Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Klava13,  вчера разговаривала со своей знакомой, она в мае родила, ее кесарили. Она с собой взяла только фен, халат и гель для душа. Сказала что после ОП даже сорочка своя не понадобилась, они не рекомендуют первые дни..одевают одноразовые трусики и чулки. Она 4 ночи там провела и домой. Муж привёз вещи на выписку. Свою одежду для малышей только для фотосесии приносили..там фотограф ходит, за 200 евра фотографирует)))

Она ещё палату одноместную брала, муж с ней ночевал, сутки с трех разовым питанием стоили 50 евра

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lana 813, я раньше приеду, думаю в 7.30 уже буду (чтобы пробки опередить). Так что..!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа очередь мне займешь :D , но я шучу я без записи только талон на узи взять у м/с !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Из памперсов очень часто покаки протекают. Особенно если мальчики, то пописы у них иногда из памперск сверху вытекают. Конечно надо памперс туже застёгивать, но там прищепка на пупке мешает и памперс приходится загибать или ниже талии застёгивать, но тогда точно покаки вытекать будут. Вобщем мараются и боди и ползунки.

Есть подгузники с вырезом для пупика специально, на упаковке указано.

 

Про совместный сон: у меня доча насисничала по требованию и ранний период мы были вдвоем, поэтому кроватка использовалась днем, а ночью - кокон со мной. Позже папа таки переехал в отдельные апартаменты (мама ходила к папе в гости), - боялся задавить, не высыпался /хоть и в кроватку откладывали, но дите просыпаясь, мяумяу, ляляля)))/, я, когда были силы, откладывала в кроватку, но реально, постоянные подпрыгивание и тревожное прислушивание в ночи меня утомляли больше, а потом и вырубалась так, что и не услышать чего могла. Позже просто засыпала вместе и переносили к ней в комнату или к ней приходили "усыплять", а сейчас 6 - сама идет укладывается, приходим только спокойной ночи пожелать. А у меня теперь бзик - после всех этих совместных снов вообще одна люблю спать)) муж местами тоже оценил) хотя изначально в его картину мира это не вписывалось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кокон кто будет покупать для пеленания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос про спальник или одеялко - что все-таки лучше? Или нужно и то, и другое? И кто знает - почему спальники в основном а-ля сарафаны? Так должно быть или нужно искать такой, чтобы ручки упакованы были? Тогда это конверт все-таки наверное...

А кокон я наверное один возьму для пробы, если понравится, тогда еще парочку прикуплю, как мне кажется более щадящий вариант, чем пеленание...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у дочи был комплект, где пододеяльник молнией пристегивался к наматраснику, типа спальник получается) правда, иногда умудрялась и из него выкрутиться) ну и "сарафан" )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня и спальник есть уже и одеяло :) кокон тоже куплю чтобы было :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не пеленались, одеялки лежали в ожидании своего часа, когда подрастет и будет спать более расслаблено) и все равно уже 6 лет, а ночи бурные - раскрывается, крутится...))) поэтому всегда в пижамке спим)

так интересно, каким будет сынулька... на кого похож, какой темперамент???...,,, волнительно) в пузе достаточно активный) доча, вроде, по спокойней была)

Я с понедельника в декрете, хочу в рд вещи собирать, но пока не выяснила,что именно нужно. Местные девочки говорят, ничего, но я понимаю, что это не совсем точно)) наверное в рд надо позвонить, заодно узнать, не планируют ли закрываться на ремонт, а то и такое уже слышала)

На последней явке у меня оказалась слонячья прибавка - пару кило) гина рекомендовала разгрузочный день - а кушать-то хочется, ))) я вот вчера полдня разгрузочный, а ближе к ужину все равно загрузочный))) ну, не умею я на диетах сидеть))

И снова родофобия накрыла( то вроде отвлеклась, а сейчас опять... переживаю... бррр

Хочу уже на узи, может, после чуть успокоюсь, если все в порядке. А то давно уже с малышом не виделись. Гина сказала, в начале октября.

А пока пройти повторно специалистов и анализы.

Изменено пользователем redFlower
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Округлившихся с недельками

Ссылки скрыты.

Меня с долгожданной 30-ой :)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня!!!

Сопузиков с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

letniaya-fotosessia-beremennosti-katya-2.jpg

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, с тридцаточкой!!!

6.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, спасибо, красота.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамульки ноябрят!!!

 

Пузиков среды с подрастушками!!!

 

Kseny35, ЮленькаМО, allvea, mama-surikat, N78, SunLine, Lonely_crow, s-s-s-s, Schatzinsel, // ЮлЯшКа+РоМаШкА //

 

 

 

statya521.jpg

 

Всем вкусняшек

 

135427.jpg

 

Декретниц с 30 кой // ЮлЯшКа+РоМаШкА //,

 

Юляш 183166729.312345670.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Красавица Юля.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, Светланка, спасибо....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра идём на цервикометрию, посмотрю свою ШМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вопрос про спальник или одеялко - что все-таки лучше? Или нужно и то, и другое? И кто знает - почему спальники в основном а-ля сарафаны? Так должно быть или нужно искать такой, чтобы ручки упакованы были? Тогда это конверт все-таки наверное...

