Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

<p><br /></p>

Говорит,что миома может не дать нормальных схваток. А она сейчас растянулась уже 5 см.

К тому же беременность очень долгожданная и совсем не ищ лёгких. Говорит-зачем рисковать.

И им проще,и я вроде как за ребёнка спокойнее буду.

Плюс шейка в 30 недель начала подводить-мне капли гинипрал,вернули утрожестан. Не факт,что раскроется. Сейчас не зацементировали)

Миома - совсем не показание к кесареву. Всегда можно посмотреть как все пойдёт, и если что прокесарить. Врачи, делая КС хотят себя обезопасить: в родах всякое может быть и потом роженица скажет: а почему не сделали кесарево? Но забывают, что кесарево все-таки операция, и вероятность осложнений у роженицы больше, и ребёнка дергают за шею не так уж и нежно. У меня тоже долгожданная Б, и тоже миомка, вопрос о КС поднимется только в крайнем случае. Нужен просто нормальный честный врач. Но если нет прямых показаний у операции, такой врач будет только за ЕР.

 

Не хочу никого, кто настроен на КС, выбивать из колеи :) пока есть ещё время. Надо самой быть уверенной в себе: я смогу родить, смогу выдержать схватки и идти уж до конца, отработать ради ребёнка и себя. В любом случае, что ЕС, что КС - это способ появления на свет долгожданного ребёнка. Если случится, что роды пойдут не так и придётся делать КС, страдать я не буду, что не получилось так, как я планировала :) Устала уже, хочу лялю на ручки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Всем привет!!! Округлившимся- поздравления!

 

Lana 813, Свет, напишу, когда будет четкая договоренность и дата. Пока Г сказала, если сахар в норме, то госпитализация недкль в 38. Если нет, то могут и раньше.

Наташ все таки роды планируются в Монииаге? Я правильно тебя поняла...

 

 

Вчера получила декретные, сегодня 8 часов по магазинам шлялись. Это ж ппц. Все для ремонта купили, завтра доставят и будет шум, пыль, гам. Но надеюсь недели хватит мужу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,а кто -нибудь будет покупать кроватку люльку?интересуют отзывы....кроватку мне отдает сестра,в хорошем состоянии.....тут я увидела эту красоту и загорелась...но вот не знаю насколько она функциональна,знаю,что хватает ее ненадолго месяцев до 5-6,но мне кажется очень удобно,что ее можно с легкостью перевозить в любую комнату дома и ребенку там наверно в младенчестве должно быть уютно....какого ваше мнение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,а кто -нибудь будет покупать кроватку люльку?интересуют отзывы....

у меня была с первым ребёнком..плетённая корзина на колёсиках..очень удобно было..в душ пошла, за собой качу, на кухне варю, то же рядышком стоит..особенно нравилос когда купали, стелила заранее туда полотенце и после купания в люлку..там и обтирала и феном волосики сушила...доча болдела..сразу успакаивалась, а то во время купания крики были....не всегда конечно) но люльку хватило буквально до 5-ти месяцев, т.к. начала хвататься за края и подтягиватся..одну уже не оставишь. Сейчас тоже купила немного другую..брала не дорогую, знаю уже что не надолго, но очень практично.

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Светик, ну с моей стороны они (роды) там планируются :Crazy: . Просто есть нюансы в этом учреждении. Поэтому я жду конкретного разговора, не хочу писать, что всё уже точно-преточно :sorry: . Моя Г в ЖК вчера так язвительно про МОНИИАГ сказала: да... они такие молодцы-хитрецы... наблюдают, даже берут к себе, а перед родами выписывают домой... ну типа доходить/мужетерапия и т.д. и в итоге девочки по скорой едут рожать в местный роддом. К тому же они ОЧЕНЬ не любят плановые КС... ну это исторически сложилось там и идти против ЭТОЙ системы не просто, но можно :P Поэтому я планирую, а там посмотрим, как БОГ даст :girl_bye:

 

