70 после. Потом пишется заявление по уходу за ребенком до 1,5 лет. А дальше до 3х лет.

 

Энж, я пью йрдомарин 200,

а, вона чё :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  Я тоже йодомарин пью, и если честно о других и не задумывалась тк все врачи его назначают

 

tatka491,  А я сегодня у врача спросила кого нужно будет проходить - она сказала только терапевт обязателен, а остальные по показаниям. Даже зубного сказала смотри сама.

 

Lonely_crow,  На счет щенка - пока точно нет... Это же ответственность, за маленьким много ухода требуется и внимания, сейчас не до этого будет. Вот чуть чуть попозже когда малышка подрастет - возможно, хотя пока все противятся. Очень привязываешься к этим маленьким друзьям и очень тяжело их терять!

 

Lonely_crow,  То что много набрала я и сама заметила. Тяжело в брючки влажу в районе попы))) хотя она и так не маленькая была! Вот бы грудь налилась, подрасла.... Эх.. Про нормы честно даже незнаю сколько там положено)))) Перестаю есть шоколадки и печеньки)))) Постараюсь в декрет выйти в хорошей форме))))

 

Девочки а кто то в бассейн ходит? Очень хочу начать с сентября ходить плавать, только вот думаю надо ли брать аквааэробику для беременных или достаточно будет свободного плавания????

 

Энж,  Мне очень хотелось что б доча моя познакомилась с песиком, но не получилось(((( Я бы на вашем месте наверное решилась отдать все таки собачку, Найти ей хорошие руки, а сыну постараться объяснить либо придумать какую нибудь историю Ведь все таки здоровье сынишки важнее, а собака такой породы не изменится)))) они ж очень очень активные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  сочувствую... Знакомая ситуация: я когда дочей была беременна, наша любимая кавказочка болела и умерла... Причем, муж был в отъезде и мне одной пришлось все это пережить... рыдала - не передать как, долго еще... после этого взяли немку - ее отравили, пока я в рд была, короче, с 2010 г без животных, я больше не решилась, а сейчас дочка просит очень, но еще не определились, уличного "слоненка" брать или комнатную "игрушку" из микросерии)) да и после рождения сыночка тоже еще время нужно будет) я доче так и говорю, что поначалу нам забот хватит и с малышом, а там видно будет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро! Пузикам вторника поздравления!

Всем здоровья, работающим мамочкам скорейшего декрета!!!

 

Lana 813, Светик, поздравляю!!! У нас с тобой декрет день в день))) Отпуск по уходу начнется с 16.01.

Девочки, делайте копии этого больничного, у кого КС планируется особенно. Его продлевать будут в случае операции.

 

 

Вот везде по разному... Зачем мне опять стоматолога проходить, окулиста? Бред... Написали еще хирург-флеболог, а у нас в п-ке такого НЕТ. Что имели в виду? Простого хирурга, флеболога МОНИИАГа? Я устала от этих врачей и анализов(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Пузиков вторникас подрастушками!

 

Всем доброе утро! Пузикам вторника поздравления!

Всем здоровья, работающим мамочкам скорейшего декрета!!!

 

Lana 813, Светик, поздравляю!!! У нас с тобой декрет день в день))) Отпуск по уходу начнется с 16.01.

Девочки, делайте копии этого больничного, у кого КС планируется особенно. Его продлевать будут в случае операции.

 

 

Вот везде по разному... Зачем мне опять стоматолога проходить, окулиста? Бред... Написали еще хирург-флеболог, а у нас в п-ке такого НЕТ. Что имели в виду? Простого хирурга, флеболога МОНИИАГа? Я устала от этих врачей и анализов(((

Натуль, о как мы с тобой нос к носу ;) . Мне тоже гиня сказала копию больничного этого сделать. Сегодня планирую на работу больничные отвести и справку о ранней постановке на учет.

Я сама изъявила желание пройти окулиста ибо в 12 недель сетчатка была хорошая, но сейчас могло изменится положение. но надеюсь на лучшее тттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, сижу в МОНИИАГе, сегодня моя врач вместе с твоей в одном кабинете будут прием вести) Моя в отпуск на месяц уходит, посмотрит, оставлять ли меня под наблюдение...

 

Ну окулист ладно), но стоматолог зачем, если все Ок?

 

И гепатиты по второму кругу( Как они любят погонять беременных по исследованиям(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...