Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Lana 813, я согласна с твоей мамой))) и поставила бы рядом кроватку. Я к сыну заглядывала и прислушивалась как дышит (чекнутая мамаша) очень часто.

 

Я тоже знаю истории из ближнего окружения, дети старше 10 лет, а спят с мамой или папой (мама ушла от них). Ничего хорошего. Но думаю, это исключения из правил. Я сына переселила в отдельную комнату в 2,5 года и с собой клала только когда болел тяжело, чтобы за температурой и пр. следить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lana 813, я согласна с твоей мамой))) и поставила бы рядом кроватку. Я к сыну заглядывала и прислушивалась как дышит (чекнутая мамаша) очень часто.

 

Наташ я как бы и сама не против рядом, но тут балкон и тв висит на стене. Не очень бы хотелось облучать... Перестановку сделать бы, НОооооо как .

 

Чего далеко ходить моя младшая сестра спала с мамой до 6 лет, а отчим в др комнате. Моя сестра 2ная со своей дочерью спит по моему и сейчас иногда ей 11. Правда у них папы/мужа нет. А постоянно спали лет до 8 точно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго понедельника :)

 

Lana 813, хи, мне такой в пятницу дали тоже, только эта вышивка чуток растерялась но дома пойдёт сыну носить :)

 

И я вчера нашла Гинипрал, через Прегги. Сегодня вечером подруга должна с другова города передать автобусом. Только курс на раз просить :), а потом придётся опять в РД :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сколько тебе надо ползунков с собой взять..по 3-4 раза в день переодевать надо, а то и больше, иногда они сами переодевают, тем более если после кесарева встать не можешь.я незнаю можно приносить или нет, но когда я рожала дочь, то никто ничего не приносил..всё больничное было, я 7 дней пролежала и не видела чтоб кто то своё одевал, если только какие то вязанные пинетки или шапочки были свои, ещё одеялки лёгкие свои можно было. Но у нас в больнице всего в изобилии. В пеленальной комнате стопками всегда всё лежит от памперсов до ползунков и кофточек, чепчики, пенетки, царапки и т.д. Но если ты свое возмёш никто наверно против не будет......

У меня вопрос.А зачем так часто переодевать новорожденного?Подгузник понятно, но по 3-4 раза за день бодики/ комбезики/ползунки?Они же ещё не срыгивают так интенсивно?

Нееее,я все своё возьму)Хоть там и изобилие,мало ли как там это стирают,кто одевает((да и я хочу свою дочу в её вещичках видеть,которые я выбирала по качеству и цвету,выстирывала и выглаживала))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня коленки задолбали болеть. Глюканат пьёт кто? Интересно после родов это пройдёт или я на всю жизнь останусь мучаться с этим

 

Девочки с опытом и кто брал свои вещи в роддом.0, киньте список реальный вещей из одежды что нужно в роддом. А то я тоже в неведении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, я не представляю, как спать с ребенком вместе, мне не удобно, не повернуться, не развернуться, постоянно думать, чтобы не придавить что-нибудь.. Но дело конечно привычки, может кому-то удобнее спать вместе и не вставать каждый раз. Мне проще было встать, покормить и спать дальше каждый у себя)

Кроватка рядом стоит с нашей, сейчас планируем отселять в свою комнату. Сейчас тоже не планирую совместный сон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow, вещи для себя или для вас обоих ? Ты с рд определилась ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  для малыша именно одёжка. У нас определяться нечего. Четыре роддома в городе, но я уже выбрала и на сайте не написано свои ли вещи нужны или их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я за совместный сон - мне так проще и ребенку приятнее в любом случае :))))- дети достаточно рано сами перебирались в свои кроватки :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  тут скорее всего надо доехать до роддома. Но скорее всего все свое и пребываение с мамой сразу после родов. То это памперсы , бодики , пеленки одноразовые , крем , мыло с дозатором вам обоим пригодится , обычно лежат 4-5 дней прикинь надо по комплекту в день. А если пеленать будешь тогда и обычные пеленки. Ещеиз дома посмотрю список. А может девочки добавят. Соску на всякий случай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня вопрос.А зачем так часто переодевать новорожденного?Подгузник понятно, но по 3-4 раза за день бодики/ комбезики/ползунки?

Из памперсов очень часто покаки протекают. Особенно если мальчики, то пописы у них иногда из памперск сверху вытекают. Конечно надо памперс туже застёгивать, но там прищепка на пупке мешает и памперс приходится загибать или ниже талии застёгивать, но тогда точно покаки вытекать будут. Вобщем мараются и боди и ползунки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Из памперсов очень часто покаки протекают. Особенно если мальчики, то пописы у них иногда из памперск сверху вытекают. Конечно надо памперс туже застёгивать, но там прищепка на пупке мешает и памперс приходится загибать или ниже талии застёгивать, но тогда точно покаки вытекать будут. Вобщем мараются и боди и ползунки.

Спасибо)об этом я не подумала))как все сложно))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

tatka491, Наташ съездила в Монииаг к Овчинниковой, в 36 недель узи (4,5 или 7 октября). А в 37 положат на ДО. Осталось 3 недели как то быстро очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, ого! Правда быстро. Я 4 буду там!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Это утка или нет?(((я скорпиончика хотела!!!и самой скорпиончиком остаться...что за новости блин((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброе утро и хорошего дня!!!

Пузиков вторника с недельками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

34_2.jpg

 

Klava13, фигня по-моему какая-то... Им тогда и характеристики всех знаков нужно будет переписать, потому как есть определенные характерные особенности некоторых знаков, которые им прям свойственны... Да и к тому же вопрос, а к какой стихии они хотят отнести новое веяние? По-моему бред...