Молодцы, что ремонт делаете :D Хорошее дело!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчули красотули всем привет! Сегодня я стала официальной декретницей!!! Но радость моя вчера была не много подпорчена. 2 дня подряд животик вел себя очень странно (каменел при любом смене положения, при ходьбе, при вставании с кровати и очень очень часто). Тянула до последнего прием к врачу тк моя в отпуске а к кому то другому идти не хотелось, но все таки муж настоял и повез меня вчера в больницу, что б успокоиться. Но там меня не только не успокоили но и накрутили. Пришла пожаловалась, врач пощупала живот сказала все отлично, тонуса не чувствую. Загнала меня на кресло, посмотрела осторожненько и написала направление в роддом сказав что то про преждевременные роды и мягкую шейку. На мои вопросы она говорила что то типа положат прокапают и все будет хорошо, взяла расписку что я сама еду прямиком в больницу не заезжая домой. Я конечно пребывала в полном шоке и не понимала ЧТО ПРОИСХОДИТ. Приехали в роддом (сразу скажу что отношение там как к собакам каким то). Отправили сразу на узи шейки, врач осмотрела и говорит мне все у тебя хорошо!!!! И отправили меня домой! Благо что я смогла дозвонится до своего врача, мы с ней пообщались она меня успокоила, велела уколоть магнезию, увеличила дозу магния, посоветовала полежать пару дней дома (половой физический и моральный покой). Вот так вот вчера досталось мне((((( Сегодня состояние уже лучше, но иногда все равно каменеет, особенно когда встаю с кровати. Девчули кто то тоже писал про каменение живота как часто у вас это? И что говорят врачи?

 

Читала сегодня про интимные прически, кто как справляется, смеялась от души до слез. Я заставляю мужа следить за этим! Сама уже не справляюсь и даже зеркало не помогает(((

 

Сегодня одна знакомая сказала что живот каменеет при многоводии и нужно пить меньше воды и не есть арбузы (на которые честно сказать я подсела)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла,  у меня разок в день есть. Врач говорит это нормально, недавно шейку проверяли - все ок! Я думаю это треники, какие преждевременные роды??? Если б мне такое сказали я б точно родила. Терпения тебе с такими врачами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, у меня как то через день, вчера было нормально, а сегодня под вечер часто и поясница тянула, я конечно начинала паниковать - роддома в городе нет, ехать 35 км :strashno: а к врачу только 19-го. Я в такие моменты стараюсь отставить панику и расслабиться - тонус проходит.

 

Сегодня уже даже записывала время - невпопад, так что надеемся, что это треники. А сколько магния ты пьешь?

Изменено пользователем *БеремеНяшка*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, у меня каменеет несколько раз в день.врач сказал,что это норма. Матка-мышца и для нормального кровообращения должна сокращаться. Собственно,что и происходит. Ла и тренировочные уже должны быть. Организм готовится к родам.

 

Шейку смотрю. Мы в конце лета подлежали в больнице именно с угрозой преждевременных: шейка укопотилась и тонус сильный был при каждой смене положения.

 

Обещали,что доходу до срока. Даже в пц меня в этом заверили. Ну и отдых,покой и утрожестан)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Субботних пузиков с окруляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

 

Вчера пришли результаты моего мазка - никакой кишечной палочки у меня нет!!! Что несказанно радует!!!

Сходила в больницу - сказала о переезде! Дописали в обменку анализы недостающие и отправили Богом!

 

У меня вчера во время прогулки живот как-будто каменел, но больше было похоже, что моя пузожительница место дислокации меняет... А вечером потом вообще не давала о себе знать, зато сегодня в 4 утра дискотеку устроила... Ни одно мое положение ее не устраивало - пришлось вставать - чай пить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе субботнее утро! Пузикам дня- поздравления!!!

 

Lana 813, маме Свете с Ванечкой персонально + 32!!!

 

Ола-ла-ла, с Декретом!!! И хорошо, что все обошлось.

