Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Всем доброе утро и хорошего дня!!!

Пузиков понедельника с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

f04c1fa8132079b997e1b2c6f9227ec3.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый день , мамульки ноябрят.

 

Пузиков плнедельника с подрастушками.

 

tatka491,  персонально Натуля с 32 недельками Вас с принцессой.

 

Сижу в Монииаге , очередь не двигается. Душно. Кушать хочется , но делать не чего :) .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежим на КТГ, если он врачу понравится то отпустят домой до четверга.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, Юля @@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, ну я думаю из за возраста и первого КС выбор останется за нами. Я тоже больше нехочу мучится как первый раз...в 42 неделе ЭКС через 50 часов схваток, которые были искуственно вызваны...раскрытие за это время 2см. У меня и сейчас ничего не каменеет, никаких предвестников, всё спокойно...чует моё сердце, что в этот раз организм точно так же себя поведёт...хоть и прошло 13 лет после первых родов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы дома :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, отлично!!! Дома лучше!!! Только ты не переусердствуй, отдыхай побольше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, отлично!!! Дома лучше!!! Только ты не переусердствуй, отдыхай побольше...

не, я не буду баловаться :) только газплиту помою.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, спасибо!!! :girl_dance: персональное :heart:

 

Schatzinsel, согласна и надеюсь, что так и будет. Это моё мнение, лучше перестраховаться!

 

Lana 813, Свет, а покушать берёшь с собой что-нибудь? Это ж с ума сойти, там и правда очень душно... и если долго сидишь в очереди... тяжко(((

 

Я решила ускорить дату УЗИ и записалась на эту среду... Что-то беспокоят меня эпизоды "тряски/ дерганий" дочечки. Мужу сказала, он вообще напрягся, говорит бегом на УЗИ... а я планировала в конце сентября в 34 недельки. Вот теперь волнуюсь(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, не накручивай себя! Сама ж меня недавно успокаивала))) Они там по-своему копошатся... Или совсем какие-то ощущения не такие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мазок только сегодня взяли,т.к. в декрет мен другая врач отправляла.

 

Ох уж эти выделения. Задолбали блин.

Но вроде норма даже жидковатые-под действием гормонов.

 

Меня кишки мучают. Спина болит,периодически спереди вокруг основного пуза-короче ровно там,куда кишки переехали.

И изжога. До кашля и тошноты изжога.

 

Мне чегодн выдали родовой сертификат:)) плантрую его через 8 недель-таки применить по назначению.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shoko-lad,  У меня тоже с кишками беда, врач выписала или Дюфалак или эубикор попить (меня и газы и запоры мучают). Ну а к изжоге я уже привыкла, тока по ночам нервирует она меня, я стала спасаться гевисконом (если совсем сильная) ну и молоко.

 

Пузики понедельника с недельками!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки. начиталась перлов в инете про роды)))

 

Лена, акушерка, сказала, что сейчас 2 шовчика наложит. Наложила - не больно. Отошла, полюбовалась Позвала Молчанова, он наложил еще, отошел - стоят вдвоем, любуются Я им: «Вы что там, в «крестики-нолики» играете?!»

 

"Дядька с бородой священника" - это знаменитый врач Кащеев. Супер-врач, насколько я знаю. Сама лично не встречалась, подруга у него рожала...Так она, когда во время схваток его увидела, произнесла фразу, ставшую знаменитой:"Я попа не вызывала!!!"

 

Врач настоятельно посоветовала мне родить на 39 неделе, не перехаживать (для этого секс ежедневный, физкультура активная, на карачках стоять подольше Вот уже и ПДР прошел, а малыш вылезти так и не соизволил. Ни интенсивное стояние на карачках ни мужетерапия не помогали. Муж уже начал прятаться от меня и молить о пощаде

 

Наш малыш родился 23 апреля в год Мышки. Муж родился в год кота, а я в год Собаки. Вот такая у нас семейка. Только Репки не хватает!

 

Боже, как воняет мир во время беременности!

 

Всю беременность мучает одна проблема — перед сном печет гм... пониже поясницы, у врача спросить стесняюсь. Захожу в интернет, ввожу в поисковик «печет ягодицы», «горит попа», но так ничего и не нашла . Добрый муж уверяет, что это растет хвост.

 

Побежала в ванну бриться. Все-таки приятнее это сделать самой дома, чем в роддоме с чьей-то помощью. К тому же хотелось все сделать красиво. (После родов, когда живота не стало, пошла в душ и обалдела. Только человек в бессознательном состоянии мог сделать такое! Как будто пьяный тракторист по полю проехал.)