Lana 813, Светик, мой бы муж этот комбезик для мальчишки тоже бы забраковал... Мужики...

 

Короче, почитала я девочки мнения за и против совместного сна, для себя решила, что первоначально по-максимуму буду стараться приучать малышку к своей кроватке, чтобы потом не было терзаний при переучивании. Хотя многих девочек, которые за совместный сон я тоже понимаю, когда они приводят аргументы - он такой маленький теплый комочек, пахнет молочком, когда еще такое повторится и т.д. Но я видимо буду строгая мамаша, я люблю, когда детки слушаются и ни в коем случае не манипулируют тобой своими истериками, а это часто случается при переучивании деток от совместного сна на раздельный... Короче ужас, у самой аж сердце сжимается, но постараюсь не допустить того, чтобы ребенок сел на голову. Сейчас мой племянник такой (ему 6 лет), и меня мягко говоря это раздражает. А муж вообще вырос в строгой дисциплине, ему так еще тяжелее будет, если будем идти на поводу каждой истерике... Но это я пока такая смелая, посмотрим, что будет после рождения...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Klava13,  это брёд )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , Мамульки ноябрят !!!

 

Пузиков вторника с подраатушками и погладушки пузикам !!!

 

Lana 813, ого! Правда быстро. Я 4 буду там!!!

 

Все Натуля звезды сошлись :) ! Ты к кому и ко скольки едешь 4?

 

Ссылки скрыты.

 

Это утка или нет?(((я скорпиончика хотела!!!и самой скорпиончиком остаться...что за новости блин((

Танюш про 13 знак я давно слышала, но как то пока не уверена , что кто то , что то изменит.

 

allvea,  Аллусь и не говори мужики :D !

Я даже не читала про совместный сон. Понимаю от чего он это для удобства , что б мама не вскакивала кормить всю ночь. Малыши сисечники очень зависимы от сиси. Но пока загадывать сложно всем как мы наладим ГВ. Моя сестра мотивировала совместный сон тем , что доча в кроватке мерзла одна. Пока мечтаем о идеальном варианте Алл.

Кстати как ваш переезд ? Ремонт ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, я так же рассуждала)))да и щас планирую перекладывать как уснет. Но когда выбор стоит между твоим сном и принципами и выбираю сон. В первые месяцы он как воздух нужен маме.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!! Пузикам вторника - с недельками!!!

Lana 813, :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: шёпотом, чтоб не спугнуть звёзды... :embrace:

Я еду к Капустиной 04.10. она принимает с 9.00 в 3 кабинете

 

arisha mama, ох как нужен сон :cry: , вспоминаю и вздрагиваю)))

 

И правильно, не загадывайте девочки... как пойдёт. Приспособитесь, 1 месяц так, потом эдак, потом выберете с малышом оптимальный для вас вариант)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня

Пузиков ноября с недельками

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, переезжаем 30.09, в Киеве 01.10. Ну а после уже и ремонтом будем заниматься))) Надеюсь переезд пройдет успешно и без эксцесов... Приедет мужа брат родной к нам на помощь с переездом, чтобы муж не поломался под весом наших вещей, и чтобы я нигде не схватила сумку на автопилоте...

А я, пока есть время, занимаюсь подбором интернет-магазинов в Украине для покупки детских вещичек и изучаю информацию о родах и воспитании :D

Вчера досмотрела проект Памперс - 40 недель - Жизнь до рождения. Так в 40-вой серии показывали роды - ох и синтементальная я, разревелась , так это трогательно, когда тебе твою крошку на пузик ложат. Вообще чем ближе, тем больше переживаю, лишь бы все хорошо было. Это наверное у всех нас сейчас такое состояние)))

 

Энж, как дела? Как вы там с малышкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea,  Алла , а я балда :D ни чего не читаю не не смотрю. А надо бы наверное виртуальные курсы по пеленанию пройти )))) и по уходу за новорожленными :) я все чето ждуууу

 

Всем доброе утро!!! Пузикам вторника - с недельками!!!

Lana 813, :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: шёпотом, чтоб не спугнуть звёзды... :embrace:

Я еду к Капустиной 04.10. она принимает с 9.00 в 3 кабине

Я в 12 кабинет к 8:30 , потом узи так , что мимо не пройти будет :D . Надо только фото обменятся )))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, я еще после переезда в Киев хочу записаться на курсы подготовки к родам. Отзывы от многих положительные о техниках дыхания и расслабления. На счет пеленания - я не сторонник, но это тоже больше от детеныша зависеть будет, какой темперамент... Чуть больше 20-ти лет назад пеленала племянницу. надеюсь, что это как на велосипеде - раз научился и на всю жизнь :D А сейчас читаю, т.к. время есть, после переезда боюсь, что такой лафы не будет уже - там папа недели на две в гости приедет, ремонт опять же (хотя мне с пузиком уже мало что под силу, я больше организатор буду). Да и приданное детке нужно собирать, а это тоже время. А еще с роддомом определиться и в другую больницу на учет стать... Короче планов громадье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем хорошего дня. Пузиков вторника с неделькой.

 

Почитала вас и выскажу свое мнение про сс. Со старшей дочерью было это конечно 12 лет назад, интернет не был так распространен, поэтому слушали советы старшего поколения. Поначалу она спала отдельно. Просыпалась на кормежки. Часто первым вставал муж и приносил её мне, за что ему огромное спасибо. Но всё же даже сейчас помню то чувство, какбезумно хотелось поспать 8 часов, но подряд, без вставаний. А потом наступил момент, когда Катя стало плохо спать ночами. И конечно мы сломались, когда положили к себе. Но уровень усталости в тот момент был такой, что положишь куда угодно, лишь бы спала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...