Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

allvea, Алл почему не спишь не удобно /боли ? Днем ложишься? Пустырник не пробовала в таблетках?

 

У меня был период не могла спать ттт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Lana 813, Свет, нет никаких болей - просыпаюсь по-маленькому и все, не могу потом умоститься... Сегодня час просто мостырилась, потом встала чайку попила, потом лягла с ноутбуком читать (часто во время чтения усыпляюсь, но сегодня и это не помогло), почитала до 6-ти утра, решила уже встать и дать немного выспаться мужу... Козявочка моя во время моих ворочаний тоже просыпается и начинает свою дискотеку в пузике...

Днем иногда могу подремать, но не больше часа и это не на постоянной основе, вчера не ложилась, ну а сегодня сморило конечно... Завтра еще рано вставать - мужа брат приезжает помогать нам с переездом - нужно встретить, устроить культурную программу, а я если опять ночью не буду спать - гидом буду печальным, уставшим и сонным...

Пустырник не пробовала - нужно будет у врача спросить...

А еще купила себе беременную куртку, а то мои на мне не сходились уже))) Очень приличная, цена вполне приемлемая, производство Россия (порадовало)... Сегодня ходила в майке под куртку - жарко (температура правда была +13). Хотела сначала слингокуртку брать, но подруги отговорили, сказали, что малыша в ней можно носить, только когда головку держать будет, а это в 4 месяца вроде, короче сезон холодный почти закончится... Да и вдруг дочка не слинговая будет... Но я посмотрела - вроде можно слинговставку на заказ пошить, это если вдруг понадобится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Докладываю: оформляться в стац доктор сказала приходить завтра)) почему не сегодня - не знаю; предполагаю, что было очень много поступивших с более серьезными ситуациями (один из двух городских рд закрылся на помывку, в результате в этом - аншлаг, я утром когда зашла в приемное - обалдела - человек 20 беременных на 3 квадратных метра помещения, и там надо переодеться и вещи оставить; плюс этот же предбанник еще и в родовое "ворота", там и папочки приходят, и посетители вещички передать))) в общем сделали мне ктг 25 минут, сказали, все в порядке, я грю, отпустите на волю, но врач сказала, что не может проигнорировать направление гины, потому до завтра. С другой стороны, мне спокойней будут, что контроль есть. Думаю, долго меня никто там мариновать не станет. Много отзывов там услышала, что врачи из консультаций перестраховываются, и чуть что, сразу всех в стац)) В общем, завтра - дубль два) А еще впечатлило, как врач (молодая) все сокрушалась, каким образом гина в консультации на основании пускай и повышенного показателя сахара по глюкозному тесту ставит дз гестационный сахарный диабет! )) В общем, весело)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро

Округлившихся с недельками и меня тоже, встреча с крохами все ближе и ближе :)

Ссылки скрыты.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро , пузики ноябрят.

 

Пузиков среды с подрастушками! !!

 

Персонально :

Оксаночку с Ромашкой +35 юбилейная !!!

Надю и Скорпи + Юлю с Матюшей с +34 недельками !!!

Аллу с принцессой с +33 недельками сладких ночек тебе!!!

Юлю с принцессой с +31 неделькой шейке твоей крепости и длинны необходимой!

 

redFlower,  ты знаешь мне Гсд поставили именно по моим показаниям глюкометра. Я знала проблему с сахаром , боялась , что малыш страдать может он натощак был и 7. И с 8 недель я на инсулине и не жалею ни на грамм. @@@@ на поход 2.

 

Энж,  расскажи как поход в рд , как тебе врач ?!

 

allvea,  Алл может это просто период такой , наладится потом. У меня в начале Бер были проблемы со сном ночным , а тогда я ж еще и на работу ездила. Пустырник 2 шт помогал на ура. И вот недели 2-3 назад не спалось , но я днем вырубалась и на 2 часа могла. Мужу говорила буди меня не давай много спать. Тебе проще пошла чайку налила , а мне только воды можно ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, мамульки ноябрят!!! Всем здоровья и приятностей!

Пузикам среды- поздравления!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я забадалась вставать каждые 2 часа ночью на пописать и спать! Что за график такой интересный. Не пью на ночь и арбуз не ем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да девочки, пописать это отдельная песня. У меня это самое большое неудобство в беременность. Задолбалась все время писать и днём и ночью. Ни живот мне не мешает, да и сплю норм. Хоть спать могу только на правом боку, изза рогатой матке мелкая слева лежит и на левом боку если меня мутузить начинает - мол, перевернись мне неудобно :D я даже подушку для беременных н стала покупать.

 

Вчера с работы звонили, типа все плохо без меня жить не могут. Я естессно понервничала так прилично, так в животе такие танцы начались... А сегодня с утра походу она икала минут 5-10 :)

 

Всех моих сопузиков и меня с округлением!!! :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня!!!