 

Ожидание меня убивало. Мой муж подливал масла в огонь: каждый вечер он делал круг по залу с подаренной нам для малыша коляской,«тормозил» у дивана, где я сидела и спрашивал меня: «Где ребенок?»

 

Я беременная на работу устроилась – месяц-два на линии на телефоне отсидела. И все! атас! В маршрутку заходила, и говорила:«Здравствуйте, меня зовут Анна....» Маршрутка как-то неохотно со мной в ответ здоровалась

 

У меня и после первой беременности мозги не восстановились, а теперь, когда уже новое пузо растёт, мой тупизм достиг апофигея: Вчера, зайдя в аптеку, требовала 2 кг огурцов. На растеряный ответ молоденького фармацевта:«У нас нет огурцов...» сварливо и громко спросила: «Ну хоть помидоров-то дадите?». Люди в очереди за мной бились в конвульсиях от хохота. До меня же дошло только минуты через полторы

 

Меня после кесарева вывозят в коридор, смотрю – муж с сыном на руках стоит – довольный такой. Подвезли к нему, остановили. Он спрашивает:«Как чувствуешь себя?» Я: «Нормально, только трясёт сильно». Муж у врача спрашивает: «А почему её трясёт?». Тот так серьезно отвечает: «Заморозки скоро!»

 

Две роженицы, порвались обе, зашивает врач, юморит. Девушкам не до смеха, не отвечают. В это время в коридоре крик: «Иваныч, ты где-е-е?!»Врач, не отрываясь от шва: «Ой, как я не хочу сейчас в рифму отвечать!»

 

С мужем в аптеку на Сенной (я на 8 месяце, лето, жара) –спрашиваю: «Девочки, подскажите, какие послеродовые прокладки есть?».Две сотрудницы аптеки переглядываются, потом одна, нерешительно: «Для женщин?»

 

В панике я начала запихивать все, что могло бы мне понадобится на родах и после в рюкзак мужа, только что вернувшегося из похода.В состоянии аффекта вместе с ношей и животом наперевес я доскакала до роддома.В приемном покое даже не удивились, а просто мило поинтересовались, мол, зачем мне еще и палатка в роддоме, мест вроде хватает. А я и не заметила, что она была аккуратно привязана с другой стороны рюкзака

 

У меня роды вторые – стремительные. От начала схваток до крика малышки прошло 50 минут, я только слышала крик акушерки: «Не дыши, а то ребенок в форточку вылетит»

 

Когда моя сестра рожала (ну если точнее, то в предродовой палате еще дело было), то вцепилась доктору в штанину. Ну типа молила о пощаде… Т.к. на пальцах ногти довольно длинные были, то сначала штанину она четырьмя пальцами проткнула, а потом от злости оторвала вообще (это за то, что он сказал ей, что еще рожать рано). Доктор ругался, пытался отобрать оторваное, но она его штанину так из рук и не выпустила. Только после родов смогли отобрать и то, уговааааааааривали!

 

А мой узист сказал: «Мальчик! Нууу, если девочка родится, томне принесешь – за ошибки надо отвечать!»

 

Позвали меня на клизму на 3 сутки после кесарева. Ну, медсестра меня обработала и побежала к другим капельницы менять, потом на пост прибежала она, а я только иду вдоль стеночки, так тихонечко еле-еле. Она меня спрашивает: «Демидова, ты уже в туалете была?» Я ей в ответ: «Неа, я бегу еще».А она как засмеется, выбежала другая медсестра на хохот первой. И спрашивает чего смеешься, а та ей: «Демидова кросс сдает по бегу»

 

Перед Новым годом. Закупаю продукты к празднику. Только захожу в магазин – сразу же начинает пинаться ребенок (в магазине музыка громкая, душно). Поэтому покупки я делаю небольшими порциями и в полусогнутом состоянии (иначе идти невозможно). Повторяется это не один раз и очень привлекает внимание покупателей и персонала. Захожу в магазин ПЯТЫЙ раз за день, беру корзинку, иду к стендам и слышу сзади тихий голос охранника, который делает сообщение по рации: «Внимание охране! В магазине ТА САМАЯ беременная! Я веду до колбас, потом до овощей ведет Леха, далее по списку… Хе-хе, на ком рожать начнет, тот в роддом и повезет!» Так меня и вели по супермаркету, как шпиона. Правда. корзинку донесли до кассы заодно

