Перейти к публикации

Болталка будущих мамочек ноябрят 2016


Foxy_lady

Полезные сообщения

Пузиков среды и меня с округлением!!!

Мне тоже в 32 недели сказали голова большая на 34 недели тянет. Я переср...сь сделала через 5 дней ещё узи и все было в норме. А большая голова - это крупный плод. И мне узистки говорили, что голова растёт быстрее туловища, так что девочки не заморачивайтесь! :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,6 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Охх, девчонки!!! Я жаловаться пришла!!!

От врача приехала уже и пообедала и поспала! Мы как и обычно большие) весь мой пуз - малыш занимает!!!! Головка высоко - на выход еще не собираемся)

 

Про треники - это она сказала хорошо! Значит матка хорошая- готовится! Было бы хуже если б этого не было... грит в след раз не терпеть а пару таблеток нош пыти полежать)

Ну а если роды начнутся - то уже ничего не поможет - быстро в РД!

 

По срокам у меня как всегда... в общем 38 недель ставит... хз почему, видимо по последнему УЗИ и высоты дна матки - она у меня 38 см... ничего вроде пуз не упал, обхват живота то на сантиметр уменьшился в прошлый визит, в этот на 2 вырос... вес почти на месте стоит, что уже хорошо!!!! Надеюсь не раскормлю мелкого под конец... я так прикинула... мы уже около трех кг... плюс/ минус чуток. Почему так - гиня грит из за моей пухляаости и многоводия на осчуп более точно сказать нельзя(((

 

В общем это так лирика... жалуюсь сегодня на головную боль!!!! Прям не могу!!!! Накрыло, ноет и все((((( счас буду пить цитрамон!!! Впервые за всю беременность((( а еще, не знаю чего сьела - кишки хандрят ... от этого видимо и пуз раздулся(((( сижу в туалете и писаю отовсюду....

 

А еще пить хочу не могу(((( а мне много нельзя пить, но хочууу....

А еще... хочу ныть и жаловаться((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пузиков среды и меня с округлением!!!

Мне тоже в 32 недели сказали голова большая на 34 недели тянет. Я переср...сь сделала через 5 дней ещё узи и все было в норме. А большая голова - это крупный плод. И мне узистки говорили, что голова растёт быстрее туловища, так что девочки не заморачивайтесь! :)

и у нас голова большая, но и я крупноголовая :) мы соответствует на 1-2 недели больше.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, надо аптечку для мелкого собрать- купить... у кого есть список?

Я только запомнила зеленку, бинт... вазелиновое масло..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще, надо аптечку для мелкого собрать- купить... у кого есть список?

Я только запомнила зеленку, бинт... вазелиновое масло..

я не знаю чего надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  в РД мне кажется ничего не надо. Я зеленку взяла с собой. А так купила ещё Эспумизан, газоотводную трубку, соплеотсос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lonely_crow,  так я про домашнюю аптечку!

Газоотвод??? Это что за заерь и он в обычной аптеке продается??

Соплеотсос- это тоже обязательный инструмент?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, бывает аптечкаготовая мамы и малыша в аптеках. Там все необходимое + можно приготовить масло для ухода, бебикалм от коликов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  Оля ни какого цитромона !!!! Папацетамол нам можно.

 

Сопле отсос только к 4 мес можно использовать.

 

Я купила перекись , мазь бепантен , маленькую клизмочку, капли аквамарис , порошок банеоцин для пупочка, вата, палочки обычные и с огранечителем, ватные диски.

 

Саб симплекс от колик , витамин д , но его с месяца нужно.

 

А еще фуруцилин !

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813,  а я выпила цитромон((( он ж вроде на травках(((

 

Составила список из того что надо купить в аптеке - получилось 22 позиции, помимо того что уже готово ( пеленки, салфетки, палочки, ножнички...)

 

 

 

Блин, прочитала про цитромон и ужаснулась((((

Больше не буду((( блин!!!!

Надеюсь 1 таблетка не навредит((((

Врач вроде говорила баральгин можно??!! - я не помню, т.к. не прислушивалась у меня ничего не болело((((

Парацетомол внесу в свой список - завтра куплю.