А кокон я наверное один возьму для пробы, если понравится, тогда еще парочку прикуплю, как мне кажется более щадящий вариант, чем пеленание...

Главное выбирать по размеру,а не на вырост!Чтобы ребёнок не ускользнул в спальник а ля сарафан,и не было эффекта накинутого одеяла...я писала выше,почему спальники сейчас все рекомендуют,а одеяла и бортики чуть ли не запрещают для младенцев...С рукавами берут если холодно в детской/родительской спальне ...я взяла два, буду смотреть по температуре.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С рукавами берут если холодно в детской/родительской спальне ...я взяла два, буду смотреть по температуре.

Я тоже буду брать..пока не определилась какой..т.к. Мы только с весны живем в новом доме и у нас полы с подогревом...а они совсем по другому тепло дают в отличии от батарей. Может и не пригодится с ручками. После родов определюсь какой точно надо..магазин за углом, поедем сразу купим. У меня с дочкой не было, что очень пожалела.

 

Недельчатых с округлением! Здоровых всем карапузиков.

Нам тоже сегодня 33, люблю эту цифру))) всё ближе к финишу.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:))

 

Как там Энж? Молчит. Все ли в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, какие тебе дали рекомендации по ШМ? что то принимать ?

Про шейку спросили у врача, у которого я первых двоих родила, она сказала, что для моего срока все нормально. Так что ничего для шейки не принимаю. Хирурги намяли живот до сильного тонуса опять, но я просто дома отлежалась. Меньше скачу - меньше тонуса.

 

Энж,  Энж!Ну что это за трындец у тебя,блин...то одно,то другое((Держись там давай...Аппендицит же по крови видно?

Про селедку- у нас она запрещена для беременных, как и красная рыба солёная или копченая и тд - там могут все равно быть листерии,не надо её есть!

В беременность часто обостряются болячки, малышка может давит на желчный, вот и камни пошли,блин,но откуда они у тебя там?Было что то до беременности?

У меня малая тоже головастая))всю беременность на высшем пределе нормы голова и ноги))надеюсь не разорваться её большой головой...

 

Вроде, все обошлось. Может, от страха полежать в гнойной хирургии :) живот, конечно, мне намяли... Домой не хотели отпускать, но я до расписку сбежала. До Б у меня были небольшие проблемы с желчным, особо он меня не напрягал, просто он физиологически маленький и изогнутый, желчь толком не выходит, пила время от времени желчегонные травки. Меленькие камушки ещё могут рассосаться или выйти. Корю себя, что натрескалась в кафе. Старший у меня родился гипоксичный с недовесом, головка 34 см - как в трубу вылетел. А младший с головой 36 см - пока рожала, только и причитала: сейчас пися порвётся :)) но в итоге не порвалась) у нас подсолнечным маслом как следует там поливают во время родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро ноябрятки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, держу за вас с малышкой кулачки!!! @@@@@@@@@@@@@@@@

У тебя как не одно, так другое, прям какое-то невезение... Пусть это будет последняя неприятность за эту беременность!!!

Спасибо, вроде, обошлось. Но что-то я подустала)) даже мама вчера сказала: ну когда ты родишь уже )) Хотя в ту Б у меня так сильно суставы в бёдрах болели и лобок, тоже было совсем не айс, с боку на бок перевернуться - как будто осколки стекла в суставах, прям плакала. Хотя бы это миновало. Просто сейчас младшему 4 года, особо не отлежишься, хотя муж помогает по-максимому. Пока была в больнице, сын так скучал, решила один день не повести его в садик, чтобы вместе побыть. К вечеру голова опухла, даже расплакалась от усталости. Он один почти не играет, что тысяч почему-вопросов :) язык под вечер уже как у собаки изо рта висел )

 

Всем привет:))

 

Как там Энж? Молчит. Все ли в порядке?

Я тут, снова в строю ))) просто так устала от беготни по больнице, анализы, и т.д. Вчера весь день провалялась одна дома, смотрела Во все тяжкие. Забила на все дела. Оказывается, так классно )))

 

Завтра идём на цервикометрию, посмотрю свою ШМ.

Кстати, по животу шейку намерили аж 45, а вагинально 25-27 с натяжкой. Надо к вагинальному добавлять все-равно чуток, смотрят снизу, небольшая погрешность может быть.

 

Девочки, у меня коленки задолбали болеть. Глюканат пьёт кто? Интересно после родов это пройдёт или я на всю жизнь останусь мучаться с этим

 

Девочки с опытом и кто брал свои вещи в роддом.0, киньте список реальный вещей из одежды что нужно в роддом. А то я тоже в неведении

Я писала, у меня суставы в бёдрах очень сильно болели в прошлую Б. После родов сразу прошло. Но к 1,5 годам, может, из-за кормления грудью, сильно заболела правая кисть в суставе. Проколола курс противосполительного плюс Артра полгода. Прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  Юля ра цервикорометрию тебе @@@@@!

 

Доброе утро , мамульки ноябрят.

 

Пузиков четверга с подрастушками.

 

 

 

Эндж рада , что ты в строю. Не болей @@@@!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня!!!

Пузиков четверга с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D1%8F%20%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85.jpg

 

Энж, очень рада, что у тебя все обошлось!!! Береги себя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...