Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Всем доброго утра и дня!

Пузиков пятницы с округляшечками! ВСех с хорошими УЗИ, поздравлялки кто уже ушел в декрет )))

Ура! И я со вчерашнего дня в декрете! Как же время быстро летит )) Скоро будем на руках своих сладких крошек держать )))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброе утро ноябрятки

Недельчатых с недельками, кто в декрет ушёл с декретом

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , мамульки ноябрят.

 

Сегодня спала так сладко. Вчерашнее гуляние по Леруа видимо сморило меня :) .

 

Пузиков пятницы Оля-ля и Рыжую Лань с округлением.

 

Всех 30 с выходом в декрет :) .

 

 

 

Всем здоровья!! Берегите себя время простуд пришло ттттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, вот о простуде я очень переживаю :( ходить везде в маске? Пить морс клюквенный. А больше незнаю средств...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel

А я бы согласилась на 31 октября :) мне нравится число, у самой др 31 января. Ну и что, что Хеллоуин - детский праздник )

 

 

Lana 813, вот о простуде я очень переживаю :( ходить везде в маске? Пить морс клюквенный. А больше незнаю средств...

 

Промывай нос квиксом раза три в день - все вирусы же через слизистую попадают, можно горло мирамистином на ночь полоскать. У меня на днях чуть начало болеть горло, рассосала пару таблеток лизобакта - обошлось.

 

 

Девочки, у кого младшие ходят в сад, что планируете на передродовый и послеродовый период? Я тоже слегка загоняюсь из-за орви, которое можно из садика притащить.. В прошлую Б за 2 нед до родов переболела, темпа невысокая была, но в остальном полный набор: сопли ручьём, горло, кашель. Рожала уже в норме. Но у мелкого в анализе крови был повышен С-реактивный белок, напугали воспалением легких, хотя малыш был в норме с виду (у новорожденных же может быть из-за маминой орви внутриутробное воспаление л-х), прокололи антибиотики, жалко..

Вот я думаю, может, недели за 2 до родов и после не таскать младшего в сад? Все равно самый сезон для вирусов. Я бы и до НГ не водила, но жалко, садик хороший, у них там куча всяких праздников осенних - сын любит..

Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, о, спасибки. Промывать нос это подойдёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, вот о простуде я очень переживаю :( ходить везде в маске? Пить морс клюквенный. А больше незнаю средств...

Юля купи гриппферон капай в нос перед выходом на улицу его нам можно. Но в холодильнике его держать надо.

 

Энж,  мне тоже нравится 31 число :) , у меня 31 декабря день рождение !! Но я загадала 4 ноября )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы думаете о прививке против гриппа? В саду ребенку предлагали сделать мы отказались, а на приеме Г мне говорит надо сделать и мне, и мужу. Я в сомнениях, склоняюсь больше не делать, муж однозначно окажется. Но она настращала типа иммунитет у Б подавлен и может быть воспаление легких и тд и тп. Не настаивала, но рекомендовала. Ттт гриппом в семье не болеем, чаще всего Орви, да и то у ребенка был когда-то. Тот учебный год он отлично проходил в сад без болезней, не считая ветрянки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго осеннего утра! Пузикам пятницы поздравления! У кого выход в декрет - :flower: !

Lana 813, Свет, мне вчера врач Г в МОНИААГе сказала, что всё нормуль и ничего пить (актовегин и прочее) не надо. Говорит, должны быть показания к терапии, а профилактика не нужна.

