Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Всем привет!

Пузиков воскресенья с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

34_5.jpg

 

tatka491, с Днем рождения!!! Счастья, любви, благополучия!!!

tsvety.JPG

 

N78, с хорошим скринингом!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

tatka491,  с Днём Рождения!))Всех благ тебе!

 

Девчонок с округлением))и меня в том числе!Как быстро летит время...

Я собираю сумки в родзал,в клинику,малышке...пусть стоят, мало ли))

Нужно ещё план родов написать, чтоб был у акушерок в клинике и у мужа перед глазами))чтоб они там заранее знали все мои пожелания и требования)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491,  с Днём Рождения!!! Здоровья тебе и малышу!!! Чтоб роды прошли легко и в срок!!!

:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня засада :((( положили с подозрением на аппендицит :( :( вчера были на детском др, я там съела пару кусочков селедки и салат был вкусный, но какой-то сомнительный.. В 10 вечера схватило бок, очень сильно, вколола ношпу. Ночью боль была - терпеть невозможно, и в спину отдавало, как будто воспаление придатков. В больницу не хотелось, надеялась, пройдёт. С утра сходила в туалет по-большому, нормально. Вроде, легче, а потом ещё сильней больно стало. Погнали на узи. И жесть :( 4 камешка в желчном - воспаление, обострение панкреатита (откуда вообще? В целом у меня супер правильное питание, кроме вчерашнего кусочка селедки. Ещё подозревают, что камушек из почки вышел. И это все за 7 мес беременности! В хирургии так чумазо :( один врач думает аппендицит, другой мял-перемял весь живот - не уверен. Ждём. Прокапали папаверин, отпросились под мамин контроль домой. Все платные палаты были заняты, лежать в гнойном отделение - страшно..

Малышовинку на узи за то увидела. Хотя на завтра записана на скрининг. Все в норме. Головастая. Голова аж на 35 нед, но пузик и остальные параметры на 32,6 - как по мес. Плацента в норме, 1 степень. На шее 1 петля, но кровотоки в норме. У неё во рту была пуповина и она пыталась от неё избавиться - ручками убирала, морщила личико. Щеки подросли ) глазки открывала... Очень трогательно. И писюлька - настоящий девчачий пирожок, мужского ничего не выросло ;) Шейка укоротилась до 2,6. Но крепко закрыта. Так что чуть сбавлю обороты с беготней по делам.

Через 2 часа едем кровь пересдавать на лейкоциты..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, какие тебе дали рекомендации по ШМ? что то принимать ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  Энж!Ну что это за трындец у тебя,блин...то одно,то другое((Держись там давай...Аппендицит же по крови видно?

Про селедку- у нас она запрещена для беременных, как и красная рыба солёная или копченая и тд - там могут все равно быть листерии,не надо её есть!

В беременность часто обостряются болячки, малышка может давит на желчный, вот и камни пошли,блин,но откуда они у тебя там?Было что то до беременности?

У меня малая тоже головастая))всю беременность на высшем пределе нормы голова и ноги))надеюсь не разорваться её большой головой...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491,  с днём рождения! Всего самого наилучшего!

 

 

Ссылки скрыты.

 

 

Klava13,  начинаю тоже...вчера уже саму сумку постирала) у тебя есть список для немецких роддомов, что нужно. Я думаю что только для ляльки одежду на выписку, и для себя как обычно вещи в больницу...ещё для кормления возьму мазь и накладки для сосков.

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, держу за вас с малышкой кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@

У тебя как не одно, так другое, прям какое-то невезение... Пусть это будет последняя неприятность за эту беременность!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, мне с 27-го сентября на курсы по подготовке к родам в мою клинику,а 3-го октября термин с акушеркой и врачом, все ещё уточню и там и там))

Я в родзал своё полотенце хочу,например,если в ванну полезу для релакса... удобное платье/майку,тапки,может масла какие и компрессы для тепла/холода на поясницу))все хочу уточнить...

 

А почему для ляльки одежду на выписку только?)а три- четыре дня им что тут одевают?Больничное? Я не хочу))все своё возьму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  откуда же столько напастей? :( выздоравливай, отдыхай, не гоняй никуда и по дому ничего не делай@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491,  Наташа как день рождения отмечаешь ?

 

Мы вернулись от мамы , как хорошоооо у мамули. Подружка вчера привезла целую сумку приданного для сыночка. А сегодня ходила к креснице , кума моя дала нам молокоотсос и пару вещичек. Теперь мне стирка и разбор всего , что привезли. Еще часть у мамы оставили ибо там от 3 до 9 мес вещи. Пока они нам не нужны. Потом привезем.