У меня свекровь просто, когда была беременная - постоянно пила цитромон... вот я и сьела таблеточку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с УЗИ пришли. Все ок. Малышка опережает на неделю. Вес её 2800 с копейками. Сказала врач на диету садится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK, да я Оль тоже думала, что он на травах, но его нельзя... почему не помню. Главное, что б голова прошла...

Ну пеленки и салфетки я к аптечке не отношу это же расходный материал.

 

А подружке удобнее было кусачками ноготки сыночку стричь.

 

//Alenka//, С отличным узи.

 

OlgK, если диарея то пить НАДО иначе обезвоживание будет((( пей сегодня.

 

Lonely_crow, У мальчиков в основном голова больше. мы всю беременность на 2 недели больше были. А в 35 оказалось срок в срок :Crazy: .

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ко мне видимо изжога подкралась :(

После еды в горле как першит..... што то надо покупать?! Само не проходит. С выходных началось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

allvea, Алла давай фото сравним пуз... может ему показалось????

 

tatka491, Наташа держись... нам еще 5 дней @@@@@@@@@@@@@@ мы сегодня ездили на рынок и по магазинам мама приедет на выходные так домой еле доехала сынок пинался и пуз колом вставал *(((

 

N78, Надюш и мне так хочется посмотреть на кого из нас сыночек похож , сосед ставки делает по цвету волос :D !

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //, Юль что с допегитом решили с терапевтом?

от изжоги молоко, семечки, минералка или рени, гевискон.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, терапевт сказала 140 /80 это нормально ещё.

Семечки вчера ела, ещё хуже было, молоко организм не принимает. Остаётся Ренни и Гевискон.

 

//Alenka//, фига 2800, на наш вес 2300 все говорят крупный :)

С УЗИ и со встречей. Ты когда едешь к врачу ложиться с которым договаривались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  вот я и незнаю теперь заведующая которая делала сегодня узи говорит зачем тебе контракт на роды у тебя итак чисто теоретически кс будет. А кс и в 29 рд по прописке сделают хорошо. В 38 дадут направление и положат в рд. А про вес малышки очень возмущалась и меня ругала. А я говорю я с начала беременности набрала 7 кг всего. Сказала сесть на диету потому что малышка сейчас ещё быстрее вес набирать начнёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lana 813, терапевт сказала 140 /80 это нормально ещё.

Семечки вчера ела, ещё хуже было, молоко организм не принимает. Остаётся Ренни и Гевискон.

 

Трындец а меня гоняют за 130/80. :Crazy: а терапевт аж 125/80
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

OlgK,  трубка резиновая с дыркой. Я купила дешёвую на аптекару, она рублей 30 стоит. На всякий случай может и не понадобится. Все остальное, что девочки пишут у меня и так всегда есть в аптечке.

Соплеотсос тоже на всяк взяла отривиновский. По началу естессно палочками ватными чистить буду.

 

// ЮлЯшКа+РоМаШкА //,  Гевискон если днём один пакетик помогает. Ночью мне пару раз два приходилось пить. Лучше всего помогает Гастал - но его нельзя при Б почему-то. Ренни не покупала. Гевискон уже вторую пачку начала

 

В принципе ещё мне помогало молоко или молочный коктейль

 

OlgK,  баралгин очень сильное обезболивающее ты что! Не пей бяку. Цитромон можно иногда как и парацетамол. Я парацетамол пила раза два-три, когда голова трое суток невыносимо болела. Я читала - это может быть мигрень беременных

 

Lana 813,  а у меня девчушка головастая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А минералку брать в стекле да. Наверно типа Баржоми.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала про баранин пишут в последние шесть недель с осторожностью. Лучше не рисковать мне каж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трындец а меня гоняют за 130/80. :Crazy: а терапевт аж 125/80

за 130/80 меня всю Б тоже гоняют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё блин заболела опять. Горло болит темпы вроде нет. Полощу, чай с мёдом и лимоном пью. Брызгаю Тантум. Эхх :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А минералку брать в стекле да. Наверно типа Баржоми.

Ага.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется я заболеваю :( как то голова не ясная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё блин заболела опять. Горло болит темпы вроде нет. Полощу, чай с мёдом и лимоном пью. Брызгаю Тантум. Эхх :(

У меня сопли и першит, но не красное горло :Crazy: !

 

Мне кажется я заболеваю :( как то голова не ясная.

так ты в поликлинику сходила вот и результат (((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...