Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

девули а проклы какой фирмы брать послеродовые и сколько из в роддом надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

девули а проклы какой фирмы брать послеродовые и сколько из в роддом надо?

 

Читала сегодня о них. И магазине была изучала ассортимент и ценник. Есть в отделе с памперсами прокладки послеродовые там без крылышек ( в инете пишут главное без сеточки и лучше с крылышками). написано прокладки моли мед 14 шт мол на 3 часа хватает одной. Итог на 3 дня необходимо 2 пачки , а потом можно обычными ночными обойтись. Моли мед урологические там где все прокладки, но я бегло смотрела надеюсь есть и с крылышками.

 

Но каждая из нас индивидуальна и может мало кровить будет.

 

Кто вообще писал о трусиках для лежачих вообще нет ни каких проблем. Но вот послеродовые меня честно не оч впечаилили буду брать моли мед.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я про косметику пока изучаю) сегодня наткнулась на вот такую табличку - волосы встали дыбом((

Ссылки скрыты.

Пока остановилась на марке Weleda, я её и сама от растяжек юзаю) запах конечно очень специфический, на любителя)изучу ещё серию Bübchen для новорожденных.

У нас вообще особо не рекомендуют увлекаться моющими для деток, травами и марганцовкой, всякими маслами и присыпками) я возьму для тела/ волос два в одном Weleda или Mild by Nature ))а под подгузник попробую оливковое масло первого отжима - смотрела блоги мамашек, многие рекомендуют)) попробуем!

Ну и себе я тоже нарядов накупила в РД - пижамку, бачки,костюм,белье)) тапочки осталось)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, Танюш, а может эта статья пиар?

 

Доброеутро, мамульки ноябрят!

 

Пузиков четверга с округлением!!! :plus1: :plus1: :plus1:

 

Таня Petata с 30 тебя и сыночка!

 

 

ВСЕМ здоровья и позитивного настроя!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Пузикам четверга поздравления!!!

Девочки, все действительно индивилуально. Учтите, во многих род.домах не разрешат прокладки с трусами... Да-да((( как и ночнушки (это я про послеродовое отделение). Особенно кто сам родил. После КС в МОНИИАГе можно было. А дома уже какие хотите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491,  а чем же там пользоваться и почему не разрешат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, спасибо за статью по косметике! Тут же написано и о токсичности детских порошков

Ссылки скрыты.

особенно огорчил Ушастый нянь, т.к. собирались брать его. Хорошо что прочли сначала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13, Танюш, а может эта статья пиар?

Пиаром эта статья была бы, если бы без всяких доказательств восхваляли ту или иную марку))А тут налицо таблица, в которой все вредные вещества красным выделены!Тут и ежу понятно, что к чему,к сожалению(((

Я не думала, что вся эта "нефть" и в детской косметике есть,жаль...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, дают тряпочки (пеленки), зажимаешь м/ж ног и передвигаешься... Не смейтесь! Трусы нельзя... вот как то так. Это в обычных род.домах. Если платное пребывание, то там можно все свое.

Может, конечно, за 5 лет что-то изменилось... но я не уверена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Indi_go,  про порошки не читала, надо глянуть.

У нас мамаши берут Persil sensitiv и Vernel sensitiv для деток,я пока ими все детское перестирала, состав не читала,боюсь))) Но лично для меня- запах обоих средств слишком резкий и приторный((буду пробовать ещё что то.

 

Lonely_crow, дают тряпочки (пеленки), зажимаешь м/ж ног и передвигаешься... Не смейтесь! Трусы нельзя... вот как то так. Это в обычных род.домах. Если платное пребывание, то там можно все свое.

Может, конечно, за 5 лет что-то изменилось... но я не уверена.

 

Варварство какое то, чесс слово!Ну а чем сетка трусы им мешают?Ужас...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, Алла с доченькой тебя!!! Мне при ручном осмотре шейку намерила гиня 35, в роддоме написали утрик вагинально по 200 до 34 недель.

Мне вообще намерили руками 1,5 см ))) ладно хоть на узи внутренняя часть нашлась, итого 34. Тоже утрик до 36 нед аж 600 в день. Повставляла 10 дней. На контрольном узи увидела, что шейка закрыта и не уменьшается. Тут же утрик отменила. Ничего, бегаю с тонусом - шейка держится. До родов близко. Не хочу её совсем запаивать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девочки!

Пузиков четверга с подрастушками! :)

 

На счёт порошков. Мама купила фаберлик мне для малыша стирать, там голубегький он вроде и мега концентрированный.

Коллега стирает ВСЕ бельё ушастым нянем. Говорит, единственный порошок, на который аллергии нет у ребёнка.

У них вообще интересная история была с.. Туалетной бумагой! У сына, простите за подробности, постоянно краснота и зуд в междупопии был. Уж и мазала мазями, и к проктологу даже сходили.. Ничего не помогает.. И чего то её дернуло взять дешевую серую туалетную бумагу типа "54метра" с составом 100% целлюлоза.. Все как рукой сняло! Прочитала состав зевы, а там отдушки, красители и непойми что.. Это к чему я: может не так страшен чёрт, как его малюют? Поменьше порошка в машинку, двойное полоскание и все хорошо будет?

Я вообще считаю, что у нас и часть продуктов из гмо и нефтепродуктов производят.. Что уж про бытовую химию говорить.. А мы вообще в районе нефтеперерабатывающего завода живём, тут из воздуха больше гадосьи в организм поступает..