 

 

Энж,  что ж за приключения. Пусть это будет не аппендицит ттттт. Пусть подлечат тебя , крепитесь.

 

N78,  Надюша с отличным скиирингом вас с дочей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А почему для ляльки одежду на выписку только?)а три- четыре дня им что тут одевают?Больничное? Я не хочу))все своё возьму.

Сколько тебе надо ползунков с собой взять..по 3-4 раза в день переодевать надо, а то и больше, иногда они сами переодевают, тем более если после кесарева встать не можешь.я незнаю можно приносить или нет, но когда я рожала дочь, то никто ничего не приносил..всё больничное было, я 7 дней пролежала и не видела чтоб кто то своё одевал, если только какие то вязанные пинетки или шапочки были свои, ещё одеялки лёгкие свои можно было. Но у нас в больнице всего в изобилии. В пеленальной комнате стопками всегда всё лежит от памперсов до ползунков и кофточек, чепчики, пенетки, царапки и т.д. Но если ты свое возмёш никто наверно против не будет, со стиркой только надо решить. Муж твой домой забирать будет...в комнате для кормления тоже всё есть и одеялки и подушки для кормления. кормят в родильном отделении тоже на отвал...шведский стол, даже родственники могли тоже перекусить кофе, бутерброды, фрукты...в те года 4 евра в день для них это стоило. Вобщем сервис 13 лет назад мне очень понравился и всё это за счет страховки. Думаю сейчас ещё лучше стало...пойду на экскурсию после 35-ти недель, тоже все распрошу.

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои девочки, спасибо огромное за поздравления и пожелания!!! Прям жутко приятно и трогательно! :Hello:

N78, с прекрасным скринингом!!! :class:

Энж, держись! Пусть обойдётся всё и окажется кишечной коликой!

Lana 813, Светулёчек, вот недавно только закончила мыть всё :mamamia: Гости ушли, сын спит, муж почти спит :cup:

Всё хорошо, по домашнему... Если всё нормально будет ещё и в следующую субботу подруга с сыном к нам на дачу приедет, опять поотмечаем :girl_wacko: . Ещё с работы позвонили... ждут, надо на недельке с тортиком к ним сходить.

 

Я тоже пакет в род.дом потихоньку собираю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамульки ноябрят!!!

 

Пузиков понедельника с подрастушками :t8313::plus1: !

tatka491, Наташа вас с дочей персонально с +33 недельками :udachi: !

Отлично посидели, молодцы.

 

на улице +6 :freez:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня!!!

Пузиков понедельника с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

20151029_55.jpg

 

Девчонки, похолодало, одеваемся потеплее - бережем себя и малышастиков!!! Нам еще немножко осталось - нужно продержаться без простуд!!!

 

Меня вчера накрыла изжога... Она и так периодически появлялась, но вчера была просто жесть!!! Это я нажарила домашних чебуреков и натрескалась их с аппетитом!!! Сразу как-то все нормально было, а спустя часа четыре как началось - ужас... Выпила почти полбутылки молока, вроде отпустило, а сейчас съела овсянки и снова привет!!! Что-то есть у меня смутные подозрения, что это состояние до родов продлится... Вот теперь я искренне понимаю тех, кто с токсикозом мучался, меня -то пронесло с этим делом, теперь видимо компенсируется...

 

А еще сейчас читаю про малышковый сон, так вот, абсолютное большинство мамочек (около 90%) приучают деток к совместному сну на родительской кровати, папы при этом часто переселяются куда-нибудь на диван, ну или сон втроем... И так до 3-4-х лет...

У меня ребенок первый, я наверное как-то в розовых мечтах жила, но я планировала с мужем спать, а дочь в своей коватке и более того - даже в своей комнатке. Может комната не сразу, но где-то с года... Наивная я, да?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, я свою старалась в кроватку всегда ложить..даже если и с собой ночью ложила или засыпала она со мной..потом всё равно перекладывала. Это всё дело привычки и твои нервы, но и от ребёнка многое зависит. Конечно всё в одной комнате. Зато сколько радости было когда она утром просыпалась в своей кроватки и видела меня ..Я даже могла какое то время ещё поваляться переговариваясь с ней..даже когда она ещё не ползал и не ходила. Повсякому было конечно..особенно если болеет, то только со мной спала, но потом сново на место...)