 

36 недель. Мне 20 лет. Положили меня заранее. В то время не было столько доступной информации про беременность и роды. Сама ещё детский сад. Всю беременность угроза была. А тут не в одном глазу. Вечером было подозрение на подтекание вод. Дали мне пелёночку, говорят: «Походи с ней, потом отправим на анализ». Время 12 часов ночи. Не спится. Пошла в туалет. И гляжу на этой пелёночке лежит что то, похожее на червяка прозрачного с разноцветными прожилками. У меня начинается тихая истерика. Думаю что-то у ребёночка отвалилось. Задаюсь вопросом: на что похоже? ГЛАЗ! – осенило меня. Я несусь в род. зал. Дежурит зам глав врача. Принимает роды. Я влетаю и ору: «Ольга Александровна, у моего ребёночка глаз вывалился!!!» У неё лицо так вытянулось.У роженицы схватки прекратились, акушерка роняет инструмент. Картина маслом.Она мне говорит: «Сюда иди». Я ей сую свою пелёнку. У них начинается тихая истерика: «Дурында – это пробка. Иди спать. Завтра рожать будем!»

 

Потуги пошли, сил нет… Врач говорит, чтобы я не кричала, а тужилась, как будто я в туалет по-большому хожу. Вдохнула полной грудью и начала рычать и кричать опять. Врач говорит: «Ты когда по-большому в туалет ходишь тоже так же орешь? Соседи не боятся?»

 

Однажды жутко захотелось курицы. Купила курицу, сварила, съела. Всю. После этого мне было не очень хорошо и всю остальную беременность я не выносила даже слова «курица». По этому случаю в семье она была переименованав «барсука». Несведущих людей очень забавляли упоминаемые в разговоре супы избарсука, жареные барсучьи окорочка, но пуще всего барсучьи яйца!

 

На стол операционный положили, а я спрашиваю: «А что вы с плацентой делаете?», врач отвечает: " Макароны по-флотски!"

 

Дочка (любознательно): Мам! А куда тампоны вставляют? Я (подавившись яблоком): Ну… как тебе сказать… в общем туда, откуда берутся дети. Дочка (офигев): В АИСТА, ЧТО-ЛИ?

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а мы сегодня с очередного УЗИ!! У нас все хорошо, и тонуса ни какого не увидела, и вод нормальное количество и зев закрыт. У принцесски тоже все хорошо, лежит как положено, пару раз пнула по датчику)))) Расстроил один факт: поставили нам патологию: крупный плод!!!!! Девчуля наша на 2 недели опережает норму, и весим мы уже 1985 гр. Все смеются что откормила, а мне не до смеха(((( Я ведь стараюсь питаться правильно, не кушаю выпечку, не ем сладкого. Иногда позволяю блины себе, но тоже редко.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, главное, что все хорошо!!! А вес девчуля могла набрать и за счет твоего дородового... Ты вообще много набрала за беременность?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с сегодняшнего дня в ДЕКРЕТЕ!!! УРАААА,!!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы с сегодняшнего дня в ДЕКРЕТЕ!!! УРАААА,!!

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  Набрала 7 кг примерно. Свои дородовый не очень большой был, 53-55 кг.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, стараюсь не накручивать :think1: . Перерыла инет, девочки пишут про такие дергания. Кто-то здесь из наших писал... Стрёмно( Пусть посмотрит врач, не гипоксия ли... я уже про обвития и узлы пуповины думаю... Дура, конечно, но всё же :girl_cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, у меня тоже иногда такие дергания. Я сначала тоже перепугалась, потом почитала и нашла, что гипоксия - это когда долго дергания, написано до получаса. Мы несколько дней назад на узи были, сказали все ок. Не переживай, не расстраивайся и не накручивай себя. Вроде как это нервная система еще не зрелая просто. Напиши пожалуйста, что тебе на это врач скажет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, посоветуйте, какие вы комбинезоны покупаете малышам и какого размера?Насмотрели комбинезон российского производителя на овчине, трансформер, размер 68.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, и у меня так бывает. Не гипоксия это, точно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-ла-ла, да ты вообще миниатюрная, и веса не много набрала... Значит малышка с хорошим аппетитом))) Ну если у вас по УЗИ все хорошо, то чего ты переживаешь? Еще четверть срока осталась, туда ближе видно будет, а сейчас пока нет причин для расстройств...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  Переживаю только потому что если большой плод - отправят на КС, я больше склоняюсь к ЕР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...