Сопузиков с округляшками!!1 Растите большими и здоровенькими!!!

0_f1690_3d041571_XL.jpg

Свет, не знаю, может реально период такой... Вчера до часу ночи умоститься не могла, и муж бедняга из-за меня уснуть не мог. Встала. почитала полчасика, и потом под бочком у мужа под его сопение быстро заснула уже до утра... А сегодня муж с грустными глазами сказал, что и он тоже не высыпается из-за моих круть-верть...

Lonely_crow, Чего ты нервничаешь из-за работы? Не надо - справятся и без тебя, нервы свои беречь нужно ради наших малышастиков!!

Моя козявочка тоже поикать любит иногда, бывает даже пару раз в день...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  я просто передаю ситуацию: стационар и консультация - два разных монастыря))) доктор пыталась дозвониться врачу из к-ции, уточнить. Может там речь об одном тесте, поэтому такая реакция) ) и беремяшка сама такая молоденькая, перепуганная, глазенками хлопхлоп))... не при делах вообще))

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как меня пятками пинают под грудями :) как будто там уже размер этак 40 :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Пузиков среды с округляшками и подрастушками!)

 

У нас все хорошо! Не помню, писала про узи недельной давности или нет.

Ктг после 35 недель у нас назначают. До этого срока, как говорит Г, сердечной сосудистая система малыша несовершенна, поэтому смысла нет что-то там смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

Конечно, платный роддом - это платный... Чистота и чистота... Когда в 25 нед попала с болями на сохрание в РД, где младшего рожала (я скидывала фото отваливавшегося от плесени потолка и жуткой ванны для гигиены), мне было так плохо от страха, что это схватки, готова была в тубзике на полу лежать, лишь бы все обошлось. Но спасибо мужу, что понимает, что на старости лет :) хочется хоть послелний раз родить в нормальных условиях. Учитывая, что стройка и все деньги как топку....

В общем, врач понравилась, моя ровесница. Рожать можно в какой хочешь позе, хоть стоя на голове. И где хочешь: ванна, кресло, стоя, на кровати. Ещё есть мягкие роды: ребёнка никто не ловит, не трогает. Родаешь сама, как собачка :) на кровати, на пеленку. Сама берёшь в руки, или муж даёт. Никто не будет вырывать его, чтобы взвесить и замерить. Врач рекомендовала воду. Я не уверена. Посмотрим как пойдёт.

Записали на узи на 10 окт, эта врач тоже придёт смотреть. На последнем скрининге в 33 нед из поводов для беспокойства: расширение межворсинчатого пространства, взвесь в водах и в петлях кишечника небольшие эхогенные включения. Может быть признаком инфекции, хотя анализы все чистые. Но это может быть и признаком гипоксии. Все таки тонус.. Но кровоток в норме, КТГ на 8 баллов из 8. 10 октября возьмут бак посев из цервикального канала. Врач сказала, что главное, чтоб стрептококка не было, чтоб во время родов не заразить малявку.

Маман разозлила: заикнулась я, что у малявки нет одежды на перый месяц. Три баула вещей и все "вырост". Говорю, идём в пн походим по магазам. Так она взяла и сама опять целый мешок накупила. А мне же самой хочется! Тем более девочка :) вот просила её не покупать ничего. И как всегда..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/, не рассказывала... подробности Наташа ждем.

 

Энж, эх ну, что ж мама на тебя обиделась то... Про рд круто то чего ты хотела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж, раз хочется, надо себе это позволить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, забегаю прочитать иногда, помню, что писала тут, но в другой темке, оказывается) мы все спим с мальеом как сурки. И день, и ночь..

 

На узи были в 33+2, по размерам поставили на 34+1

Ог на 35+2, бпр 34+2, ож 35+6, дБ 33+5. Я так понимаю, у нас карапузик))

Узистка из ЖК, по отзывам криворукая, но ничего плохого не увидела, обвития нет, лежим головкой вниз, спиной наружу, ножки во внутрь меня. Плацента 1 стадии зрелости, структура лёгких плода не зрелая, шейка 35мм, воды норм, а локализация плаценты вдруг стала передняя справа. Это как?) было столько времени по задней стенке.

Весили мы предположительно 2626гр.

В общем и целом все хорошо! Вчера у Г была, прибавка с начала Б 200гр.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

/StarDust/,  Наташ , а сынок крепыш. 2600 не предположили вес при родах ?

 

Вы большие молодцы. А криворукость может как раз в локализации плаценты случилась :D ?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, вес не предположили, но в среднем малыш 200гр набирает в неделю сейчас. Так чо по моим расчетам к 40 неделям мы будем 4кг.. Я б такого большого вроде не хотела, рожать же как то надо. Перед глазами пример родовой травмы племянника мужа.. Но там 4600 был и 60см. Зажата мама малыша, рожая. Гидроцефалии, 2,5 года ребёнок молчит. Все общение эмоциями и звуками типа ээээ, мммм..

