Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

tatka491, А моя только вышла из отпуска ))) я к ней 19 поеду. К зубному зайдешь, он тебе штамп поставит все хорошо и пойдешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lana 813, ты 15 случайно не едешь туда к кому-нибудь?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь делал КТГ? В ЖК была такая очередина на 3 часа, забежала в платную, думала и аппарат там получше, 350 руб. Но за то теперь расшифровать сама не могу :) заехала обратно в ЖК (она рядом), врач сказал, что для 30 нед в норме, тем более реб почти все время спал. Но смущает, что "для 30 нед" и спал. Малышка все-таки бултыхалась переодически. Есть у кого на руках результат, сравнить?

 

Ещё и мой гемоглобинчик упал - 95. Хотя, может, я три дня подряд утром лактофильтрум пила, как чистку.. Может, он и вымыл железо.. Мясо мясо... А хочется арбуза ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, я делала уже на прошлой неделе..но у нас совсем всё по другому...пришла по записи..никого кроме меня нет...акушерка меня приняла..давление измерила, анализ мочи, затем гемоглобин - всё в норме, затем на КТГ..зашла в комнату, там мягкий диванчик и кресло с пуфиком..выбирай что душе угодно..я прилегла. меня подключили. На стене большой монитор..видела посередине две красные линии вдоль..одна от другой примерно сантиметров 5-6...КТГ писалось 20 минут...сынок за это время раза 4 четыре-пять шевелился...чёрные линии в это время становились жирнее...Через 20 минут пришла акушерка..посмотрела на запись...за красные линии запись не выходила, значит всё отлично. На руки ничего не дают...придти через 2 неделе. Обходных листов тоже никогда не выдают..ни терапевта ни зубного ни глазного...а зачем?? если я не болею. К зубному и до беременности ходила на проверку 2 раза в год. Если у кого проблема со зрением, то они и сами знают это и ходят проверятся...гинекологу та это зачем? Конечно в каждой стране свои правила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, Я делала КТГ 26 в 29+6, в расшифровке я увидела наше чсс 141 и шевелюшек 21 в час. В выписке из рд стоит КТГ- 7-8 баллов по Фишеру вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера ноябрята :)

 

А со скольки недель делают КТГ? И что оно показывает?

 

Пузиков вторника с недельками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто и нигде пока не предложил КТГ. Хотя другим девочкам и в ЖК, и в МОНИИАГе делают. Пока не задавалась вопросом показаний, но послушаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сказала врач сегодня КТГ в 32 недели. Пройти терапевта. Сделать 3й скрининг.

И выдала декретный больничный. Теперь я официально отдыхаю до 17 января 2017 года.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки чето я тупая совсем. А почему все больничные дают до января? Я думала больничный до дня рождения ребёнка а после декретный отпуск:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков вторника с подрастушками! :)

 

Lonely_crow,больничный по беременности и родам даётся на 140 дней при одноплодной беременности. 70 дней до пдр и 70 после. По его истечению пишется заявление по уходу за ребёнком до 1.5 лет

Ещё есть вариант продления больничного, если было КС, например.

 

Про ктг мне ни слова Г не говорила. На узи аж 20 сентября, почти в 34 недели. На этой неделе надо пройти терапевта, а наша в ЖК уволилась, надо идти к участковой, она в отпуске.. Пришла в поликлинику, там толпа бабок в регистратуру.. Решила не стоять, там духота и мало ли какие вирусы.. После обеда еле дозвонилась до регистратуры, посоветовали приходить в субботу к дежурному ткрапевту, который с 11 утра принимает. Типа все больные и экстренные в любом случае к 8 часам придут к другому дежурному..

В общем, такой вот квэст у нас с терапевтами))

А, ещё сказали, что эпидемия гриппа начинается..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, спасибо что просветила :confusion: А что беременных вне очереди не пропускают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, неа.. Бабки там удавятся же)))

Да и вообще там нечего делать.. Ещё заразу хватануть не хватало.. Пригласили бы кого нить в ЖК на пару часов и всех бы Б сразу приняли..

Ещё к стоматологу надо когда то, но ничего пока не говорили опять же..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, спасибо что просветила :confusion: А что беременных вне очереди не пропускают?

хи, хи...у нас в ЖК даже Б с пузом места бабки и женщины не уступают..мы с пузами по стеночкам стоим :(

 

Завтра узнаю когда в декрет, и очередной Б/л буду просить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, а у нас стомалотологи с беременных любят бабло гребануть. Мол, смотрят зубы - есть плохой. либо лечить без наркоза либо на лапу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, что-то рановато доя гриппа. Ох, не надо еам эпидемий, доносить бы спокойно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хи, хи...у нас в ЖК даже Б с пузом места бабки и женщины не уступают..мы с пузами по стеночкам стоим :(

 

Завтра узнаю когда в декрет, и очередной Б/л буду просить.

 

да че я спрашиваю то, у нас даже в автобусе хрен кто уступит - уже на себе проверено

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в метро тоже не особо место уступают((( Я честно в шоке. В основном муж на авто возит, но бывают дни, когда утром отвезет, сам на работу, я после врача сама домой. Никто не церемониться с беременеыми(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне никто и нигде пока не предложил КТГ. Хотя другим девочкам и в ЖК, и в МОНИИАГе делают. Пока не задавалась вопросом показаний, но послушаю)

Мне в ЖК врач сказала, что КТГ с 30 недели нужно делать каждую неделю, записала меня на весь сентябрь. У меня ЖК странная, они и УЗИ заставляют делать раз в месяц, я отказалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Со скольки недель делают КТГ . По приказу Министерства здравоохранения, первое КТГ можно делать с 28 недели беременности. Если есть подозрения на критическую ситуацию с плодом, можно проводить исследование и раньше. Но в этих случаях аппарат только зафиксирует само сердцебиение плода. Оценить же, как малыш реагирует на сокращения матки, как меняется характер сердцебиения в зависимости от самих движений плода и некоторых других факторов, еще нельзя. До 28 недели нет еще полноценного взаимодействия сердца с автономной нервной системой. А, собственно, для оценки всех этих показателей и проводят данное исследование. Но, в основном, делают первое КТГ на 30-32 неделе. Именно для этого и более поздних сроков составлены диагностические критерии, по которым и оценивается состояние внутриутробного плода.