Эндокринолог меня вообще наповал пригвоздила вердиктом, что все мои глюкозные анализы НИ О ЧЕМ((( вместе с ГТТ. Брали их неправильно, методика там сложная и нормы для Б свои... а у нас в ЖК (да и в госпитале) видимо вообще об этом не знают. Короче, надо у папы взять глюкометр напрокат и пару раз после еды проверить сахар... если будет выше пороговых цифр, к ней на приём :think1:

 

Энж, я заморачиваюсь этой детсадовской темой! Не знаю как быть. Вроде и пусть ходит, а если заболеем, блин, даже не знаю(((

 

nick_greedka, ребёнку делать будем, я согласие подписала... а вот про себя буду консультироваться... не знаю(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет девочки 31 октября нам точно не подходит...здесь дети этот праздник празднуют на всю катушку.наряжаются, красятся, ходят по домам, набирают полные сумки сладостей, некоторые деньгами дают..затем это все дома высыпается на пол и переберается, расматривается с восторгом, делят еслиу кого то чуть меньше в сумке набралось....Вобщем это занимает весь вечер и тогда день рождения придется переносить всегда на другой день.

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nick_greedka, Моя гинеколог сказала НИ КАКИХ прививок пока я беременная!!!! Нет и еще раз нет. Про прививку для ребенка надо узнать какую вакцину колят.

 

tatka491, Наташ какие она тебе нормы по сахару для нас сказала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и неБ не прививаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, Понимаю тебя как никто другой др 31 декабря в моем случае часто на 1переносили. Но я люблю свое др в новогоднюю ночь. Юбилей 30 лет в ресторане и нг вместе круто было. А так два праздника. У нас в России хелуин не оч , как бы нам проще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

nick_greedka,  у нас в саду сейчас тоже прививки. Корь, краснуха, паротит. Ну и от гриппа. Мне посоветовали(медсестра в садике и моя Г из жк) временно отказаться от первых (тк я не болела краснухой). Сделаем им, когда младшей годик будем. Ну и под шумок и от гриппа тож пока отказалась.

На счет водить/не водить в садик. Я что то и не думала об этом. Но скорее всего будем ходить, тк у нас сейчас подготовительная группа, в следующем году школа, сейчас много всяких занятий в саду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  как говорится все в руках божьих....можеттакое случится что запланируем на 01.11, а 31.10 Экс..такое тоже может случится...пусть идет все своим чередом.. Если дитё решит на хэлуин появиться..значит так и должно будет быть..и все будут довольны)))) будет настоящий скорпиошка-хэлуин))

 

Но я загадала 4 ноября )))

Мне тоже это число очень нравится..у нашей кошки ДР))) расматриваем эту дату, но думаю для ПКС это будет сильно поздно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

nick_greedka, я не ставила прививки от гриппа ни себе, ни ребенку. Сейчас тоже не буду ставить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:) мы вчера сделали 3 скрининг. Богатырь растет-примерно 2,1 кг уже.

Почти 33 недели. А вот шейка-предательница: 26 мм. Ставить пксссарий .... На 3 недели-разумно ли? Лежим в больнице,капают гинипрал,укололи дексометазон на всякий случай. Вообще головка малыша высоко,шейка закрытая и твердая. Молюсь все-таки до ноября доходить. Надеюсь,малыш не возражает:))

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда уж третье ноября как в песне День рождения твой не нампраздник похож :D

Насчёт прививок - себе ни в коем случае при беременности делать не стоит. Иммунитет ослаблен - не хватало в конце срока гриппом заболеть.

О самой вакцине - она не направлена на все вирусы, и запросто можно подхватить другой. И ребёнку имхо можно делать только, если уверен в его иммунитете, что он от вакцины не заболеет.

Почему я так думаю? Раньше делала прививки каждый год, мама заставляла да и мне было пофиг. В 2009 году сделала прививку и поехала домой. Как раз было 5 ноября. До дома не доехала и попала в дтп - 6 часов ждали ментов. Замёрзла ослабила иммунитет и как следствие вакцина дала мне грипп. Лежала в больнице с пневмонией. Писец был крч. С тех пор я прививки не делаю. И гриппом как ни странно не болею. Может я выработала иммунитет?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что вы думаете о прививке против гриппа? В саду ребенку предлагали сделать мы отказались, а на приеме Г мне говорит надо сделать и мне, и мужу. Я в сомнениях, склоняюсь больше не делать, муж однозначно окажется. Но она настращала типа иммунитет у Б подавлен и может быть воспаление легких и тд и тп. Не настаивала, но рекомендовала. Ттт гриппом в семье не болеем, чаще всего Орви, да и то у ребенка был когда-то. Тот учебный год он отлично проходил в сад без болезней, не считая ветрянки

Не делала и не буду. Тем более беременная. И так побочки бывают, а там мозг у ребёнка ещё развивается. И ребёнку не делаю. Хватит с него стандартного набора акдс, лишний раз в иммунную систему залазить.