 

Lana 813, про локализацию забыла вчера у Г спросить. Как такое может быть? И может ли?)))

Да и, наверно, сейчас это уже не так важно)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня!!!

Пузиков четверга с округляшками!!! Растите большими и здоровенькими!!!

1000-anna_zhuk-8d36c7812cf9de8a4ae73ab9f9efbf29.jpg

/StarDust/, у меня на первом скрининге плацента была по передней стенке, а сейчас по задней. Как я поняла - она может менять положение

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Сегодня я легким испугом не отделалась, полдня провела в больничке(((; оформили на дневной стационар, на кресло загнали-мазок, шейка.., давление, вес, пузень намеряля на 10 см меньше, чем в жк - говорю, чего-то разница огромная, второй раз по свободнее обхватила, говорит, ну, 96,5 см пусть .. а в консультации уже 103 было))) Назначили мне гинипрал - сегодня уже сделали одну капельницу, потом снова ктг - малой после капельницы вообще разошелся, полчаса ловили сердце и потом еще час лежала, но вроде нормально. Говорю, вот нормальное ктг два дня - зачем я здесь? Завтра с утра на анализы - я так поняла, все те же 30-недельные, что сдавала неделю назад в жк ... и укол дексаметазона что ли - зачем я так и не въехала. Кто в курсе что за зверь, я так поняла это для созревания легких малыша если вдруг преждевременные роды, но каким боком оно мне надо? Вот так и получается, одна перестраховалась, послала в стационар, другая, мол, раз пришла - будем лечить... поток большой, ни во что не вникает, на автомате... мне кажется, даже результаты имеющихся анализов не смотрела врач стаца...

кошмар, залечат, аж бегом ( и сами жалуются, мол, работы много, блабла, и никакого рационала... может у них количество как-то влияет на оплату? Или в чем прикол?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

redFlower,  жуть...точно залечат.

Я наоборгт страдаю от недостатка внимания. Последний раз в консультации была две недели назад..померили давление сделали ктг, взяли кровь из пальчика, мочу. Показали все эти результаты врачу..сказали всё в порядке, идите домой..придёте через три недели. Ни шейку мне никто не смотрел, ни мазок не брал, а узи и подавно было последний раз в 28 недель, сейчас уже 35-ая началась. Для меня самое главное что ребенок шевелится регулярно, "там" ничего не зудит, выделения нормальные, болей нет, сон плохой, но это у всех сейчас. Хотя конечно всё равно переживаю, что так редко врача посещаю, хотелось бы чтоб меня "потаскали", но тебя почитала...уже не хочу)).

 

Пузиков четверга с неделькой, всем здоровья.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Schatzinsel
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzinsel,  так самое интересное, жалоб как таковых и не было... ктг вчера и сегодня нормальные... анализы недельной давности нормальные... читаю про гинипрал и этот дексаметазон - и волосы дыбом, а назначают для сохранения при угрозе - каким оно мне боком?! Завтра буду воевать, пусть обоснует назначение вразумительно. А то всем подряд лупят, а что кому зачем... С дочей мне даже витамины, когда спрашивала, сказали не пить, а кушать разнообразно. Не болела ни разу, никаких проблем не было. А тут уже и то и се и пятое и десятое... Выдумывают на ходу назначения. Настроение прям упало. Переживаний только добавилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет

Округляшек с недельками

Ссылки скрыты.

 

Я сегодня с раннего утра живу в трусах :( проснулась а трусы мокрые :( вчера аж днем промывала Пессарий, неужели ночью только вытерла?! Кошмар, я не дождусь 37 недель а в дурку лягу наверно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Энж,  Рада,что у вас все хорошо!Роддом видимо модерновый))Класс!На мать не злись, оденешь,сфоткаешь и переоденешь в своё, если уж совсем не на твой вкус одежки!)))

Я своим свекрам приказала строго-настрого))НИЧЕГО не покупать))а если,то белое или бледно-розовое и начиная с роста 68))руки чешутся,первая внучка,но пока мы стали обладателями роскошного белого платья)))

 

А я ходила на курсы по подготовке к родам((...знаю я ровно столько же, сколько и акушерка, если не больше))))посмотрим, что будет дальше...

 

У меня по ночам тоже бяки...не могу улечься,реально понимаю, что все ещё как бы приваливаюсь на бок и давлю Ее, живот маленький,но по другому не могу спать...подушки не помогают...каждую ночь каменный живот!Ночью?Почему?Ну днём после "пошуршала по дому- погуляла" понятно...а ночью?У врача забыла спросить((не нравится мне это...

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Навела на полке с косметикой шмон, пыль погоняла и живот каменный стал :( лежу.

Сходила к зубному, сверлила мне мин 2 т.к дырочка мизерная а сын бил мамку всю процедуру у врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...