У меня несколько раз в день каменеет. Не парюсь.

 

allvea, вот видишь, анвлиз хороший!!! поздравляю!

Моя доча тоже гнездиться в животе, перемещается... Очень бывает чувствительно)

 

Ола-ла-ла, и с нормальным количеством вод каменеет. Про арбуз где-то читала, но как-то не верится. Вот на почки нагрузка жидкостью это да, а как связать с тонусом?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Округлившихся с недельками

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамульки ноябрят!

 

tatka491, Спасибо, Натуля!

Ну я читала, что в Монииаге за ЕР, но что выпускали перед родами на папа терапию не слышала. Меня тоже в 38 госпитализируют.

 

Пузиков субботы с подрастушками :plus1::udachi::t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

пузиков субботы с неделькой! у меня тоже сегодня живот потягивает..внизу тянущая боль...может кишечник. но живот вроде не каменеет. шейку в понедельник меряли 37 мм.

А у меня сынок не перемещается уже давно...как сказали на последнем узи месяц назад, что лежит головкой вниз, так и лежит, каждые 2 недели смотрят....правдо пихается катастрофа..сильнючий стал)) когда сижу ещё терпимо, но если приходится идти и он в это время начинает капашиться и ногами давит под жилудок или под рёбра - это ппц....ищу место чтоб скорей присесть..никакие поглаживания по животу не помогают, а ещё минимум 7 недель, боюсь, что выдавит мне там все органы.

Девочки тошнота у кого нибудь иногда подкатывает? меня уже пару раз тошнило..надеюсь это не поздний токс..а просто от еды)

 

Девочки у кого было КС с первым ребёнком? сколько времени прошло? и как планируются эти роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, у меня каменеет, в основном по ночам. Через день, бывает и каждый день. По лестнице поднимусь, понервничаю...переживаю тоже, тк не особо это приятно. Помогает максимальное расслабление, глубокое дыхание и коленно-локтевая поза (это чтобы мата расслабилась).

 

Мне , кстати, моя гиня про коленно-локтевую сказала, что в день хотя бы по 15 мин надо стоять так.Гооврит очень полезно: все органы отдыхают, минимизируется давление, матка расслабляется. Кто-то так делает?

 

Девочки, кто покупал или будет покупать коляску б/у, посоветуйте на какие моменты в первую очередь нужно обращать внимание?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea, Я планирую б/у брать. Но не скажу главных аспектов. Ну наверное: внешний вид, ни каких потертостей, ну и главное легкий, мягкий ход. Что б была в использование у одного ребенка не больше 1,5 лет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  Спасибо, я жду недождусь возвращения своего врача из отпуска. С ней мне спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Округлившихся с недельками

Ссылки скрыты.

Спасибо Юля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  Да он у меня переодически каменел, врач говорила норма. Но сейчас он каменеет постоянно, практически всегда когда встаю или хожу(((( Поэтому испугалась! Надеюсь что это просто треники, тк шейка в норме 36 мм

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, у меня было кс, но прошло уже 12 лет. Сейчас планирую тоже ПКС, слишком много показаний, самой мне не родить

 

cagrea, конечно первое - это внешний вид, может быть и после одного ребёнка, но убитая. Посмотреть, чтобы работали все механизмы, причём проверять самим, а не смотреть, как это делает продавец. Прокатить и покачать, скрипит и т. д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кс 3 года назад. Пока ничего не планирую.в Жк кс говорят.посмотрю ближе к родам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

cagrea,  мне позу г. тоже рекомендовала, правда, время не уточняла. Но я 15 минут подряд и не смогу даже) так, по паре минут иногда упражняюсь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redFlower, Не больше 15 минут в день можно стоять в коленно-локтевой позе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не больше?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему не больше?

Не скажу точно, но девочка которая советовала говорила именно не больше 15. Может наверное перевернутся , а если малыш лежит головкой в низ то это вредно на нашем то сроке. Хотя может поищу ответ. ;)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...