 

Это обследование не является основным в плане определения тактики родоразрешения и ведения беременности, а только вспомогательным. Назначают КТГ при беременности, если она протекает нормально, и нет никаких отклонений на УЗИ, один-два раза в третьем триместре. По приказу Минздрава, ответ на вопрос, когда делать КТГ при беременности, звучит примерно так: «Если беременность протекает нормально, то КТГ делается 1 раз в десять дней, начиная с 28 недели». Для случаев осложненной беременности существуют такие рекомендации: при переношенной беременности – однократно каждые 4-5 дней после того, как подошел предполагаемый срок родов если есть несовместимость по резус-фактору или группе крови – 2 раза в месяц при многоводии – 1 раз в неделю при пороках сердца – каждую неделю фетоплацентарная недостаточность — не реже 1 раза в неделю при тиреотоксикозе, независимо от того, есть зоб или нет – 1 раз в неделю при крупном плоде, узком тазе, многоплодии, перенесенной краснухе, гипертонической болезни, инфекциях мочеполовой системы беременной – по необходимости, но не реже 1 раза в 10 дней при предлежании плаценты без кровотечения, у будущих мам старше 35 лет – критерии такие же. Когда делать КТГ при беременности, в основном, оставлено на усмотрение врача акушера-гинеколога, который наблюдает вашу беременность. Он, чаще всего, руководствуется такими критериями: если неосложненная беременность, КТГ – дважды в месяц с 32 недели если есть осложнения или отягощенный фон у беременных, то КТГ проводят с 28 недели, с интервалом в 5-7 дней, а также тогда, когда произошли какие-либо изменения в состоянии женщины если беременность осложненная, предыдущие результаты КТГ неудовлетворительны, рекомендовано беременную госпитализировать, а дальше об интервале, через который делать КТГ, решать индивидуально, исходя из акушерской ситуации.

 

Kotisha, странная у тебя врач... раз в неделю это часто.. если только показания есть правда. А на кой узи раз в месяц у вас прям шикарные условия в жк ;)

 

tatka491, Натуль я еду 12,19 и 26 :Crazy: . 15 это четверг ты к кому поедешь?

 

/StarDust/, Наташ фига как поздно тебя на узи записали мы идем в эту субботу ровно 31 неделя.. хотя она мне говорила мол в 33-34 недели. Но возможно еще назначит ближе к родам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже место нигде не уступают :(

 

КТГ начала делать с 28 недель - нужно делать перед каждым приемом у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне в ЖК врач сказала, что КТГ с 30 недели нужно делать каждую неделю, записала меня на весь сентябрь. У меня ЖК странная, они и УЗИ заставляют делать раз в месяц, я отказалась.

Перестраховываются, наверное, что если что - не было, что просмотрели. Сейчас все умные и пишут заявления в прокуратуру.

 

У меня-то с КТГ проблема, что данные выдал комп на английском, не в баллах как в ЖК. Ничего понять не могу, кроме среднего ритма сердца 138. Верхний датчик стоял вообще залом наоборот и на графике просто линия. Медсестра только в последние 5 мин заметила, но не ктг не переделали. В общем, в пт пойду в свою ЖК переделывать на советском :) аппарате. У меня опять сменилась участковая Г, сидит интерн или вообще студентка. Все акушерка делает. Та смотрит. Вчера намерили обхват 90 (но это она лишка, неделю назад было 86), высоту 29. Спросила, не отстаёт ли ребёнок - матка маловата. По УЗИ опережает на 5 дней. Но пузяка у меня низкий, огурцом вперёд, реально ещё талию видно. Малышка в самом низу развалилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

Сопузиков с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

40350824.220526240.jpeg

 

Я наконец-то в Минске, только что из больницы. Врач моя в отпуске, принимала другая, вроде прошлый мазок показал инфекцию (вроде кишечная палочка) - выписала препараты - сказала пролечить, а в остальном все нормально. Обхват живота 99, веса с момента постановки на учет набрала 7.5кг. Сегодня делала первое КТГ, смотрю, у всех все ровно, а у нас качели - и до 180 доходит, и 123 тоже. Хочу 10 сентября попасть к своей Г, перед приемом переделаю еще разок

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня

Была на явке в ЖК, в декрет 23.09.... Юхуууууу :)

Считали и по первому УЗИ и по скринингу и по воскресного.... Кое как вывели срок :)

 

С недельками пузиков

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, не поняла про стоматолога, вроде у нас нет принуждения к мед.помощи. хочешь лечи, хочешь нет. Если на лапу не дать будут силой лечить или рожать не разрешат? В чем подвох и чем может стоматолог шантажировать?

 

Энж, у меня такой же живот по объему, высота была 26 в 28 недель. Живот низко. И в прошлую б так было. Но все шевеления были внизу, а щас даже по дребрами ощущаю головку, тогда ввше пупка вообще ничего не было. Даже на позднем сроке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, так справку для обмёнки не подпишут что здорова

 

У меня подружка без наркоза лечила...бррр... А мне по блату справку написали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...