А детское что использовать? Хм.. Хозяйственное мыло гостовское, тальк, детским крем.. Имхо.. В общем, для меня эта тема пока открыта и изучается..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проще к порошкам отношусь, поблем не было.

А во дет.косметика -почти не пользовались. Но не из соображения вредности. Просто смысла не видела в ней.

Шампунь не каждое купание. Мыло для подмывания, чаще салфетками обходились, от красноты судокрем. Редко было. Никаких кремов, присыпок, масла. Ничего этого не использовали. И так нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

arisha mama, я вот тоже думаю, чем меньше всего этого, тем лучше для ребёнка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, мама только плеш ела что не мажу после купаний.

 

Вот сейчас я даже не планирую закупать что то заранее из косметики. Ну максимум 1 средство чтоб попу омыть ежели чо.

 

Травы все эти и маоганцовки для купания не пользовались тоже.

Много чего не пригодилось. Пеленки. Достаточно 2-3 лично мне. Не пеленала. Пользовались одноразовыми если переодеть. Ползунки с ножками и распашонки тоже не понадобились. Кофточки и штаны было удобнее использовать. Но это кому как.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, дают тряпочки (пеленки), зажимаешь м/ж ног и передвигаешься... Не смейтесь! Трусы нельзя... вот как то так. Это в обычных род.домах. Если платное пребывание, то там можно все свое.

Может, конечно, за 5 лет что-то изменилось... но я не уверена.

 

Ну и что, что нельзя! Я 18 лет назад попробовала в первый день после родов до смотровой с такой тряпкой между ног дойти, как пингвин с яйцом - пошли все на хер!! Одела трусы. Ну ругались, ну и что! Но силком никто с меня трусы не снимал. В итоге и халатик свой одела и ночнушку. Можно заявить, что аллергия на порошок и хлорку и в казённом ходить не можешь. Ребёнка вообще жалко заворачивать в больничные пеленки. Девчонки, я даже подушку свою притащила - терпеть не могу запах пера. И простынь от двуспальной кровати - сейчас матрасы клеёнчатые, не удобно спать и некомфортно на тонкой простынке. Я за комфорт. Настроение лучше будет :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, если есть силы ругаться и идти против режима род.дома, то можно))) Большинство мамочек послушные. Я просто девочек, кто 1 раз, предупреждаю))) о возможных ограничениях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, Наташ мне сказали, что сейчас в Монииаг можно одноразовые труселя и прокладки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О ужас девочки! Я думала все своё можно и нужно, у меня даже в обменке список нужных вещей приложен, в том числе трусы и проклы. И пеленки для малыша.

Неужто до сих пор в роддомах подушки с перьями??? У меня аллергия на пух перо... А ещё говорят страшную легенду, что если не успела побрить пису - бреют бритвой Спутник до кровищи....)))

 

Кто не помнит что такое бритва спутник)))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ниче се, надеюсь у нас не такие варвары))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, если есть силы ругаться и идти против режима род.дома, то можно))) Большинство мамочек послушные. Я просто девочек, кто 1 раз, предупреждаю))) о возможных ограничениях.

 

Так я ж не скандалю как базарная бабка :) говорю: ладно, ладно, врач вышел из палаты - снова одела трусы. Пеленки тогда давали 25 на сутки, включая подгузник. Мне не хватало. Ругались, что не экономлю: типа раз в три часа меняй, ничего страшного, что ребёнок 2-3 часа лежит обоссаный. Я говорила: кончились, ну что теперь делать? И пеленки находились.

 

Про бритву, мне кажется, правда :) когда на сохрание с шейкой положили, в приёмном спросили: брилась? Я говорю: да, утром. Покажи! Ну показала:) все как-то не то, что прям унизительно, но чувствуешь себя Нечеловеком, а какой-то свиноматкой на ферме.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, может многое поменялось за 5 лет. Я после КС в трусах с прокладками была) А девочки мучались.

По поводу бритья, не до кровищи бреют))) Опять же рассказываю свой опыт. При поступлении я была готова), пролежала в патологии Б 2 недели. Перед операцией м/с предложила помощь, я не отказалась. Все нормально, ну разве что неловко немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Пузиков четверга с окруляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

 

Девочки, а бриться там аж под ноль нужно? Я до зарослей не довожу, но и под ноль тоже редко когда выбриваю... Сейчас машинкой для стрижки убираю то, что бритвой не могу :D Там не лысо, но выглядит прилично :girl_bye:

В Украине точно все свое в роддом не только можно, но и нужно, там вообще нет понятия того, что что-то дают... Почитала вас и теперь даже не знаю, что лучше...

 

Сегодня сходила в больницу, выписала рецепт на утрик, буду ставить 100 через день, сильно думаю такой дозой шейку не зацементирую, чисто для самоуспокоения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, Да уж, про украину - правда, тут придумывают как бы наоборот с нас побольше поиметь, а не выдавать что то. Я еще не узнавала, но продавец в детском магазине сказала, что в роддом нужно будет по 5 ползунков и распашонок, 2 человечка, пару пеленок и ооочень много подгузников. Подозреваю, что все остальное тоже свое нужно брать, и хорошо, не хотелось бы больничными тряпками пользоваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  говорят под ноль выбриваться нужно, как у младенца. Только с огромным животом это вовсе нелегко...

Я думаю недель в 39 не загадывая если все норм будет сделать в салоне шугаринг. Сейчас мне врач моя не советует делать вдруг тонус и тд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...