 

Если бы у меня планировалось КС, я бы дождалась схваток. Ну и что, ЭКС, до роддома за полчаса доехать можно. Детенышу виднее, когда он "созрел" и у матери запущен механизм: гормональные изменения и т.п. Хотя я сейчас такая вся уверенная :) но уже предчувствую начало предродового мандража :) Эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если бы у меня планировалось КС, я бы дождалась схваток. Ну и что, ЭКС, до роддома за полчаса доехать можно. Детенышу виднее, когда он "созрел" и у матери запущен механизм: гормональные изменения и т.п. Хотя я сейчас такая вся уверенная :) но уже предчувствую начало предродового мандража :) Эх...

А меня спервым ребёнком схваток не было...в 42 неделе полажили в больницу и стимулировали двое суток...раскрытие так и не произошло, так жеи схватоки не начались...в результате стимуляции двойное обвитие у ребёнка, остановка сердце и ночью Экс..родилась 4200 г...всё индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  ого! Конечно, все очень индивидуально. У меня двое родов совершенно по разному протекали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Свет, она мне даже не говорила нормы... разговор завис на том, что неправильно брали анализы! и что цифры не актуальные. Объясняла, что ГТТ из пальца грамотные лабы и врачи не берут, а глюкозу венозной плазмы набирают сразу в спец. пробирку с реактивом, а не в шприц, т.к. сразу гликолиз начинается. И в результате цифры не имеет смысл смотреть... Жесть какая-то(

 

Энж, не всегда за полчаса можно доехать в род.дом. Мало ли там (в род.доме) какая ситуация (занятость /количество акушеров, анестезиологов), подготовка к операции... очень много факторов и рисков.

 

Танюш, рада за вас очень! а ты почувствовала переворот? или незаметно?Сама голову ломаю, как моя лежит, раньше явно головка торчала где солнечное сплетение, а сейчас спряталась.

Спасибо большое!!! Только я Наташа))) :confusion: :confusion: :confusion: Конкретно переворот не почувствовала, но последнее время доча гнездилась и что-то там делала... я даже мужу говорила, мне казалось она поперёк легла... наверное постепенно поворачивалась. Ощущения и днём и порою ночью были не айс))) А потом как-то раз и немного по-другому мне стало, но я особо не обратила внимания... а на УЗИ БАЦ))) головкой уже вниз лежит красота моя :P

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491,  ой, Наташа, прости , пожалуйста) У меня последнее время на все память хреновая стала, а уж на имена и ники и подавно! моя тоже курохтается в животе последних два дня, может тоже уляжется наконец правильно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас пкс делают максимально к пдр. За 10 дней просто так никто не делает. Заранее кладут в больницу и все.

 

Про сад. Покс планируем ходить. Самый жесткий период сын не болел. Вот с февраля по август. Щас заболел и нас с мужем заразил. Сама вся в соплях блин. Но без темпы хоть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491,  Наташ странно , что она тебе норм не дала , а как ты узнаешь , что за гранью твой сахар ?! У тебя же эндокринолог не курковская ?

Норма после еды , спустя час от начало приема должна быть не больше 7,0 !!!!! До еды меньше 5,0! На тощак от 3,5 до 5,1. Это нормы для беременных мне дали в Монииаге.

 

Schatzinsel,  Это да , может случится и малыш родится тогда когда сам решит :) .

 

shoko-lad,  с отличным скрином вас. Крепись там еще 5 недель как хочешь )))) пессарий ставить не знаю целесообразно ли ? А врач , что говорит?

 

Lonely_crow,  А я и забыла про эту песню :D .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...