Изменено пользователем Schatzinsel
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  с первой дочкой месяцев до двух она в кроватке спала. Но я так замучилась ночью каждые 3 просыпаться, брать её, кормить, перекладывать, что в итоге она к нам в кровать переселилась)))) спали втроем! В год и 2 месяца начали опять приучать к кроватке, в это же время отучались от ночных кормлений. А в 2 года переселили в отдельную комнату!

Думаю в этот раз по такому же плану будем)

Изменено пользователем Доча83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Сопузиков понедельника с округлением!!! Здоровья!!!

 

allvea,  я вначале все время в кроватку клала сынишку, боялась оставлять с собой. Вскакивала и проверяла кажлую секунду) Позже, когда были проблемы с животиком и т.д. редко, но оставляла с собой. Кроватка детская была в этой же комнате.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, Алла и я такая же наивная и папа наш тоже говорит у сына есть своя кровать :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel, Доча83, tatka491, Спасибо, девочки, за ваш опыт!!!

Lana 813, да, наш папа тоже наивный... Чувствую, что прийдется нам с тобой менять свои взгляды на малышковый сон. хотя кто знает, говорят еще от деток многое зависит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  я тоже не планирую класть малышку в нашу постель, хотя бы потому, что потом тяжело будет отучить. И нельзя забывать о муже. А то как получается, всю свою любовь и нежность ребёнку только отдавать?

 

Наверное и я наивная, тоже ведь первый ребёнок :D

 

Пузиков понедельника с округлением!!!!!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, поживем увидим наш опыт будет только нашим :Crazy: . Мы планировали кровать поставить в укромное место, по дальше от балкона и за шкафом от нашей кровати. А мама моя ставь около своей кровати ведь ночью будешь 100500 раз вскакивать проверять :confusion:

 

Ну мы пока от этих планов не отказались, ибо пока не вижу как можно перестановку сделать, ноль фантазии и идей.

 

как Вам на выписку для мальчика?

 

3_exVUWAg8E.jpgKiXEqLeJyq0.jpgrAXRHoOLgCA.jpg

 

Наш папа не очень, говорит много кружева :Crazy:

 

Подруга отдала она своему сыну 2,5 года назад на выписку покупала и их папа тоже забраковал :malicious:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы правильно рассуждаете), детки все разные, все индивидуально. Как кормление наладится, будет ли оно грудным или на смеси. Как дитенок спать ночью будет, а то бывают разные ситуации.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, не загадывай, как получится. Я против была. Месяц мучались. Стали спать вместей. Кайф. Но с папой.

У нас не совсем прям сс. Я перекладывала если просыпалась сама. Мне так удобнее было. Примерно с 1.2, как отлучила от груди он у нас только засыпал с нами. Потом у себя. Ну и как я заб., сыну 2,4 я перестала его перекладывать. Спал с нами. Сейчас переехали в новую квартиру. Спит отдельно в своей комнате. Ттт, полет нормальный. Почти 3 сейчас сыну.

 

Да кстати, на смеси многие вообще спят всю ночь. Какой смысл к себе брать? Про то что привыкнет - не парьтесь. Как привык так и отвыкнет. Если надо будет вам приучите спать отдельно.

 

Есть 2 негативных примера, но это только косяк родителей. У брата дочкь 5 лет и почти 12. Обе!!!!приходят ночью. Для 12 летней это вообще нонсенс. И у коллеги 7 летний спит с ними. Но они позволяют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  ничего себе,90% за совместный сон?!Вот это цифра...

Я против в любом случае,недавно прочла статью наших ведущих педиатров и гинекологов про СВДС , так пишут,что совместный сон до 3х месяцев в 20 раз повышает вероятность его возникновения...одеяло в 35 раз- лучше мешок для сна,никаких подушек и бортиков,перегрева.Возможно ещё в своём гнездышке или на матрасике кокон класть малыша с собой,но это если кровать огромная.

Мы купили приставную кроватку- но чует моё сердце,что мне неудобно будет- все равно придётся дите тянуть как бы к себе,встать по любому нужно будет ...с таким успехом поставлю ее просто рядом и закрою бортиком.А вообще планирую с полугода её в свою комнату!Придется через этаж бегать,но приучать к родительской кровати не хочу!Папа наш мне все ещё очень важен))

У меня у знакомой дочери 5!!! Пять лет!!! И она все ещё спит с ними в кровати((((для меня это просто уму непостижимо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...